Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Калужскую Область С Временным Убежищем


privkurt

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, то есть на программу переселения, мало трудового договора с работодателем? Нужно еще, чтобы ты до этого месяц проработал? А это обязательно предприятие должно быть? или может быть и частное лицо? ИП например
не знаю как сейчас, но раньше требовали, чтобы уже месяц было трудового стажа.
а откуда такая информация, что 31,12,2015 программу переселения обещают закрыть? 
вообще-то программа по Калужской области до конца 2015. Но может и продлят, что не факт. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Инна Николаевна

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, консультацией: хотим оформлять ВУ в Калужской области, но очень беспокоит вопрос с пропиской, я понимаю, что на данный момент об этом ещё рано думать, но...всё же. Я знаю, что изначально, естественно, необходима будет временная регистрация, а вот затем при получении РВП и паспорта РФ нужна уже будет постоянная прописка! Как этот вопрос решается в Калужской области (ни родственников, ни знакомых там нет...)!??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, консультацией: хотим оформлять ВУ в Калужской области, но очень беспокоит вопрос с пропиской, я понимаю, что на данный момент об этом ещё рано думать, но...всё же. Я знаю, что изначально, естественно, необходима будет временная регистрация, а вот затем при получении РВП и паспорта РФ нужна уже будет постоянная прописка! Как этот вопрос решается в Калужской области (ни родственников, ни знакомых там нет...)!??? Заранее спасибо!!!

первый раз слышу про постоянную прописку, вы это где вычитали? После получения паспорта пол Калуги с временной, я сам второй год с временной хожу и ничего страшного.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Инна Николаевна

Данную информацию я не вычитала, а много об этом слышала...к примеру, у меня подруга оформляет гражданство в Калуге, вот уже будет паспорт получать, и как я поняла ей дают 7 дней на постоянную прописку (именно на штамп в паспорте!) и многие, кто вместе с моей подругой оформляются, теперь озадачены таким вот вопросом (у кого прописываться!?) Как-то вот так...
Я также слышала и о таком варианте как у Вас, но это же получается, что люди с паспортом без прописки - "бомжи"!???? А можно ли с паспортом РФ (без прописки) и с временной регистрацией обращаться, к примеру, в больницу (можно ли так оформить мед.полис), в банк (взять кредит, ипотеку и т.п) 
И ещё, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформлять документы в Калужской обл., а жить и работать в Москве!!!???????

Ссылка на комментарий

Данную информацию я не вычитала, а много об этом слышала...к примеру, у меня подруга оформляет гражданство в Калуге, вот уже будет паспорт получать, и как я поняла ей дают 7 дней на постоянную прописку (именно на штамп в паспорте!) и многие, кто вместе с моей подругой оформляются, теперь озадачены таким вот вопросом (у кого прописываться!?) Как-то вот так...

Я также слышала и о таком варианте как у Вас, но это же получается, что люди с паспортом без прописки - "бомжи"!???? А можно ли с паспортом РФ (без прописки) и с временной регистрацией обращаться, к примеру, в больницу (можно ли так оформить мед.полис), в банк (взять кредит, ипотеку и т.п)

И ещё, подскажите, пожалуйста, могу ли я оформлять документы в Калужской обл., а жить и работать в Москве!!!???????

я на правах " бомжа" имею полис и все блага гражданина, в Эльдорадо единственное не могу взять технику в кредит, банк ипотеку и кредит ДАЁТ, после получения паспорта 7дн на постоянную регу ЛИБО 90дн на временную, так что выдыхайте всё нормально, со временем преобретете жильё и постоянно пропишетесь. Работать в Москве можно, но не светиться в Фмс, не регистрироваться в Москве, на свой страх и риск.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

После получения ВУ надо втечение 7 дней пройти реестрацию.
Где ( почта или ФМС)? Можно ли просить хозяевов орендованой квартиры в Калуге или нужно у родственников в Обнинске?
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Переселенцы, кто недавно продлевал ВУ в Калуге? Расскажите, как это происходит и большие ли очереди? Куда податься? Спасибо.

06.11.14 написала заявление ВУ в Калуге; 10.11.14 прошла медосмотр.

29.01.15 получено свидетельство о предоставлении ВУ

09.02.15 сданы документы на ГП; 25.02.15 анкета одобрена мин.труда

21.04.15 получено свидетельство ГП

30.04.15 сданы документы на РВП в Калуге; 28.05.15 дактилоскопия; 02.06.15 сдано ВУ на штамп РВП

18.06.15 получено ВУ со штампом РВП, регистрация

23.07.15 подача документов на гражданство

05.11.15 получено решение, сданы доки на паспорт РФ

17.11.15 получен паспорт РФ.

Путь пройден.

Ссылка на комментарий

@Гена86,

Народ кто переехал жить в Обнинск расскажите про свои впечетления о городе. Какой ОН Обнинск???

 

Смотря с чем сравнивать. Всё познаются в сравнении...   

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 2 сентября 2016 г. в 02:06, Наташа1978 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила паспорт ЛНР.  Что дальше? Кто нибудь подал на Ву с таким паспортом? Отзовитесь....

УРА!!!! Начало положено!!! сдала на ВУ с новым паспортом ЛНР!!! прошла медкомиссию, теперь жду решения!!!
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы из г. Донецк(Украина)-я, муж и 2е малолетних детей, и проживаем в г. Калуга. На данный момент ИМЕЕМ!! ВУ, ГП (соотечественников) и регистрационный учет по месту пребывания (МУ). Дальше нужно делать РВП и Гр.РФ. Вопрос! Можем ли мы оформлять это и становиться на МУ, а не на регистрационный учет по месту жительства??? Спасибо))))

Ссылка на комментарий

@GalaTuz после получения РВП Вы можете стать на МУ, но с ним на гражданство не примут, только регистрация по месту жительства (штамп в ВУ)

@Наташа1978 поздравляю!!!:goodpost: Если приняли - то все будет класс!!!!
Я видела паспорт ЛНР со штампом РВП и регистрацией ;)

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...