Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Инвалиду


Иуфген

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня запутанная ситуация. Мой сын является гражданином России (получил гражданство по программе переселения), второй сын в ожидании гражданства. я с дочерью в Ташкенте.Дочери 20 лет, а я после  аварии и перенесенной операции по эндопротезированию являюсь инвалидом. инвалидность до сентября 2015 года, потом -пенсия по возрасту. Хотим переехать в срочном порядке. что посоветуете?

Ссылка на комментарий

@Иуфген,

 

Если вы с дочерью  вписаны в свидетельство  переселенца, то без проблем  оформляете РВП и потом сдаете  доки на гражданство, если нет, то будете получать по упрощенке  по одному  из сыновей, как инвалид  и пенсионерка, если у них есть своя недвижимость и они могут сделать  вам постоянную регистрацию, вы найдите здесь тему  "Упрощенное получение гражданства" там есть ответы на все ваши вопросы,удачи!  

Ссылка на комментарий

@Иуфген, Вы, как инвалид, подходите под категорию нетрудоспособных. А именно эта категория имеет льготу получения гражданства по ребенку, гражданину РФ. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

@Иуфген,

 В ташкенте  оформляют пенсию с 54 лет,а в России - женщинам с 55лет ,мужчинам-60лет, до сентября время есть, если поспешите, как инвалид можете получить хотя бы РВП, потом оформите пенсию в Ташкенте, а там и 55 не за горами, оформите ВНЖ, затем гражданство, у вас самое главное-сыновья граждане РФ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...