Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения


@seyler да никто не спорит, что лучше служить. Но я имею ввиду, что если не отслужил, и есть военный билет, то можно работать. Сейчас в России не так много государственных объектов, все частное

@mister.mercedes61 согласен с вами

Ссылка на комментарий
В 05.06.2018 в 20:29, seyler сказал:

Отметка о службе в армии играет немаловажную роль в вашем трудоустройстве. Дело в том, что сегодня на государственную службу принимают только тех, кто служил. Парней с «белым билетом» или не служивших в такое место не берут. Если работодатель увидит, что вы служили в армии, то обязательно возьмет вас. Помимо этого, у вас появляется шанс продвинуться вперед в карьере. 

В России не имеют право брать на гос. службу пока есть узбекское гражданство.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982  А разве кто -то встал на консульский учет в посольстве Уз?  Тогда это дело времени.

Как вариант

сканирование0003.pdf

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Почитал ветку, но как во многих вопросах переселенцев, нет однозначного ответа. Получил паспорт год назад, сейчас при оформлении временной регистрации и исполнения 27 лет, встал вопрос получения военного билета (очень щепетильный вопрос при трудоустройстве, подтверждаю на собственном опыте). Есть узб. военный билет, в армии не служил (не годен). С какими трудностями могу столкнуться при обращении в военкомат по месту регистрации? К каким вопросам быть готовым и какие документы иметь желательно иметь при себе готовыми? Всем заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

При получений гр, можно не идти военкомат сразу, если 27 нету, единственное потом дадут справку вместо военного билета, называется она ещё справка уклониста.. Возникают ряд вопросов:. И что дальше делать с этой справкой? Можно ли так же дальше работать? Поступать в уч. заведения? не будет ли проблем при трудоустройстве?

1) Можно искать способы и судится, но смысла особо нет. Не потому что нельзя добиться военника, а просто потому что ничего страшного в этой справки нет.
2) Ничего с этой справкой не делать. Положить к остальным документам и хранить, если понадобится - предъявлять.
3) Разумеется работать дальше можно. Исключение составляет разве что госслужба и то временно. Но нормальные люди туда и так не рвутся.
4) Разумеется в учебные заведения можно поступать.
5) Не будет. Про госслужбу уже сказал. Нет, конечно всегда есть шанс нарваться на неадекватного работодателя который берёт только служивших или с ещё каким нибудь заскоком, но отфильтровать подобных заранее только плюс, к томуже таких сейчас осталось крайне мало, кризис подкосил большинство неадекватных ИПэшников...

Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 17:44, deydara сказал:

встал вопрос получения военного билета (очень щепетильный вопрос при трудоустройстве, подтверждаю на собственном опыте).

есть мнение , что для того чтобы работать стилистом военник не нужен....Но вы правильно озабочены!))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня такой вопрос... Мне 21 год (Гражданин Узбекистана), живу я в Москве. Из Ташкента я выписан, но в Москве стою на Консульском учете. Хочу получить военный билет. Это возможно? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, fufik сказал:

Хочу получить военный билет. Это возможно? Если да, то как?

Поехать в РУз, Прописаться, встать на воинский учёт, призваться в ряды ВС РУз и получить военный билет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. У меня вопрос : Есть Заявитель и вписанный,в свидетельство человек, Оба въехали на территорию вселения  по программе  переселения. Заявитель получил гражданство , но вписанный - только с РВП , так как,получая гражданство он становится военно обязанным,до поступления еще есть много времени,поэтому он с РВП . Действие свидетельства переселенца закончилось,так и остались заявитель-с гражданством,а вписанный лишь с РВП . Вопрос : не возникнет ли у него проблем с получением гражданства , когда он решит подать документы,в частности из за того,что закончилось действие свидетельства переселенца ?  Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Егорушка сказал:

Вопрос : не возникнет ли у него проблем с получением гражданства

с просроченным свидетельством ОН не является участником ГПП и как следствие не сможет подать на гр РФ, минуя этап ВНЖ.

 

1 час назад, Егорушка сказал:

так как,получая гражданство он становится военно обязанным,

кто вас так дезинформировал? Только получение паспорта РФ и рега по нему , те обстоятельства когда нужно идти в военкомат.

 

Сушите весла.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 05.06.2018 в 18:16, mister.mercedes61 сказал:

служба играет немаловажную роль в трудоустройстве

Если вы супер специалист, то вас возьмут даже при отсутствии документов воинского учета (и это кстати не является каким то нарушением со стороны кадровой службы). А если вы специалист так себе, то очень щепетильных вопросов при трудоустройстве будет пруд пруди.

 

 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
41 минуту назад, mister.mercedes61 сказал:

практически везде при белой зарплате, военник требуют.

Потребовать они обязаны, только его отсутствие не является препятствием для приема на работу.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас получают военный билет в РФ? Какова процедура?

Возраст уже не призывной. По месту постоянной прописки необходимо явиться в военкомат, а что дальше?

Можно ли зарегистрироваться в другом регионе(где есть возможность) и там получить военный билет?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Maus сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сейчас получают военный билет в РФ? Какова процедура?

Возраст уже не призывной. По месту постоянной прописки необходимо явиться в военкомат, а что дальше?

Можно ли зарегистрироваться в другом регионе(где есть возможность) и там получить военный билет?

Военкомат только по месту прописки (а разве когда то и где то в СНГ по другому было?).

Приходите в военкомат, пишите заяву, в которой указываете свои данные, Вам дают направление на медкомиссию (да-да... Мне 45 и меня все равно погнали). Сначала анализы в своей поликлинике, с этими результатами на медкомиссию. С результатами комиссии "Годен" (а кто бы сомневался?) обратно в военкомат. Там сдаёте предъявляете все копии документов которые Вам скажут в первый визит (СОБ, СОР детей, паспорт, военник), по ним заводят на Вас карточку (пока еще не дело). Пишете реквизиты почтовые Вашего военкомата в Ташкенте, где были приписаны, они будут делать официальный запрос. Оригиналы документов Вам все вернут, включая военник и выдадут временное удостоверение (в моём случае - офицера запаса). Теперь я должен ждать, когда придёт официальный ответ с Ташкента (периодически позванивать в военкомат или ждать, когда они мне сами позвонят) или когда у них терпение лопнет. Затем должны оформить на меня личное дело. Сказали, что военник заберут и это не обсуждается, но уничтожать они его не будут, как делали раньше. Узбекский военник станет частью моего личного дела и если мне понадобится ехать в Узбекистан, то они должны будут вернуть его по первому требованию (сделав соответствующие пометки в деле, естественно). Но на руках у меня Узовский военник оставлять не собираются, у них новые правила какие-то с лета, которые это регламентируют.

Еще момент, пока для меня неясный: могут оставить мне текущего старлея, могут "понизить" до выданного в ВУЗовской военной кафедре лейтенанта, аннулировав все назначения после ВУЗа, а могут и "разжаловать" до рядового. Всё зависит от каких-то соглашений между нашими государствами и соответствиями ВУСов, дат присвоения очередного звания и ещё фиг знает чего. Поживём - увидим. По крайней мере в случае с Узбекистаном этот вопрос будет решать начальство. Рядом со мной был аналогичный "новобранец" из Беларуси, ему сразу сказали: "соскребай звездочки, рядовой".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Военкомат только по месту прописки (а разве когда то и где то в СНГ по другому было?).

Приходите в военкомат, пишите заяву, в которой указываете свои данные, Вам дают направление на медкомиссию (да-да... Мне 45 и меня все равно погнали). Сначала анализы в своей поликлинике, с этими результатами на медкомиссию. С результатами комиссии "Годен" (а кто бы сомневался?) обратно в военкомат. Там сдаёте предъявляете все копии документов которые Вам скажут в первый визит (СОБ, СОР детей, паспорт, военник), по ним заводят на Вас карточку (пока еще не дело). Пишете реквизиты почтовые Вашего военкомата в Ташкенте, где были приписаны, они будут делать официальный запрос. Оригиналы документов Вам все вернут, включая военник и выдадут временное удостоверение (в моём случае - офицера запаса). Теперь я должен ждать, когда придёт официальный ответ с Ташкента (периодически позванивать в военкомат или ждать, когда они мне сами позвонят) или когда у них терпение лопнет. Затем должны оформить на меня личное дело. Сказали, что военник заберут и это не обсуждается, но уничтожать они его не будут, как делали раньше. Узбекский военник станет частью моего личного дела и если мне понадобится ехать в Узбекистан, то они должны будут вернуть его по первому требованию (сделав соответствующие пометки в деле, естественно). Но на руках у меня Узовский военник оставлять не собираются, у них новые правила какие-то с лета, которые это регламентируют.

Еще момент, пока для меня неясный: могут оставить мне текущего старлея, могут "понизить" до выданного в ВУЗовской военной кафедре лейтенанта, аннулировав все назначения после ВУЗа, а могут и "разжаловать" до рядового. Всё зависит от каких-то соглашений между нашими государствами и соответствиями ВУСов, дат присвоения очередного звания и ещё фиг знает чего. Поживём - увидим. По крайней мере в случае с Узбекистаном этот вопрос будет решать начальство. Рядом со мной был аналогичный "новобранец" из Беларуси, ему сразу сказали: "соскребай звездочки, рядовой".

Я сдал анализы и сделал флюорографию в поликлинике по месту жительства, затем прошел всех врачей на медкомиссии в военкомате, решение комиссии - Годен. Далее у меня изъяли Узбекский военный билет и выдали военный билет образца РФ, с зачислением в запас.

Ссылка на комментарий

какого года рождения? @Казакстан

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Но на руках у меня Узовский военник оставлять не собираются, у них новые правила какие-то с лета, которые это регламентируют.

@Gayrat Mukhamedov, вы снялись с учёта в узбекском военкомате или нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sfkalex сказал:

@Gayrat Mukhamedov, вы снялись с учёта в узбекском военкомате или нет?

Да, естественно. Без этого мне бы выписку не сделали, не дали бы листок убытия. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maus сказал:

Значит для получения военного билета необходимо снять с учета в Уз и выписаться из Уз ? Это обязательно?

Этого наверняка не скажу. Всё зависит от "настроения" российской стороны. Просто у меня такая ситуация:

я "сдавался" в военкомат РФ и наряду со всеми документами и медкомиссией с меня попросили полный почтовый адрес военкомата, к которому я был приписан в Ташкенте. Российская сторона отправила официальный запрос туда. Что они хотят узнать в этом запросе, мне это неведомо. То ли выписку из моего личного дела подтвердить, то ли узнать, а не пытаюсь ли я "сидеть на двух стульях", не  отписавшись от узбекской военнообязанности, то ли и то и другое, то ли вообще что-то, мне неведомое?... Даже не знаю, важен ли для российской стороны вообще ответ из Ташкента или как с отказом от гражданства Уз при принятии гражданства РФ: "Ты выслал? Достаточно.". Так или иначе, запрос пошёл и я жду, когда им придёт ответ. До этого момента давать военник не собираются, дали только "времянку".

Так что думайте сами... Если Вам кто-то скажет, что получил военник РФ, не выписавшись с УЗ, то значит я неправ. Я рисковать не стал, я выписался.

 

Лично моё мнение: военкомату РФ вообще по барабану, кто я и где я по мнению Узбекистана. Им главное - я новоиспечённый гражданин РФ, с пропиской и обязан приписаться к ним. И чтобы не было "конфликтных" ситуаций, военник Узбекистана они изымают (раньше уничтожали, теперь просто прикрепляют к личному делу). А то, что запросы - так это регламент такой. А какой у них регламент, мне неведомо. Возможно, что и есть там такой пунктик: "не снялся с учёта в стране убытия, фиг тебе, а не военник".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...