Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Прав, Автошколы, Покупка Авто Или Перевоз Его В Липецк


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

с таким вопросом столкнулся машина на ходу но документы зданы на утилизацию. Что какие-то ограничения на года есть что идет много утилизации. Я столкнулся с этим среди 09 и 99 машин. Кто даст информацию. Заранее благодарю.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите как обстоят дела на сегодняшний день с заменой водительских прав в Липецке, права были получены в 2005 в Ташкенте. Недавно я их заменил на новые с прославлением окончания срока? Спасибо

Ссылка на комментарий
@Andryu,зря вы это сделали.... 2005 года можно поменять через экзамен, а эти новые не меняют вообще, с ними только по новой в автошколу и потом в общем порядке через экзамен.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@antanyletun,они у вас горизонтальные или вертикальные розовые, без даты окончания срока действия?

Если не ошибаюсь, те, что выданы до марта 2011 можно через экзамен поменять

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,они вертикальные цвет непонятный розовые или рыжие какие-то, да без даты. Недавно останавливают меня ДПС по Чаплыгинской трассе спрашивает документы даю ему их. Спрашивает водительское отдаю ему свое узовское с тех талоном он спрашивает у нас что права поменяли? я ему объяснил права узовские приехал по переселению. Проверил страховку вернул и отпустил. На этой трассе в последние дни у них постоянно рейды идут то на грузовые охотятся то на легковые.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Я постоянно по Чаплыгинской трассе езжу, пару раз тормозили, но на права узбекские без срока действия, выданные в 2005 году реагируют адекватно. Хотя по логике российских законов срок действия ВУ 10 лет. А у вас гражданство РФ или ещё нет?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,пока нет еще, собираю документы и все в Добром никак до специалистов УФМС прорваться не можем время кончается приема, чтобы перерегистрироваться на новом месте. Потом нужно поменять ркгистрацию на машину думаю в Чаплыгине делать или в Лебедяне, многие поразному говорят. А так ГИБДД сколько останавливали спокойно документы проверят и отпускают пока что.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Вы просто в страховку вписываете жену и все

Вас заставят все равно сдавать экзамен. Или искать человека в Гаи. Обещали за один день поменять. Вот попробуем в Грязях

Ссылка на комментарий

Друзья, нужен совет. План действий такой: весной едем в Липецк, проставляем печать рвп,подаем на гражданство, покупаем авто и оформляем его на гражд. России. Далее возвращаемся (на машине) в Кз. оформляем выезд на пмж и летом едем в Липецк. Вопрос, есть ли кто на форуме с подобным опытом? С какими проблемами можно столкнуться на границе? И самое главное где в Липецке лучше искать авто(б.у.)? Хотелось бы прицениться заранее,т.к. весной приедем на пару недель всего.

Ссылка на комментарий

Переселенцы кто нибудь продавал авто без утильсбора? Сколько платили утиль сбор?

24.10.2014 -- подали анкету

19.12.2014 -- УТиЗ добро

30.03.2015 -- анкета согласованна

16.04.2015 -- получили на руки свидетельство

20.04.2015 -- успешная сдача на РВП

16.06.2015 -- РВП получено

22.08.2015 -- приехали в Липецк

24.08.2015 -- поставили печать РВП

03.09.2015 --  сдали на гражданство

21.12.2015 -- сдали на паспорта

30.12.2015 -- паспорта получены, мы граждане РФ

03.01.2016 -- мы приехали в город нашей мечты Краснодар

                

                                                   затрачено времени 14 месяцев                                                    

Ссылка на комментарий

@Indi,

 

где в Липецке лучше искать авто(б.у.)? Хотелось бы прицениться заранее,т.к.

На avito.ru или moyareklama.ru... могут, кстати, попадаться мошенники. Типа находите свежую дешевую машина, звоните, а они: я далеко сечас, много звонков, перегоните на такую=то карточку задаток, застолблю за вами тачку, приеду, покажу, оформим... Просто не ведитесь и все, чай не дети малые, голава у каждого есть на плечах...

Ссылка на комментарий

Кстати по теме - есть несколько контор в Липецке, которые продают подержанные авто, которые были сданы им по программе обмена. Там встречаются неплохие варианты. Также бывают случаи когда банки распродают машины, бывшие в залоге, там они продаются по оценочной стоимости, встречаются нормальные варианты + чистота сделки гарантирована банком. Также на эту же машину тут же можно оформить кредит. Вот один из примеров http://auto.sovbank.ru/

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, среди переселенцев есть "дальнобойщики"??? Была в ГИБДД в окошке ничего вразумительного не ответили. ..... поняла, что водительское удостоверение можно обменять только с гражданством, а как быть с работой до гражданства, имеет ли право человек на вождение, РАБОТАТЬ с иностранными правами (в/у) с рвп???? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@AnnЮта,имеет право до 2017 года, даже с гражданством РФ.

Мы с Узбекистана, если не ошибаюсь, то разрешается право на вождение только Казахстан, Белоруссия и Украина, а нам нельзя, правда ли это, где можно найти ссылку на "водители переселенцы"????

Ссылка на комментарий

@AnnЮта, я сам с узбекистана, ВУ категории В, пока проблем с ГИБДД по данному вопросу не было. Друг с узбекским ВУ кат ВС, работал на грузовой машине. сначала сказали обязательно заменить ВУ на российское, потом сказали что может работать до июня 2017 с узбекским ВУ, но он не стал тянуть и поменял ВУ через экзамены.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@AnnЮта,мой муж работал с РВП, нужен перевод прав и паспорта, сейчас получил российский, но пока права не поменял, рейсы Липецк-Москва, проблем не было

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

@AnnЮта, я сам с узбекистана, ВУ категории В, пока проблем с ГИБДД по данному вопросу не было. Друг с узбекским ВУ кат ВС, работал на грузовой машине. сначала сказали обязательно заменить ВУ на российское, потом сказали что может работать до июня 2017 с узбекским ВУ, но он не стал тянуть и поменял ВУ через экзамены.

У меня у мужа В, С, Е...... профессия Водитель - экспедитор ( дальнобойщик ), вот и "встали" с вопросом, может ли он работать с РВП и нашими, узбекскими ВУ....... в окошке ГИБДД, сказали с паспортом РФ только можно обменять права ( в / у ) на российские, когда я спросила, а что три месяца "нищету плодить", сказал, что с работодателем поговорите, НО не работодатель штрафует на дорогах, А ГИБДД.... не знаю, можно ли верить "Переселение в Липецк" в одноклассниках, стала там вопрос задавать, ответили, что может с РВП обменять на российское ВУ, а когда я спросила про ГИБДД (штраф будет или нет), ответили, что надо ОТУЧИТЬСЯ и получить с РВП российское ВУ (какие учиться, стаж 11 лет на большегрузах, ещё и 6,5 месяцев уйдёт на учебу)..... Ничего не понимаю. ..... может быть я не правильно вопрос задаю, но мой мозг только так может спросить. ..... Как быть? Кому верить? Или к начальнику ГИБДД в Липецке на личный приём сходить? ??? Или в МВД России письмо с вопросом адресовать? ?????

@AnnЮта,мой муж работал с РВП, нужен перевод прав и паспорта, сейчас получил российский, но пока права не поменял, рейсы Липецк-Москва, проблем не было

Извините, а муж с Узбекистана? ???
Ссылка на комментарий

кто сдавал экзамен по замене ВУ? Расскажите как все происходит примерно и легко сдать или тяжело, какие этапы проходишь, тесты на билетах или компьютере? И сначала выучить российское ПДД,а потом идти сдавать экзамен я правильно понял?

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
пару раз тормозили, но на права узбекские без срока действия, выданные в 2005 году реагируют адекватно
А паспорт Вы при себе имеете? Мужа сегодня остановили сказали, раз права иностранные паспорт нужно возить с собой и права заменить обязательно! Так вроде же уже не обязательно в срок 2 месяца. Это об этом почитать то?  

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,паспорт с собой возить я не обязан, со мной всегда нотариально заверенный перевод водительского удостоверения, но обычно даже до перевода не доходит, как увидят мою русскую морду и узбекское водительское удостоверение у них наступает разрыв шаблона, я им предлагаю продемонстрировать наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, обычно отказываются и отпускают с миром :) А на всяческие просьбы показать паспорт можно корректно напомнить им что по регламенту у них нет оснований требовать предъявления паспорта. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...