Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Выбрать Регион, Вопросы По Изменению Региона


vizerkharkiv

Рекомендуемые сообщения

@contoso, Звонил в пятницу в ФМС - меня  утвердили. Так что можно смело утверждать что Нижний Новгород принимает IT-специалистов.

 

Как я понял, System Administrating не очень распространено за пределами Спб и Мск (и НН не исключение)

Не скажите, на трудвсем были вакансии для сисадминов, причем я указывал одну такую вакансию в заявлении (был 2-х летний опыт и в этом направлении, правда не отраженный в трудовой).

 

Связку ASP.NET+C#+MSSQL за сколько можно изучить приблизительно, скажем на средненьком уровне?

отвечу в личку.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!)))

Серъёзно рассматривал несколько регионов для переселения: Приморье, Ставрополье, Ярославль. Понятно, везде свои "плюсы" и "минусы".. не будем о них говорить.  На данный момент думаю о Брянске и Калуге. Очень важно для меня, что они расположены по прямому жд-трафику "Николаев -- Москва". Про сами города как таковые тоже можно не подробничать (сам кучу всего перелопатил).. Меня они интересуют с точки зрения переселенца с Украины, то есть где проще (быстрее, менее нервно и т.д. т.п.) получить гражданство РФ? Тут такое дело: в Калуге всё долго и муторно, но много нужной информации, "живая" ветка на форуме (объявления об аренде жилья, регистрации и т.д.).., а по Брянску глуховато как-то.. В Калуге и жильё дороже, но и работы больше.. О себе. По работе, думаю, условия и там и сям одинаковые: профессии у нас у всех универсальные. Жильё будет проще (т.к. дешевле) купить в Брянске. Едем сначала я и старшая дочь осваиваться. Жена планирует ехать только если мы более-менее станем на ноги.. младшая дочь хочет ехать в любом случае. К слову, в Брянске есть медтехникум со специальностью "Фармация", куда она хочет поступать в перспективе. Есть ещё кошка, но как я понял, ей пофег куда и когда ехать. И ещё.. подъёмные и компесации брать пока не будем, т.к. в ближайшем будущем (через пару-тройку лет) хотим переехать в Подмосковье, а работать в Москве.

Понимаю, что наврядли есть люди кто оформлялся и в Брянске и в Калуге, чтоб сравнить, но всё же.. исходя из опыта где проще?! Может что-то важное я упускаю? Да и нюансы тоже важны.. В общем, Брянск vs Калуга!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Я тоже не могу определиться. Только не с регионом (его я выбирала три месяца), а с городом в выбранном Приморье. Владивосток, Артём, Находка или Уссурийск. Приморцы, как ВЫ определились с городом? Осталось три недели до подачи, а я всё не решусь.

Ссылка на комментарий

@Лера, мы тоже подумываем о Приморье, но останавливает то ,что туда если ехать, то здесь надо все концы обрвать, ведь не наездишься- билет в один конец стоит около 8000 грв. на одного.... Владивосток не участвует в программе, выбираем между Находкой и Уссурийском. Пишут, что наиболее мягкий климат в Находке, да и муж мой там родился, потом сюда вернулись. В большей степени информацию о городах и в целом о регионах черпаю на сайте nesiditsa.ru -очень полезный ресурс для желающих переехать. 

Также рассматриваем и Рязань, потому что поближе. 


@ЭксперД,

Рязань глухомань, имхо
почему вы так думаете? мы рассматриваем этот регион. Инфо мало о нем... 
Ссылка на комментарий
@ЛилияР, спасибо за сайт! Мы решались полтора года. Сначала хотели просто к родственикам переехать в Краснодар, но я нашла в инете эту замечательную программу переселения соотечественников:) в гости можно летать раз в год на Украину, ненакладно. Или к себе пригласить-тоже супер;)
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!!!

Хочу переехать с семьей в Краснодар, но он не участвует в ПП. Подскажите, пожалуйста, как лучше и проще оформить документы.

Подавать док-ты буду скорее всего в РФ.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем!!!

Доброе ....

Хочу переехать с семьей в Краснодар, но он не участвует в ПП

Ну тут вариант такой :

Едите в ближайшую область оформляете ВУ (или РВП если есть возможность) 

Потом подаете на программу,

далее Если по ВУ то оформляете РВП

Если по РВП то подаете документы на гражданство, получаете паспорт и переезжаете в Краснодарский край.

При этом не берете не компенсаций не подъемных - вообще не каких денег от государства используя статус участника программы.

Так как если возьмете Вам необходимо будет 2 года прожить в регионе который выбрали для участия в программе.

 

Вот список ближайших регеонов участвующих в программе: 

 

Южный федеральный округ

Волгоградская область

все муниципальные образования

самостоятельное

Ростовская область

все муниципальные образования, городские округа

по перечню вакансий, самостоятельное трудоустройство, предпринимательство, сельское хозяйство

 

Северо-Кавказский  федеральный округ

 

Ставропольский край

Территориями вселения участников программы определены 25 муниципальных образований края, в том числе: Александровский, Андроповский, Апанасенковский, Арзгирский, Благодарненский, Буденновский, Георгиевский, Грачевский, Изобильненский, Ипатовский, Кировский, Кочубеевский, Красногвардейский, Курской, Левокумский, Нефтекумский, Новоалександровский, Новоселицкий, Петровский, Предгорный, Советский, Степновский, Труновский, Туркменский районы, а также муниципальное образование Сенгилеевского сельсовета Шпаковского района.(только для потомков казаков, проживающих за рубежом и граждан Украины, вынужденно покинувших юго-восточные области Украины)

по перечню вакансий (квалифицированные рабочие профессии,специалисты в области здравоохранения, образования, инженеры, менеджеры, агенты, средний персонал для финансовой и торговой деятельности), самостоятельное трудоустройство, открытие собственного дела

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!!!

Хочу переехать с семьей в Краснодар, но он не участвует в ПП. Подскажите, пожалуйста, как лучше и проще оформить документы.

Подавать док-ты буду скорее всего в РФ.

Добрый день! У нас те же планы, и часть пути мы уже прошли. Подавали документы в Киеве. Сначала на Ростов - отказ, берут только с гарантийным письмом от работодателя. Волгоград - отказ. Берут только тех, кто уже на месте и работает с ВУ или РВП.

Для того чтобы подаваться в Ставропольский край надо быть или беженцем с восточной Украины или потомком Белореченских казаков.

Мы сейчас жлем ответ от Астрахани - они только начали принимать, есть надежда, что будет меньше придираться.

На днях читала, что Адыгея задумалась об участии в ГП, но когда они начнут никому не известно.

В любом случае, если подавать из РФ, надо иметь РВП того региона в котором будете подаваться. А ещё желательно и работу, чтоб наверняка :)

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
@strelec @, а когда вы выбор планируете сделать? Мы с другом в начале июня с разницей в один день подали документы на участие в ГП, он в Брянск, я в Калугу. Посмотрим, будет, что сравнивать. Если ещё будете какое-то время в раздумьях, расскаже, что из этого выйдет. При выборе друг руководствовался тем, что в Брянске у него есть хороший друг, который сказал, что если с работой будет тяжело, он возьмёт его к себе на первое время. Я выбрала Калугу по тем же плюсам, которые вы описали (большое количество информации и регион более развитый). Кстати, почти земляки, мы с другом в Херсоне выросли. :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb,

Я 17.06.2015 уже подался на Калугу. К слову, тоже "..с первого раза и за 5 минут!";-))) 

У меня ни в Брянске, ни в Калуге никого нет. Долго писать почему я выбрал всё таки Калугу.

Короче, там видно будет)))

Единственное, меня сейчас напрягает, что почти во всех онлайн-сервисах покупки жд билетов "пишут" что нет прямых направлений "Николаев-Калуга"..

 и с Херсона тоже((( Хотя поезда "Николаев-Москва" и "Херсон-Москва" есть.

 

мы с другом в Херсоне выросли   а сейчас где растёте, если не секрет?;-)))

Ссылка на комментарий

Единственное, меня сейчас напрягает, что почти во всех онлайн-сервисах покупки жд билетов "пишут" что нет прямых направлений "Николаев-Калуга"..

и с Херсона тоже(((

все через Харьков...

п.с. мы в Воронеж добирались с двумя пересадками: Одесса>Харьков>Белгород>Воронеж. Чтобы успеть на поезд из Харькова на Белгород (не хотели с малым автобусом стоять часами на границе) вернулись из Николаева в Одессу ну и далее по маршруту...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

так ото ж!((( Мне важно было именно прямой поезд.

Кроме "через Харьков" сейчас есть ещё через Одессу и Киев. Вроде через Киев наиболее оптимально:

и дешевле почему-то и быстрее.

Можт когда соберусь ехать что-то изменится в лучшую сторону.. хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
@strelec @, не секрет) В Киеве обитаем. А вы подавали документы в Одессе? Интересно, сколько по времени ответ будет идти из Калуги в консульство (надеюсь, положительный, скоро буду звонить в Мин.труда) Смотрела, что в среднем Калуга 3 месяца отвечает.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, консул сказала, что ответ через два месяца (что-то маловато для Калуги.. я удивился).

Та и до пяти месяцев, бывает, ждут ответ((( Но это не про нас!!!))))

Да, в Одессе подавался. А звонить в Минтруда буду через месяц где-то. 

Вы, кстати, выкладывайте сюда инфу, пожалуйста, что знаете, что нового,

бо Госпрограмма в Калуге закругляется в этом году.. и кто хотел, те уехали раньше:

с Узбекистана -- с примерно 2006 года (как программа только открылась) и до теперь,

с Украины -- с 2014 массово. В общем, за нами "закроется дверь" типа:-))))))

Ссылка на комментарий

@strelec @, я вот, не знала, что программа в Калуге закрывается, тогда хорошо, если успели))) И про два месяца, очень обнадёживает :)

Конечно, буду сообщать, если что новое узнаю. Надеюсь, вы тоже) Будем на связи!

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, да, закрывается программа "2013-2015", но может быть и "2016-2020". Калуга -- это как бы перевалочный пункт в Москву и МО, и много народу через время оттуда уезжают. Но всё равно в Калужскую область (из регионов, кот. участвуют в ГП) переселяется больше всего людей. Поэтому, думаю, что с 2016 года эту "лавочку" прикроют.

И ещё, много регионов действительно нуждаются в переселенцах, а вот некоторым кагбэ намекают (сами знаете кто))), что надо, мол, поучаствовать хоть пару-тройку лет (да и какие-никакие федеральные деньги идут на это в регион, а где деньги - там профит для чиновников).. и таким образом почти вся Россия охватится и прирастёт новыми перспективными кадрами)))

*тут аплодисменты*))))))))))))

Ссылка на комментарий
бо Госпрограмма в Калуге закругляется в этом году..

поосторожней, пожалуйста, с такими заявлениями, тут с нервами уже у всех не очень , кабы членовредительства с кем-нибудь не случилось(( ссылку пришлите, пожалуйста, откуда у вас такая информация.  

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем!Может кто владеет информацией,куда лучше ехать ,если муж строитель?У меня ж.д образование...Рассматриваем центральные округа.

Ссылка на комментарий

@МНаташа, я же постом # 101 всё пояснил, да и из контекста диалога было понятно что я имею в виду. 

На что ссылку надо? На то, что подпрограмма в Калужской области 2013-2015 годов  ФОРМАЛЬНО закончится  в этом, 2015, году (т.е. не позднее 31.12.2105)? :huh:

РЕАЛЬНО -- может и раньше, но это отдельный разговор, и это уже мои личные домыслы.

Опять же, может быть и "2016-2020", (тут надо следить за распоряжениями правительства области на офсайте), но я сомневаюсь в том, что будет новая подпрограмма, и это тоже уже мои личные домыслы)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, земляки. Нужна Ваша помощь.


           Краткая история: Я сам из Донецка. С девушкой и сестрой приехали в Москву в февраля 2015. Жилье оплачивает компания, в которой работает сестра. Статуса ВУ нет, только мигр. учет. Без гражданства или патента на работу брать не хотят.  Я нахожусь в поиске работы менеджером интернет проектов или по продажам в IT компании. Имею юридическое, экономическое высшие образования, сейчас являюсь автором и проект-менеджером своих интернет-проектов по обучению танцам, интернет-магазин косметики из Европы (пудра Caron), справочник по выживанию в условиях боевых действий для мирных граждан и бизнеса (все проекты находятся в стадии разработки).


            Сейчас ищу оптимальный путь для получения гражданства РФ по программе добровольного переселения. Общался с юристами из Тулы, Ярославля, а также в Москве (ооооочень дорого), каждый поет по-разному, но все говорят, что для участия в программе уже нет квот, с гуманитарным образованием будет отказ в участии и миграционный учет на год делать не хотят. От юриста из Обнинска (Калужская обл.) ответ еще не получил (но он без опыта в миграц. праве). Даже не понятно в каком регионе потенциально дадут разрешение на участие в программе переселения. В справочной ФМС рекомендовали обратится в отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев (ул. Кирпичная, 32 стр. 1). В понедельник туда поеду. Уезжать из Москвы не смысла, т.к. есть оплачиваемое жилье.


            Нужна помощь: может быть у Вас есть знакомые юристы в близлежащих регионах (Тверская, Тульская, Ярославская, Калужская, Псковская и т.д.), чтобы помогли с ВУ и ПП или знакомые, кто сможет поставить на МУ  на год за адекватную благодарность. Скиньте, пожалуйста, в ЛС контакты.


Заранее спасибо. 


01.08.2015 - Подача документов на Программу в ГК Харьков

23.10.2015 - Ответ по эл. почте от Мин.труда Калуги

25.11.2015 принято положительное решение по анкете

16.12.2015 - Получил Свидетельство Переселенца + Записался на подачу документов на РВП  на 04.02.2016г.    

04.02.2016 - Подача документов на РВП (ГК Харьков).

25.04.2016 - Прибыл в Калугу.

01.06.2016 - Подача документов на Гражданство. 

20.09.2016 - Получил решение о гражданстве + подача документов на паспорт РФ

06.10.2016 - Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
На что ссылку надо? На то, что подпрограмма в Калужской области 2013-2015 годов  ФОРМАЛЬНО закончится  в этом, 2015, году (т.е. не позднее 31.12.2105)?

да, без ссылки это всего лишь ваши личные домыслы. 
РЕАЛЬНО -- может и раньше, но это отдельный разговор, и это уже мои личные домыслы.
Реально - подпрограмма в Калужской обл. вообще не закроется, потому что эта "лавочка" , как вы выразились, и была открыта для легализации осевших в московском регионе, но это отдельный разговор и это уже мои ;)  личные домыслы. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
..Сейчас ищу оптимальный путь для получения гражданства РФ по программе добровольного переселения. .....Уезжать из Москвы не смысла, т.к. есть оплачиваемое жилье...

 Увы, Москва не участвует в программе переселения соотечественников.

..Общался с юристами из Тулы, Ярославля, а также в Москве (ооооочень дорого), каждый поет по-разному, но все говорят, что для участия в программе уже нет квот, ..

врут, нет никаких квот для участия в программе переселения

с гуманитарным образованием будет отказ в участии

неправда, положит. ответ получают не только с гуманитарным образ., но и со средним)) 

и миграционный учет на год делать не хотят

правду говорят, нет у вас сейчас оснований для мигр. учета на год .

В вашей ситуации, на мой взгляд, самый разумный путь тот что посоветовала вам Ок-сана - подавать заявление на участие в программе в Харьковском рос.консульстве. Заявление подавать на регион, прилежащий к Московской обл или тот, в котором есть друзья/родственники , которые могут помочь с регистрацией.

А пока вас не одобрили в программе надо оформить патент, чтобы спокойно спать в Москве ))

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...