Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет и приписное свидетельство


Manza

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

подскажите, а как быть если 20 лет и не служил, а была отсрочкой в связи с учебой, сейчас хотели выписаться, но говорят не возможно , пока не снимут с учета. а с учета говорят не снимут, пока не отслужишь год или мес с деньгами

Ссылка на комментарий

@chaz,Могут. Наша альтернативная служба не считается в России за службу.

@Jen-Ulya, отслужить месяц с деньгами( символически, можно договориться), чтобы выписаться и уехать. Или заплатить, чтобы признали не годным, но в России все равно придется проходить медкомиссию и могут призвать на службу. См выше. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Jen-Ulya, уехать он может без выписки на ПМЖ, но беспокоить звонками из военкомата будут его родителей. Ему лучше пока он здесь найти возможность уладить этот вопрос как я писала выше и тогда  уезжать. Все решается.  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто с этим сталкивался. Мне 55 лет, офицер запаса, военная кафедра при авиаучилище. В этом возрасте есть необходимость сниматься с учета и проходить всю процедуру или уже это не актуально?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Заполняю анкету, запнулась на пункте 17 - Отношение к воинской обязанности. Ситуация в следующем:

первое образование - среднее медицинское, диплом получила в 1987г. (СССР), тогда же получила военный билет, т.к. все медики воен.обязанные.

 

Нужно ли мне вписывать эту информацию в пункт 17, и заверять нотариально ВБ, или то ,что было при СССР уже не актуально?

Заранее спасибо за ответы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Конечно актуально, военник вообще не берут в посольстве... Его нет в списке доков.

Так что пишите военнообязаная (или как там правильно писать на русском), а вот переводить и заверять ничего не надо.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

К сожалению не получил ответа. Есть ли необходимость сниматься с воинского учета в Ташкенте имея возраст 55 лет, потребуют ли в России  постановку на учет при подаче документов на гражданство??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Allazar,

В любом случае необходимо сниматься с учета, даже без выезда по возрасту это надо делать...

Вставать на учет в России скорее всего не понадобится ибо Вы уже не военообязаный (я вот точно не в курсе до какого возраста по месту военнообязаные) если до 55 то не надо, если до 60 надо. Эту информацию довольно просто найти самому в любом поисковике.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

Когда мы летом 2014 года  получали новые биопаспорта, специально спрашивали в военкомате, паспортном, нужно ли мужчине 55 лет печать с военкомата об учете и впоследствии о снятии с учета, ответ: не нужно, т.к. после 45 лет мужчины считаются не военнообязанными.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Повторюсь, как приходите в российский военкомат им по барабану стоите вы на учёте или нет, заберут военник и выдадут новый российский (в случае если получали не в СССР), но тогда если захотите снятся в Узе с воен учета и выписаться тогда возникнут проблемы с не имением уз военника на руках.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Какие проблемы? Потерял и всё))) 

Ну если восстоновление  военного билета сущий пустяк и делается дистанционно в течение дней 2-3, то действительно проблем никаких

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Повторюсь, как приходите в российский военкомат им по барабану стоите вы на учёте или нет, заберут военник и выдадут новый российский (в случае если получали не в СССР)
А если военник советского образца,то его менять не будут, так и оставят советский ? 

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

@Timuritos,Я не поняла. Сдал военник в военкомат в РФ. Зачем нужен ещё один военник в России. А если он потом понадобится в РУзе, то это может случится только при нахождении самого гражданина в РУзе (а когда ещё), то и в выписке дубликата проблемы не будет. При сильном желании можно и за 1 день всё это сделать.

Ссылка на комментарий
Я не поняла.

Поясню.

Я когда выезжал в РФ на ПМЖ я не выписывался по адресу прописки в Ташкенте. Приехал в РФ начал оформлять доки, собирался подавать на выход из гражданства РУз в посольстве в Москве и понадобился листок убытия, я отослал паспорт Уз и уз военник в Ташкент, меня там выписали и сняли с учета. Потом получил паспорт РФ и пошёл сдал уз военник и получил рос военник.

Такая ситуация сплошь и рядом у переселенцев, знаю не понаслышке. То есть мне не надо было мотаться в Ташкент и бегать по инстанциям лично.


так и оставят советский ?

Да, так и оставят 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вопрос такой, мне 25 лет, летом будет 26, на руках прописной, военника нет, отсрочка до 27 лет, т.к. ТСП, единственный кормилец в семье, мать пенсионерка, что и как мне делать? Подавать прописной? или же нужен какой то документ о том, что у меня ТСП? Кто сталикивался с такой проблемой? или знает решение?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мне 26 лет. Заплатил за МПР, но сборы так и не прошел. Военного билета разумеется нет. Пришел в военкомат с прописным и бумажкой из паспортного стола. Сказал чтобы снимали с учета в связи отъездом. Пишите заявление о том куда уезжаете и ждете пока главный военком подпишет. Мне подписали в этот же день. Далее с этой бумажкой в паспортной стол, оставляем заявление на листок убытия и выписку. p.s. захватите шоколадку и ~20.000 сум. Отдадите это женщине, которая будет бегать за военкомом, чтобы его Величество поставило подпись )) В России проблем думаю не будет. Они все равно будут делать запрос в Узбекистан о вашем "деле". После проверок дадут тут военный билет/отсрочку, либо отправят служить (если нет 27 лет). Точно смогу сказать, когда получу паспорт и пойду в военкомат )))

Гражданство получил, военный билет РФ получил. Никаких вопросов не задавали.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Гражданство получил, военный билет РФ получил. Никаких вопросов не задавали.

Меня тоже интересует как вы получили военный билет, так как с августа 2013 года все новоиспеченные граждане РФ должны пройти военную службу, если они конечно призывного возраста. Мне тоже 25 лет скоро получу паспорт РФ и по закону должен идти в армию. Хоть и отслужил в МПР в Узбекистане.  Международный договор у России только с Таджикистаном и Туркменистаном.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Военный билет и приписное свидетельство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...