Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

так я написал про наличие какой-то причины, и без причины вам не дадут и форму 16 или домовую книгу.

Ну, насчет домовой книги - так она у вас храниться (с этим вообще проблем нет!). А по поводу ф.16 - возьмете у паспортистки, скажете - военкомат требует.

спасибо!значит можно военник оставить дома как лежал. В РФ без него встать на учет и получить загранпаспорт? Я вас правильно понял?

Я опишу свой опыт - мой муж офицер запаса (на пенсии), на военный учет в РФ не вставал (спец. учет), в Узе с учета снят. Загранпаспорт получил (долго рассматривали, но паспорт дали). Как быть в вашем случае? Лучше, наверное, военник иметь (ИМХО). Кстати, я тоже офицер запаса (медик) и тоже на воен. учет в РФ не вставала, загран.паспорт получила.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

Мне 23 года через две недели уже будет паспорт РФ, есть приписное где написано, что годен(другой страны) как мне изюежать службы? Глупо говорить, но это так, очень много дел

Ссылка на комментарий

Армии вам не избежать!

Единственный вариант: после получения паспорта регистрировать по месту пребывания. И так до 27 лет и 11 месяцев. Т.е. будете гражданином РФ без постоянного места жительства.

А отсутствие регистрации по месту жительства накладывает свои минусы. Например, для получения загран паспорта вы должны быть зарегистрированы по месту жительства.

Если хотите получить загран по регистрации по месту пребывания, то необходимо идти в военкомат данного района, вставать там на учет (да, с регой по месту пребывания), для получения формы Ф-32, которую нужно предоставлять в комплекте с документами на получение заграна. И тут, раз вы встали на учет в военкомате - ждите повестки :)

Мне 24, серьёзно задумываюсь идти служить. Так сказать, что бы полностью распрощаться со "старой родиной". Да и долг родине отдать :478:

На счёт "очень много дел" согласен, дела они у всех есть. И они не ждут. Но без военника и без реги по месту жительства ходить, чувствовать себя недогражданином - не для этого такой путь совершаю)

Изменено пользователем hackmer

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Без военного билета, вас ни на одну работу не примут работать официально. А 4 года не набегаешься. Читайте закон о военной службе и там ищите "отмазки".

Ссылка на комментарий

Без военного билета, вас ни на одну работу не примут работать официально. А 4 года не набегаешься. Читайте закон о военной службе и там ищите "отмазки".

На счет работы могу сказать, что примут, может не везде конечно. Моего мужа и сына приняли на официальную работу,они встали на воинский учет и поменяли военный билет спустя 4 месяца поле устройства, до сих пор военник не потребовал ок . Все зависит от ОК.

А "отмазки" от армии не так уж и много, либо получить гражданство после 27, либо отслужить.

Ссылка на комментарий

А если я девочка (медиком не работаю и образование не медицинское), мне тоже надо после получения паспорта тут сниматься с учета в военкомате и вставать на воинский учет в РФ?

В смысле, это вот прямо обязательно-обязательно надо уложиться в сроки, которые - один месяц?

Ссылка на комментарий

А можно встать на военный учет в РФ без узб военника и получить загранпаспорт? Либо получить гражданство, затем простой паспорт и выехать допустим в узбекистан по своим делам по узбекскому паспорту?

Они же запрос будут делать в военкомат...и как вы хотите, чтобы они на него ответили?

 
 

Ссылка на комментарий

А если я девочка (медиком не работаю и образование не медицинское), мне тоже надо после получения паспорта тут сниматься с учета в военкомате и вставать на воинский учет в РФ?

В смысле, это вот прямо обязательно-обязательно надо уложиться в сроки, которые - один месяц?

http://base.garant.r...72/#block_10000

Женщины подлежат постановке на воинский учет, если они получили подготовку по следующим специальностям в сферах:

  • связи (монтажники, телефонисты, телеграфисты, радисты, специалисты в области радиотехники, телекоммуникаций и др.);
  • вычислительной техники (операторы ЭВМ, электромеханики по ремонту и обслуживанию ЭВМ, специалисты в области информатики, вычислительной техники и др.);
  • оптических и звукометрических средств измерения и метеорологии (метеорологи, оптики, геодезисты и др.);
  • медицины (врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал);
  • полиграфии (граверы, цинкографы, наладчики полиграфического оборудования, полиграфисты, специалисты в области издательского дела);
  • картографии, топогеодезии, фотограмметрии и аэрофотослужбы (техники, картографы, географы и др.).

Получить эти специальности возможно в системе профессионального образования, в высших, средних специальных учебных заведениях, а также в системе Российской оборонной спортивно-технической организации — РОСТО (ДОСААФ).

т.е. вам это не нужно :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

т.е. вам это не нужно :)

это хорошо)

хотя я теперь засомневалась.. раз мне дали военный билет и обозвали в нем медицинской сестрой, то я кагбэ она же.. черт..

вот и поступай потом в ТашГУ..

не, я не поняла - а как это вообще осуществить?? в течение месяца прилететь сюда (без заграна), сняться с учета и прискакать обратно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужно будет выписывать моего сына и снимать его с военного учета могу ли я снять и выписать его по оформленной нотариусом РФ доверенность и за какой срок они выпишут и снимут с военного учета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Возможно подобный вопрос уже печатался, но я не видел.

Мне 19 лет. Призывного возраста. Участник программы(свидетельство на руках), со дня на день должен получить ответ об РВП. Недавно поменял паспорт на био. Был в военкомате, проходил медкомиссию для того чтобы поставили штамп, для прописки. Все от врачей, до военкома, предлагали, даже настаивали на НПР(месячное прохождение службы), даже предлагали в наглую заплатить и не идти.

Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы выписаться и сняться с учета в военкомате? Не будут ли заставлять проходить НПР? Дело в том, что служить я хочу, правда в армии РФ.

Ссылка на комментарий
Вопрос: Что мне нужно сделать, чтобы выписаться и сняться с учета в военкомате?

Мы переехали в прошлом году, сын вашего возраста. С учёта сняли без вопросов и каких-либо предложений, но муж не стал говорить о ПМЖ, сказал, что сын едет в РФ учиться в ВУЗе. После военкомата - в паспортный стол, там уже сказали о пмж. Паспортники спросили про военкомат, попросили копию приписного со штампом о снятии с учёта и выписали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: Мне 27 лет. В паспорте стоит штампик "харбий хизмат маджурияти" (это вроде как военнообязанный). В военнике не годный к срочной службе, годный к нестроевой службе. Прошел 3 мед обследования, последнее в 2011 году.

Записан на подачу анкеты в посольство на август месяц этого года.

Подскажите правильную процедуру снятия с учета пожалуйста. Когда, как, куда и с какими бумагами идти. Что где говорить чтоб без заморочек все спокойно сдать?

И как выглядит это снятие с учета?

На 19 стр. стоит штампик в графе "принят на учет". На 22 стр. пусто. Где и что они должны заполнить. Район Миробадский.

Заранее благодарю всех кто отпишется. Может у кого-то уже был такой опыт.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: Мне 27 лет. В паспорте стоит штампик "харбий хизмат маджурияти" (это вроде как военнообязанный). В военнике не годный к срочной службе, годный к нестроевой службе. Прошел 3 мед обследования, последнее в 2011 году.

Записан на подачу анкеты в посольство на август месяц этого года.

Подскажите правильную процедуру снятия с учета пожалуйста. Когда, как, куда и с какими бумагами идти. Что где говорить чтоб без заморочек все спокойно сдать?

И как выглядит это снятие с учета?

На 19 стр. стоит штампик в графе "принят на учет". На 22 стр. пусто. Где и что они должны заполнить. Район Миробадский.

Заранее благодарю всех кто отпишется. Может у кого-то уже был такой опыт.

Сюда же еще один вопрос - Считаюсь ли я военнообязанным или уже нет.

Всем заранне спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.

Что будет, если в РФ при оформлении регистрации после получения гражданства не будет на руках Узб военного билета?

Там просто заставят пройти медосмотр и выдадут новый военник?

Отсутствие узб военника критично, или его даже и особо не смотрят?

Документы получать будем в Калуге.

Большое спасибо всем за ответы :)

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий

В военкомат идите с паспортом и военником. Скажите, что выписываетесь, вас снимут с учета и поставят штамп в военный билет.

А это точно так? Снимут ли? Мы сейчас были у своей паспортистки, сказали нужна форма 16 для военкомата, как ранее на форуме написали. Так она вся взбычилась, типа никто не снимается с учета без выписки. Сначала выписываетесь, а потом с листком убытия в военкомат. Говорит где видели такой закон что сначала надо сняться, а не выписываться. И как вас типа пропишут в другом месте, если вы отсюда не выпишитесь...Но типа есть такие кто так снялся и не выписался, но их проверяют... Она права или нет? Или просто денег хочет и ломается? И действительно встречался ли кому-нибудь закон, как действительно правильно, чтобы в случае опять же вымогательства ткнуть носом. Как быть? В общем-то военник ведь не нужен до выдачи гражданства. Как вариант рассматриваем послать всех и потом сняться с учета по доверенности.

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Муж 3 дня бегает в военкомат. В Гулистане свои заморочки. Сотрудников на местах нету. Вчера наконец обнаружил на месте нужного сотрудника. Тот послал его за домовой и справкой с места жительства.

В махалинском комитете справку сказали дадут если он поможет им бетон залить. Вообщем вообще все офонорели.

Еле договорился справку взял. Сегодня пошел в воинкомат а там опять пусто лишь на проходной девушка сидела сказала после 4 приходить

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...