Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Германия


Рекомендуемые сообщения

@BRR, это тоже верно и очень важно.  ( Эт я млож слишком впечатлился от того что в своё время читал о том что момент прописки у многих являеться не лёгким. =)  Правда с трудоустройством 100% согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень радует, что из Германии возвращаются. У меня родня там живет, но вот о возвращении пока молчок, хотя очень хочется, чтобы они вернулись. А вообще, я очень много инфы слышал и читал, что некоторые возвращаться. Мой однокашник хотел бы в Россию переехать, но пока в раздумий. он пчеловод и на Алтай хочет. Там природа обалденная и цветов море. Я его обещал к себе пригласить, но со временем. А сам живу на севере Тюменской области, и еще с Казахстана переехал в 97 году. Вот видео о переселенцах из Германии http://www.youtube.com/watch?v=82C6-WSv7Fc

Ссылка на комментарий

@tat25, Хорошо относятся, так как Вы наш, хоть и гражданин ФРГ. Вам хочу посоветовать несколько перспективных с моей точки зрения регионов, а именно Курганскую, Тюменскую (юг), Омскую, Новосибирскую, Кемеровская области, Алтай (Край и Республика), Хакасия, Красноярский край, Иркутская область, Бурятия. Многие из Германии выбирают именно эти регионы, так как в основном в Германию выехали российские немцы из этих мест и приграничных с Северного Казахстана. Желаю скорейшего возвращения на Родину - Домой. Ведь наш дом - Россия.

Вот полезные ссылки на регионы http://www.sibfo.ru/index.php и http://www.uralfo.ru/region.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Сам в процессе. 20.08.14 сдал документы, 02.09.19 ушли в ФМС Липецка. пока жду. Звонил в ФМС, сказали что наплыв беженцев, ждите.

 

В Липецке полно переселенцев из Казахстана и Узбекистана в местный ФМС дикие очереди + бардак.

Лучше ехать в область например в Добровском районе РВП и тд оформляется в райцентре в с. Доброе -там нет таких диких очередей.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

можете позвонить в таможню по месту вселенная и задать все вопросы. обычно отвечают, я так делал, и исходя из полученных ответов определился с вариантом вывоза. и так как доплата за контейнер была немалой.... просто купил прицеп.

Ссылка на комментарий

Учтите, что получить компенсацию за перевозку вещей Вы сможете в случае, если будете их отправлять регулярными ж/д, авиа, морских  или авто перевозками. Лучше еще, помимо таможни, позвонить (или написать запрос) в УФМС Вашего региона вселения и уточнить все нюансы касательно их требования к отправке вещей, чеков и прочего, чтобы потом не возникло проблем с компенсацией.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Владимир85,

Говорят что оплатить можно только 5ти тонные контейнеры.

 

5 тонников давно ни кто не использует (вы их просто не найлете) -оплачивают часть (в зависимости от количества членов семьи участника госпрограммы) стоимости перевозки 20 фунтовым контейнером примерно так (но точных цифр не помню):

1-2 человека 33%, 2-5 человека 66% 6 и более человек 100% - эта инфа есть как и на форуме в других разделах например регионов или других стран исхода Казахстан, Узбекистан, Украина -так и в свежих документах по гос программе.

Контейнер сильно геморойно и при переездах на расстояния до пары тыс километров народ перевозит свои вещи за свой счет (без компенсаций) автотранспортом. Чаще контейнером пользуются те кто на дальний восток и т.д. переезжает -вот на тех разделах форума и ищите инфу.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f,спасибо. Я и моя семья из Германии. Вещей полная квартира. Не хотелось бы тут всё оставлять. Но тут говорят, что даже 5ти тонник стоит очень много. Что то в районе 4500 евро. Это просто очень много. Хотелось бы хоть на какую то компенсацию.

Ссылка на комментарий

Наталья, Владимир-ф, спасибо за информацию. У нас получается 2600 км, не маленькое расстояние, тоже много вещей, но на 5 тонн не наберется. Да и таких контейнеров по нашему маршруту никто неперевозит, единственная возможность была-бы до Москвы отправить грузовиком, а от-туда контейнером. Но это обойдется еще дороже и не легко организовать. Мебель оставим здесь, пробуем как можно больше расспродать, хоть и за пол цены. Я не хочу вас полностью разочаровывать, просто я еще не встретила в форуме человека который уже получил компенсацию за перевоз вещей контэйнером, большинство перевозило на своей машине. Один переселенец из Германии говорил что 5 т. Контейнеры трудно найти. В ветке "авантюристы из Америки" кто-то говорил про 5000 у.е. за контейнер..может там надо поспрашивать...

Ссылка на комментарий
Я не хочу вас полностью разочаровывать, просто я еще не встретила в форуме человека который уже получил компенсацию за перевоз вещей контэйнером,

 

почитайте узбеков и казахов -они получают компенсацию и тех кто едет например в Находку -но они не из Германии переселяются.

А насчет дорого и хлопотно -да есть такое - некоторые просто покупают прицеп к своей машине или везут своим грузовым микроавтобусом.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@anaVil82, помимо веток переселения из Узбекистана и Казахстана, еще можете посмотреть тему про отправку контейнера из Украины http://back2russia.net/index.php/topic/590-otpravka-kontejnera-iz-ukrainy-perevozchiki/ . Возможно, найдете что-то полезное.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Привет, в октябре звонил,в липецке, узнавал за компенсации непосредственно в комиссию которая решает эти вопросы.... так вот, самовывоз не компенсируют, ЖД перевозку да,но согласно установленным нормам. т.е. положено 5тонн-компенсируют за пять... а заказывай хоть 20-и тонный.но читал на форумах что проблема при расчёте бывают.

Мой вариант был такой - купил микроавтобус и прицеп. Штамп о постановке на учёт в свидетельстве переселенца поставил через пол года после покупки авто, чтоб льготно растаможить.

Ехал через эстонию, без проблем, рекомендую, хоть и пару сотен км дальше, зато гладко всё прошло, без лишних вопросов.

Звоните непосредственно в регион вселения и узнавайте. там дадут точную информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался, если на руках остаётся оба паспорта, страны ес и рф.. И я хочу поехать домой в страну ес, но ещё от гражданства ес не отказалась. Делаю загран россии и еду по обоим паспортам? 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые соотечественики! Кто нибудь знает как можно получить и забрать свои пенсионные накопления из Германии, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,Дети у меня так ездят в Эстонию.Детям можно двойное. Но пограничники у взрослых спрашивают: где виза? как пустили? Двойное гражданство запрещено, если не по рождению получено.

Ссылка на комментарий

@Олла,у меня по рождению получено, по закону они визу не имеют права спрашивать у гражданина своей страны, если ты им паспорт своей страны показываешь!!

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

етить Спасибо Жалоба
Например по Латвийским законам дети имеют право иметь 2 гражданства, но при достижении 25 лет решить какое гражданство оставят!!!!
  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...