Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

подскажите, а как долго снимают с учета в военкомате?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Если военком на месте, и у вас на руках выписка, то за минут 20 :)

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Если военком на месте, и у вас на руках выписка, то за минут 20 :)

Мой муж написал заявление на выписку у паспортистки, она ему дала карточку, чтобы он с ней пошел в военкомат, снялся с учета, а потом его выпишут. Должно быть наоборот?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Да, с карточкой и надо сниматься. В военкомате напишет заявление, что уезжает в Россию и вас снимут с учета. Снимает только главный военком.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, нужно ли будет сниматься с учета при выписке на ПМЖ, если мужу 55 лет и он поэтому уже считается невоеннообязанным?

Уже не надо, с 45 лет не надо сниматься с учета. Недавно для папы узнавала.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер...

Прочитал всю тему. Вопросов много и ответы у всех разные...

То что в посольство не нужен военник это понятно....А вот со снятия с учёта....Может у кого была похожая ситуация...

Я не служил, так как не годен. Военного билета у меня нет. Была справка, но и она тоже осталась в военкомате)), когда в 25 лет паспорт менял (сейчас мне 31)...

Будут ли меня снимать с учёта без военного билета, или сначала его нужно получить?

И если я правильно понял в РФ сам билет не нужен, главное на учёт встать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Есть весьма животрепещущий вопрос. Нигде к сожалению не могу узнать. Может у кого-то была такая тема?

Мужу (25 лет) при прохождении медкомиссии выдали приписной лист (единственный кормилец), а военный билет не выдавали. Сейчас просили выдать военник, но нам ответили :В 3х случаях только дают : 27 лет если исполнилось, Если есть 2 детей, если не прошел медкомиссию. Нужно заплатить 2мил700тыс, сост. договор с военкоматом и только весной получим билет только так, больше никак. Это и в военкомате сказали и по тел. доверия.

Возникают вопросы:

1. Можно ли сняться с учета в РУзе без военника, только по приписному?

2. При постановке на учет в России нужен ли военник? или приписной сгодится?

Ответьте, кто сталкивался.. Хотим, чтоб все было по закону и правильно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Вопрос как и у многих здесь.... Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался....

Мне 29 лет, в армии не служил, военника нету.... на руках только приписное.....

Выпишут меня и снимут ли с учёта без военного билета?

05 МАЯ 2014 г. - ЗАПИСЬ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ
06 ИЮНЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВО
27 ИЮНЯ 2014 г. - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
25 ИЮЛЯ 2014 г. - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА!
31 ИЮЛЯ 2014 г. - Я В ТУЛЕ!!! :boyan: ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ В УФМС ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 МЕСЯЦА
12 АВГУСТА 2014 г. - ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДКОМИССИИ ДЛЯ РВП
19 АВГУСТА 2014 г. - ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП
23 ОКТЯБРЯ 2014 г. - ПЕЧАТЬ РВП В ПАСПОРТЕ!!! РЕГИСТРАЦИЯ НА 3 ГОДА

11 ДЕКАБРЯ 2014 г. - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть весьма животрепещущий вопрос. Нигде к сожалению не могу узнать. Может у кого-то была такая тема?

Мужу (25 лет) при прохождении медкомиссии выдали приписной лист (единственный кормилец), а военный билет не выдавали. Сейчас просили выдать военник, но нам ответили :В 3х случаях только дают : 27 лет если исполнилось, Если есть 2 детей, если не прошел медкомиссию. Нужно заплатить 2мил700тыс, сост. договор с военкоматом и только весной получим билет только так, больше никак. Это и в военкомате сказали и по тел. доверия.

Возникают вопросы:

1. Можно ли сняться с учета в РУзе без военника, только по приписному?

2. При постановке на учет в России нужен ли военник? или приписной сгодится?

Ответьте, кто сталкивался.. Хотим, чтоб все было по закону и правильно. Заранее спасибо.

Доброго времени суток!!!

Вопрос как и у многих здесь.... Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался....

Мне 29 лет, в армии не служил, военника нету.... на руках только приписное.....

Выпишут меня и снимут ли с учёта без военного билета?

Мне 26 лет. Заплатил за МПР, но сборы так и не прошел. Военного билета разумеется нет.

Пришел в военкомат с прописным и бумажкой из паспортного стола. Сказал чтобы снимали с учета в связи отъездом.

Пишите заявление о том куда уезжаете и ждете пока главный военком подпишет. Мне подписали в этот же день.

Далее с этой бумажкой в паспортной стол, оставляем заявление на листок убытия и выписку.

p.s. захватите шоколадку и ~20.000 сум. Отдадите это женщине, которая будет бегать за военкомом, чтобы его Величество поставило подпись ))

В России проблем думаю не будет. Они все равно будут делать запрос в Узбекистан о вашем "деле".

После проверок дадут тут военный билет/отсрочку, либо отправят служить (если нет 27 лет).

Точно смогу сказать, когда получу паспорт и пойду в военкомат )))

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Мне 26 лет. Заплатил за МПР, но сборы так и не прошел. Военного билета разумеется нет.

Пришел в военкомат с прописным и бумажкой из паспортного стола. Сказал чтобы снимали с учета в связи отъездом.

Пишите заявление о том куда уезжаете и ждете пока главный военком подпишет. Мне подписали в этот же день.

Далее с этой бумажкой в паспортной стол, оставляем заявление на листок убытия и выписку.

p.s. захватите шоколадку и ~20.000 сум. Отдадите это женщине, которая будет бегать за военкомом, чтобы его Величество поставило подпись ))

В России проблем думаю не будет. Они все равно будут делать запрос в Узбекистан о вашем "деле".

После проверок дадут тут военный билет/отсрочку, либо отправят служить (если нет 27 лет).

Точно смогу сказать, когда получу паспорт и пойду в военкомат )))

Спасибо Вам огромное!! Пожалуйста, сообщите о результатах как пройдете этот этап.

Ссылка на комментарий

Как думаете, мне сейчас 26 я пока в таше, в октябре поедем в россию, и грубо говоря через пол года получим гражданство, потом я пойду и зарегистрируюсь в военкомате. Пройдет еще пара недель дай бог. И вот тут как раз начинается весенний призыв в армию. Интересно призовут меня или нет :-) кто нибудь знает если мне исполнится 27 лет я все еще могу быть призванным в армию ? То есть после достижения 27 летнего возраста с 27 до 28 лет призывают или нет ?

Ссылка на комментарий

До 27 лет

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Уже не надо, с 45 лет не надо сниматься с учета. Недавно для папы узнавала.

Уже не надо, с 45 лет не надо сниматься с учета. Недавно для папы узнавала.

Но ведь в военнике тогда останется штамп "состоит на учете", или кому он уже нужен этот военник? и куда его девать? Что-то не совсем понятно... А в заявлении на выдачу РВП нужно писать "невоеннообязанный" ?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! После получения паспорта РФ я с могу оформить временную регистрацию на 2 года. Потом для трудоустройства мне нужно встать на военный учет мне 33года. Поставит ли меня военкомат на учет с временной регой?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я врач и уже снята с военного учёта по возрасту. В военнике стоит печать о снятии. Нужны ли какие-нибудь дополнительные документы с военкомата при отъезде в регион? И, вообще, нужен ли военник дальше при сдаче документов на РВП в регионе и на гражданство? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! После получения паспорта РФ я с могу оформить временную регистрацию на 2 года. Потом для трудоустройства мне нужно встать на военный учет мне 33года. Поставит ли меня военкомат на учет с временной регой?

для какого трудоустройства вам нужно встать на учёт?

мне с годовалой временной регистрацией взяли доки на обиен военика с узовского на россейский.

И кстати на то что сняты вы с учёта в Узе или не сняты в Калужском по крайней мере военкомате по обуху

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

для какого трудоустройства вам нужно встать на учёт?

мне с годовалой временной регистрацией взяли доки на обиен военика с узовского на россейский.

И кстати на то что сняты вы с учёта в Узе или не сняты в Калужском по крайней мере военкомате по обуху

трудоустройство в банк. Спасибо

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Есть возможность не появляться в военкомате, получив гражданство? Вроде с временной регистрацией как то можно? Просвятите пожалуйста

Ссылка на комментарий

только после получения рос.паспорта и при регистрации на срок от 3-х мес - дают направление на постановку на учет в военкомат по месту регистрации.

Хотя сразу ФМС почтой направляет извещение (о том, что Вы (фио,бывшее гражданство, адрес реги по рвп) получили гражданство рф ) в военкомат (военный комиссариат) того района, в котором у вас была рега по рвп.

Ссылка на комментарий

только после получения рос.паспорта и при регистрации на срок от 3-х мес - дают направление на постановку на учет в военкомат по месту регистрации.

Хотя сразу ФМС почтой направляет извещение (о том, что Вы (фио,бывшее гражданство, адрес реги по рвп) получили гражданство рф ) в военкомат (военный комиссариат) того района, в котором у вас была рега по рвп.

Вообще это реально - год побегать от военкомата?

Ссылка на комментарий

Форумчане, такой вопрос.

Мой братишка, проходил мед.комиссию, и ему выдали приписной о том, что требуется лечение. Военник, соответственно не дали, как быть? Можно ли с приписным подавать на переселение?

Ссылка на комментарий

Форумчане, такой вопрос.

Мой братишка, проходил мед.комиссию, и ему выдали приписной о том, что требуется лечение. Военник, соответственно не дали, как быть? Можно ли с приписным подавать на переселение?

стало быть он призывного возраста? до 27 лет?

все равно военника нет в списках доков на участие в ГП.

а в Узе вроде скоро как призыв будет. его позовут снова, и комиссия может уже признать его негодным к в.службе и военкомат выдаст в.билет.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Собираюсь переезжать по программе переселения. Не успеваю снятся с учета в военкомате. Сроки поджимают. Если я не снимусь с учета в военкомате, что меня ждет? Спасибо!

Мне 30 лет, имею военный билет, военнообязанный, офицер запаса (была военная кафедра в институте).

Не выписан из домовой книги

14.04.14 подал анкету по программе переселения

25.05.14 положительное решение в департаменте труда и занятости

16.09.14 электронное письмо с положительным решением УФМС по Воронежской области

26.01.15 штамп РВП

11.06.15 паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток!помогите с ответом кто сталкивался или в курсе этого!мне 24года я проходил альтернативную службу (МПР). Вопрос такой.После получения гражданства меня могут призвать к службе заново?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...