Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения


56 минут назад, Александр Немов сказал:

@Viktoriya85 Рады за вас! Подскажите пжт, в итоге вам паспорт дали через сколько дней после сдачи и сколько дней прописку делали?

5 декабря мы сдали на паспорт, 11 декабря стоит дата выдачи в самом паспорте, а получили на руки 15, раньше ходили - не дали, так что ровно на 10 день

прописку не делали, так как сразу выехали в КЗ. Здесь встали на консульский учет вчера онлайн. 

А так предупредили в отделении, что нужно в течении 7 дней сделать регу.

И напомнили чтобы мы сдали паспорта РК

Ссылка на комментарий
В 16.11.2018 в 10:30, Manhetten сказал:

Забрали сегодня детские СВОРы с ОВМ. Весь документ подтверждающий гражданство детей - это маленькая бумажка-вкладка с внесенными данными: кем и когда она выдана, дата принятия решения, к какому номеру СВОРа она относится, подпись, гербовая печать. Всё.

Этой вкладкой будем пользоваться до наступления 14 лет ребенку, потом надо делать паспорт.

Наверное заламинируем её для надежности и длительной сохранности. 

а детям внутренние паспорта обязательно делать?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
1 час назад, Петр1 сказал:

а детям внутренние паспорта обязательно делать?

до 14 лет не делают детям внутренний паспорт, но вы можете сделать загран паспорт на несовершеннолетних детей после получения ими гражданства.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Manhetten сказал:

до 14 лет не делают детям внутренний паспорт, но вы можете сделать загран паспорт на несовершеннолетних детей после получения ими гражданства.

без него ребенок не сможет РФ покинуть?

В 14.11.2018 в 14:50, Manhetten сказал:

Сходили сегодня присягу подписали и документы на паспорта РФ подали. Сказали приходить через 10 дней за паспортами, а СВОРы несовершеннолетних детей сказали забрать после завтра. Печать в СВОР детей не ставят, делают вкладку. Получается из документов у нас теперь на руках ничего нет))) Паспорта, СВОРы и св-во о браке все у них теперь на 10 дней. Даже справку не выдали)))) Хорошо хоть детские документы через два дня заберем и копии всех наших документов есть дома.

Так что имейте ввиду те кто планирует приехать получить гражданство и на паспорта документы подать, все ваши казахстанские документы будут жить в ОВМ до выдачи паспорта РФ!

Ниже прикрепляю требуемый перечень документов. Заявление (Форма №1) заполняли у информатора (150р), пошлину (300р) в Сбербанке оплатили без комиссии. Этот перечень (бегунок) выдают каждому совершеннолетнему члену семьи, нужно будет вернуть его со всеми документами обратно инспектору, на его обратной стороне указаны какие-то номера и даты (предполагаю что это номер дела и дата принятия решения по гражданству). Их инспектор потом переписывает в заявление (форма №1), так что не потеряйте этот перечень пока документы собирать будете. Все выше перечисленное имеет отношение к ОВМ КАО, как в других ОВМ г.Омска происходит дело, я не в курсе.

 

Перечень документов для оформления паспорта гражданина.jpg

правильно ли я понял...на паспорт РФ не надо перевеод КЗ паспорта делать?

 

В 19.12.2018 в 09:08, Viktoriya85 сказал:

И напомнили чтобы мы сдали паспорта РК

их разве не в омске нужно сдавать? по 50$ каждый...

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Петр1 сказал:

без него ребенок не сможет РФ покинуть?
--
Смотря куда. В пределах ЕврАзЭС можно по СВОР. В дальнее зарубежье будет нужен.
--
 

правильно ли я понял...на паспорт РФ не надо перевеод КЗ паспорта делать?
--
Нет, не надо.
--
А разве не в омске нужно сдавать? по 50$ каждый...

--

В Омске сдают те, кто получил выписку на ПМЖ. Без выписки нужно сдавать по месту прописки в КЗ. 50$ в Омске стоит не сдать паспорт, а получить справку об утрате гражданства КЗ. Если сдавать документы в КЗ, то такая справка выдается бесплатно.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2018 в 08:07, Петр1 сказал:

 

 

их разве не в омске нужно сдавать? по 50$ каждый...

да нет, просто напомнили нам о том что их вообще сдать нужно

сдать можно в Омске в консульство, 50 $ это стоит справка об утрате ГР РК, вы можете ее брать или не брать. Выбор за вами. Как пишут люди, то она может вам понадобиться при устройстве на гос службу в РФ, но и потом ее можно взять. 

а мы будем сдавать  в РК, завтра/послезавтра планируем пойти в МП

23 часа назад, vladislav69 сказал:

--

В Омске сдают те, кто получил выписку на ПМЖ. Без выписки нужно сдавать по месту прописки в КЗ. 50$ в Омске стоит не сдать паспорт, а получить справку об утрате гражданства КЗ. Если сдавать документы в КЗ, то такая справка выдается бесплатно.

В Астане в МП (в частности) сказали что можем сдать даже при оформленном ПМЖ

и в законе нет такого что только на тер.РФ сдавать. на выбор 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Viktoriya85 сказал:

да нет, просто напомнили нам о том что их вообще сдать нужно

сдать можно в Омске в консульство, 50 $ это стоит справка об утрате ГР РК, вы можете ее брать или не брать. Выбор за вами. Как пишут люди, то она может вам понадобиться при устройстве на гос службу в РФ, но и потом ее можно взять. 

а мы будем сдавать  в РК, завтра/послезавтра планируем пойти в МП

В Астане в МП (в частности) сказали что можем сдать даже при оформленном ПМЖ

и в законе нет такого что только на тер.РФ сдавать. на выбор 

не понял зачем эта справка вообще нужна за 50 долариев

 

22 часа назад, Viktoriya85 сказал:

вы получается выписку не делали? и пенсионные забирать не будете

 

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. На следующей неделе еду забирать паспорт со штампом РВП. Сразу буду регистрироваться и подавать заявление на гражданство.

Что бы сократить время, по приезду начну готовить документы на гражданство. 

По сути все ясно, кроме пункта с отказом от гражданства - куда его отправлять (реквизиты/адрес....)? 

Полагаю у информатора есть данные, но прошлый раз она не приняла меня пока я не прошел консультацию по РВП (Хотя я все знал и нужно было просто собрать все документы в пакет и напечатать заявление).

До ближайшей консультации по гражданству, с момента моего приезда, у меня будет 4 дня, подача заявления, в идеале, в этот же день после обеда.

Хочу все "подбить" до часа Х и не носиться в последний день как ужаленный.

 

Повторюсь "По сути все ясно, кроме пункта с отказом от гражданства - куда его отправлять (реквизиты/адрес....)? "

Гражданство список.jpg

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Petr T сказал:

Добрый день. На следующей неделе еду забирать паспорт со штампом РВП. Сразу буду регистрироваться и подавать заявление на гражданство.

Что бы сократить время, по приезду начну готовить документы на гражданство. 

По сути все ясно, кроме пункта с отказом от гражданства - куда его отправлять (реквизиты/адрес....)? 

 

Хочу все "подбить" до часа Х и не носиться в последний день как ужаленный.

 

Повторюсь "По сути все ясно, кроме пункта с отказом от гражданства - куда его отправлять (реквизиты/адрес....)? "

Гражданство список.jpg

Здравствуйте!
http://kz-omsk.ru/ru/konsulstvo/contacts

 

Контакты
Адрес:

644010, Российская Федерация, г. Омск, ул. Чокана Валиханова, 9

Тел.: (3812) 32-52-13, 32-52-07, 32-52-08,
Факс. 32-52-15, 32-52-05

Электронная почта:
[email protected]

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, 1)можно ли сделать регистрацию  по рвп на пол года или обязательно на год, чтобы подать на гражданство, не хочется переплачивать, тем более, что после получения гражданства надо опять перепрописываться постоянно? И также  интересует вопрос, 2)если я не смогу продлить миграционный учет по рвп в уфмс (прежняя хозяйка отказывается далее прописывать и дальнейшую прописку буду делать у другой - регистрацию по рвп и постоянную прописку), а просто выеду и заеду, они мне проставят штам рвп без этого?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Inspiration2017 сказал:

Здравствуйте, подскажите, 1)можно ли сделать регистрацию  по рвп на пол года или обязательно на год, чтобы подать на гражданство, не хочется переплачивать, тем более, что после получения гражданства надо опять перепрописываться постоянно? И также  интересует вопрос, 2)если я не смогу продлить миграционный учет по рвп в уфмс (прежняя хозяйка отказывается далее прописывать и дальнейшую прописку буду делать у другой - регистрацию по рвп и постоянную прописку), а просто выеду и заеду, они мне проставят штам рвп без этого?

Здравствуйте! Вы путаете кое что.
1. РВП проставляют даже без прописки.
2. После проставления штампа РВП в 7 рабочих дней надо поставить штамп о временной регистрации по месту пребывания (прописка), можно хоть на сколько. РВП дают на 3 года, поэтому прописываются обычно на этот срок. Но можно и на меньший, например, на пол года.
3. После проставления штампа РВП и временной регистрации можно в недельный срок собрать документы на гражданство и подать их. После подачи гражданство одобряют в течении 3-х месяцев, иногда дольше, но сейчас начало года, очереди не очень большие.
4. После получения гражданства и паспорта гражданина РФ в течении 7можете сделать постоянную или временную прописку в РФ или без прописки выехать в КЗ.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение. Я выеду и заеду, и далее буду проставлять штамп рвп, прописываться на пол года по рвп и подавать на гражданство.

 

21 час назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Вы путаете кое что.
1. РВП проставляют даже без прописки.
2. После проставления штампа РВП в 7 рабочих дней надо поставить штамп о временной регистрации по месту пребывания (прописка), можно хоть на сколько. РВП дают на 3 года, поэтому прописываются обычно на этот срок. Но можно и на меньший, например, на пол года.
3. После проставления штампа РВП и временной регистрации можно в недельный срок собрать документы на гражданство и подать их. После подачи гражданство одобряют в течении 3-х месяцев, иногда дольше, но сейчас начало года, очереди не очень большие.
4. После получения гражданства и паспорта гражданина РФ в течении 7можете сделать постоянную или временную прописку в РФ или без прописки выехать в КЗ.

 

Здравствуйте, с рождеством вас! 4-ЫЙ пункт, постоянную прописку надо договариваться с собственником, который чаще всего боится прописывать, а что за временная регистрация и на какой срок ее можно сделать, после получения гражданства и получения первого паспорта, чтобы заранее договориться с собственницей жилья о сроке и цене? Не слышала об этом, можете расписать мне. Ну и выезд в Кз без прописки тоже об этом не слышала, но это крайний случай. Может для кого-то будет это важно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inspiration2017 сказал:

Здравствуйте, с рождеством вас! 4-ЫЙ пункт, постоянную прописку надо договариваться с собственником, который чаще всего боится прописывать, а что за временная регистрация и на какой срок ее можно сделать, после получения гражданства и получения первого паспорта, чтобы заранее договориться с собственницей жилья о сроке и цене? Не слышала об этом, можете расписать мне. Ну и выезд в Кз без прописки тоже об этом не слышала, но это крайний случай. Может для кого-то будет это важно.

С Рождеством! Сейчас сразу выдают паспорт с отчеством, при подаче документов нужно, кроме казахстанского паспорта, приложить свидетельство о рождении.
По временной регистрации почитайте тут:
https://nsovetnik.ru/registraciya_i_propiska/kak_delaetsya_vremennaya_registraciya_dlya_grazhdan_rf_po_mestu_prebyvaniya/

https://propiskainfo.ru/2209-otlichitelnye-cherty-postoyannoi-vremennoi-registratsiihttps://propiskainfo.ru/2209-otlichitelnye-cherty-postoyannoi-vremennoi-registratsii

Если кратко, то постоянная регистрация - штамп в паспорте, временная листок к паспорту.
P.S.

Срок временной регистрации по месту жительства
 автоматически прекращается тогда, когда заканчивается договор аренды жилья. Собственник может не волноваться, у него не будет никаких сложностей по «выписке»
проживающего через суд, в отличие от постоянной регистрации. Прочитайте,чем грозит временная прописка собственнику —
https://propiskainfo.ru/2213-riski-posledstviya-vremennoi-registratsii-dlya-sobstvennika

Временная регистрация — приобретение листка — вкладыша, с определением начальной даты въезда и конечного срока временной регистрации. Такая форма регистрации
предоставляет только право на проживание, потому наиболее безопасна для владельцев квартир и несет меньшие затраты по времени оформления процедуры снятия
с регистрационного учета. Оснований для отказа во временной регистрации по месту пребывания, при подаче полного пакета документов, не существует.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 часов назад, vladislav69 сказал:

временная листок к паспорту

Свидетельство. И вовсе не к паспорту.

6 часов назад, vladislav69 сказал:

Срок временной регистрации по месту жительства
 автоматически прекращается тогда, когда заканчивается договор аренды жилья.

Временная - по месту пребывания. По месту жительства - постоянная.

Заканчивается в дату, указанную в заявлении на регистрацию.

6 часов назад, vladislav69 сказал:

Прочитайте,чем грозит временная прописка собственнику

Бред. Не тащите вы на форум эту грязь.

6 часов назад, vladislav69 сказал:

Такая форма регистрации
предоставляет только право на проживание

Право на проживание дает договор найма/безвозмездного пользования, а не регистрация.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

Бред. Не тащите вы на форум эту грязь.

 

Здравствуйте! Критиковать каждый может. Дайте более вменяемые пояснения, чтобы люди узнали что то полезное, а не Ваши гневные коментарии. Это будет более конструктивно.
P.S. в переперания вступать не буду, поэтому на мой пост можете не отвечать, лучше дайте пояснения по заданному вопросу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vladislav69 сказал:

 Критиковать каждый может. Дайте более вменяемые пояснения, чтобы люди узнали что то полезное, ... Это будет более конструктивно.

Я очень извиняюсь, но почему Вы думаете, что первая попавшаяся статья в инете, которую Вы привели - именно она несет конструктив?

Хотя бы, вот здесь:

15 часов назад, vladislav69 сказал:

Прочитайте,чем грозит временная прописка собственнику —

Уже то, что ни "временная", ни "прописка" - таких понятий нет в природе..... говорит о многом....И вообще: "временная прописка" - это, нечто, новенькое. Если учесть, что в быту народ называет "пропиской" именно, т.н. "постоянную" регистрацию, т.е., регистрацию по месту жительства (которая может быть как  временной, имеющей какой-то срок, так  и постоянной)

Поэтому ничем грозить "временная прописка" не может, априори.

Ни регистрация по месту пребывания, ни по месту жительства ничем не может грозить собственнику!

Думаю, что каждый может изучить НД по этим вопросам. Это будет лучше, чем статейки плохого пошиба в инете.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Я очень извиняюсь, но почему Вы думаете, что первая попавшаяся статья в инете, которую Вы привели - именно она несет конструктив?

Хотя бы, вот здесь:

Уже то, что ни "временная", ни "прописка" - таких понятий нет в природе..... говорит о многом....И вообще: "временная прописка" - это, нечто, новенькое. Если учесть, что в быту народ называет "пропиской" именно, т.н. "постоянную" регистрацию, т.е., регистрацию по месту жительства (которая может быть как  временной, имеющей какой-то срок, так  и постоянной)

Поэтому ничем грозить "временная прописка" не может, априори.

Ни регистрация по месту пребывания, ни по месту жительства ничем не может грозить собственнику!

Думаю, что каждый может изучить НД по этим вопросам. Это будет лучше, чем статейки плохого пошиба в инете.

В этих статьях, которые привел для меня Владислав разъясняется, что действительно не существует временной прописки, а есть регистрация такая-то и пр. . Вы столько всего написали, но это все тафтология, людям нужна реальная помощь, разъяснение главного и сути. Изучить может каждый, но не каждый может понять без разъяснения! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Inspiration2017 сказал:

В этих статьях, которые привел для меня Владислав разъясняется, что действительно 

Никто не мешает Вам пользоваться статьями их инета, верно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Инспектора говорят что нельзя. По факту я приезжал, сдавал все доки и уезжал по у/л. Никаких проблем не было. 

Вчера забрал паспорт со штампом РВП, сегодня зарегистрировался по месту жительства. 

ЛАО

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток один важный вопрос! Извините повторяюсь в этой теме, я не знаю где ответ найти, но посоветовали написать в Омскую ветку. 21 января я с Новосибирска еду в Омск в Консульство сдавать КЗ паспорта на мою семью из 4 человек. Сейчас только заметили,что у одного из членов семьи,  истек срок действия паспорта КЗ, что в этом случае делать? Была у кого такая ситуация?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...