Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Manza

Военный билет и приписное свидетельство

Рекомендуемые сообщения

@Руслан- 7777 совершенно права Ирина. служба играет немаловажную роль в трудоустройстве. скоро вы в этом убедитесь.

Поделиться сообщением

@seyler да никто не спорит, что лучше служить. Но я имею ввиду, что если не отслужил, и есть военный билет, то можно работать. Сейчас в России не так много государственных объектов, все частное

@mister.mercedes61 согласен с вами

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 20:29, seyler сказал:

Отметка о службе в армии играет немаловажную роль в вашем трудоустройстве. Дело в том, что сегодня на государственную службу принимают только тех, кто служил. Парней с «белым билетом» или не служивших в такое место не берут. Если работодатель увидит, что вы служили в армии, то обязательно возьмет вас. Помимо этого, у вас появляется шанс продвинуться вперед в карьере. 

В России не имеют право брать на гос. службу пока есть узбекское гражданство.

Поделиться сообщением

@Юрий1982  А разве кто -то встал на консульский учет в посольстве Уз?  Тогда это дело времени.

Как вариант

сканирование0003.pdf

Поделиться сообщением

Добрый день! Почитал ветку, но как во многих вопросах переселенцев, нет однозначного ответа. Получил паспорт год назад, сейчас при оформлении временной регистрации и исполнения 27 лет, встал вопрос получения военного билета (очень щепетильный вопрос при трудоустройстве, подтверждаю на собственном опыте). Есть узб. военный билет, в армии не служил (не годен). С какими трудностями могу столкнуться при обращении в военкомат по месту регистрации? К каким вопросам быть готовым и какие документы иметь желательно иметь при себе готовыми? Всем заранее спасибо за ответы. 

Поделиться сообщением

@deydara сколько лет было когда получил гражданство? и сколько сейчас лет?

недавно через это прошел, владею информацией

Поделиться сообщением

При получений гр, можно не идти военкомат сразу, если 27 нету, единственное потом дадут справку вместо военного билета, называется она ещё справка уклониста.. Возникают ряд вопросов:. И что дальше делать с этой справкой? Можно ли так же дальше работать? Поступать в уч. заведения? не будет ли проблем при трудоустройстве?

1) Можно искать способы и судится, но смысла особо нет. Не потому что нельзя добиться военника, а просто потому что ничего страшного в этой справки нет.
2) Ничего с этой справкой не делать. Положить к остальным документам и хранить, если понадобится - предъявлять.
3) Разумеется работать дальше можно. Исключение составляет разве что госслужба и то временно. Но нормальные люди туда и так не рвутся.
4) Разумеется в учебные заведения можно поступать.
5) Не будет. Про госслужбу уже сказал. Нет, конечно всегда есть шанс нарваться на неадекватного работодателя который берёт только служивших или с ещё каким нибудь заскоком, но отфильтровать подобных заранее только плюс, к томуже таких сейчас осталось крайне мало, кризис подкосил большинство неадекватных ИПэшников...

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 17:44, deydara сказал:

встал вопрос получения военного билета (очень щепетильный вопрос при трудоустройстве, подтверждаю на собственном опыте).

есть мнение , что для того чтобы работать стилистом военник не нужен....Но вы правильно озабочены!))

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня такой вопрос... Мне 21 год (Гражданин Узбекистана), живу я в Москве. Из Ташкента я выписан, но в Москве стою на Консульском учете. Хочу получить военный билет. Это возможно? Если да, то как?

Поделиться сообщением

16 часов назад, fufik сказал:

Хочу получить военный билет. Это возможно? Если да, то как?

Поехать в РУз, Прописаться, встать на воинский учёт, призваться в ряды ВС РУз и получить военный билет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти