Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Судимость - Помеха Для Потенциального Переселенца?


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе как поступить в данной ситуации,

В 2008 был осужден в РФ за использование заведомо ложных документов/медсправка/,наказание штраф в 10000р/который сразу был уплачен/ в то время там же и работал/РФ/и сейчас так же продолжаю работать без каких либо ограничений/разрешения,патенты,вьезды-выезды/,

Просто абсолютно не помню какие статьи были инкриминированы,

Что писать в анкете если данные о судимости отсутствуют,даже год точно не могу сказать 2008-2009?

Ссылка на комментарий

@severslav

ст 327 ч.3, я полагаю)

Делайте официальный запрос в ГИЦ МВД РФ, как его подать в Москве - написано тут. В других регионах есть региональные ИЦ, погуглите - найдете. Можно через Госуслуги. Ну и потом вписываете данные в свое заявление. Другого пути (написать примерные даты, например) не существует. Пункт важный, лучше избежать неточностей

27.06.17 - сданы документы на ПП
25.07.17 - одобрено
15.08.17 - получено свидетельство участника ПП
22.08.17 - сданы документы на РВП в стране исхода

30.10.17 - одобрено

16.11.17 - проставлен штамп РВП в регионе вселения

20.11.17 - сданы документы на гражданство РФ

20.02.18 - одобрено

30.03.18 - получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@severslav письмом, но я не знаю, как там почтовая связь между Россией и Украиной работает

27.06.17 - сданы документы на ПП
25.07.17 - одобрено
15.08.17 - получено свидетельство участника ПП
22.08.17 - сданы документы на РВП в стране исхода

30.10.17 - одобрено

16.11.17 - проставлен штамп РВП в регионе вселения

20.11.17 - сданы документы на гражданство РФ

20.02.18 - одобрено

30.03.18 - получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 09:00, severslav сказал:

То есть получить эти сведения на территории Украины нельзя ,

Я правильно понял?

То есть, находясь в Украине, никак нельзя получить справку из России об отсутствии судимости? Нужно обязательно в Россию за ней ехать? И можно получать не обязательно в регионе, где прописан?

Ссылка на комментарий

Вообще Вы можете обратиться в полицию той страны, в которой находитесь, написать заявление, заплатить пошлину. После чего они отправят запрос в Россию и выдадут Вам справку об отсутствии судимости, если этой судимости, конечно, нет. Но обычно нужно ждать около месяца. Можно сделать быстрее через посредников. Например, здесь оформляют справку в течение 10 дней. Можно выслать им скан доверенности и оформить все, не выезжая в Россию.

Ссылка на комментарий

Вроде как нашел инфо о получении справки через консульство России /харьков,киев/-стоимость 70 уе,

Сколько она будет действительна, так как планирую ее предьявить через 2-3 месяца,

Krasavitsa - ссылка не работает,

 

Ссылка на комментарий

@severslav обычно 3 месяца срок годности такой справки

27.06.17 - сданы документы на ПП
25.07.17 - одобрено
15.08.17 - получено свидетельство участника ПП
22.08.17 - сданы документы на РВП в стране исхода

30.10.17 - одобрено

16.11.17 - проставлен штамп РВП в регионе вселения

20.11.17 - сданы документы на гражданство РФ

20.02.18 - одобрено

30.03.18 - получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

посоветуйте как быть.В 2005 году был осужден украинским судом на 1.5 года условно.Сейчас собираю документы на соотечественника.Вопрос заключается в следующем;указывать етот факт в заявлении или можно скрыть?Если указать,нужна ли справка о судимисти,какая и где брать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. У нас такая ситуация, я-заявитель, муж-член семьи. У него привлечение к уголовной ответственности. Но оно снято за примирением сторон. Заявление на программу переселения не приняли. Т. К. я в нем указала привлечение к уголовной ответственности, но подтверждающий документ не приложила. Сказали привезите справку. Справку взяли в цпси. Она чистая, в связи с изменениями в стандарте. (раньше указывалось привлечение). Попросила в заявлении убрать привлечение. Теперь думаю, как они проверяют? Им такой же ответ придет или наше привлечение вылезет. Запрос -тр мы в прокуратуру делали. До этого консультировалась с прокуратурой Павлодарской области. Они сразу сказали справка чистая будет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 01.12.2017 в 20:42, Nica1972 сказал:

Добрый день. У нас такая ситуация, я-заявитель, муж-член семьи. У него привлечение к уголовной ответственности. Но оно снято за примирением сторон. Заявление на программу переселения не приняли. Т. К. я в нем указала привлечение к уголовной ответственности, но подтверждающий документ не приложила. Сказали привезите справку. Справку взяли в цпси. Она чистая, в связи с изменениями в стандарте. (раньше указывалось привлечение). Попросила в заявлении убрать привлечение. Теперь думаю, как они проверяют? Им такой же ответ придет или наше привлечение вылезет. Запрос -тр мы в прокуратуру делали. До этого консультировалась с прокуратурой Павлодарской области. Они сразу сказали справка чистая будет. 

Ситуация аналогичная. Только еще не подавали документы. Уголовное дело у заявителя было прекращено по нереабилитирующим основаниям по примирению сторон. 12 лет назад. Судимость отсутствует,но факт привлечения был. Скажите,что у Вас в итоге? Указывали в заявлении о привлечении к уголовной ответственности или нет? Одобрили Вам или нет? И если не секрет,то в какой регион подавали. 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 03:11, Гость сказал:

 Уголовное дело у заявителя было прекращено по нереабилитирующим основаниям по примирению сторон. 12 лет назад. Судимость отсутствует,но факт привлечения был. Скажите,что у Вас в итоге? Указывали в заявлении о привлечении к уголовной ответственности или нет? Одобрили Вам или нет? 

Даже по тяжкому преступлению от уголовной ответственности освобождаются по срокам давности за 10 лет, а у Вас - 12 лет, и то - дело было прекращено, судимости нет: 

УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

 

У нас у знакомой было привлечение, еще в начале 90-х...судимости не было, указывали в заявлении: привлечение, судимость - нет. Одобрили. Сроки давности все вышли. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ув. Камчадалка! Мне кажется Вы не совсем верно поняли посты, опубликованные Nika1972 и Гостем. 

Их в большей степени интересует  именно то,что Nika1972 писала,что в итоге  удалила из заявления сведения о факте привлечения к уголовной ответственности, а Гость интересовался- что из этого вышло. Вопрос наверное можно сформулировать проще: "Можно ли в заявлении не указывать про привлечение к уголовной ответственности,если данное привлечение не повлекло судимости де- юре?" 

Согласно сведениям данного форума,были случаи когда не указывали,т.к. в большинстве своем РФ интересует само наличие судимости,в том числе непогашенной или неснятой. 

ИМХО формулировку заявления можно было упростить, ведь снятие и погашение судимости снимает все правовые последствия. 

Тем более,что в в МИБ РФ из других стран официально "сливают" только сведения за определенные конкретные преступления. 

Как они официально могут узнать о наличии / отсутствия факта привлечения к уголовной ответственности за пределами РФ,если данная информация может быть ,например Казахстаном,предоставлена РФ только в рамках возбужденных уголовных дел?

Хотелось бы услышать мнение форумчан,а также то,чем закончилась история Nika1972.

5 часов назад, Камчадалка сказал:

Даже по тяжкому преступлению от уголовной ответственности освобождаются по срокам давности за 10 лет, а у Вас - 12 лет, и то - дело было прекращено, судимости нет: 

УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

 

У нас у знакомой было привлечение, еще в начале 90-х...судимости не было, указывали в заявлении: привлечение, судимость - нет. Одобрили. Сроки давности все вышли. 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ольга21 сказал:

Ув. Камчадалка! Мне кажется Вы не совсем верно поняли посты

 

Я правильно поняла вопрос.

Вернемся к вопросу:

В 01.03.2018 в 03:11, Гость сказал:

....Судимость отсутствует,но факт привлечения был. ...Указывали в заявлении о привлечении к уголовной ответственности или нет? Одобрили Вам или нет? 

Я ответила:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас у знакомой было привлечение, еще в начале 90-х...судимости не было, указывали в заявлении: привлечение, судимость - нет. Одобрили

В чем мой ответ неверен? И в чем неправильное понимание вопроса?

22 минуты назад, Ольга21 сказал:

Вопрос наверное можно сформулировать проще: "Можно ли в заявлении не указывать про привлечение к уголовной ответственности,если данное привлечение не повлекло судимости де- юре?" 

 

Может, и можно так сформулировать вопрос, НО! Здесь, на форуме.

Но в заявлении четко запрашивается и о наличии судимости и о привлечении! И мы не можем, сами по себе, отменять эти пункты или не отвечать на них, вовсе!

И потом: привлекло к судимости или нет - это без разницы. Было привлечение - и об этом есть все документы, по запросам - на них дают ответы! Вы в курсе этого? 

22 минуты назад, Ольга21 сказал:

в большинстве своем РФ интересует само наличие судимости,в том числе непогашенной или неснятой. 

 

Думаю, что РФ интересует все, в противном случае - не было бы таких пунктов в заявлении.

22 минуты назад, Ольга21 сказал:

Как они официально могут узнать о наличии / отсутствия факта привлечения к уголовной ответственности за пределами РФ

 

Посылают запросы. Так случилось с нашей знакомой - все доки на нее пришли, о привлечении, с указанием всех данных, дат, и решением освободить в зале суда за отсутствием состава преступления  Она и сама уже не помнит даты, но из доков все почитала. Ничего удивительного и невозможного. Вы понимаете - не было состава преступления, но все доки хранятся ввиду привлечения гражданина...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Гость спрашивал о следующем (к сожалению не умею вставлять цитаты, извините): "Указывала ли Nika1972 в итоге в заявлении о наличии факта привлечения или нет и  чем все закончилось (имелось ввиду то, что в случае,  если убрали из заявления сведения о привлечении  к уголовной ответственности,  одобрили им или отказали за предоставление недостоверных сведений? Ведь Nika1972 писала, что попросила  итоге убрать из заявления данные о привлечении." А Вы пишете совсем о другом. Вопрос то вообще был к Nika1972 адресован, к ее конкретному случаю.))) То что требуется указывать в заявлении про привлечении к УО, про это вопроса не было. Был вопрос о том, каков был результат в случае неуказания о данном факте. Если б Вы прочли не спеша и более внимательно, то обязательно увидели бы это. 

Если Вы так уверенно говорите, что делают запросы, будьте добры, укажите, на основании каких НПА Казахстан предоставляет данные сведения. 

Вы говорите "Все доки у нее пришли с указанием всех данных." Вы из лично видели во Временной группе в консульсве? Вы сотрудник ВГ? 

И давайте будем более сдержаннее, хорошо? Не нужно так эмоционально отвечать... А то получается, то что получается...Извините, но из  Вашего поста столько агрессии и негатива...

 

 

@Камчадалка

Гость спрашивал о следующем (к сожалению не умею вставлять цитаты, извините): "Указывала ли Nika1972 в итоге в заявлении о наличии факта привлечения или нет и  чем все закончилось (имелось ввиду то, что в случае,  если убрали из заявления сведения о привлечении  к уголовной ответственности,  одобрили им или отказали за предоставление недостоверных сведений? Ведь Nika1972 писала, что попросила  итоге убрать из заявления данные о привлечении." А Вы пишете совсем о другом. Вопрос то вообще был к Nika1972 адресован, к ее конкретному случаю.))) То что требуется указывать в заявлении про привлечении к УО, про это вопроса не было. Был вопрос о том, каков был результат в случае неуказания о данном факте. Если б Вы прочли не спеша и более внимательно, то обязательно увидели бы это. 

Если Вы так уверенно говорите, что делают запросы, будьте добры, укажите, на основании каких НПА Казахстан предоставляет данные сведения. 

Вы говорите "Все доки у нее пришли с указанием всех данных." Вы из лично видели во Временной группе в консульсве? Вы сотрудник ВГ? 

И давайте будем более сдержаннее, хорошо? Не нужно так эмоционально отвечать... А то получается, то что получается...Извините, но из  Вашего поста столько агрессии и негатива...

 

 

@Камчадалка

Гость спрашивал о следующем (к сожалению не умею вставлять цитаты, извините): "Указывала ли Nika1972 в итоге в заявлении о наличии факта привлечения или нет и  чем все закончилось (имелось ввиду то, что в случае,  если убрали из заявления сведения о привлечении  к уголовной ответственности,  одобрили им или отказали за предоставление недостоверных сведений? Ведь Nika1972 писала, что попросила  итоге убрать из заявления данные о привлечении." А Вы пишете совсем о другом. Вопрос то вообще был к Nika1972 адресован, к ее конкретному случаю.))) То что требуется указывать в заявлении про привлечении к УО, про это вопроса не было. Был вопрос о том, каков был результат в случае неуказания о данном факте. Если б Вы прочли не спеша и более внимательно, то обязательно увидели бы это. 

Если Вы так уверенно говорите, что делают запросы, будьте добры, укажите, на основании каких НПА Казахстан предоставляет данные сведения. 

Вы говорите "Все доки у нее пришли с указанием всех данных." Вы из лично видели во Временной группе в консульсве? Вы сотрудник ВГ? 

И давайте будем более сдержаннее, хорошо? Не нужно так эмоционально отвечать... А то получается, то что получается...Извините, но из  Вашего поста столько агрессии и негатива...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ольга21 сказал:

 

 

12 часов назад, Ольга21 сказал:

 

@Камчадалка

Гость спрашивал о следующем

Я читаю - о чем спросили....

 

Человек спросил:

В 01.03.2018 в 03:11, Гость сказал:

....Судимость отсутствует,но факт привлечения был. ...Указывали в заявлении о привлечении к уголовной ответственности или нет? Одобрили Вам или нет?

Я ответила:

19 часов назад, Камчадалка сказал:

У нас у знакомой было привлечение, еще в начале 90-х...судимости не было, указывали в заявлении: привлечение, судимость - нет. Одобрили. 

А Вы опять за свое.

С какой целью?

С целью проявить недоверие к моим ответам? А зачем?

12 часов назад, Ольга21 сказал:

 Ведь Nika1972 писала

И причем здесь ответ  Nika1972?

Я написала свой, собственный ответ.

Имею право.

12 часов назад, Ольга21 сказал:

Вопрос то вообще был к Nika1972 адресован

Если форумчанин желает, чтобы вопросы были адресованы только к конкретному пользователю, и хочет, чтобы никто, кроме этого пользователя не отвечал - для этого существует личная переписка.

А на общем форуме могут отвечать все!

12 часов назад, Ольга21 сказал:

 Если б Вы прочли не спеша и более внимательно, то обязательно увидели бы это. 

 

Я читала все внимательно, представляете?

И ответила, по нашему опыту.

Мне так показалось или, на самом деле, здесь форум  и для тех, кто желает поделиться своей инфо, своим опытом прохождения пути?

Вы, уж, какой пост мне говорите о том, что я неверно поняла вопрос и неверно дала ответ.

Аргументов - не вижу!

 Если мой ответ кому-то не нравится - могут пройти мимо.

А, вдруг, он кому-то пригодится. Вы об этом не подумали?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ольга21 сказал:

из  Вашего поста столько агрессии и негатива...

 

 

Приведите, пожалуйста, выдержку из моего поста-ответа, подтверждающего агрессию и негатив.

Из Ваших постов я могу привести Ваш негатив:

15 часов назад, Ольга21 сказал:

Не нужно так эмоционально отвечать...

Каждый индивидуум имеет свой характер: один - инфантильный, другой - эмоциональный, третий - пополам.....Как думаете - могут быть все люди одинаково инфантильны, без эмоций? Это уже не люди, в таком случае.

А вот насчет Ваших эмоций - могу сказать, что, выставляя одно и тоже в одном посту три раза - это уже край эмоций!:da:

И потом....в инетобщении откуда видно - у кого эмоции, а у кого нет? Вы слышали крик? Или визгливые нотки? Почему Вы оцениваете эмоции человека в инетобщении? Это не очень удачная оценка, в данном случае!

14 часов назад, Ольга21 сказал:

будьте добры, укажите, на основании каких НПА Казахстан предоставляет данные сведения. 

А Гость - из Казахстана? Откуда такая уверенность?

Я об этом не знаю, если честно. А Вы? Он Вам сообщил?

 

 

14 часов назад, Ольга21 сказал:

 

А насчет негатива....

Вернитесь назад и перечитайте, еще раз, пожалуйста.

Я ответила Гостю! Но Вы все перечеркнули своими постами, выразив недовольство моим ответом! Агрументируя, при этом, что Гость писал Nika1972...

Странно, почему, в таком случае, Вы отвечаете, если он и Вам не писал?А потом говорите о негативе...

Проследите внимательно за Вашими ответами, в которых Вы меня постоянно, в чем-то обвиняете. Это не негатив? Это так, пожелание доброй ночи! Я поняла...

 

 

Удачи Вам! Мира и добра!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Собственно у меня похожая проблема.

Подавал на ПП в Саратовскую область в анкете о наличии судимости не указывал (так как думал что амнистирован значит не судим)

Получил Свидетельство Участника Прог-пересел. Задумался о подачи заявления на выдачу РВП на территории РУз собрал все справки дольше всего ждать пришлось справку из МВД. В ней говорится следующее. Такой то такой то в 2014 году привлекался к уголовной ответственности по ст.169 ч.2 (Кража) УК РУз.

Определением Юнусабадского рай.суда г.Ташкента уголовное дело прикращено на основании пост Сената Олий Мажлиса (Об Амнистии) от 2014г

Согласно ст. 77 УК РУз судимым на территории РУз не значится. 

Пожалуйста подскажите как лучше поступить в данной ситуации подавать заявление В РУз либо непосредственно в г.Саратове и что указывать в заявлении по поводу судимости? Заранее безмерно благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем. Опишу мою ситуацию. В 1999 году был судим и отбывал наказание в РФ по статье 111 ч 4. Особо тяжкая со смертью.Освободился в 2004. В 2013 году въехал в Россию, сам с Украины Донецкая обл. теперь ДНР, получил разрешение на работу. В 2015 врем.убежище. В 2016 РВП. И в 2017 ВНЖ. Судимость не скрывал, но без надобности старался не афишировать. Несколько дней назад ходил подавать заявление на гражданство вот тут и началось ,в пункте про привлекался или нет есть сноска (писать непогашенные и не снятые судимости) я конечно написал не имею, но решил поинтересоваться у инспектора об этом, сказала надо писать и надо принести справку о судимости. Заказал справку ждать месяц. Сейчас нахожусь в Башкирии. На гражданство подаю по факту рождения в РФ. Конечно настроение испортили но надеюсь на лучшее. 

О судимости лучше не утаивать, это первое основание для отказа. Если указать то можно ещё добиваться правды. Потомучто гражданином можно стать если нет непогашеных судимостей. И отказ в любом случае придется обосновать. А если не указать то и сказать в свою защиту нечего будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрий день. Как сейчас дела обстоят? Кто недавно подавался? Не знаю как выбрать регион - из Днепра надо куда-то в город - я, муж, ребенок. У мужа снята судимость недавно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.11.2018 в 03:40, АннА. сказал:

 я, муж, ребенок. 

:post-2472-1287325497:

А Вы же писали, что 6 человек:

И Вы писали вот так (если я правильно поняла): Вы - мать, у Вас есть: дочь, зять, внук и есть еще одна дочь, которая сестра дочери, что планируется быть участником.

Сейчас Вы пишете, что Вы, муж, ребенок....Т.е., ребенок - это Ваша замужняя дочь?:ahuet:

Вроде, Вы решили, что подаваться будет дочь....Это у ее мужа - судимость?

Я запуталась в Ваших ответах, если честно.:facepalm:

Если судимость снята, то здесь есть многие, которые подавались...прочтите выше...ничего с тех пор не изменилось...их принимали в программу...

Тем более, если это Ваш муж,  у которого снята судимость, то он идет "прицепом" к дочери, участнице программы....ничего, вообще, страшного...

Или это муж Вашей дочери, у которого была судимость?

Но повторюсь: чтобы что-то Вам ответить,надо понять - что Вы сообщаете. А из Ваших сообщений - ничего непонятно окончательно....

Вы от своего имени пишете? Или от имени дочери?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 @Камчадалка в данной теме это не важно было - по-этому про всех остальных не уточняла - мы думали сначала двумя отдельными семьями подаваться, потом пообщались с вами - решили все в одном заявлении

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...