Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Прав, Автошколы, Покупка Авто Или Перевоз Его В Липецк


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

@Major,

Много информации есть в гугле, но если кратко, то:

ПТС (не советую брать если дубликат)

пробить VIN по доступным базам (гибдд, авто.ру и т.д.), это нужно чтобы хоть как-то убедиться что на авто не наложен запрет (арест), авто не находится в залоге (100% гарантии все равно нет)

в договоре купли-продаже обязательно указать 100% стоимость машины (указать все те деньги, что передаете продавцу)

проверить авто на "битость"

проверить на эстакаде

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

На что стоит обращать внимание при покупке?

Внимание обращать на документы, желательно чтоб владелец продавал. На техническое состояние автомобиля-загоните его в какой-нибудь сервис, чтобы специалисты оценили. Это стоит примерно 2-3 тысячи, но лучше их не экономить. Если есть сервисная книжка, то посмотреть когда и какие то авто проходило.

 

Вот список того, что необходимо будет сделать:

 

- общий осмотр;
- измерение толщины лакокрасочного покрытия;
- компьютерная диагностика;
- проверка пробега на соответствие заявленному;
- проверка документов;
- поездка на автомобиле для проверки ходовой части;
- осмотр автомобиля на подъёмнике;
- проверка юридической чистоты.

При необходимости  сделать эндоскопию и замер компрессии/

Ссылка на комментарий
О залоге.

 

С 01 июля 20014 г. в Гражданский Кодекс внесены изменения в части правил, 

касающихся залога. Статья 334. ГК Понятие залога "Залог прекращается:... 

если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, 

что это имущество является предметом залога..." 

"Залог иного имущества, не относящегося к недвижимым вещам, 

помимо указанного в пунктах 1 - 3 настоящей статьи имущества, 

может быть учтен путем регистрации уведомлений о залоге... 

Реестр уведомлений о залоге движимого имущества ведется в порядке, 

установленном законодательством о нотариате... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Введение запрета на работу в качестве водителей лиц с иностранными водительскими удостоверениями переносится на 1 июня 2017 года                 http://www.gibdd.ru/news/federal/1617874/

Ссылка на комментарий

Всем привет. Искал на всевозможных форумах про то как люди перегоняют авто по программе переселения, ничего не нашел интересного. Хочу поделится тем как сам перегонял авто из Казахстана г. Караганда в Россию г. Липецк по программе переселения. Так вот начну с того что моя машина Тойота Матрикс 2003 года выпуска была приобретена мною в августе 2014 года, тогда же я и получил свидетельство переселенца. Машину снимал с учета после того как выписался сам, так как транзитные номера даются всего на 10 суток. В спецЦОНе обязательно нужно указать что выезд на ПМЖ, они в тех.паспорте напишут. после того как получаете транзитные номера нужно сделать страховку на авто для поездки по кз. ГАИшники останавливали в Астане и в Кустанае.(они любят транзитные номера). После чего на границе еще с казахстанской стороны приобрел страховку по России. Стоимость страховки 4000 рублей. Если не сделать на границе, то только в Троицке можно будет оформить. за этот период можно попасться ГАИшникам. Двигался днем, на ночь останавливался на кемпингах там можно и покушать и поспать в номере и помыться в душе. В машине установлена рация для дальнобойщиков (очень помогла). По россии никто меня не останавливал. по приезду в Липецк отметился на Гагарина 131 (поставили печать о прибытии). после чего поехал в таможню. где меня отправили в Торгово Промышленную Палату для изготовления "Сертификата Соответствия" они там смотрят и дают заключение что действительно машина соответствует данным. Сертификат делают за сутки - 1500 рублей. после этого опять в таможню для оформления и получения ПТС. делается за один день. как получил ПТС поехал в ГАИ Сделал страховку. тех осмотр и подал документы. проблем не было, поставили быстро и номера получил через 40 минут. транзит был просрочен и им он вообще не нужен был. Так что не бойтесь гоните свое авто на транзитных номерах.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! У меня такой вопрос: приехал я в Липецк, купил машину например. У меня узовские национальные права вертикальные без срочные. Могу ли я спокойно по ним какое время ездить на купленном авто или мне нужно что-то сделать с ними чтобы ездить по ним? И вообще после покупки авто, какие документы нужно оформлять с собой чтобы ездить на авто? У нас в узе мы купили авто, сделали тех паспорт на себя, прошли ТО, сделали страховку и все ездишь, а что нужно в Липецке? Заранее благодарю за помощь.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
@antanyletun,находите Авто, гоните на ТО, там же и договор кп заключаете, потом к страховщикам, потом в ГИБДД, ПТС, договор купли продажи, страховка, ваш паспорт и регистрация, если у вас рвп, то сделают тех паспорт на срок действия рвп, если временная регистрация без рвп, то сделают на срок действия регистрации, потом придётся приходить снова продлевать.... С узбекскими вертикальными, без срока действия ездить можно, останавливают, видят узовские права не на русском, предлагаешь перевод - не берут, говорят и так все понятно. Если ездить по правилам, то практически не останавливают без причинно как это делалось в Узе, и в кустах тут гибддшники не прячутся, единственное по трассе можно на фтора дар попасть, но если ехать по ПДД, то и это не проблема.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Переселенцы кто недавно обменивал ву?

Как обстоят дела?

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий
какие документы нужно оформлять с собой чтобы ездить на авто?

 

основное отличие от Узбекистана в том, что договор купли-продажи может быть ненотариальным, имеется 2 документа на машину- паспорт технического средства плюс свидетельство о регистрации и то, что страховка делается до регистрации в ГАИ, без страховки не регистрируют

С собой возите свидетельство о регистрации, ОСАГО , узбекские права и их перевод. Желательно также возить с собой распечатку ответа ГАИ о возможности использования узбекских прав и что отсутствие срока действия не влияет на их признание в РФ

Ссылка на комментарий

Желательно также возить с собой распечатку ответа ГАИ о возможности использования узбекских прав и что отсутствие срока действия не влияет на их признание в РФ

 А где взять эту распечатку надо будет и куда обратиться?

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@vanzan2006, Добрый день. Муж учился в автошколе "Старт"  http://avtoshkolastart.ru/ , до получения РВП оставалось 2 месяца, его приняли в группу. Получил права на срок действия РВП (3 года), как получим гражданство обменяет права без сдачи экзаменов. Ему понравилось там учится, все ясно и доступно объясняют. Удачи вам!

26.05.2014 - подали анкету
25.08.2014 - УТиЗ положительный ответ

22.10.2014 - УФМС положительный ответ

13.11.2014 - получили свидетельство

14.02.2015 - Мы в Липецке

26.02.2015 - сдали документы на РВП

27.04.2015 - РВП в нашем паспорте 

05.05.2015 - подали на гражданство

03.09.2015 - получили паспорта! Ура путь пройден! 
073YQHs0000KEg0L)QvtC00LDRh9C4INC30LDRj9

Ссылка на комментарий

При замене национальных прав на российские требуют справку о нелешении?

24.10.2014 -- подали анкету

19.12.2014 -- УТиЗ добро

30.03.2015 -- анкета согласованна

16.04.2015 -- получили на руки свидетельство

20.04.2015 -- успешная сдача на РВП

16.06.2015 -- РВП получено

22.08.2015 -- приехали в Липецк

24.08.2015 -- поставили печать РВП

03.09.2015 --  сдали на гражданство

21.12.2015 -- сдали на паспорта

30.12.2015 -- паспорта получены, мы граждане РФ

03.01.2016 -- мы приехали в город нашей мечты Краснодар

                

                                                   затрачено времени 14 месяцев                                                    

Ссылка на комментарий

Итак, сегодня получил (намерено не пишу поменял) российские права. Приехал в ГИБДД Липецка, сдал:

*заявление (предварительно заполненную анкету, которую взял у них два дня назад)
*паспорт российский (с копией, но ее мне вернули)
*медсправку (без копии, полисмен спросил: "копия есть?" "нет.", он сделал сам тут же)
*национальные права без срока действия 2002 года (с копией)
*советскую экзаменационную карточку водителя (с копией)
*квитанцию на 2000 руб госпошлины (без копии)

Принимал майор полиции, все проверил, вернул копию паспорта, сам паспорт, квитанцию; спросил: "национальные права будете забирать"... "буду"... "напишите на копии прав: "По моей просьбе национальное ВУ мне вернули"... написал... он мне вернул личную карточку и ВУ КР тоже. Ждать.
Через 7 мин вызвали к фотографу с паспортом. Сфотали. Попросили расписаться на бумажной еще распечатке прав... расписался... Ждать. Вышел. Через 5 минут выкрикнули мою фамилию, подошел и забрал. Все!
Никаких пузатых ментов с заплывшими жиром глазами, абсолютно никакого гонора, напротив, все корректно, вежливо, компетентно и оочень быстро... майор, что принимал доки и отдавал права шутил и балагурил, море позитива.

P.S. Кстати, за 7,5 мес два раза забегал туда консультироваться и три раза оформлять\переоформлять машины, так там полицейские всегда вежливые, терпеливо и по неск раз все объясняют, если что то надо решать, все делают на месте быстро и без проблем. 

 

@глебсон,

 

не требуют. 

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

@Сан Саныч, а теорию или практику не сдавали?

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

@Виктория Донцова,

 

не сдавал, все было ровно так, как описал выше,

так как гражданам РФ при замене изношенных, с истекшим сроком действия и пр...  при замене ВУ не требуется сдавать никаких экзаменов, то Россия, как правоприемница СССР, меняет (или выдает) ВУ советского образца со знаком SU и выданные взамен их национальные права стран участниц СНГ на нынешние российские, без экзаменов. Только надо доказать, что первое ВУ получалось при Союзе, до 1991 года.

А я предоставил 

...советскую экзаменационную карточку водителя (с копией)...

Прежние права не переводил, так как они и на русском тоже.

Как выразилась моя дочь: "надо же какая сильная страна была, Советский Союз, что даже через столько лет дает о себе знать, вон папа получает права без экзаменов  :D ".                                         

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!У меня такой вопрос. У меня машина 1976 года москвич. Если не продастся, то подумываю его отремонтировать капитально и ехать на нем в Липецк. Но такой вопрос, при приезде в Липецк нужно загнать машину на соответствие будет, что это означает и что там проверяют в машине? потом как проходит сам тех осмотр в Липецке машин, смотрят досканально все проверяют? И еще вопорс, если покупать машину в России примерно во сколько встает её переоформление у натариуса и потом по всем остальным инстанциям? Кто знает информацию просветите пожалуйста.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
@antanyletun,кроме номера кузова больше их ничего тут не интересует... Переоформление через нотариуса не делается, находит продавца, подписываете договор, забирает ПТС, СТС, делаете страховку ОСАГО и даже можно без продавца ехать в ГАИ.... Если номер не менять, расход составит около 1000 рублей, за запись в ПТС и выдачу нового СТС.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Договор купли продажи 700 р., номера 2000 р., СТС (вроде) 800 р., и страховка как посчитают!

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

@Сан Саныч, Добрый день.Скажите у вас пластиковые ВУ 2002 были ?хотя это наверное роли не играет.,У меня тоже есть экзаменационная карта 1986 года ,это радует,а возможно замена ВУ после получения РВПили только гр.РФ?Если можно то дайте ссылку на льготную замену ВУ С картой экз.которая выдана в СССР!

Ссылка на комментарий

@sergos-s,

Здравствуйте! Да, пластиковые права 2002 года и вы правы и безсрочные, то не имеет значения, главное, ваша экз карточка, доказывающая, что вы получали первые права в СССР (со слов инспектора, консультировавшего меня и стенда в ГИБДД: до 1991 года). Права РФ, как я понял, возможно получать и до получения гражданства, просто у нас в нац загранпаспорте нет отчеств, вот и решил получать российские права после получения российского паспорта. 

Насчет ссылок, они вам не нужны, все подробно написано на стенде на 2-м этаже ГИБДД, где и получают ВУ. Или обратитесь в любое окошко там же, и полицейский, что принимает доки, сам скажет вам, что экз сдавать не надо. Только покажите ему свои нац ВУ, а если в них стаж не указан, то захватите экз карточку. А еще лучше, сразу соберите доки и идите туда.  

Ссылка на комментарий

у  меня  чешское  вод. уд.  до 2020 г (нового образца )  смогу ли я  я  их  обменять  после  принятия российского   гражданство ,  если да , то на  какое  время они мне  дадут российское  вод,уд,  так же  до 2020 г , или ??? 

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...