Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Прав, Автошколы, Покупка Авто Или Перевоз Его В Липецк


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Едем намашине из Караганды. Может кто подскажет каким маршрутом лучше? Где дороги получше? Собирались ехать через Саратов, а нам говорят там трасса закрыта.

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток,являюсь гражданином РФ, права узбекские (2007 года), планирую в отпуск(в начале августа) навестить друзей в Липецке, ну и поскольку будет немного свободного времени,то хотелось бы заодно и заменить права на российские.Собственно требуется помощь в этом вопросе.Со всеми предложениями с удовольствием ознакомлюсь в л.с., естественно не безвозмездно.Благодарен за любую помощь в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! После трех неудачных попыток сдать город забросила это дело. Вот теперь нужно заново пересдавать теорию и площадку, а с 1 сентября все это сильно усложняется. Проштудировав вопрос, обнаружила следующую информацию на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/faq/1675787

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Можно ли на территории Российской Федерации управлять транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения?

ОТВЕТ ГИБДД:

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, при отсутствии российского национального водительского удостоверения, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 статьи 25 Федерального закона.

В соответствии с требованиями пункта 13 указанной статьи Федерального закона, вступающими в силу с 01.06.2017 г., с указанной даты не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

С учетом положений пункта 15 указанной статьи Федерального закона, если государство не является договаривающейся стороной Конвенции о дорожном движении, принятой в г. Вена 08.11.1968 г., выданное им иностранное национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита).

 

Вот теперь думаю, укр.права у меня бессрочные, может ну его, сделать перевод (вот только не поняла про латинский алфавит, может и перевод не надо) да и кататься?...

.

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

@Ortodoxa Многие, в том числе и я тоже с бессрочными ВУ, ограничились нотариальным переводом иностранного ВУ валяющегося в багажнике. Хотя где то интуитивно все понимают что с российским ВУ как то более правильно было бы. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

я тоже пока катаюсь с иностранным ВУ пока никаких нареканий не было, правда после дтп когда последний раз приехал в ГИБДД они посмотрели на мое ВУ и сказали 10 лет у тебя проходит в январе 2017 поэтому говорят тебе лучше поменять его к этому сроку, хотя права бессрочные

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, antanyletun сказал:

 10 лет у тебя проходит в январе 2017 поэтому говорят тебе лучше поменять его к этому сроку, хотя права бессрочные

А 10 лет с какого момента? У меня права с 1997 года...

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Ortodoxa

В 16.08.2016 в 08:53, Ortodoxa сказал:

А 10 лет с какого момента? У меня права с 1997 года...

я так думаю у меня считают с момента выдачи

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос, у меня российское ВУ во владимирской области, но получил его с узбекским паспортом, после получения Рос. гражданства, мне нужно менять ВУ в липецкой области?

Ссылка на комментарий

@Никас
а в правах разве прописывается какой паспорт? Я думаю нужно подъехать в ГИБДД и просто внести изменения после получения гражданства

1 час назад, Никас сказал:

А у меня такой вопрос, у меня российское ВУ во владимирской области, но получил его с узбекским паспортом, после получения Рос. гражданства, мне нужно менять ВУ в липецкой области?

 

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

@antanyletun конечно на ВУ нет каких-либо паспортных данных, за исключением того что написано "Узбекистан", но в базе ГИБДД ВУ с характерным ему идентификатором прикреплено к паспорту, который был на момент получения этого самого ВУ, то есть после получения другого паспорта, старое ВУ перестает иметь законный характер, ну как-то так, и скорее всего да как вы и сказали, просто обратиться в ГИБДД и внести изменения.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Никас сказал:

А у меня такой вопрос, у меня российское ВУ во владимирской области, но получил его с узбекским паспортом, после получения Рос. гражданства, мне нужно менять ВУ в липецкой области?

У меня муж получал российские права по укр.паспорту. После получения рос.гражданства никаких вопросов у гаишников нет, с паспортом не сверяют, работает дальнобойщиком. А я когда получила паспорт, хотела поменять в базе свои данные для дальнейшей сдачи экзамена, но они не стали ничего менять. Поэтому когда через 10 лет будете менять права, тогда и паспорт обновите ИМХО.

Милосердие превыше силы

Ссылка на комментарий

Добрый день 

Машина была оформлена на Узбекский паспорт Сейчас получил Российский , кто сталкивался нужно ли переоформлять ее? где то в этой ветке форума читал что сейчас она на временном учете и ее нужно поставить на постаянный учет . ЕСТЬ ЛИ кикиенибудь изменения на данный момент кто оформлял недавно машину в ГАИ?

 

Ссылка на комментарий

@javoronok я когда получил паспорт и сделал регистрацию, поехал в ГИБДД и передделал СТС, т.к, в старом в графе особые отметки был указан срок действия регистрации по рвп. Кстати, слышал что якобы на продедуру выделяется 10 дней, а потом штраф, но это не проверенная информация. Я менял больше чем через полгода, в ГИБДД ничего про штраф не сказали ( оформлялся в Чаплыгине)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Формучане подскажите, летом следующего года уезжаю Липецк, и вот думаю стоит ли обучиться на права здесь в Узбекистане или выгоднее в Липецке обучиться. Подскажите сколько стоит обучение на права категории В в Липецке

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 Добрый день. На прошлой неделе узнавал для племянника курс обучения на категорию "B". Директор автошколы назвал цену куда входит всё - обучение, бензин и т.д. 20 000 р. Можно учиться дистанционно, но посещение практических занятий (вождение) обязательно, т.к. без них вы не сдадите экзамен в ГАИ (слова директора автошколы). автошкола http://48drive.ru

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 учеба от 20 тыс и выше, плюс медкомиссия 1800 руб, еще что то за площадку дочь платила в день сдачи в ГАИ, теорию сдадите сами, площадку тоже сами, а вот город заваливают, чтобы содрать взятку в 2013 году было 6 тыс. Так что решайте сами, как выгоднее. Могу посоветовать школу автоасс, нам ее в свое время тоже посоветовали, там очень нравился преподаватель, очень хорошо и доступно все объяснял

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 не нужно учиться в Узбекистане,  эти права вы заменить не сможете,  меняют только те, которые выданы до 2011 года.Да и то сдаешь экзамены,  а вас просто заставят заново учиться в автошколе.  

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Артем1 @Alla1950 @Мандаринка Спасибо за ответы, я тут немного погуглил и норвался на вот этот сайт https://www.avtobeginner.ru/driving-schools/r48/ там куча школ и цены какие то через чур низкие, это реальные суммы или какой то лохотрон?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если не работать водителем, то можно ездить. На всякий случай возите с собой нотариально заверенный перевод, хотя его никто никогда не спрашивает.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго ночи!!! Подскажите пожалуйста где можно почитать (закон или постановление ) про то что машина должна быть в собственности не менее полу года до печати в книжке переселенца ?  Или в какую структура с этим вопросом можно обратиться? 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , если мы ввезем машину по временному ввозу , она на молдавских номерах. Едем получать паспорт РФ. Мы должны будем подойти в ГАЙ и поставить ее на постоянный учет ? Или это необходимо будет сделать только после  растаможки ? 

Ссылка на комментарий

Для замены вод.прав Казахстан, в Липецке нужно сдать экзамен - теория и практика?!

Можно ли заменить как то без экзаменов? По программе может какие-то исключения

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня тот эе вопрос. Для получения водительского удостоверения российского образца, а точнее для замены с узекских прав, надо пересдавать экзамен по новой? Права получены в 2004 году. И если заменить их на права международного образца, позволит ли это не пересдавать экзамен (облегчит ли процедуру замены)? Спасибо. 

08.05.2015 - Подал заявление в Посольство на участие в Программе ДПСвРФ на Липецк. 28.05.2015 - Подал на РВП. 03.09.2015 - Получил Свидетельство УДПСвРФ. 27.09.2015 - Вылет Самарканд - Москва. 29.09.2015 - Вылет Москва - Липецк. 03.10.2015 - Регистрация на 3 месяца. 05.10.2015 - Поставил печать РВП на 3 года. 09.10.2015 - Регистрация на  1 год. 14.10.2015 - Сдал документы в "Доверие" 17.10.2015 - Получил карту СберБанка. 19.10.2015 - Забрал готовый пакет документов в "Доверии" 23.10.2015 - Подал документы на Гражданство РФ. 25.01.2016 - Получил Гражданство РФ. 02.02.2016 - Подал на паспорт РФ. 05.02.2016 - Получил паспорт РФ!!! 06.02.2016 - Регистрация на 4 месяца через МФЦ. 09.02.2016 - Забрал паспорт с регистрацией в МФЦ. 24.02.2016 - Забрал готовый СНИЛС и ИНН. 29.02.2016 - Вылет Липецк - Москва. 03.03.2016 - Вылет Москва - Самарканд. 14.04.2016 - Подал на загран.паспорт в Посольство РФ в Узбекистане. 25.05.2016 - Загран.паспорт готов к выдаче.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...