Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Судимость - Помеха Для Потенциального Переселенца?


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@delovoy,

Спасибо! А вы не знаете есть ли у этих справок о судимости и погашении срок годности? Просто на программу еще не записались, поэтому думаем сначала взять справку потом записаться на программу.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Делал запрос на справку о судимости через my.gov.uz 

Написал что нужна расширенная в графе "Куда предоставляется справка" другого места не было))))

через день ответили что запрос обработан приходите через неделю)) В итоге справка то что надо! Расписанная от и до! Всем спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Я подаю на ГП, в анкете есть вопрос:"Привлекались ли Вы к уголовной ответственности?". Если у меня была условная судимость в 2006 г. ст. 309. ч.1 и на данный момент она считается погашенной, как правильно ответить на этот вопрос? И если отвечу, что привлекался, как это может повлиять на решение консульства?
Буду признателен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Виталий_Житикара

Подскажите люди, незнаю как быть.Была судимость и в россии, и в казахстане, обе давно.Не будет ли этот факт, даже если все укажу в анкете, заведомо отказным вариантом? С казахской все более менее ясно, а вот российская...где взять справку что она погашена? По месту осуждения? Это за тридевять земель от меня.Есть какие нибудь мнения, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Не будет ли этот факт, даже если все укажу в анкете, заведомо отказным вариантом?
 

 

Но если не укажите информацию, то заведомо откажут, ибо проверяют. Лучше указать, а решать будет мин.труда, нужны вы с этими статьями или нет. Мой вам совет, подавайте на переселение в востребованные регион. Как вариант, можно звонить в мин.труда регионов и уточнять информацию (возьмут или нет). Я полагаю, что важную роль играет трудовой стаж и востребованность вашей специальности/профессии в регионе, при рассмотрении анкеты. 

Ссылка на комментарий
Виталий_Житикара

Спасибо.Попробую...с сомнением, просто представлю как они читают мою анкету со всеми статьями-сроками, приходит мысль может по НРЯ будет менее гемаройно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Мы с Ташкента,у меня такая ситуация-СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ есть,муж заявитель.Записался на РВП в электронном виде на 16 мая этого года.В том году еще ,муж попал под экономическую уголовную статью, решения суда еще нет,соответственно гашения тоже нет.Что делать?Перенести дату на другое время?Или всеравно документы сдать 16 мая как записался, на РВП?

P.S. документы собирать будет в стране исхода -Узбекистане

Ссылка на комментарий

@MarinaAG, На данный момент он считает не судим, ведь обвинение не выдвинули? Ареста не было? Идет процесс? А если нет ареста, то должна быть подписка о невыезде.

И вообще, такую ситуацию я не встречал. Справку о судимости предоставлял только на ГПП, а на РВП и гражданство нет. Может и не проверяют вовсе. Может кто скажет более точную информацию, подождем.

---

Уточните номер статьи и часть.

______

Ах да, совсем забыл про эту тему. Я уже как пол года гражданин РФ. Ради интереса заказал справку с МВД РФ, посмотрим что будет написано в справке РФ, о судимости РУз . Так что тема будет дополнятся интересными сообщениями.

Ссылка на комментарий

Свои 5-копеек друг переехал в Вологодскую область по ПП, у него судимость по статье 361-1 Хакер он , судимость сняли через год после суда! Проблем вообще не возникло) кстати работает сис. админом ))

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Rasarx,в РФ не проверяют судимость если устраиваешся в интернет компанию. От отрасли зависит, имхо!

@Rasarx,ахахах, 361 статья УК РУз это наведение порчи??? Работает чтоли????))) ваш друг колдун?)

Я свято верил, что порчу не ненавести!!!!! Я в шоке, жду ваших комментариев!) а вам известны способы наведения порчи?))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подавали в Саратов,я и муж,я-заявитель, а муж понятно как член семьи. У мужа судимость (экономическая статья)-погасится только через 5 лет, но при заполнении анкеты скрыли факт судимости, соответственно пришел отказ. Ну хорошо, в принципе знали на что шли. Теперь в Саратов путь закрыт. Имея судимость есть ли смысл что-то предпринимать, участвовать в программе, подать на другой регион??????  Неужели, чтоб хотя бы мне идти дальше по программе, нужно РАЗВЕСТИСЬ????????????? Честно-в тупике сейчас. Может кто знает, помогите советом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Юлия Э. А почему вы решили что судимость гасится 5 лет. Экономические относятся к разряду легких и обнуляются через год.  Обращайтесь в суд-узнавайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас ситуация такая. У мужа экономическая судимость, в конце прошлого года он выплатил весь штраф. Сейчас в марте у нас РВП, переживаем, что будет дальше из-за судимости. Она же считается не погашенной.Сегодня получим справку с МВД о не судимости, а дальше что? Конечно там напишут, что судим был. Где-то читала, что нужно развернутую справку брать об этом. Кто-то говорит не пройдем из-за судимости на РВП.Думали взять справку о не судимости, и к ней справку что оплатил штраф, правильно ли это? Никто толком сказать не может. Кто недавно сталкивался?Помогите советом пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Теперь справку о наличии/отсутствии судимости можно заказывать справку через гос.услуги и получать ответ в электронном виде или лично забрать в МВД. Я заказал справку. Как только придет ответ - покажу. Уж больно таки интересно, будет ли судимость фигурировать в ней. По идее, должна. 

@MarinaAG  По моему опыту скажу, что судимость должна быть погашена. Если не погашена, снимайте судимость по действующему законодательству страны. Разница в том, что погашается автоматически, а снимается вручную. Если судимость погашена/снята, то нет повода отказывать в РВП или ГПП. Главное, снимайте судимость. 

В 03.11.2016 в 14:43, Юлия Э. сказал:

Неужели, чтоб хотя бы мне идти дальше по программе, нужно РАЗВЕСТИСЬ?????????????

Других способов не видите? Есть другие варианты же. 

1 Дождаться пока судимость будет погашена

2 Снять судимость 

3 Пойти по ГПП одной (в этом случае муж будет ждать пока вы получите гражданство и потом себе сделает при определенных условиях) 

Статья 78. Погашение судимости

Судимость погашается по:
а) истечении испытательного срока в отношении условно осужденных;
б) отбытии наказания в виде ограничения по службе или направления в дисциплинарную часть;
в) истечении одного года после исполнения штрафа, а также после отбытия наказания в виде лишения определенного права или исправительных работ;
г) истечении двух лет после отбытия наказания в виде ареста;
д) истечении четырех лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок не более пяти лет;
е) истечении семи лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок более пяти, но не свыше десяти лет;
ж) истечении десяти лет после отбытия наказания в виде лишения свободы на срок более десяти, но не свыше пятнадцати лет.


Статья 79. Снятие судимости

Если лицо после отбытия наказания в виде лишения свободы не подвергалось мерам административного взыскания или дисциплинарного воздействия, то по ходатайству общественного объединения, органа самоуправления граждан, коллектива или самого лица, суд может снять с него судимость по истечении не менее половины сроков, указанных в статье 78 настоящего Кодекса.
С лиц, отбывших пятнадцать и более лет наказания в виде лишения свободы, а также с особо опасных рецидивистов судимость может быть снята судом, если в течение пятнадцати лет после отбытия наказания они не совершат нового преступления.
Судимость может быть снята при наличии оснований, предусмотренных частью второй статьи 13 настоящего Кодекса.
Судимость может быть снята на основании акта помилования или акта амнистии.


Статья 80. Исчисление сроков погашения
или снятия судимости

Сроки погашения или снятия судимости исчисляются со дня отбытия или исполнения основного и дополнительного наказания.
Если лицо в установленном законом порядке было досрочно освобождено от назначенного наказания или это наказание было заменено более мягким, срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, от которого лицо было досрочно освобождено либо которое было заменено более мягким.
Если назначенное приговором наказание по основаниям, предусмотренным статьями 44, 46 настоящего Кодекса, судом было заменено другим наказанием, срок погашения судимости исчисляется из фактически отбытого или исполненного наказания.
Если лицо, отбывшее наказание, до истечения срока погашения судимости вновь совершит преступление, течение срока, погашающего судимость, прерывается. Срок погашения судимости по первому преступлению исчисляется заново после фактического отбытия наказания (основного и дополнительного) за последнее преступление. (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 27.12.1996 г. N 357-I)

 

Примеряйте свои реалии и можете сами рассчитать, когда же можно ее снять. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кульминационный пост! Я получил справку с МВД на территории РФ. Как я и предполагал, отпечаток о прошлом тут имеется. Вопрос в том, как этот отпечаток убрать. ЕГО УБРАТЬ МОЖНО! Читал ранее, где то. Надо этим заняться на досуге. Прикладываю документ: 

 

 

Наличие, отсутствие судимости_new.JPG

Я по прежнему с вами, о своих достижениях и неудачах касательно данного вопроса буду писать тут. Держите кулачки за меня! 

 

Зы, я удалялся как то, недавно Администратор сия форума восстановил мой старый аккаунт.  Так что, я пока тут) 

Ссылка на комментарий

И так! Я нашел приказ/регламент МВД, касательно справки получаемой при запросе, в которой указано, что в "дополнительных сведениях" указывается отличная от моей ситуации информация. По факту, насколько правильно я трактую данный приказ/регламент МВД, следует, что информация указанная в ответе на мой запрос, о получении справки о наличии/отсутствии судимости составлена не по закону. А именно, в графе "дополнительная информация" не может быть указана прошлая погашенная/снятая судимость если она была совершена в другом государстве. Иными словами, я хочу донести свою мысль, я не знаю насколько я прав, я трактую этот приказ/регламент так, как сам его понимаю. 

 

Цитирую:

 

В пункте "Дополнительная информация" могут быть внесены следующие записи:

Цитата

 

при отсутствии факта нахождения проверяемого лица в розыске за совершение преступления - в графе "Дополнительная информация" делается отметка "не имеется";

при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации" указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости;

 

 

Прошу обратить внимание на ключевую, на данный момент фразу: на территории Российской Федерации. - Нет речи о других государств!? Тут явно подчеркнуто, что в данной графе (Дополнительная информация) может быть запись только о сведениях на территории РФ. Другие страны не обозначены!!!

 

И второе, что может быть указано, так это факт нахождения данного лица в розыске. 

 

Подведем итог. По факту, что может быть указано в графе "Дополнительные сведения"? Это прошлая судимость (снятая или погашенная) которая была на территории РФ! Либо факт уголовного преследования. 

 

Из вышеприведенных фактов и домыслов, я могу предположить, что мой предыдущий и горький опыт с законом не должен быть отображен в данной справке. Я составил и отправил обращение в администрацию президента. Посмотрим, что ответят. Отпишусь потом)) Всем удачи, надеюсь, ребята, вы не сдадитесь))) 

 

Добавил позже:

Мне нужна помощь, чтобы отстоять свои права в суде. Я буду конечно сам подготавливаться, надеюсь справлюсь. Очень надеюсь, что справлюсь сам. Но моральная поддержка будет мне на руку. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы получили РВП с судимостью мужа. Делали документы в стране исхода, подавали тоже в ней. Справку о судимости взяли, в ней все написано, что был осуждён по такой то статье, и мера наказания штраф, который выплачен полностью. Сейчас в области вселения находимся, сдаём на гражданство, там тоже потребовалась эта справка о судимости, с нотариально заверенным переводом. Вот такой опыт с судимостью. Всем удачи!!! 

Ссылка на комментарий

У меня тоже был эпизод с условным сроком почти 20 лет назад. Не помню ни дату, ни статью (подделка печати), не сохранилось никаких документов, даже не знаю вступил приговор в силу, или нет, ибо дали с испытательным сроком. Вот и тоже не знаю, чего писать: "был судим", или "не помню")). Два года назад получил загранпаспорт, т. е. получается, что если судимость и была, то погашена (говорят, с непогашенной судимостью ЗП не выдают). Вчера заказал справку о несудимости/судимости - посмотрю, что там напишут.

Ссылка на комментарий

У меня пока ступор. Справку выдают на незаконных основаниях и нарушают конституционные права человека. Нашел онлайн приемную суда, составляю заявление. Кстати, пришел ответ из МВД, вкратце его содержание: "Мы указали данную информацию в графе дополнительно, так как её необходимо указать" - это совсем вкратце и своими словами, но факт остается фактом и от этого никуда не деться, пока. То что идет грубое нарушение моих прав - это 100%

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго Времени суток. Вот искал такую тему и не мог найти.. Такая ситуация... Я сам с Украины. На волне этой всей колобродности(Майдан-Антимайдан) получил 3 года условно по ст. 109 ч.1 УК Украины в 2015 г. Если кратко - то за поддержку ДНР\ЛНР\Новороссии. Есть ли возможность до окончания условного срока пройти по переселению/беженству, и.т.д.... Пишу не просто так. Вокруг меня и "соучастников" началось нездоровое шевеление. Стремно становится. вот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAIS сказал:

Всем доброго Времени суток. Вот искал такую тему и не мог найти.. Такая ситуация... Я сам с Украины. На волне этой всей колобродности(Майдан-Антимайдан) получил 3 года условно по ст. 109 ч.1 УК Украины в 2015 г. Если кратко - то за поддержку ДНР\ЛНР\Новороссии. Есть ли возможность до окончания условного срока пройти по переселению/беженству, и.т.д.... Пишу не просто так. Вокруг меня и "соучастников" началось нездоровое шевеление. Стремно становится. вот.

некоторые ответы  http://svpressa.ru/blogs/article/179375/?1elenaritm

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...