Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

@ВадимК,Мы не в самом Красноярске, в маленьком городке 150 км от Красноярска, работаю все на разрезе тут радиация за небольшие, но другой работы нет, решили сделать документы раз уж сюда попали, а потом перебираться в Липецк или в Воронеж

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делаются нотариальные перевод и заверение документов (паспорт, метрики) в Красноярске? Можете скинуть, если возможно, контакты нотариусов. И нужно ли предварительно записываться на очередь на подачу документов на гражданство? Просто по времени ограничена и не смогу находиться в городе долго(((. Заранее, всем спасибо.

Ссылка на комментарий

На Бограда, 128, 4 этаж ам отдаете переводчикам, они сами лтдают на первом этаже нотариусам, по моему на следующий день готово

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени делаются нотариальные перевод и заверение документов (паспорт, метрики) в Красноярске? Можете скинуть, если возможно, контакты нотариусов. И нужно ли предварительно записываться на очередь на подачу документов на гражданство? Просто по времени ограничена и не смогу находиться в городе долго(((. Заранее, всем спасибо.

Ссылка на комментарий

@Паха.exe, Здравствуйте! Я тоже из Ташкента в Красноярск планирую. Давайте будем знакомиться. Правда, свидетельство еще на руки не получила, думаю в середине июля получу, но в УФМС по Красноярскому краю получила положительный ответ от УФМС и Мин. труда.  

Ссылка на комментарий

Добрый день соотечественники!Подскажите куда надо обращаться,что бы узнать насчет компенсации по перевозке вещей?Если перевозить вещи транспортной компанией которая дает документы,возможно ли возмещение затрат?В каких то региона пишут что при предоставлении доков автоперевозки возмещают,где то пишут что нет.Хотела позвонить и уточнить непосредственно в Красноярске.

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.я получила документ переселенца и теперь хочу подавать документы на РВП где лучше подавать на РВП в России или там заграницей?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня сдали документы на программу, сказали указать город, муж написал Железногорск... Теперь переживаю, если не будет подходящих вакансий в этом городе, нам откажут? Или будут рассматривать весь регион?

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@ВадимК,Мы указали сначала в анкете Красноярский край. А сегодня в ГК мужу сказали дописать город... написал Железногорск, т.к. вакансия была с этого города... Мы люди работящие, знаем, что все сразу, как в сказке, не бывает))) 

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
А сегодня в ГК мужу сказали дописать город... написал Железногорск, т.к. вакансия была с этого города...
Действительно Железногорск - закрытый город и насколько знаю с работой там тяжеловато. По поводу отказа не переживайте, я указывала в анкете Сосновоборск. После подачи анкеты прозванивала в ФМС города, сказали, что там отказали по причине отсутствия работы, я жутко разнервничалась, но Слава Богу край большой и мне дали положительный ответ. В свидетельстве указали Красноярский край.  

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий
Железногорск ко всему еще и закрытый город...

Странно, что в посольстве этого не сказали, при них писали же... ну, будем надеяться на  лучшее))

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий
Странно, что в посольстве этого не сказали, при них писали же... ну, будем надеяться на лучшее))
   Вы думаете, что в ГК знают обо всех закрытых городах. Почитайте http://nesiditsa.ru/city/zheleznogorsk. А вообще не расстраивайтесь заранее, Красноярский край большой, уместимся там все..........  

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста те, кто здесь оформлял гражданство.

Сколько готовить денег на получение Гражданства ВКРУГОВУЮ (нотариат, пошлина 3500 и прочие расходы)? Мне бюджет планировать, а подсчитать не в состоянии. Хотя бы ориентировочно.

3500 госпошлина, 500 заявление для посольства об отказе, 110 копия заявления заверенная, около 200 отправить письмо в посольство
Ссылка на комментарий

И всё??????????????? :huh:

А разве копия паспорта с РВП не нужно заверять? И других затрат НЕТ соФвсем? Аж не верится, чесслово....

Ну копии это естественно, у меня копия о браке и копия о рождении ребенка перевод и заверенные, а так всё
Ссылка на комментарий

Позвонили из ГК, сказали, что город Железногорск не участвует в программе, попросили поменять. Так что теперь написали нам Красноярск) Остаться теперь только ждать...

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

@ВадимК, будем оптимистами))) начинаем двигаться дальше!))

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

Для полного понимания последнего шага нужно пояснение.

Я подготовил весь пакет на Гражданство... Осталось отредактировать Заявление (анкета, наподобие подачи на участие в Госпрограмме). Там есть пункты про работы. Я же пока без работы. Какие могут быть последствия, ежели я укажу, что БОМЗ (без определённого места занятости)? Не повлияет на моё решение и их положительное утверждение? Это первое.

Второе. На Устиновича весь этот пакет сдавать или куда? Кто знает?

Мы указывали что безработные, т.к. муж не официально, а я не официально в декрете. Документы подавать на Устиновича но для начала туда нужно поехать и записаться на подачу
Ссылка на комментарий

но для начала туда нужно поехать и записаться на подачу

то есть там НЕ живая очередь? Мне говорили, что украинцам без очереди. Это не правда?
нет давно живой очереди и на рвп и на гражданство нужно приезжать и записываться, на гр-во приехала в первых числах мая, была записана на 21 мая
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...