Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Германия


Рекомендуемые сообщения

Немного о себе. Работал в Шотландии в 25 лет, в Канаде в 32 года, я видел и чувствовал своей шкурой, что я *второй сорт* и проживая в Европе ( в Эстонии) в полной мере ощущаю европейскую толерантность! Это не может не напрягать. С приходом ЕС стало жить только хуже, принимаются законы, но никто их не соблюдает, строят здания, но не хотят их обслуживать ( на обслуживании откат не получить). Просто надоело это Западное Счастье! А раб тоже может быть доволен своим хозяином, все зависит от характера и от способностьи приспосабливаться. Но ЭТО не для меня. Удачи приспособленцам :)

ПС

Я живу на одной улице уже 24 года и тротуар возле моего дома не делали последние годы с момента развала СССР( ходил к старейшине района, писал заявления, показывал фотки тротуара и !?) Ничего !!!!  Гнилая Европа!

Ссылка на комментарий

@ИгорьDD, Благодарю Игорь! Ещё такой вопросик - какие дейсвтия нужны перед выездом? Например сообщить в консульство. Однако слышал что возможно ещё надо до выезда снять себя с учёта регистрации проживания в германии, именно в консульстве в бонне, в случае если уже подавать на гражданство. - Можете это подтвердить? и есть ли ещё что нужно будет сделать?

Ссылка на комментарий
Просто надоело это Западное Счастье!

Простите, а вы что думаете что вы здесь будете первым сортом? :)  тогда Удачи)

Без блата, и если Вы конечно не дочь депутата Государственной Думы - Вы тут будете просто в шоколаде)

Простите ничего личного! Просто замалчивать и кричать о том как все хорошо и как все прекрасно и какие

перспективы здесь, и почему у всех моих знакомых россиян, дети почему то живут в Европе. С чего бы это?

Задайтесь подобным вопросом) А когда их спрашиваешь, как им не нравится, потому что им сказать нечего.

Вот такой патриотизм. :)

 

Да не вопрос mcitp , если дело в колбасе, телeке и пиве, то жить можно. Но есть ещё духовная и душевная составляющие нашей жизни. И если в этом отношении чувствуешь дискомфорт то колбаса к сожалению поперёк горла встаёт ;-)

 

Уважаемый ИгорьDD а почему Вы раньше не думали о душевной составляющей? :)

Думаю что Вы немного лукавите

Ссылка на комментарий

К сожалению в Европе без связей тоже не пробиться.  Для русскоязычных в Европе закрыто 90 % вакансий, так как туда ждут только *своих-местных*( особенно сейчас, когда ухудшается отношение к русским на фоне американской аннексии Европы)

В РФ хотя бы есть шанс пробиться, а здесь вам ПРОСТО НЕ ДАДУТ( есть неписаное правило - брать только *своих*). Не надо строить иллюзий.

В той же Финляндии постоянно пишут об том, что работодатели хотят трудоустраивать только финнов. У нас друзья уехали 5 лет назад в Финку по переселению и 5 лет там ( этнические финны по бабушке), сидят на пособиях, работы нет, жилье съемное!!! А другие уехали в Питер и оба работают, взяли квартиру в кредит. :)

Забыл добавить, почти все соискатели в Эстонии должны знать - эстонский, русский , английский и желательно финский, тогда может и будет более-менее зарплата. При поиске работы водителем - дальнобойщиком в Скандинавии у меня требовали знания 3 языков (анг. фин. эст) Но финский я не знал и меня не взяли, хотя в Канаде был подписан мной контракт и я работал со средним английским ( были сданы все тесты и экзамены с первого раза) ;)

Ссылка на комментарий

mcitp, если не секрет, то в чём выражено моё лукавство ? Если в,,почему раньше,, так просто для всего есть свои времена и сроки, и вот моё время пришло....

Вы пишите о детях, обучающихся в Европе.... в своё время я занимался подростками от 15-и и старше. Это были поездки по Европе, всевозможные вылазки внутри страны, тематические вечера и театральные постановки... как Вы понимаете достаточно много времени проводил с этой возрастной категорией молодёжи. То, что меня пугало в юношах, так это их,, кисельный,, характер, желатин, форма есть а вот с мужской твердостью проблемы. И это у 90% -а процентов. Система образования и окружающая среда способствуют развитию безвольных, эгоистичных, зациклинных на удовольствия особей мужского пола. Мне страшно что мои сыновья будут жить в этой среде.... это одна и многих причин моего переезда.

Я Россию люблю, её хабальство и вежливость, предательство и честь, нищету и несметные богатства. У русских, при всех их недостатках, честь всё же, духовность и душевность на первом месте, а в так отстаиваемой Вами Европе всё же колбаса телик и пиво давным давно покорили сердца бюргеров, как это не печально. Россия девушка, Россия, там ещё есть жизнь, а здесь золотой загон для рабочей силы... ты пашешь на износ, а тебе всё те-же колбаса пиво и телик ;-)

Ссылка на комментарий

@ИгорьDD, фантастики никакой нет. Вот в том и дело, что Российское образование в Германии подтверждается с трудом, или можно сказать вообще не подтверждают. А вот образование СССР- да. Мне мои дипломы подтвердили на все 100%, с правом написания всех "титулов". Насчет путцфрау, вы зря. Этот стереотип был и остается у "наших", что мы способны только на это. Но это не так. Я сейчас могу вам столько перечислять примеров из моего окружения, которые занимают здесь в Германии руководящие должности и в том числе в банковской сфере, и им далеко за 40....Как я уже и писала, все зависит от человека, и от его способностей, от его стремлений. Пример, когда мы переехали в Россию из Таджикистана, МАССА моих однокурсников и одноклассников не смогли в России "устроиться" и это с высшим образованием. Максимум продавец на рынке, это еще если здорово повезет найти более менее порядочного предпринимателя. И вообще можно дискутировать на эту тему очень очень долго. Каждый выбирает свою дорогу, но иногда эта дорога заводит в тупик, как и вас сейчас она завела и вы срочно ищете спасение. А где?! И тут вдруг вспоминают Родину, становятся все патриотами родины и начинают придумывать все ПЛЮСЫ, отметая напрочь все и вся, что происходит в стране.

Вы утверждаете, что любите Россию, так я ее тоже люблю и не меньше, чем вы! 

Мне очень интересно, вы жили сами в России? или ваши высказывания базируются на вере "ящику" и показным выступлениям "чиновников" высшего ранга, фильмам и тд.  

Мое убежденное мнение- убегают только те, у кого нет "стержня", которые не уверены в себе и самоуезвимы. С уважением Елена.

Р.С. А насчет колбасы и ее количества, рассуждают только совсем "приземленные" люди. Здесь речь совсем о другом... И в основном, тот кто приезжал в Германию за той же "колбасой" здесь себя "не находит". Потому что, колбаса и телек, как потом они выясняют- не самое главное в жизни. Начинаются "страдания" по родине и поиски наконец-то "себя"

Ссылка на комментарий

@mcitp, я полностью с вашим вопросом-утверждением согласна. Наивные люди, думающие, что в России они будут "первым" сортом. Во второй сорт то трудно попасть. В России строгое разделение на " местный" и "не местный", и совершенный русский вовсе не причем! Для "местных" ты всегда будешь "приезжим".

Ссылка на комментарий

Vguci,

Если вы просматриваете этот форум, значит не все так прекрасно у вас там. Здесь собираются люди с общей идеей по переселению. Вы то что тут забыли?

Кушайте сосиски и пейте пиво, сидя рядом с новыми немецкими друзьями ( с молчаливого согласия которых бомбят детей Донецка) . Надеюсь никого не обидел.

Ссылка на комментарий

КОЛХОЗНИКУ... Когда получил свидетельство переселенца, то дали памятку с адресом Эл.почты и последоватальностью действий. Просто за пару дней до отъезда сообщить дату отбытия, примерный маршрут и расчетное время прибытия в регион. Всё. Хотя на момент подачи заявления (август 2014) правила были другие, т.е. прибытие в консульство для снятия с учёта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Извините за ОФФтоп, но почему? Там же все материальные блага есть.......
Надо работать как немцы. Вкалывать и на совесть. Ну и традиционно скучно нашему народу на немецких хлебах. Особо не загуляешь с русским размахом.

Я изначально туда хотел, даже начал готовиться, а потом...оказался  России   :D

Мне импонирует их педантичность и трудолюбие, уважение и строгость закона. 


Зажрались наверное... Русского экстрима захотели.... А на самом деле не в колбасе счастье и даже не в ее количестве. Сложно жить безмолвным быдлом по рукам и ногам связанным этими самыми благами. Шаг влево, шаг вправо и за все эти блага спросят вдвойне. За 17 лет так и не привык к этому.

Вот и подтверждение.

Нет, мы будем ссать в лифтах, бить соседям морды от скуки, бросать пачки и окурки где не попадя, давать и брать взятки, а во всём винить Путина 


@Vguci, какая отборная ересь. У меня ещё нет гражданства, а в подчинении небольшой коллектив. Зовут совсем не славянским именем и смуглый. И пусть хоть одна падла скажет слово. А местное быдло за плевки и мусор моет лифт и нашу лестничную клетку + мой коридор (обязательно!). 

Если мне и было тяжело (а было) в России, то только потому что города и рынка не знал. А как освоился...подвиньтесь.

Только сейчас у меня растёт сын и я прикидываю его путь. А потмоу может ещё отсюда съеду лет так через 5  


@mehteh, бомбят детей там обе стороны в равной степени. Таковы возможности артиллерии. Если учитывать что контингент особо не разбирается в артиллерийском деле ( люди учатся 5 лет ) то можно представить только куда попадают.  Разброс по ТТХ + возможности расчёта.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

ВадимК,меня,я так понимаю, красит желание иметь уверенность и стабильность в жизни,а вас нет?

Ок,давайте разберем- в Канаде делают БЕСПЛАТНО трансплантацию сердца,на говоря уже о каких-то других медицинских услугах, вы действительно считаете что раз вы-мужчина,то не имеете право на помощь и уважительное отношение со стороны государства и власти?? Пока мы молоды и относительно здоровы,то да,в России неплохо...кто-то даже сможет заработать на безбедную старость,а как быть остальным?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Как же все запущено :)

Давайте попробуем разобрать поочередно.

 

 

Желание получать СОЦПОДДЕРЖКУ не красит мужчин. Женщинам это простительно ввиду их материнского инстинкта и защиты потомков любыми средствами. Но мужчинам НЕТ.

А что плохого в том, чтобы получать гарантированные государством блага? Вы ведь воду из реки не носите ведрами - пользуетесь водопроводом. Так почему бы не воспользоваться и социальной защитой? А в России Вы ОМС оформляли? Это ведь тоже социальная защита. Или из принципа пойдете в платную клинику, если заболеете?

 

Теперь исходное сообщение. Сделаю «нарезку»

 

1) Живем прекрасно, я оканчиваю университет, нахожу свою прекрасную половинку, дети, работа....все прекрасно! Но тут национальный вопрос- русским в Таджикистане не место.

2) Переезжаем в Россию, в Саратов,причем так сказать вся династия. Как жилось описывать не буду- очень трудно. Были два голодных года, хотя я сразу устроилась в банк на работу, финансист по профессии.

3) Прожили мы в России 16 лет. Добились всего и положения в обществе и материального благополучия в семье. Напишу, чтобы понимали. Я возглавляла один из банков, муж работал в Транснефти.

4) Мужу ставят страшный диагноз … отвечают врачи вам могут помочь только заграницей.

5) Я закончила здесь университет, работаю также в банковской системе и радуюсь жизни!

 

И в заключение

 

Россия "пнула" нас из страны

живя в Германии не чувствую себя быдлом

 

Другими словами, Таджикистан выставил вас вон, А Россия приняла. Приняла, несмотря на отсутствие у вас средств, раз вам пришлось прожить 2 голодных года. Вы 16 лет прожили в России, построили карьеру и жили лучше, чем большинство россиян. Потом Вам не смогли оказать нужную медицинскую помощь, и вы переехали в Германию.

Но я смотрю и не вижу, где же Россия вас «пнула»? В чем к Вам относились как к «быдлу»? Вам сказали, что вам тут не место, как это было в Таджикистане? Вас зажимали в карьере и не давали продвигаться по карьерной лестнице? Вам платили меньше, чем «коренным» россиянам?

Или же все намного проще, и эти сообщения – попытка оправдаться (перед собой или другими)? За то, что Вы выбрали не Европу, а Россию. За то, что Вы достигли там успеха и жили не так уж плохо и смогли скопить достаточно денег, чтобы не просто переехать в Европу, но и оплатить лечение мужа и учебу в университете. Ну и за то, что в Европу вы уехали только когда «прижало», а не «по велению сердца».

Ссылка на комментарий
А Россия приняла. Приняла, несмотря на отсутствие у вас средств, раз вам пришлось прожить 2 голодных года.
Как принимает так и нет. Есть перечень и не из любви к русскому. Если иностранец не попадает под букву закона, он возвращается и без вариантов. 

Если попадает под перечень требований, то хоть индус, хоть русский. Нет буквы закона для отказа по собственному настроению сотрудника ФМС или Путина.  Крови попить, да, чем собственно ФМС периодически занимается, а отказать без основания, -нет.

Наивно полагать, что депутатам кусок в горло не лезет от безысходности беженца или проблем переселенца. Не соответствуешь? Есть проблемы с финансами? Это исключительно твои проблемы и откажут очень сухо, там работают по регламенту.

У каждого своё мнение, но благодарить за приём мне реально некого. Есть понимание регламента, это документы., моё "спасибо" они не поймут.

Сейчас на финишной прямой, но уже поставил цель, до 25-го года уехать и отсюда. Туда, где мой сын может посадить обнаглевшего судью или прокурора, сына депутата или вместе с ним. 

А в целом, я уже приноровился и мне здесь комфортно, но мне не хочеться чтобы мои дети к этому "привыкали".

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
У каждого своё мнение, но благодарить за приём мне реально некого.

 

Вопрос не в "благодарить", хотя, откровенно говоря, переехать в Россию для многих жителей бывшего СССР намного проще, чем в ЕС, США, Канаду или Австралию. Вопрос в том, что я не увидел в сообщении оснований для того, чтобы говорить, чтобы данного конкретного человека "не приняли", "пнули", обращались "как с быдлом" и далее по списку.

Ссылка на комментарий

@BRR, согласен, перегиб, но и тёплый приём тоже чересчур ) 

Всё дело в международных и межведомственных соглашениях. Тому же россиянину тяжелее переехать намного проще переехать в Беларусь и даже Украину, чем в ЕС, Канаду или Австралию.  :)

В последнюю я к слову и собираюсь. Изначально думал в Германию, попал в Россию, но так мне эти тёрки надоели... Новая Зеландия (не изучал совсем) или Австралия. 100% в Южное полушарие. Надоели.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
А может каждый внесёт вклад и сделаем это здесь?
В этом есть рациональное зерно, но мне уже за 30, а время идёт. В Харькове в меру сил и возможностей с этим боролся, борюсь и здесь. Только не с кем. Воруют миллиардами, клипы снимают, пишут стихи. Главный руководитель ещё и звания получает. Не дотянуться мне туда  :)   На работе прямо говорят , как подкатить чтобы выиграть тендер. В мохнатку всё

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение своё  к ней. Не можешь изменить отношение, поменяй ситуацию..".
Я именно так и поступаю  :)  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Хотел бы рассказать о своём видении Европы, так сказать моё евровидение :D  Кто-то здесь говорил о том, что Европа гнилая, а разве нет? Вот список Европейских стран где разрешены однополые браки: Нидерланды;Бельгия;Испания;  Норвегия; Хорватия,Швеция; Дания, Швейцария,Португалия,Исландия; Франция,Финляндия, Германия. В ближайшее время ещё несколько стран намерены легализовать однополые браки. Это - Люксембург, Албания, Словения. Да пусть бы они как раньше на кошках и собаках женились. Ну не мужики на мужиках же! А чего стоит победитель конкурса Евровидение прошлого года?  Я уверен, что эту кончиту выбрали не потому что у неё песня хорошая или голос, а только что бы показать всему миру, вот смотрите какая у нас толерантность к таким! Теперь насчёт Франции. Все мы помним теракт в издательстве Шарли Эбдо и также шествие народа с лозунгами "мы не боимся". А кто дал право издателям так издеваться над чужой религией. Хотя, что там над чужой, они и над своей издевались. Или чтоб меня или моих детей называли русскими оккупантами. У меня есть одна знакомая в Германии. Так после всех событий в Украине, она стала проклинать Путина и сказала мне что жалеет о том что она русская... Лично я, ни за что бы не хотел чтобы мои будущие дети росли и воспитывались в таком обществе, где нет ценности обычной семьи, где такая "свобода выбора" ориентации и вероисповедания. Как сказал Михалков, в одной из своих передач "В Европе умирать хорошо-жить там невозможно"

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Хотел бы рассказать о своём видении Европы,
Киселёв тебя любит  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК, К ней мать приезжала в Германию в гости, так она и с ней с порога насчёт Путина сильно поругалась, что не разговаривали несколько дней.@ИгорьDD, Игорь, полностью поддерживаю Вас в стремлении уехать в Россию! Удачи Вам в пути! Это там в Германии и праздник не праздник? 9 мая уж точно нет, ни 8 марта, ни нормального "советского" нового года...


@ЭксперД, И Соловьёв наверное? :D

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

9 мая уж точно нет,

 

чО?

Это моя мечта, приехать в Берлин на 9 Мая . Да, я тролль. 

Рогозин к стати тоже: http://ria.ru/defense_safety/20150705/1114906282.html#ixzz3f0XNL7LM

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК, 9 Мая в Германии празднуют независимо от каких-то там волков. Погуглите 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Мы два года назад с мужем как раз на 9-е мая под Рейхстагом были. Специально так подгадали. Много было людей, и наших в том числе. Даже нашли одного ветерана, который служил в одной части с Кантарией.

Про Германию могу сказать из личного опыта - в 2001 году уехала туда. В 2004 вернулась на Украину, потому что не приняла я их быт и отношение. Я в 20 лет многому учила свою начальницу, истинную арийку, окончившую местный универ. А они все равно называли меня тупой русской свиньей, и всячески издевались. Выдержала год, такие были обстоятельства - надо было терпеть. Больше зареклась работать у немцев! Со временем вообще смысл моего пребывания там потерялся и я вернулась на Родину. И когда мне все крутили у виска и спрашивали почему я вернулась из сытой Европы, искренне отвечала, что слишком люблю свою Родину, пусть и кричат что уродина... И спросите меня в 2013 где бы я хотела жить, я бы ни секунды не раздумывая ответила, что только в Украине, и никуда переезжать не хочу!

А вот теперь из моей любимой Украины сделали Кончиту Вурст - недострану, недогосударство, недонацию! И я ее продолжаю любить, но жить там невозможно ни мне, ни моему ребенку!

2 недели в РФ, вчера друзья спросили сильно ли мы соскучились по Киеву, и я поняла, что ни капли, и это для меня печально - я так любила свой город...

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

А по теме, это приятно, что помнят там!

Так им насчёт этого ещё в 45ом напомнили :D03ec2faa20791cae7945d41e27b74785.jpg

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...