Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Германия


Рекомендуемые сообщения

Ольга Мокрецова

Тем.спасибо.у меня нет вопросов .мы живём в Липецке.мой супруг переехал 7 лет назад из Германии.это я наоборот предложить вам помощь хотела.Спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 14.01.2015 в 14:37, ИгорьDD сказал:

Привет всем.

Не так много информации о переселенцах из германии. Хотелось бы пообщаться с теми кто уже в России. Как прошел процесс переезда, забрали пенсионные взносы, таможня и имущество. Короче говоря масса вопросов, а вот с ответами....

Сам в процессе. 20.08.14 сдал документы, 02.09.19 ушли в ФМС Липецка. пока жду. Звонил в ФМС, сказали что наплыв беженцев, ждите.

Здравствуйте мы переехали в Воронеж. По программе соотечественников очень довольны и не жалеем сейчас ждём гражданство. Мы переезжали на своей машине с прицепом и личными вещами. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Люди добрые, подскажите пожалуйста на личном опыте, если же подобный имеется.

Меня интересует следущее:

Если начать переезд из Германии в РФ по государственной программе переселения соотечественнико, то нужно ли будет через определенный срок по прибытию в РФ в обязательном порядке отказаться от немецкого и принять российское граждансто, чтобы сохранить статус переселенца или можно будет сперва по РВП находиться в РФ, а потом оформить вид на жительство продляя его каждые 5 лет и таким образом жить в стране?

Если, я откажусь от получения российского гражданства, то будет ли утрачен статус переселнца и мне придется покинуть РФ?

Благодарю за внимание!
 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 03.09.2019 в 15:32, pushkin сказал:

Если начать переезд из Германии в РФ по государственной программе переселения соотечественнико, то нужно ли будет через определенный срок по прибытию в РФ в обязательном порядке отказаться от немецкого и принять российское граждансто, чтобы сохранить статус переселенца или можно будет сперва по РВП находиться в РФ, а потом оформить вид на жительство продляя его каждые 5 лет и таким образом жить в стране?

Если, я откажусь от получения российского гражданства, то будет ли утрачен статус переселнца и мне придется покинуть РФ?

 

Принятие российского гражданства необязательно, но срок действия книжки переселенца - 3 года. В этот период вы имеет право оформить российское гражданство по упрощенной программе. После этого - на общих основаниях или на льготных, но уже не как участник программы переселения, а если у вас есть другие основания для упрощенного получения гражданства.

Здесь есть форумчане, которые оформили вид на жительство и живут по нему - с Украины и из других бывших республик. Спросите в общих темах, а не в "немецкой", какие при этом могут быть проблемы.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте. Мы планируем переезд из Германии в Россию своим ходом, на машине по программе переселения. Подскажите пожалуйста с какими трудностями придётся столкнуться на границе. А как на Счёт веса? Если едешь по программе переселения, то можно провозить тоже только 50 кг на человека. И ещё вопрос про машину. А как ее потом с учёта в Германии снимать? 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Светлана, можете добавить мой номер телефона в вашу группу . Мы с семьёй собираемся переехать из Германии в Россиию, Челябинскую область. По программе переселения. Заранее благодарна. 0163 383 6837. Елена 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Светлана. Добавьте пожалуйста меня в группу. Мы на начальной стадии переезда, 6.03 подали документы на участие в программе переселения. Мой номер: +49 1520 8544116

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. может кто-нибудь подсказать? я гражданка РФ много лет живу в Европе. если я хочу вернуться в рф и забрать с собой свое авто то растаможка будет за мой счет или государство оплачивает пошлину? зависит ли это от того в какой регион я буду переезжать? какие док-ты нужно запросить в местном гаи для растаможки в РФ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Светлана Матерн

Здравствуйте! 

Вам надо получить внутренний паспорт и прописаться там.

Для бесплатной растаможки, машина должна быть 1 год в собственности, с 2007 года или больше и евро 4.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 08.01.2019 в 17:34, Katya Bukhtiyarova сказал:

получается, надо выезжать в регион вместе с контейнером и вставать там сразу на учет?

Давно уже переезжал, навскидку отвечаю, могу ошибаться. Вы не расстаможите контейнер без регистрации. Расстамаживать по месту регистрации надо, не в любой таможне, а только в той которая обеспечивает ваш город, район, регион. Самое первое что надо сделать по приезду это зарегистрироваться (прописка/временное пребывание) и идти в отдел миграции восставать на учёт ( отметиться что вы прибыли и с этого момента начнется ваш срок обязательного пребывания). Это надо сделать до приезда контейнера в страну.

Ссылка на комментарий

Morkovka 

В 08.01.2019 в 17:34, Katya Bukhtiyarova сказал:

Я планировала так, что сначала перевезу вещи в мае, июне, а окончательно выеду в регион в августе. 

Я нашла фирму, они делают и бумаги для таможни русской и немецкой, высылают бланки для заполнения вещей по мере упаковки. 

Я делал примерно тоже самое. Привез вещи и потом ездил обратно.

По бумагам там вообще все можно написать от руки на альбомной бумаге, главное чтоб везде стояло Б/У и количество мест совпадало. То есть в описи 100 позиций и в контейнере должно быть 100 единиц. 

Проблемы с таможней я как понимаю ваша фирма не берет на себя?

Я так заключил договор с дочкой РЖД о расстаможке и транзите контейнера, которые по итогу, когда все сроки прошли и я уже платил неустойки 80+80 долларов в сутки за хранение в порту и просрочку аренды контейнера, сказали что у них нет платформ и все сотрудники заняты, ждите. По контракту они мне все выплатили неустойки, но она было 0.1% от суммы контракта, что составляло 82 рубля в день. 

Там дело не в правильности заполнения, а в тотальной коррупции:) Здесь уже много кто писал про поборы в целях "облегчить вам жизнь", типо они переступят  через закон чтоб помочь вам... за скромное вознаграждение конечно. Это могут быть разные формы расчетов, в том числе и навязанные сервисы брокеров ВЭД, как в моем случае было. То есть прямо взятками я отдал всего несколько тысяч, а вот выставленных счетов за ненужные сервисы оплатил на многие сотни тысяч.

 

Я опять нагоняю жути наверное и всё жду, чтоб кто то описал как у них прошло это все чисто и без запинки. А вообще тут все так работает, просто с таможней я встрял на деньги. В обычной жизни поборы небольшие, там 500 рублей за справку, тут 2000 за услуги "людей, которые знают как правильно заполнить договор", а твой типовой в МФЦ отказываются принимать, по которому в другом ты уже совершал успешно сделки. Нормально услышать от бюджетника, что он не знает как делать то, для чего ему наняли, нормально  услышать "приходите завтра" ну и далее по списку можно продолжать до бесконечности:) Я стараюсь свести мои встречи с бюджетным сектором до минимума.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер .Подниму тему . Хотим то же в ваш регион .Интересует всё .Главное покупка жилья ,интересен сам областной центр . Пытался пообщаться с вашим агентством недвижимости и такой недружелюбности ещё не встречал ,общение прекратилось после 5 вопроса ,хотя интересовался конкретными предложениями . Интересен сам город ,какие районы тихи и где меньше всего криминала . Гражданство у нас РФ сохранилось и есть свежие документы .На жильё есть средства . Интересует только новая квартира в тихом районе города ,без всяких высотных домов максимум 5 этажей с развитой инфраструктурой и удобным сообщением с городом . Вообще интересно всё . У кого есть интерес и время рассказать можно через лику и потом созвонимся . Спасибо  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 04.03.2015 в 17:18, ИгорьDD сказал:

Привет, мы из Germersheim 120 км от вас на юг. Почти вся информация есть на сайте ФМС России. На сайте консульства в Боне есть перечень документов для подачи заявки. Больших проблем нет если соблюдать все правила. Единственное что утомляет, так это ожидание. Едем в Липецк, ждем ответа уже пол года. Много беженцев. В других регионах возможно не так долго.

Да, ещё, Бонн только по четвергам принимает

А можно ли сохранить гражданство Германии?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ИгорьDD  Здравствуйте. А Вы микроавтобус и прицеп ввозили в РФ на транзитных номерах, предварительно сняв с учёта в Германии или на обычных немецких, с оформлением временного ввоза в РФ на 3 месяца с последующим снятием с учёта в немецком консульстве перед растаможкой ?  Не могли бы описать схему по которой вы смогли реализовать льготную растаможку, приехав своим ходом ?

В 14.01.2022 в 16:34, DIMITRI ALTINOV сказал:

А можно ли сохранить гражданство Германии?

Насколько знаю, РФ не разрешает двойное гражданство, поэтому отказывать от предыдущего не требует.

В 14.01.2022 в 16:34, DIMITRI ALTINOV сказал:

А можно ли сохранить гражданство Германии?

хотел написать не запрещает

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...