Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Manza

Военный билет и приписное свидетельство

Рекомендуемые сообщения

Год назад получил паспорт и пошел в военкомат чтобы встать на учёт. Там посмотрели военник и сказали что нужно делать запрос дела в РУз т.к. военник выдан после прохождения военной кафедры в институте. Есть какое то соглашение между РУз и РФ что звание сохраняется. Т.к. с Ташкента я не выписан и не снят с учёта в военкомате, то думал что дело мое никто не вышлет и останусь я без военного билета. Ну да ладно, прошел год решил я ехать в РУз выписываться и сниматься с учёта. Зашёл на всякий случай в военкомат узнать может мне дадут запрос и я по нему смогу забрать своё дело с Ташкента. Оказалось дело мое лежит у них! При том что с Ташкента я не выписан и не снят с учета!!!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Так что думайте сами... Если Вам кто-то скажет, что получил военник РФ, не выписавшись с УЗ, то значит я неправ. Я рисковать не стал, я выписался.

Лично моё мнение: военкомату РФ вообще по барабану, кто я и где я по мнению Узбекистана. Им главное - я новоиспечённый гражданин РФ, с пропиской и обязан приписаться к ним. И чтобы не было "конфликтных" ситуаций, военник Узбекистана они изымают (раньше уничтожали, теперь просто прикрепляют к личному делу). А то, что запросы - так это регламент такой. А какой у них регламент, мне неведомо. Возможно, что и есть там такой пунктик: "не снялся с учёта в стране убытия, фиг тебе, а не военник".

Вы правы, так как в каждом регионе свой подход. Мне в Калуге выдали военный билет РФ, а узбекский даже в руки не взяли, так как была нотариальная копия с переводом. Я прописан в Ташкенте, а дела в военкомате делал по временной регистрации на год. Ни каких запросов с военкомата не было. В военкомате был три раза: 1 явился и получил направление на медкомиссию, 2 сдал справку о прохождении медкомиссии и документы что требовали типа копия Узб военника, диплом об образовании, фото и еще что-то... не помню уже. А вот ждал военный билет долго 4 месяца. Но я рядовой и ни какой военной кафедры, может поэтому.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти