Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Германия


Рекомендуемые сообщения

Что то здесь тихо, не уже ли все передумали переселяться? Мне кажется что сейчас все больше интересуется программой переселения. Мы тоже задумались о переезде. Уже голова кругом от количества информации. Но так ответов на вопросы и не нашла.

Ссылка на комментарий

Но так ответов на вопросы и не нашла.

 

Если не касаться именно вопросов связанных именно с переездом из Германии то ответы на остальные вопросы находятся в других ветках форума: Ветки конкретных регионов вселения, а так же а ветках других стран исхода: Украина (Узбекистан, Таджикистан - они наиболее интенсивно на форуме общаются) и т.д.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

Что то здесь тихо, не уже ли все передумали переселяться? Мне кажется что сейчас все больше интересуются программой переселения. Мы тоже задумались о переезде. Уже голова кругом от количества информации. Но так ответов на вопросы и не нашла.

Что то здесь тихо, не уже ли все передумали переселяться? Мне кажется что сейчас все больше интересуются программой переселения. Мы тоже задумались о переезде. Уже голова кругом от количества информации. Но так ответов на вопросы и не нашла.

Ссылка на комментарий

@tat25,@tat25,@tat25,

Ну короче говоря с 9-го мая я в России... Ехали своим ходом , через Прибалтику. Проблемы были только на границе с Россией, перевес.;(( Но выход есть, вернулись в Прибалтику, там же на границе, на платной парковке договорился оставить ,,перевес,,(10€) . Въехали семьёй в Россию привезли 200кг(50кг на человека лимит, перевес 4€ за кг). Сразу на границе сняли отель(500руб) разгрузились, и вывезли остаток . Потеряли 11 часов но вывезли без доплат. На учёт пока не встал, сделал временную регистрацию, жду пока пройдёт 6-ть месяцев после покупки авто(для льготной растоможки необходимо ) . за время ожидания построил первый этаж дома, в октябре поставлю штамп в свидетельстве и поеду за остатками имущества;) без штампа в свидетельстве таможня не впустит. Наслаждаясь свободой никому до меня дела нет ещё ни разу не пожалел ....

Ссылка на комментарий

@ИгорьDD,

 Как я рада за вас. Мы только в раздумье. Вопросов много

1 Как вы выбирали место,где обосноваться. 

2 Как дела с перевозкой вещей

3 И если не секрет ,то куда переехали.

4 Апостиль на определенное время или нет


Извените что много раз выставила одно и тоже.


Я так поняла у вас уже было российское  гражданство

Ссылка на комментарий

@tat25,

Место .. родственники здесь близкие, да и климат помягче. Зона не приоритетная ,подъёмные по минимальной шкале.

По вещам, я прицеп купил, плюс микроавтобус, самовывозом решил, с контейнером по обстоятельствам не получалось. Через неделю поеду за остатками, вернусь, отпишусь по подробнее.

Куда??? так понимаю где живём пока в съёмном жильё,недалеко от участка. Снимаемых небольшой домик, 100€ в месяц плюс коммуналка.

Гражданство есть, но по программе несложно получить, если свидетельство на руках.

По апостиль не понял , уточните пожалуйста, охотно отвечу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.По Апостилю вопрос есть у него срок,что то говорят он на 6 месяцев всего годен

И вам тогда от гражданства немецкого отказываться не надо.А нам получается придётся все за один раз вывозить.Нам отказаться от гражданства надо, а потом не запустят.А как у вас на новом месте с работой.

Ссылка на комментарий

@tat25,

Апостиль_это международная система подтверждения подлинности документов. На сколько я знаю,этот штамп не имеет определённого срока действия т.е бессрочный. Обычно им заверяются документы. Я заверял все немецкие документы. Я отправлял по почте в Kaiserslautern, но вам нужно искать в Вашей земле. Не обращайтесь в частные конторки, в разы дороже. Я платил около 20€ за документ, а знакомый 80€ у посредника.

Ссылка на комментарий

Вы в сам Липецк переехали или нет. Очень интересует как люди живут в деревнях и посёлках. У меня отец в Новосибирской области живет ,но там холодно, вот и интересуемся другими областями. Больше спросить не у кого.

Спасибо за ответ,у нас в Детмольд тоже так и стоит 20€.А можно ли в России купить дом по нем. документам

Ссылка на комментарий

Вы в сам Липецк переехали или нет. Очень интересует как люди живут в деревнях и посёлках.

 

 

Не понял кому именно вопрос.... Я еще ни куда не переехал мой покойный отец родом из Доброго Липецкой обл  и я там считай все детство провел каждое лето туда самолетом летали ;-)

Сейчас там остались родственники и довольно много (отец был военный поэтому мы и оказалась на руине).

Учитывая что в Добром последний раз был в 2001г -то сегодня там все совсем по другому и куда радостнее. ;-)

Судя по тем видео которые накопал: село в сравнении с 2001 -сейчас просто не узнать -все дома с кап ремонтом и новенькими крышами, везде асфальт или тротуарная плитка.

Если не ошибаюсь в 2012  сделали спорткомплекс с крытым бассейном 25 метров!!!!! и это на 7000 населения!

Например в Киеве на 3-4 миллиона  бассейнов 8 может и наберется и то не уверен что все они в терпимом состоянии или вообще работатют......

 

dlENNCPl9Xw.jpg

 

Читал есть планы еще по области в райцентрах и крытые ледовые дворцы построить -но не знаю как скажется на этом строительстве кризис -в Липецкой области пока вроде только один ледовый дворец сделали -где не помню. Но что-то мне подсказывает кризис и т.д. на эти планы сильно не повлияет -построят но может чуть позже.

 

Когда убеждал мать пенсионерку  что надо переезжать специально много устраивал ей телемостов с родственниками  ;-) Вообщем не жалуются живут не просто нормально а вполне хорошо. Обычные люди без излишеств  и кризисы и курс доллара их почти не касается -так как не закупаются регулярно импортными гаджетами. ;-) в РФ сейчас на жизнь в основном только бизнесмены и т.д. жалуются. 

 

А вот ниже кучка ссылок на видео которые я накопал о Добровском районе -там есть и старенькие 2012 г и поновее.

Преображеновка (население если не путаю около 400 чел) вроде дважды получало титул самого благоустроенного села в РФ

 

 

 

 

Доброе:

 

https://www.youtube.com/watch?v=pZNDkziRitw

 

https://www.youtube.com/watch?v=1hB_KWKnXbE

 

А дальше сами гуглите ;-) 

Есть еще группы вКoнтакте

Вести Доброе

http://vk.com/vestidobroe

- в том числе по Липецку и даже парки Липецка имеют свои группы ;-)

например: 

http://vk.com/parki48

и т.д.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@tat25[/bПраво иностранцев на покупку российской недвижимости

Ни конституция, ни федеральные законы не ограничивают право иностранцев владеть, пользоваться и распоряжаться недвижимым имуществом на территории РФ. Не имея российского гражданства можно купить дом или квартиру, участок под ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства. Законодательно запрещено приобретать земли:

сельскохозяйственного назначения (возможна только аренда);

приграничных зон;

недр, континентального шельфа и лесного фонда;

государственных природных заповедников;

на территории которых находятся объекты оборонной промышленности, транспортной инфраструктуры;

в закрытых административных районах (список городов и районов можно найти в Постановлении Правительства от 05.07.2001 № 508).

Примечание: в городах со спецрежимом запрещается и покупка жилой недвижимости иностранцами. Например, действует закрытый территориальный режим в Красноярском крае — города: Железногорск, Зеленогорск, Солнечный, во некоторых поселках Московской области (Власиха, Восход, Звездный городок, Молодежный), перечень достаточно обширный, содержится в названном Постановлении Правительства.

Иностранцы имеют первоочередное право покупки только на землю, где расположено принадлежащее им жилое строение.

Что дает иностранцу российская квартира в собственности: особенности сделки

Каких-то поблажек и льготных условий на приобретение гражданства или постоянного вида на жительства у иностранца с квартирой не будет. На жилплощади на время пребывания на территории РФ можно зарегистрироваться. Это законно, но с регистрацией никакого особого статуса не появляется.

Методические рекомендации Росреестра утвердили единый для всех регионов порядок оформления сделки. Регистратор обязан проверять законность нахождения покупателя на территории нашей страны. Законные основания пребывания:

виза;

миграционная карта;

вид на жительство;

разрешение на временное пребывание.

Для совершения купли-продажи не гражданину РФ необходимо иметь удостоверяющие личность документы с проставленным апостилем (штампом), переведенные на русский язык, заверенные нотариально. Апостиль проставляется по месту выдачи личного документа. Такое заверение распространяется на страны-участницы Гаагской конвенции. Если недвижимость покупают граждане стран СНГ, то у них потребуют только нотариально заверенный перевод паспорта и его подлинник для сличения. Остальные страны заверяют документы своих граждан путем консульской легализации. Документ сначала удостоверяет МИД соответствующей страны, потом проверяет наше консульство.

Можно приобретать недвижимость через поверенное лицо. Доверенность оформляется по правилам личных документов. Для иностранца целесообразнее действовать через российского поверенного. Во-первых, доверенность не надо будет переводить, во-вторых, не будет разночтений в наименованиях органов (например, БТИ, юстиция и других).

Примечание: иностранцу потребуется письменное и заверенное согласие супруга (супруги) на совершение сделки.

Язык договора и споры об имуществе.

Договор купли-продажи составляется на русском языке. В интересах покупателя разобраться во всех нюансах и тонкостях. По общему правилу споры решаются по месту нахождения имущества. Нормы содержания, защиты и использования имущества закреплены в российском законодательстве.

Так же как и любому покупателю недвижимости, иностранцу следует проверить:

правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на имущество (свидетельство о собственности и основания приобретения);

наличие обременений (ипотека, арест и так далее);

наличие согласия всех сособственников;

сведения, содержащиеся в Росреестре (чтобы отследить прошлое имущества).

Немного о налогах

Налоговое законодательство разграничивает налогоплательщиков резидентов РФ и не резидентов, к которым применяется специальный режим. Понятно, что для не резидентов действуют повышенные процентные ставки. К примеру, от вырученных за аренду или продажу недвижимости денег российскому бюджету надо пожертвовать 30%. Имущественные вычеты и льготы на не резидентов не распространяются. Что нужно иностранцу, чтобы стать налоговым резидентом?

Официально находится на территории России не менее 12 месяцев.

Не выезжать за границу на срок более 6 месяцев и только с целью лечения, обучения.

Соблюдать нормы и правила по содержанию и использованию имущества.

Примечание: чтобы избежать 30% налога и получать льготы и вычеты, иностранцы дарят свою квартиру родственнику с гражданством (например, жене). Отчуждение в форме дарения между родственниками налогом не облагается. Родственник продает имущество, используя льготные ставки, избегая налога (согласно НК РФ если имущество в собственности граждан РФ более 3-х лет, налог на доходы от него не платится). Такая схема не нарушает закон, если только родственные отношения не являются фиктивными.

Государственные дивиденды от пользования землей рассчитываются исходя из назначения участка и региональных ставок. Иностранцы также платят эту форму налога.

Прочитайте нашу статью о налогах на недвижимость России в 2015 году здесь.

Законопроект, ограничивающий права иностранцев

Планируются запустить закон с первого квартала наступающего года. Пока известно только то, что право на покупку недвижимости иностранцами и иностранными компаниями будет носить разрешительный характер. Разрешение будут выдаваться уполномоченным органом сроком на три года.

Многие эксперты связывают этот законопроект с Посланием Президента к Федеральному Собранию в 2012 году, в котором упоминалось о недопущении существования на нашей территории этнических районов с собственным неформальным законодательством. Есть мнение, что это ответ на санкции ЕС и США.

Аналитики рынка недвижимости утверждают, что такие ограничения приведут к снижению цен на жилье, а также потере Россией инвестиционной привлекательности. Ведь, иностранцы вкладываются активно в элитную недвижимость, да и налоги поступают в федеральный бюджет. Существует мнение, что данные ограничения нужны для городов-мегаполисов, таких как Москва. А, например, Сочи иностранные инвестиции не помешают, да, и пока еще дотационный, Крым нуждается в финансовых вливаниях. Законопроект еще не принят, и правоведы гарантируют поправки и дополнения к существующей редакции. Как это скажется на ценах на жилье и в целом на рынке недвижимости, прогнозировать пока трудно.

Ну вот где то так;)) У нас тоже выбо рмежду Сибирью центральной Россией стоял.... выбрали Липецк, точнее пригород, город утомляет.

Ссылка на комментарий
а потом что делать ? Блин запуталась уже.
Если Вы в консульстве подавали, то в Консульстве и выдадут Свидетельство участника ПП. Потом узнайте в Вашем консульстве о возможности подать сразу на РВП (на Украине можно, по-идее и у Вас можно). Собираете вещи и ждете решения по РВП (месяца 2-3, смотря как диппочта идет и как в регионе рассмотрят). Потом выезд в регион, постановка на миграционный учет, активация свидетельства, проставление штампа РВП, регистрация по РВП, подача на гражданство, паспорт... 
Ещё вопрос у нас св-ва о рождении выданы в бывших совет. республиках как быть их тоже апольстировать
скорее всего не нужно, но лучше уточните в консульстве. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Ещё вопрос у нас св-ва о рождении выданы в бывших совет. республиках как быть их тоже апольстировать

 

Не знаю как у других. А вот я потратил не мало в германии на всякие апостили. Приехав сюда, со своими документами, мне не один апостиль пока что не понадобился. Речь о паспортах. Ходили к уже русским переводчикам, точнее переводчикам работающим в РФ, и там переводили и заверяли документы нотариусами, без апостилей.

 

да добавлю, что на моё св-во о рождении в Киргизской ССР, даже не понадобились переводы. лишь уже на територии РФ нотариально заверенную копию для заявления РВП, а так же сейчас для заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

что то заранее написал. вспонил всётаки что один или пару апостилей нужны были на документы что подавал в Бонне. Например справка о несудимости. А уже прибыв на територию РФ, пока все нужные документы переводил уже на територии вселения и тут же нотариально заверяли. В прочем копии паспортов + на авто итд. с апостилями сделанными в германии, до сих пор лежат нетронутыми в моих документах.

При чём автомобиль уже растоможен и поставлени на учёт в РФ. Правда KFZ-Brief на таможне отобрали. Теперь не уверен как смогу снять с учёта в германии)

 

уточнения для прояснений к таможне ( растамаживали авто не на границы РФ, а на таможне в столице области ) Т.к. временный ввоз длился всего 90 дней, мы перед сдачей паспорта для проставления РВП, растаможили авто, и ждали пока не получим его обратно . Получив сделали прописку и поставили авто на учёт. Правда и получили штраф в 1500 руб. что не вовремя поставили на учёт) Но это по своей вине, после прописки и поставления на учёт у нас прошло более (вроде 10 дней даёться для постановки на учёт ТС Трансп.Средства ).

Ссылка на комментарий

А@колхозник, У вас тоже гражданство России есть. Меня мучает вопрос как выезжать , у нас нет российского гражданства. Надо ли визу открывать и какую? И в какой регион вы переехали, также вопрос о перевозке вещей. На счет справки о не судимости, вроде в перечне док-тов про нее не написано.

Ссылка на комментарий

@tat25, насчёт гражданства РФ, то у меня его пока нету. На данный момент пребываю на территории РФ на основании РВП и готовлю документы на заявление о получении гражданства. Живу я в Псковской обл.

Перед отъездом в РФ, я изучал программу переселния. Однако на практике получилось не всё так как  в памятках о программе понял)).

 

Сперва я хотел получить РВП, ещё находясь на территории Германии, как это написано в памятке. Однако получить нужные мед-справки, чтобы они были признаны для получения РВП, в германии не реально. Как оказалось их нужно делать на территории вселения.

 

Тогда я приготовил все нужные документы для подачи на участника, узнал на сайте Ген.консульства в Бонне, когда приезжать, и подал документы.

Примерно через 2 месяца получил св-во участника. В Ген.консульстве в Бонне сказали мне, что визу я должен делать самостоятельно.Например деловую или гостевую.Туристическая на 30 дней не подойдёт, визу нужно делать не менее, чем на 90 дней, так как даже за 90 дней я с трудом уложился в сроки, чтобы получить РВП (так как после сбора и подачи документов они рассматриваются 2 месяца) Для получения гостевой визы кто-то, прописанный на территории РФ и имеющий официальную зарплату, превышающую 2 минимальных прожиточных минимума в регионе, где он прописан, должен выслать вам приглашение. Причём не важно, проживает ли он в регионе, который вы выбрали для переселения ,или нет.

( В памятке о ГОСпрограмме вроде стояло что выдают визу сами, но в Бонне мне сказали иное.... )

 

Кстати, для получения РВП и нужна та самая справка об отсутствии судимости ( Fuehrungszeugniss ), которую надо приготовить незадолго до выезда в РФ, так как она действует лишь 90 дней. Она должна быть не просто сделана, а нотариально заверена органом, выдающим её (в Бонне), а также на ней должен быть проставлен Апостиль (в Кёльне). Причём, когда я за справкой об отсутсвии судимости обратился в Бюргобюро, они меня не поняли и сами не знают как что делается. Так что лучше сразу же звонить в Bundesjustitzamt в Бонне и объяснить ситуацию. По крайней мере после неудачной попытки  через Бюргербюро я так сделал.

А то мы сделали её в первый раз без заверения и послали в Кёльн обычной почтой, они там просто потеряли наше письмо, так что пришлось звонить в Bundesjustitzamt в Бонн, там нам сделали справку заново и сами отослали её в Кёльн для апостилизации, и уже оттуда мне её прислали почтой.

 

А ещё очень важно не менее чем за 10 дней до отъезда сообщить в Генконсульство в Бонне примерную дату вашего выезда. Иначе прибыв на территорию вселения, вы не будете стоять в базе данных как участник программы, и вам возможно придётся возвращатся.

 

Насчёт перевозки вещей, то я переезжал в обычном порядке гостевой визы своим транспортом. ( Не более 50кг на человека, иначе платить за перевес вещей по кг ). Автомобиль ввёз без красных номеров, (так как пока не уверен был, дадут ли мне РВП), оформлял  авто на границе как временный ввоз. Хорошо что потом уже получив добро на РВП его ещё до истечения визы разтаможил бесплатно. Однако по законам РФ должен был в течение 10 дней поставить на учёт. Ну а без прописки в ГИБДД мне не поставили. Пришлось ждать пока вернётся паспорт со штампом РВП, и зарегистрироваться по месту жительства, а лишь затем ставить машину на учёт, и за превышение 10тидневного срока со дня разтаможки получил штраф 1500 рублей.

 

На что обратите внимание при выборе региона вселения -и это является ключевым моментом!!! Вы должны обязательно там иметь возможность зарегистрироваться по месту жительства как минимум на три года. Эта регистрация происходит после получения штампа РВП не более чем через 7 дней, иначе всё будет напрасно и вам придётся возвращаться. Поэтому заранее нужно либо иметь своё жильё в выбранном регионе, либо иметь знакомых, которые вас готовы приютить и прописать у себя на три года. Либо можно по договору аренды жилья попробовать уговорить хозяев прописать вас, что практически очень сложно - хозяева обычно отказываются это делать.  И осторожно с фирмами, предлагающими прописку за деньги., так называемые резиновые квартиры.это не легально, и преследуется по закону. К тому же важно жить именно в том месте, где у вас регистрация по месту жительства. Из УФМС приходят и проверяют, живёте ли вы там на самом деле. В любом случае, вопрос  с регистрацией крайне тщательно нужно продумать до выбора региона и подачи заявления на участие в гос программе, так как, чтобы поменять регион - всё полностью придётся повторять заново. Приехав в выбранный регион и получив там РВП, вы имеете право жить и работать лишь в данном субъекте РФ, минимум вплоть до получения гражданства.

 

Ссылка на комментарий
На что обратите внимание при выборе региона вселения -и это является ключевым моментом!!! Вы должны обязательно там иметь возможность зарегистрироваться по месту жительства как минимум на три года. Эта регистрация происходит после получения штампа РВП не более чем через 7 дней, иначе всё будет напрасно и вам придётся возвращаться. Поэтому заранее нужно либо иметь своё жильё в выбранном регионе, либо иметь знакомых, которые вас готовы приютить и прописать у себя на три года.

 

Если вы планируете жить и работать в регионе переселения, то, в первую очередь, нужно выбирать регион с возможностью трудоустройства и более-менее развитой инфраструктурой. Что вам от того, что ваши знакомые согласятся вас приютить в деревне за 80 км от ближайшего районного центра, если вы по специальности не связаны с сельским хозяйством или каким-нибудь небольшим заводом, который есть в этом или соседнем селе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...