Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Красноярск


Путешественники

Рекомендуемые сообщения

На Вавилова говорили, подтвердилось. Хотя для объективности стОит сказать, что очередей там в помине не бывает.

На 60 лет получая РВП сказали, подтвердилось. Пропустили меня когда я приехал после обеда и шансов записаться не было вовсе.

Сам лично был на Устиновича, меня девушка встретила и сразу всё объяснила. Правда в тот раз я попал не по адресу.

на Устиновича да, девушка администратор всё подскажет, но на гр-во даст талон в окошко на консультацию и запись
Ссылка на комментарий

Итак, сегодня приехал на Устиновича к 7 утра. Не спалось, понимаешь ли :) волновался.

Приехал, был первый. Зашёл в ЛЕВОЕ крыло здания, именно там дают номерки. У меня был Ф1. Открываются они в 9 утра. Выходные суббота, воскресение. График работы с 9 до 18 с перерывом на обед (час обеда но не помню, то ли с 13, то ли с 12 часов)

После получения талончика выходите и идёте в ПРАВОЕ крыло (правый вход). Поднялся в зал ожидания на 2 этаже и через минуты 3 мне предложили подойти к окошку. Я сказал, что пришёл на запись для подачи документов. Но с собою их не взял. Показал перечень и список документов по которым я готовил их. Она попросила прочесть и сказала, что всё правильно.

Мне назначили на 21 июня на 11 часов БЕЗ ОЧЕРЕДИ, то есть ожидание составит 11 дней всего.

СОВЕТ: на консультацию или запись идите С ПОЛНЫМ ПАКЕТОМ документов потому, что законадательная база настолько часто меняется/обновляется, что можете попасть в неловкую позу.

Удачи!

Всё верно, назначают дату и время. В очереди сидеть не нужно. Удачи вам
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Интересует информация по поводу компенсации транспортных расходов... Кто уже переехал и подал на компенсацию, правда, что оплачивается переезд только в купейных вагонах поезда? Если поедешь в плацкарте, проезд не компенсируют?

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Хотелось бы узнать, регистрацию по приезду где можно сделать, если нет собственника жилья и пока негде прописаться? Выручайте :(  И можно ли доверять по объявлениям?

Ссылка на комментарий

Спасибо за предупреждения. Просто первый раз в городе, и все кажется незнакомым, список дел составлен вроде, но он длинный, и поэтому все не умещается в голове. Делаю постепенно, пошагово, и тут первый этап - регистрация на 3 мес, и уже ступор. Завтра с новыми силами продолжу свой путь)).

Ссылка на комментарий

@ВадимК, хорошо, что Вы про индекс сказали, посмотрела, у меня в памятке, которую дали на Устиновича, тоже адрес, куда отправлять заказное письмо с отказом, со старым индексом. А дактилоскопию на 60 лет образования СССР проходят?

Ссылка на комментарий

25 июня получила документ переселенца в Узбекистане , кое как перекинула дату с 8 апреля 2016 года на 14 июля на подачу документов на рвп.и сегодня сдала документы.подскажите через сколько ждать ответ?и может подскажете Номер телефона чтоб узнать результат по рвп в Красноярске?

Ссылка на комментарий

@svetik990, поздравляю с успешной сдачей документов. Ответ по РВП приходит в среднем через 2 мес. Но Вы можете периодически (но не ранее, чем через 50 дней после подачи) звонить по номеру 7 391 225 00 42 и узнавать решение.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Хочу рассказать, как мне сегодня трудно далось это РВП.

Утром забрала регистрацию, которую я все-таки сделала за денежку. После чего поехала на Вавилова 45 поставить печать в свидетельство переселенца. Все произошло ооочень быстро, девочки там очень вежливые. Потом поехала на 60 лет образования СССР, 39. Сказать, что это далеко,- ничего не сказать. Это просто край города. Ехала туда двумя транспортами и подолгу. Взяла талончик в первом окошке и ждала пока загорится табло с моим номером. Кстати, это все очень быстро, не смотря на то, что очередь все-таки большая, человек 20. У меня не оказалось копий регистрации и миграционной, а так же квитанции об оплате, и меня послали все это найти и прийти с уже готовым пакетом. Выхожу из здания, и тут дождь. Как же я не привыкла, что погода может меняться так внезапно, а я без зонта. Но что ж поделать, пришлось идти... И тут я наконец-то осознала, для чего мне мой смартфон с супер удобной функцией голосового поиска Гугл. Запросила, где ближайший сбербанк, и оказалось не очень далеко. Оплатила я быстро и без очередей. Но вот сделать ксерокопию оказалось огромной проблемой. Я обошла все близ лежащие почты, магазины и изготовление фото. И нигде не было ксерокопии. Пришлось дойти до Рынка Простоквашин (если я не ошибаюсь), там в магазине одежды есть уголок фото, там я и сделала ксерокопии. После чего пошла опять обратно. Зашла, а тут меня опять развернули. И причина банальная, паспорт перед отъездом я меняла, и перевод и копии уже недействительны(((. Пришлось в срочном порядке находить, где делают перевод паспорта и нотариальное заверение. На все это ушло 3часа. В 17.00 я забрала документы и поехала на Солнечный (это и есть 60 лет образования СССР). Там уже меня и не ждали, но все приняли и, сделав дактилоскопию, поставили штамп РВП в паспорт. Наконец-то!!! Ура! Еще один шажок сделан.

Ссылка на комментарий

@Ангел, Вы на РВП подавали в стране исхода?

 

 


@Ангел, предыдущий вопрос снимаю. Поняла что подавали в стране исхода.

Если можно про ответ по РВП, Вы получали какое-то конкретное уведомление о решении или после звонков на телефон выезжали в регион?

Ссылка на комментарий

@BDV, я звонила узнавала, мне сказали, что принят положительный ответ по РВП и что могу приезжать. Никаких письменных уведомлений не было. Когда я была вчера на 60 лет образования СССР, и девушка достала мой пакет документов, я узнала все свои анкеты, заявления, переводы, которые делала у себя в Ташкенте. Теперь очень даже верю, что все в неизменном виде почтой отправляется в регион подачи заявления)).

Ссылка на комментарий

@Ангел, вы по телефону, указанному выше узнавали и про если дошли доки, и уже про результат? всё по одному номеру?

 

у меня заморочка произошла с РВП, сейчас повторила подачу, потом уже расскажу про все нюансы. 

Ссылка на комментарий

@BDV, да, я звонила только по этому номеру. Сначала говорили, что мои документы еще не пришли, позвоните позже. Повторила попытку через месяц, и мне пробили по базе и сказали, что вынесено положительное решение и что могу приезжать. Вот собственно, через год я и приехала)))

А что за заморочка с повторной подачей на РВП? Первый раз слышу про такое...

Ссылка на комментарий
мои доки вернули обратно в Молдову, т.к. неверно выполнена процедура заверения инспектором в Посольстве. Пришлось ждать пока доки дойдут, потом стучаться в Посольство ( а это не так просто - людей тьма и мой случай ввел всех в ступор). Оказалось, что в крае не приняли во внимание письмо о том, что между Молдовой и Россией еще в 93 году было принято соглашение о том, что заверение юристами документов в одной стране должно признаваться в другой. Мне позвонили, объяснили, спросили что буду делать, уезжать в регион или пробовать еще раз. Я подумав решила всё таки еще раз на месте. Но тут возникло одно НО! - срок справок медецинских к этому времени истёк. Пришлось заново проходить всю медкомиссию. Вот подала. 

Что самое странное, процедура в нашем посольстве для всех регионов одинаково проходит. Вагон документов уходит в Европейскую часть и вопросов не возникало, а тут вот такой казус. Но я, как мне сказали в посольстве, пока первая кто на Красноярск подал документы. Видимо в ФМС Красноярска тоже в шоке  :D

 

вообщем, верю и надеюсь, что в этот раз всё получится!

Ссылка на комментарий
558a6b723d56d_1.jpg

Получается согласно этому Договору и переводы сделанные и заверенные в Молдове должны беспрепятственно приниматься

http://www.horos.ru/service/service.shtml?dogovor

 

вот здесь довольно внятно всё разъяснено

Ссылка на комментарий

Так получается Вам наоборот повезло в каком-то смысле)).

 

Кстати, сегодня нужен был переврд и нотариальное заверение копий всех страниц паспорта, и столкнулась с еще одной проблемкой, нигде не делают это вместе. Можно конечно сдать в одном месте, но нотариус не сидит там, где делаются переводы. А у нас в этом плане в Ташкенте хорошо, пришел забрал, если что-то не устроило, тут же исправил и еще раз заверил, а тут спросила, говорят отвозят к нотариусу отдельно. Да и цена на нотариальный перевод паспорта не низкая, 1400 - 1600 рублей.

Ссылка на комментарий

@BDV, еслия правильно поняла, что переводы и заверенные нотариально документы у Вас должны приниматься в РФ, а вот я привезла переведенные и заверенные в Узбекистане документы, у меня здесь даже не приняли, отправили переводить у здешних переводчиков и заверять нотариально.

Ссылка на комментарий

@ВадимК, честно, не знала. Потому что до этого в 2008 году оформлялв РВП в Йошкар-Оле и переводы, сделанные в Ташкенте, у меня приняли.


А где можно скачать вордовскую форму заявления на подачу документов на гражданство и образец? На сайте krasufms только pdf((

Ссылка на комментарий

@ВадимК, сейчас попробую. Просто нашла один образец для заполнения, а он разнится с тем, что на сайте. Видимо, более старее редакция и пункты сами некоторые отличаются. Еще хочу спросить, а где взять реквизиты для оплаты пошлины в 3500 руб.?

Ссылка на комментарий

@ВадимК, Поздравляю с удачной сдачей документов в конце-концов!!!

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как можно связаться с мин труда Красноярского края по эл. почте? Хочется узнать, пришла ли наша анкета и еще некоторые нюансы... правильно я нашла, куда писать? http://www.rabota-enisey.ru/priemn

и еще, если по телефону звонить, могу ли я общаться с ними по поводу анкеты, если муж участник программы?

29.06.2015 - Сдача документов на ГП в Красноярский край, ГК Харькова.

07.07.2015 - Положительное решение от ЦЗ, переданы документы в ФМС.

30.07.2015 - Звонок из ГК Харькова, приехать получить свидетельство 05.08.2015

05.08.2015 - Получили свидетельство!!!! Начинаем сборы потихоньку...

19.11.2015 - Мы добрались до Красноярска!!!

22.12.2015 - Подали документы на РВП! ждем 19 февраля.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ура мы в Красноярске!!!.Вчера сделали регистрацию.Сегодня отдали паспорта на перевод и записались на сдачу документов на РВП.Ждать придется не долго-назначили на 7.08.Бегать приходится очень много,благо машина есть.В книжке переселенцев печать поставили.Это единственное что делается быстро.Самое проблематичное было зарегистрироваться по месту пребывания.Они работают по пол дня,но за эти пол дня успевают пройти не многие т.к очень много украинцев идут без очереди(украинцы не обижайтесь).Мы приехали к 7 утра,записались 10-ми.но сдали только к 13ч и то на второй день.После нас осталось много народу и их отправили т.к уже был обед.В общем кто не украинец набирайтесь терпения и приходите как можно раньше.В общем регистрация самый трудный для нас оказался этапом.Во всех остальных очередь идет побыстрее.Вот такие у нас новости.

   И еще у кого есть дети-на них рвп делать не обязательно.Нам в ФМС сказали что лучше не делать,деньги сохранятся..

19.02.15 подали заявление в ВГ г.Усть-Каменагорск

04.03.15 положительное решение от ЦЗ

07.05.15 узнали от ВГ о положительном решение по анкете и готовности свидетельства

14.05.15 получили зеленую книжку :t142021: 

11.07.15 выписались на ПМЖ

17-19.07.15 дорога в Красноярск

21.07.15 регистрация по месту пребывания

07.08.15 сдали документы на РВП

08.10.15 штамп РВП

10.10.15 регистрация по месту жительства

23.10.15 сдала на себя и детей на гражданство

20.01.16 положительное решение по гражданству

06.02.16 получила паспорт РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...