Jump to content
Эвита

Легализация Дипломов

Recommended Posts

Эвита

Суть вопроса в следующем. Высшее образование я получила в Украине. Сейчас, имея статус ВУ, хочу подать документы на Программу переселения. Для этого, в том числе, нужно легализировать дипломы о высшем образовании. Кто сталкивался с этим вопросом? Куда обращаться? Какой период времени это занимает? Буду благодарна за любую информацию. 

Madam

@Эвита, Легализация дипломов для участие в программе переселения не требуется! Дипломы необходимо нострифицировать  для медиков и педагогов, остальные специальности - по требованию работодателя. 

Levvy

@Эвита, Мы сегодня буквально сдали док-ты на переселение. Когда ходили на консультацию, нам сказали сделать нотариальный перевод последнего полученного диплома (квалификация специалист/магистр в нашем случае) . Мы с мужем сделали переводы, заверили, а когда сегодня сдавали, у нас взяли перевод диплома только заявителя.

avb

Здравствуйте!

Кто нибудь уже делал подтверждение (нострификацию) технических дипломов ВУЗов Украины в РФ, которые были получены с 16.051992г. по 26.05.2000 г.?

Требуют работадатели подтверждение таких дипломов или можно работать на инженерной должности с таким дипломом без подтверждения в РФ?

Вот ссылка на источник по нострификации таких дипломов : http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=4098

Rolf

Добрый день! ООО, ЗАО и т.п. не требуют подтверждение. Все решает собеседование. А государственные предприятия оборонного характера требуют гражданство РФ. В институт у меня тоже требовали гражданство РФ. В школы, техникумы брали без подтверждения дипломов, но процессе работы я должен был их подтвердить.

Юлия-23

Здравствуйте, скажите кто подавал документы в росздравназор(диплом), как лучше отправить документы из другого города (Питер),каким способом?

И если отправлять курьером нужно ли ему давать дополнительные указания (кому он их должен отдать и где оставить)??

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.