Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

Сегодня снялся с учета в ОДО Учтепинского района г. Ташкент.

27 лет не достиг, МПР оплатил, но не прошел еще. Спокойно сняли с учета, но сначала все же убеждали пройти МПР месяц, но т.к. билеты на руках пришлось отказаться от этого предложения.

Снимают с учета только с 16 формой из паспортного стола.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день. подскажите пожалуйста как быть. Свидетельство на руках, билеты тоже. РВП будем делать в Калуге. Квартиру продали. вопрос с выпиской и военным билетом: мужу 37, не служил, военник есть. Нужно сняться с военного учета, и выписаться. Есть процент что не дадут разрешение на РВП и на гражданство, и в этом случае мы теряем ташкентскую прописку. Мы конечно настроены очень позитивно, но "ВДРУГ" никто не отменял. Можно ли сняться в учета но не выписываться, или же вообще не сниматься и не выписываться и лететь так? Наверное я раздула проблему на ровном месте, но все таки неймется... что делать? посоветуйте пожалуйста

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

Сегодня снялся с учета в ОДО Учтепинского района г. Ташкент.

27 лет не достиг, МПР оплатил, но не прошел еще. Спокойно сняли с учета, но сначала все же убеждали пройти МПР месяц, но т.к. билеты на руках пришлось отказаться от этого предложения.

Снимают с учета только с 16 формой из паспортного стола.

А в каком кабинете снимают с учета и сколько времени занимает процедура снятия с учета?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

А это точно так? Снимут ли? Мы сейчас были у своей паспортистки, сказали нужна форма 16 для военкомата, как ранее на форуме написали.

Лето прошлого года, М.-Улугбекский район. Сына призывного возраста сняли с воинского учета без всяких форм, но у нас частный сектор без паспортистки. Брал ли муж домовую книгу - не помню, врать не стану. С паспортного стола точно ничего не брали, напротив - тамошние сотрудники перед тем как выписывать, спросили, снялся ли он с учета в военкомате.

Ссылка на комментарий

А в каком кабинете снимают с учета и сколько времени занимает процедура снятия с учета?

В зависимости от вашего статуса - призывной, мпр, не призывной и т.п. Заходите и спрашиваете там, в принципе в любом кабинете направят в нужный.

Кстати, имейте ввиду, в нашем ОДО при входе забирают мобильные телефоны, так что воспользоваться им внутри части не получится.

Лето прошлого года, М.-Улугбекский район. Сына призывного возраста сняли с воинского учета без всяких форм, но у нас частный сектор без паспортистки. Брал ли муж домовую книгу - не помню, врать не стану. С паспортного стола точно ничего не брали, напротив - тамошние сотрудники перед тем как выписывать, спросили, снялся ли он с учета в военкомате.

В чиланзарском и учтепинском без формы не выпишут

Информация для всех!

Если вдруг вам начали крутить в ОДО мозги, то смело звоните на номер 269 84 00 - это телефон доверия МО.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Эля (04 июня 2014 - 19:03)

У мужа как я понимаю в военнике нет печати воинской части? Если так то так как ему уже 37 лет, пусть идет в военкомат и они обязаны ему поставить в военник печать. В армию уже не призовут!!!! После он может сняться с учета и выписаться. А вобще в России военник нужен для получения загран паспорта ну и при приеме на работу в спец госуд. учереждения.

Ссылка на комментарий

Скажите. пожалуйста. а с воинского учета сниматься обязательно. Зачем это нужно? Что будет если не снимешься?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Скажите. пожалуйста. а с воинского учета сниматься обязательно. Зачем это нужно? Что будет если не снимешься?

Это необходимо для получения загран паспорта, и после получения Вами обычного паспорта, мужикам необходимо встать на воинский учет в России. Ну а если вы не сниметесь тут с учета, то как Вас там на него поставят? :)

Ссылка на комментарий

Это необходимо для получения загран паспорта, и после получения Вами обычного паспорта, мужикам необходимо встать на воинский учет в России. Ну а если вы не сниметесь тут с учета, то как Вас там на него поставят? :)

А сниматься с учета только с биометрическим паспортом или не важно?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Народ, помогите мне разобраться в этой путанице!!! Мне 21 год, у меня отсрочка от армии до 28 лет по матери, так как она пенсионерка и есть несовершеннолетняя сестренка!!! Я живу в Мирабадском районе!!!

1. Будет ли действовать отсрочка на территории РФ после получения паспорта РФ?

2. Я хочу не выписываться на ПМЖ из зелёного паспорта, но после получения красного паспорта я же должен встать на военский учет в течении 7 дней. А как я встану на военский учет, если я не снят в Ташкенте???

Получается, что по любому нужно выписываться на ПМЖ с Ташкента?

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Народ, помогите мне разобраться в этой путанице!!! Мне 21 год, у меня отсрочка от армии до 28 лет по матери, так как она пенсионерка и есть несовершеннолетняя сестренка!!! Я живу в Мирабадском районе!!!

1. Будет ли действовать отсрочка на территории РФ после получения паспорта РФ?

2. Я хочу не выписываться на ПМЖ из зелёного паспорта, но после получения красного паспорта я же должен встать на военский учет в течении 7 дней. А как я встану на военский учет, если я не снят в Ташкенте???

Получается, что по любому нужно выписываться на ПМЖ с Ташкента?

А вы позвоните после праздников в военкомат Липецка, нужно ли им ваше личное дело.

 
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,

Мы уже приехали в регион, 8 июля подаем на гражданство, а вот момент снятия мужа с воинского учета в Узе упустили((( так как не выписывались. Как можно теперь сняться с учета не выезжая, кто-нибудь сталкивался с этим?

16.07.2013 - дозвон в посольство на подачу анкеты

19.09.2013 - подача анкеты в Калужскую область

02.10.2013 - одобрение Мин.труда

17.02.2014 - звонок с посольства после нашего письма

05.03.2014 - получение свидетельства

24.03.2014 - подача документов на РВП

01.06.2014 - вылетаем в регион

Ссылка на комментарий

Выезжаю в регион, военнообязанный, 35 лет. Вот думаю военный билет с собой забрать в РФ или тут оставить родителям, вообще нужен военное узбекский в РФ? Кто что скажет?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужен ли ВОЕННЫЙ БИЛЕТ при подаче документов на свидетельство переселенца, в посольстве г. Ташкента? в списке перечня документов его нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужен ли ВОЕННЫЙ БИЛЕТ при подаче документов на свидетельство переселенца, в посольстве г. Ташкента? в списке перечня документов его нет.

Если нет, то и не надо :) . Он Вам вообще нигде не нужен для документов в посольство, кроме мед. справки какой-то.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Народ, помогите мне разобраться в этой путанице!!! Мне 21 год, у меня отсрочка от армии до 28 лет по матери, так как она пенсионерка и есть несовершеннолетняя сестренка!!! Я живу в Мирабадском районе!!!

1. Будет ли действовать отсрочка на территории РФ после получения паспорта РФ?

2. Я хочу не выписываться на ПМЖ из зелёного паспорта, но после получения красного паспорта я же должен встать на военский учет в течении 7 дней. А как я встану на военский учет, если я не снят в Ташкенте???

Получается, что по любому нужно выписываться на ПМЖ с Ташкента?

1.Нет не будет.

2. Даже если не выпишитесь из Ташкента, получите паспорт РФ , нужно встать на учет в военкомате. Личное дело у нас не просили, хотя я его взяла для сына из Ташкента. Пройдете медкомиссию, и если годен то заберут в армию. Я подробнее писала на Волгоградской ветке.

1.Ноябрь 2012 г - принято решение о переезде в Россию в Новосибирск по программе (готовимся, изучаем Мифис)

2. С 18 января 2013 г - звоним в посольство РФ. (Безрезультатно)

3. Конец января 2013 г- письмо на кремлин.ру.

4. Начало февраля 2013г - ответ из кремлин. ру и запись на подачу анкеты на 26 марта 2013г.

5.Не успеваем на 26 марта (нет одной справки) - перезапись на 18 апреля 2013г.

6. 18 апреля 2013г - Успешная сдача документов с первого раза (ждем, ждем открытия программы)

7. Начало июля - ответа нет, программа не работает. :(

8. Середина июля 2013г. - принято решение на семейном совете - переезд самоходом в Волгоград (там есть квоты на РВП)

9. 3 августа 2013 года-уезжаем в Волгоград.

10.6 августа 2013г -приехали в Волгоград.

11.13 августа 2013г - получена квота на РВП (собираем справки, медкомиссии)

12. Конец августа - подача на РВП (ждем 50 дней).

13. Начало ноября - печать РВП, регистрация на 3 года.

14. Конец ноября -Запись на программу переселения, подача на 28 января 2014г.

15. 20 рабочих дней ожидание рассмотрения, получили положительное решение :D

16. 13 марта - получили свидетельство переселенца!!!!

17. 19 марта 2014 г - подача заявления на подъемные деньги.

18. Готовим документы на гражданство. Планируем в апреле подавать.

19. 09 апреля 2014г - Попытка подать на гражданство. Пролет... :angry: я в шоке....Еду 16 апреля на встречу с начальником по делам получения гражданства .

20. 25 апреля 2014 г- Подача документов на гражданство.

21. 11 июня получила подъемные деньги.

22. 25 июня - решение по гражданству!!!!! :t142021:

23. 04 июля сдали документы на паспорт России

24. 16 июля 2014 года - мечта сбылась, получила паспорт РОССИИ и прописку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Мне в августе подавать анкету.

Я по образованию мед. сестра, а значит военнообязанная. В 17 п. я должна написать по логике военнообязанная, но военного билета у меня на руках нет. Нужно ли мне его предоставлять при подачи документов с анкетой?

Как быть, подскажите пожалуйста

22 июля 2014 г - подала заявление по электронной почте.

11 августа 2014 г - сдача документов (Самарская область)Успешная сдача анкеты. Ждем положительного ответа......

29 января 2015 г Анкета поступила в Центр занятости

05 февраля 2015 г отправили в Министерство труда......

Мин. труд решение положительное

09.02.2015г направленно в УФМС

03.03.2015 г за свидетельством!!!!!!! УРА!!!!!!

03.03.2015.г УРААААА!!!!!! ЗАВЕТНАЯ ЗЕЛЕНАЯ КНИЖКА ПОЛУЧЕНА

Ссылка на комментарий
Я по образованию мед. сестра, а значит военнообязанная. В 17 п. я должна написать по логике военнообязанная, но военного билета у меня на руках нет. Нужно ли мне его предоставлять при подачи документов с анкетой? Как быть, подскажите пожалуйста

при сдаче доков у вас военик не спросят, поэтому в п.17 можете писать "невоеннообязанная", все равно у вас военика нет чтобы подтвердить.

А в вашем паспорте ведь тоже нет штампа "Военнообязанный"? по логике если есть все таки штамп в паспорте, то в п.17 напишите "военнообязанная".

Ссылка на комментарий

Добрый день! Помогите пожалуйста! Есть ли люди не годные к армии и уехали по приписному? муж не годен + родители пенсионеры, он единственный сын, все доки сдавал в посольство с приписным, все было хорошо. сейчас он выписывается и пошел сниматься с учета в военкомат, там не снимают, говорят где военник. столько раз перепрописывался в ташкенте в разные районы, никто ничего не требовал. Что делать? может кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался : братишке (23 года, он не годен) не дают справку для овира, чтоб сделать визу, говорят купите путевку в турагенстве ,мы вам выдадим, а он студент учится в России и делает визу для того чтобы там когда организовывают экскурсии в европу и тд , а сейчас никакой путевки то нет. И как быть не знаем. Правда ли что обязательно нужно предоставлять путевки и тд?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался : братишке (23 года, он не годен) не дают справку для овира, чтоб сделать визу, говорят купите путевку в турагенстве ,мы вам выдадим, а он студент учится в России и делает визу для того чтобы там ко гда организовывают экскурсии в европу и тд , а сейчас никакой путевки то нет. И как быть не знаем. Правда ли что обязательно нужно предоставлять путевки и тд?

Я через сайт одного санатория в Крыму бронировала 2 путевки. Отправила им копии паспортов. Без всякой оплаты прислали сканы 2 путевок и даже могли бы по почте оригиналы прислать, но я отказалась. Затем мы отнесли одну распечатанную копию, которая на сына была оформлена, в военкомат. Без проблем выдали справку для ОВИРА. Попробуйте , вы ничего при этом не теряете и никто не обязывает ехать по этой путевке.

Кстати для анкеты в овире тоже не помешает. Они вроде там вписали куда едим, но это так - для общей информации - никто опять-таки не обязывает и не проверяет.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, нужно ли будет сниматься с учета при выписке на ПМЖ, если мужу 55 лет и он поэтому уже считается невоеннообязанным?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...