Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Судимость - Помеха Для Потенциального Переселенца?


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я был судим по 104 статье, часть 2, это тяжкие телесные повреждения (срок от 5 до 7 лет) Это ПЗДЦ! Судом вынесли решение 3 года, применили смягчающие статьи - не помню какие. В анкете указал всю правду - судимость, естественно погасил. пытался снять, но судья видать денег хотел, в итоге мое ходатайство бортанули на год. А по истечении года судимость само погасилась. Вот я и подал на переселение! С Твери отказ получил, так как судимость была (хотя по закону не имели право, просто не стал с ними дело иметь) , да их население как будто чистое! Бухают и бьют друг друга. Ладно, пусть живут припеваючи всем селом. Затем в Саратов подал, тут сразу + ответ пришел. Вот  теперь в Саратове я. Сдал документы на рвп, ответ придет - подам на гражданство. И усё. Главное что была судимость, а теперь ее  нет, и вспоминаю как страшный сон! Пусть завидуют =) я видел то, что не каждый может увидеть! ))) - ПЕЧАЛЬНАЯ ПРАВДА. 


могу сказать - Я ЖИВУ!  :D  :D  :D


В общем, не помню выкладывал ли ответ который мне выслал центр занятости. Ей - Богу, по детский написано. Ссылались на все что могли увидеть. В общем стремный регион. Разъясню. 1. Не знают законов. 2. Само уверены! 3. Кремлин в курсе! 


в итоге можно переименовать тему Судимость - не помеха для переселенца! 

Ссылка на комментарий

Судимость погашается автоматически через определенный период, в зависимости от статьи.

Мой Отец судим во времена СССР (рсфср - Кемерово) , 197X - давно снята и погашена (мордобой - надеюсь не за девушку)

Бред полный , с другой стороны работа мне в милиции закрыта - лично узнавал (ну вдруг мстить буду и научусь стрелять) :rolleyes: - ну дебилизм

Кстати что Отец - что Мать оба (РСФСР) , один я (хотел сказать жертва аборта) , ну так получилось , я не выбирал .

Ссылка на комментарий

Мой Отец судим во времена СССР (рсфср - Кемерово) , 197X - давно снята и погашена (мордобой - надеюсь не за девушку) Бред полный , с другой стороны работа мне в милиции закрыта - лично узнавал (ну вдруг мстить буду и научусь стрелять) - ну дебилизм Кстати что Отец - что Мать оба (РСФСР) , один я (хотел сказать жертва аборта) , ну так получилось , я не выбирал .

 

почему же закрыта дорога в органы?! Законы сами то читали? Ссылку не приведу в пример, но в интернете их навалом. В общем, в законе сказано, если судимость была снята, либо погашена то снимаются ВСЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - я своими словами. А это значит, что работать в МВД, ФСБ - вы с легкостью можете. Ну как с легкостью, надо доказывать что законом нет ограничений работать ранее судимым в правоохранительных органах =) 


Да я еще сам не определился кем хочу быть, либо айтишником, либо военным, либо в полиции. Ради прикола пойду схожу как переселенец устраиваться в МВД, покручу им мозг. Зато узнаю чем они будут руководствоваться при отказе от данной вакансии)) 

Ссылка на комментарий

Удачи вам!))

А дорога в ... точно закрыта.

У моего отца была административка, погашена, штраф оплатил, много лет прошло.

И к тому же он умер.

В ... меня не взяли.

Да ну и ладно, так даже лучше)))

Ссылка на комментарий

Вот все говорите, мол нельзя и т.д. А скиньте ссылочку на закон, вот где написано что нельзя? Будьте так любезны. Я понимаю, что ппц как доказывать надо, но если есть цель - достичь ее реально! И пофигу на судимость! Я большее скажу, те кто был судим - понимает. Что если попасться еще раз, то ппц, грубо говоря крест на жизни. Опасно на работу брать тех, кто не судим, мало ли, вдруг сядет и выплачивай пособие. Пожалуйста, ссылочку скиньте мне где сказано, что когда то ранее судимым нельзя работать в органах? 

Ссылка на комментарий

Я свой личный опыт рассказала.

Ссылки нет.

А в ... не объясняли. Просто после полугодовой проверки пришёл отказ.

Причем собеседование и спорт прошла на Ура)))

Я это всё к тому пишу, что всё что ни делается, к лучшему.

Мне вот работа в м... не нужна ( это я сейчас спустя какое-то время поняла ).

Может и вам в Тверь не нужно было?))

Ссылка на комментарий

@delovoy,

 

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаяниеми 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@tatka)), Дааа, В Твери мне точно не место, да и что там делать такого, чего нельзя сделать в Саратове?)) Страна одна - если голова на плечах то и в Хабаровске не замерзнешь! 

Ссылка на комментарий

Вот видите))) В сотый раз убеждаюсь, что всё к лучшему))

 

По любому так, от бабули слышал такое и от мамы слышу) все что не случается - к лучшему. Может успокаивает оно, не знаю. Но это факт))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@delovoy,Всплывет по любому, т.к. в анкете надо указывать о наличии и погашении судимости. Мы не  указали о погашенной судимости( на момент оформления не знали о ней) в анкете при сдаче доков на программу. Пришел отказ из-за недостоверной информации. 

Ссылка на комментарий

@delovoy, Большая благодарность за поднятие такого актуального вопроса. Многое прояснилось. В частности, как писать заявление о выдаче справки о несудимости. Если я правильно поняла, то это должно звучать так: Прошу выдать справку о   судимости и погашении данной судимости. 


@delovoy, Не только при подаче на РВП, но и при подаче на программу. В анкете надо указывать о бывшей судимости и ее снятии.

Ссылка на комментарий

@delovoy,Здравствуйте! Извините, но могли бы Вы меня просвятить! У меня вот какая ситуация. Я сама заявитель по программе. Свидетельство уже получила. Когда сдавала доки на программу, все было нормально. Но пока шел ответ, сын впутался в неприятную историю. Дали условно год с выплатой 15 % от з/п. Через 2,5 месяца он попал под амнистию со снятием срока и выплат. Выплачивал % он 4,5 месяца до решения суда.   Сейчас хотим сдавать доки на РВП в стране исхода Узе.  Какую справку на сына мне надо брать в МВД? Справку о несудимости ему не дадут. Справку о судимости и снятии этой судимости? Как правильно поставить вопрос при подаче заявления? Если возможно, то подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Galileo, вот решение суда и берите, в нём сказано всё, за что, про что, когда и на каком основании освобождён и снята ли судимость. Оригинал оставляете себе а копию заверенную прилагаете

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@Galileo,

Вообще в украине есть понятие , как погашенная судимость и снятая , это разные вещи , узнайте подробней .

У меня отец судим РСФСР (давно) , в украине в милицию меня не берут , судимость ''снята'' - вот как Сталин сказал - сын за отца не отвечает

Дебилизм

Это абсолютно мне не мешает - вести нормальный образ жизни

Мало того что я вообще не чувствую дискомфорт , многии вообще уже закопаны (шутка)

Ссылка на комментарий

 

Вы путаетесь в терминологии. Своими словами: Погашение судимости осуществляется при прохождении определенного времени (каком времени - смотреть закон о погашении и искать свою статью) И на этом все! Только так погашается судимость! 

 

Снятие судимости: по решению суда ( других случаев не знаю) - например человек совершил преступление и его наказали (у каждой статье есть свой срок, по истечении которого судимость авто погашается, но можно ее снять и через обращением в суд, но не ранее половины срока) - опять же, читайте закон, так как у разных сроков наказания и есть свои заморочки по поводу погашения, либо возможности снятия судимости. Мне вот в снятии отказали, говорили что статья слишком тяжелая. Ну она реально тяжелая. Так что у меня авто погасилась согласно закону. =))  


У меня отец судим РСФСР (давно) , в украине в милицию меня не берут , судимость ''снята''
 

 

Нет такого закона, который гласит, что нельзя брать ранее судимых в органы власти. Пока жите мне его, я его тупо не знаю! 



Какую справку на сына мне надо брать в МВД? Справку о несудимости ему не дадут. Справку о судимости и снятии этой судимости? Как правильно поставить вопрос при подаче заявления? Если возможно, то подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна. Спасибо! 

 

Справку о судимости нужно взять. По поводу погашения, либо же снятия нужно уточнять отдельно, предварительно почитав кодекс. Можем тут обсудить что и как =) 

Ссылка на комментарий
Какую справку на сына мне надо брать
post-55-0-28615600-1395614388_thumb.jpg

вот это было взято в суде. 

ИВЦ МВД в нём можно взять справку о судимости, просто в заявлении указать, когда, по какой статье, на сколько был осужден и на каком основании был освобождён от наказания и на данный момент снята ли судимость...

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

@MATPOCKNH,

 

Это справка называется "расширенной", "расписанной" То есть, для подачи анкеты требуется справка о судимости и о ее погашении. Эта справка два в одном. Например я справку о судимости брал в колоном поселении - ее и приняли. А справку с МВД взял где указано, что на территории Узб судимым не считаюсь. 

 

Если допустим кто нибудь будет брать справку в ММД и вам нужна расширенная, либо расписанная (Где, когда, по какой статье и т.д.) инспектору так и говорите, расширенную либо расписанную 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У мужа была судимость и он же идет заявителем по ПП - приняли без проблем в Новосиб. обл. Мы уже на территории вселения и с поиском работы проблем нет из-за этого, хотя мы очень переживали)))).

Ссылка на комментарий

@DENIM, для пп однозназно нужно. А для Рвп нужно тем, кто не предоставлял справки о наличи\погашении судимости. Иными словами, не судимый предоставляет справку об отсутствии судимости при подаче на рвп, а ранее судимый предоставляет справку о наличии, а так же ее погашении, либо снятии при подаче анкеты на участие в гос. Программе. На получение РВП ранее привлекавшимся к угол\админ ответственности не нужно. У меня так было. На рвп подавал в регионе вселения

@Малинка, работодателям подобная информация не доступна. Эта информация не доступна для все общего обозрения. Работодатель может проверить наличие судимости, если вы сами ему разрешите. То есть подпишите соответствующий документ, в котором указано, что вы не против проверки вас в МВД

И то не факт, что раняя судимость всплывет, ибо страна другая. Обычно смотрят явки в СИЗО, МВД и т.д на территории вашего нахождения. Судимость другой страны всплывет если нарушите межконтиненоальный режим)) мне так кажется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Помогите разобраться. 

 

При заполнении заявления на ПП в п.24 Пишу о наличии судимости (когда и по каким статьям) и о том, что ПОГАШЕНА и когда?,

а в п.25 "Имеете ли Вы (члены Вашей семьи) непогашенную или неснятую судимость на территории Российской Федерации или за ее пределами?" пишу НЕТ..? И к документам прикладываю расширенную справку с МВД о судимости и ее погашении..?

 

Потом при заполнении заявления на РВП в п.20 "Имеете ли непогашенную или неснятую судимость....?" пишу тоже НЕТ....?

 

Затем при заполнении заявления на гражданство в п.26 "Привлекались ли к уголовной ответственности (если да, то указать, где, когда, по каким статьям уголовного законодательства соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания с приложением копии приговора)" нужно снова писать тоже что и при заполнении на ПП и прикладывать ту же справку?

Ссылка на комментарий

При заполнении заявления на ПП в п.24 Пишу о наличии судимости (когда и по каким статьям) и о том, что ПОГАШЕНА и когда?,

Пишите такого содержания: статья, часть, пункт, на какой срок и когда был приговор. Тут погашена не писать

Пишите "Не имею" в п.25!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...