Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Рекомендуемые сообщения

@Katya Bukhtiyarova Да,  подавали в посольстве, мы ещё тогда ждали очередь 7 мес.Вы перейдите тут на ветку Украины , там всё описано подробно, и на Украине можно подать в Киеве, Днепропетровске и Одессе.И ещё почитайте ветку региона куда планируете ехать , в каждом регионе есть свои нюансы.Мы когда выбирали регион, прямо звонили в мин.труда региона  узнавали какие у нас шансы на одобрение программы ( по востребованности вашей профессии в регионе).У нас подавала дочь , я как член семьи.Удачи!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Молдавушки сказал:

можно подать в Киеве, Днепропетровске и Одессе

Поправочка - не Днепропетровск, а Харьков.

7 часов назад, Katya Bukhtiyarova сказал:

я боюсь в Киев ехать в Российское Консульство

Не бойтесь, обычно там тихо, "осада" бывает только несколько раз в году.

Поделиться сообщением

Всем приветик! У меня вопрос по переводу документов. Есть паспорт Украины и также аттестат от окончании школы, там у меня есть варианты как на русском так и на украинском языках. Их надо переводить всё равно на русский и заверять нотариально или нет? Спасибо заранее за отзывы!

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 10:19, Katya Bukhtiyarova сказал:

Всем приветик! У меня вопрос по переводу документов. Есть паспорт Украины и также аттестат от окончании школы, там у меня есть варианты как на русском так и на украинском языках. Их надо переводить всё равно на русский и заверять нотариально или нет? Спасибо заранее за отзывы!

Где-то у вас их примут, а где-то потребуют перевод, исходя из того, что все надписи на иностранных языках должны быть переведены.

Спрашивайте в каждом конкретном случае.

Поделиться сообщением

Друзья! лёд тронулся и сразу несколько проблем, как и предполагалось.

Я подаю на программу в Германии через Консульство в Мюнхене. Поехала туда заверять переведенные доки. Они заверили только переводы с немецкого на русский.

Но у меня в основном все переводы: украинский-русский, и в Российском консульстве такие переводы не заверяют. Если идти в Украинское консульство, то такие заверения наверное не будут действительными для РФ (штамп будет на укр. языке).

Может мне кто-то посоветовать где такие перевода заверять? Я уже в инете просмотрела, но ничего пока не нашла. Может переслать эти доки для заверения в Россию?

Поделиться сообщением

@Katya Bukhtiyarova если есть дублирующая запись на русском языке в документах, и эта запись разборчиво читабельна, то переводить ничего не нужно. В России проживает 144 народностей, есть национальные республики в ее составе; в национальных республиках пишут на двух языках, и запись обязательно дублируется на русском, так как государственный язык  -  русский. Я отцу делал пенсию в 2013 году, часть документов у него была на узбекском языке с дубляжом на русский, там переводить не пришлось ничего. А на другой части документов был только узбекский язык без дубляжа на русском, в том числе и печати, и их пришлось переводить.

Поделиться сообщением

@jack5 У меня есть кучка документов, они полностью на украинском языке, их надо переводить. Но у меня возник вопрос, где эти перевода заверять в Германии. Так как все немецкие нотариусы имеют только немецкую печать (она для программы не подходит), в Консульстве заверять с украинского языка отказались. Сейчас вот пробуваю у моей сестры в России. Нверное туда надо будет пересылать.

Поделиться сообщением

@Katya Bukhtiyarova печать нотариуса должна иметь дублирующую запись на русском языке. Если никак, то отправляйте сестре документы в Россию, так, чтобы не потерялись, там переведут, заверят, и она отправит Вам обратно. Только пусть сестра проконтролирует правильность перевода при получении, ляпы тоже бывают, ибо человеческий фактор.

Поделиться сообщением

Живу в Германии,скоро выхожу на пенсию,есть желание переехать в Россию.Прошу откликнуться пенсионеров,уже живущих в России,получающих пенсию из Германии.
Есть вопросы:1)в каких денежных знаках перечисляют пенсию;EUR или РУБ.2)по какой программе лучше переселяться?....

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! У меня вопрос. Какой срок действия Апостиля для Российского Консульства. Я позвонила в немецкую службу, у них пол года, а как для Консульства отдельных государств они не знают. Звоню в консульство, никто не берет трубку.

Поделиться сообщением

@Katya Bukhtiyarova Апостиль бессрочный ,а для чего он вам? Для программы он не нужен , если Вы подаётесь как гр. Украины.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Моя ситуация вкратце: переехала в Германию из Казахстана в 2014. Получила немецкое гражданство. Прожив тут 2 года, твердо решила переехать в Россию. Чтоб всем было понятно: немецкий у меня хороший, дипломы (казахстанский - бакалавр и российский — магистр) мне признали сразу и дали титул инженера, коим по сей день (почти два года) я и работаю в проектном бюро. Это я к тому, что даже прекрасно тут устроившись, остается пробел в жизни, потому как кроме финансовой сосавляющей есть и душевная....

Всем, кто пишет - «Зачем Вам это, с ума Вы что ли сошли?» - ответ прост — никто не хочет переезжать оттуда, где ему хорошо. Точка. Да, я не знаю — будет ли там лучше, да, я понимаю, что там зарплата 40000р максимум. Да, я знаю, что температура зимой -40. Да, мне известно, что там нет социальной поддержки. Теперь — к теме.

В январе этого года получила свидетельство переселенца с территорией вселения — Новосибирск. Вопрос — ГДЕ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ РВП — здесь в Германии или уже по месту в России? Ведь для граждан стран с визовым режимом въезда срок оформления РВП — 6 месяцев и в этот период нет возможности устроиться на работу.

Посоветуйте пожалуйста.

P.S. Гражданство менять не собираюсь. Цель — получить ВНЖ.

С уважением, Мария

Поделиться сообщением

Из Германии по категориям контейнеров не проходили, нужно было доплачивать в районе 4тысЕ. Купил Вито( микроавтобус) и прицеп, загрузил самое необходимое и вывез. Для меня как вариант подошло. Внимание, !!! на момент выезда действовало правило- срок владения автомобилем на момент штампа в свидетельстве не менее 6-и месяцев для льготной растоможки. Иначе по полной.

Поделиться сообщением

@Maria Lissina с уважением к Вашему решению... постарайтесь через консульство всё уладить... Очень многое зависит от персонала на местах. С готовыми документами будем проще. Покапайтесь по форумам, может есть отзывы о Вашем регионе вселения.

В Боне на момент моего выезда очень помогали.

Поделиться сообщением

В 07.06.2018 в 13:21, Молдавушки сказал:

@Katya Bukhtiyarova Апостиль бессрочный ,а для чего он вам? Для программы он не нужен , если Вы подаётесь как гр. Украины.

У меня есть немецкие документы на которые необходимо ставить апостель до перевода на русский язык. В консульстве сказали бессрочно.

Поделиться сообщением

@Katya Bukhtiyarova В Испании ,дочка ставила апостель на документы об образовании в филиале мин.образования в  регионе (районе) , где мы проживали.Возможно в Германии так же,узнавайте.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, анкету для участия в программе надо заполнять от руки или в электронном виде. Я подаю в Мюнхене, там на сайте дана анкета, которую надо распечатать и заполнять от руки в ПДФ формате. А на странице в Казахстанском консульстве надо все в электронном виду делать.

Ну я еще позвоню завтра и спрошу. Но опыт знающих людей тоже интересен.

Поделиться сообщением

В 18.01.2016 в 15:38, ИгорьDD сказал:

. Штамп о постановке на учёт в свидетельстве переселенца поставил через пол года после покупки авто, чтоб льготно растаможить.

Игорь, скажите, а где можно узнать цены на растаможку. Льготная растаможка это примерно сколько? Как  и где можно рассчитать стоимость? У меня рено траффик. Мы вот думаем, если растаможко очень дорого, то лучше наверное здесь продать, а в России купить новое авто. (тем более наше не новое транспортное средство)

Поделиться сообщением

Если Вы по программе переселения соотечественников, то имеете право ввезти один автомобиль на территорию России по льготным условиям, т.е. бесплатно,  при соблюдении условия, что автомобиль зарегистрирован на заявителя или члена семьи, кто вписан в свидетельство переселенца не менее 6 месяцев до того, как Вы прибудете в Россию и поставите отметку в свидетельство.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти