Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Выбрать Регион, Вопросы По Изменению Региона


vizerkharkiv

Рекомендуемые сообщения

Это общая тема. По ГП в областной центр не переселят. Переселение будет в непопулярные районы где есть отток населения и рабочей силы

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Это общая тема. По ГП в областной центр не переселят. Переселение будет в непопулярные районы где есть отток населения и рабочей силы

 

Это не так.

Все зависит от конкретного региона. Где-то переселяют в любую часть региона, где-то - только в отдельные районы.

Ссылка на комментарий

Подавали не только мы. У сёстры не приняли во Владивосток сказали выбрать не областной. Ярославль тоже нельзя. Не участвуют областные города в программе соотечественники в консульстве сказали и много читали в инете. Подавали на новгородскую область.

16.03.2015 Харьков подали документы на программу "Соотечественники"

01.06.2015 записались на подачу документов на РВП в Харькове - отмена

25.05.2015 Харьков повторно отвозим документы на программу "Соотечественники", т.к. отказали (изменение сделать в анкете область сказала)

26.06.2015 положительный ответ по программе

26.08.2015 получение св-ва

27.08.2015 подача документов на РВП г.Харьков

05.09.2015 переезд заявителя (муж) по "Соотечественникам" в Старую Руссу (Новгородскую область)

11.12.15 муж получил РВП

03.01.16 я с ребенком и собакой приехала в г.Старая Русса Новгородской области.

15.01.16 регистрация на 90 дней в Старой Руссе

19.01.16 отдала загранпаспорт на проставление РВП

06.02.2016 - получила загранпаспорт с штампом РВП

23.03.2016 всей семьей подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
По ГП в областной центр не переселят. Переселение будет в непопулярные районы где есть отток населения и рабочей силы
 

Зависит от региона. По Воронежской программе подавала на сам Воронеж - приняли и одобрили без вопросов.

12.01.15 - подача документов на переселение в Воронеж
04.03.15. - Звонок из Консульства о положительном решении.
11.03.15. - Получила книжечку переселенца
14.03.15. - Собрала все справки для РВП
07.04.15. - Подала документы на РВП в Харькове
08.06.15. - одобрено РВП (письмо-извещение отправлено по мейлу 14.07.15)
11.09.15. - приехала в Воронеж.
18.09.15. - Сдала на Гражданство (естественно, после РВП и регистрации )

30.11.15 - переезд в Воронеж

06.02.16. - Получила на руки решение о гражданстве и сдала документы на паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

Это общая тема. По ГП в областной центр не переселят. Переселение будет в непопулярные районы где есть отток населения и рабочей силы

а что, Воронеж, Курск, Липецк, Калуга, Тверь и многие другие города уже не областные центры?!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы сейчас в Татарстане, у мужа есть шанс перевестись по работе в филиал в Самару или Нижний Новгород, при этом у него образование только полное среднее, и аттестат при переезде утерян((( у нас вообще есть какой-то шанс попасть в программу в этих городах?

Ссылка на комментарий

Мы сейчас в Татарстане, у мужа есть шанс перевестись по работе в филиал в Самару или Нижний Новгород, при этом у него образование только полное среднее, и аттестат при переезде утерян((( у нас вообще есть какой-то шанс попасть в программу в этих городах?

Я вам больше скажу Татарстан к концу этого года должен начать принимать участие в гос программе это инфа из ФМС Казани уточните еще и вы и отпишитесь) ) они уже начали разработку программы

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Ребята кто знает в Белгородской обои.предоставляют ВУ и по Программе учавствует?

в Программе точно не участвует, за ВУ надо уточнять в УФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@contoso, не помню ник человека, но помню точно что он архитектор и получил добро в НиНо. Я программист , минтруда. утвердило, жду ответа от ГК Киева.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@contoso, Спасибо за поздравления, но пока рано радоваться официального ответа от ФМС пока нет, ждемс. Подавал я именно Нижний. Там вакансий для нашего брата достаточно, чего не скажешь о многих других регионах. Например я в заявлении указал штук 8 взятых с трудвсем.ру именно по моей направленности (MS Visual C++,  C#,  ASP.NET). А Вы тоже в сам Нижний планируете? Кто Вы по специальности, если тоже не секрет?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Подскажите пожайлуста, являясь участником программы и получив гражданство, смогу ли я переехать в другой регион на постоянное место жительства (подъёмные и всё такое получать не собираюсь).Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

С какой даты отсчитываются 2 года обязательного проживания в регионе с момента регистрации или с момента получения свидетельства участника программы переселения в данном регионе? Спасибо!

Ссылка на комментарий
@[email protected],с момента отметки о прибытии в св-ве переселенца.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Подскажите ,пожалуйста! Можно ли участнику программы (Новосибирск) переехать в другой регион(Ростов) где тоже действует программа (компенсаций не получал, поданы документы на гражданство), то есть как говориться перевестись.У меня такая ситуация- остался автомобиль в Донецке, после получения гражданства (раньше не получается) мне надо его вывезти, если потеряю статус переселенца, не смогу расстаможить по льготам переселенца... Как поступить-ума не приложу... Какой выход из этой ситуации???

Ссылка на комментарий

@[email protected], если вы хотите льготно, как переселенец, расстаможить авто - это Вы должны делать на таможенном посту в регионе переселения.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@[email protected], временный ввоз конечно можете сделать и продлить его тоже сможете и платить таможенные сборы в этом случае не нужно вот здесь подробнее:

http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
contoso, Спасибо за поздравления, но пока рано радоваться официального ответа от ФМС пока нет, ждемс. Подавал я именно Нижний. Там вакансий для нашего брата достаточно, чего не скажешь о многих других регионах. Например я в заявлении указал штук 8 взятых с трудвсем.ру именно по моей направленности (MS Visual C++, C#, ASP.NET). А Вы тоже в сам Нижний планируете? Кто Вы по специальности, если тоже не секрет?

 

ASP.NET - это круть)

 

В последнее время так сложилось, что админством занят (из программирования в данный момент только скрипты писать приходится).

Как я понял, System Administrating не очень распространено за пределами Спб и Мск (и НН не исключение).

А если "переквалифицироваться" в программисты (был не очень большой период работы программистом в прошлом), то придется искать компании где можно начать со стажерской позиции, выше же поначалу не получится.

Как-то так ИМХО.

 

Кстати, а вопрос еще. Связку ASP.NET+C#+MSSQL за сколько можно изучить приблизительно, скажем на средненьком уровне? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...