Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

На паспорт никакие ксерокопии и переводы не нужны, забирают оригиналы документов, только копия квитанции для заверения. Оплачивать хоть когда, не важно, да введёте данные КЗ паспорта. Заявление нам в МФЦ они сами заполняли, к списку если есть свидетельство о браке и доки детей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Хотела у вас узнать вы как подали на паспорт потом пошли опять к инспектору. Я просто тоже к Чкалова 25 отношусь гражданство одобрили но документы какие то на подписи.Вот тоже сыном поеду на каникулы узнать хотела сколько дней ждать когда готов будет паспорт.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте.Хотела у вас узнать вы как подали на паспорт потом пошли опять к инспектору. Я просто тоже к Чкалова 25 отношусь гражданство одобрили но документы какие то на подписи.Вот тоже сыном поеду на каникулы узнать хотела сколько дней ждать когда готов будет паспорт.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем за советы!!!

Я получил справку о решении по гражданству 7 марта на Чкалова 25 в 3-м кабинете.

Звонил туда в течение 2 недель, по тел. 37-10-03, и 37-10-02, начиная с 19 февраля 2018. Дозвонится туда нереально тяжело.. О том, что решение о гражданстве принято, я узнал только 1 марта. Сказали, что не надо записываться, а приходить в среду с 9.00 до 13.00, и там всё объяснят.

07 марта, среда.

Приехал на Чкалова 25 около 08.30. Как только открыли дверь примерно в 08.45, я пошёл в 3-й кабинет, чтобы быть первым в очереди. И не зря, в 9.15 было уже немало народа в очереди. Но, а я зашёл в 9.00, расписался в справке о получении гражданства РФ, и в присяге. Там же мне рассказали о дальнейших действиях для подачи на паспорт, и необходимом списке документов. Также добавили, что паспорт сразу будет с отчеством. Для этого нужен кроме паспорта КЗ, ещё и оригинал свидетельства о рождении.

Потом я пошёл в филиал сбербанка, проспект Карла Маркса, 1. Оплатил по терминалу гос.пошлину за бланк паспорта РФ 300 руб. Оплатил ещё по казахстанскому паспорту, отчество не указывал.

Далее – в МФЦ, на 3-й этаж, взял талон для подачи документов на паспорт, и ждал, пока появится мой номер. Дождался, пошёл подавать документы. И сразу мне заявляют, что паспорт будет без отчества, т.к. паспорт КЗ без отчества… На это я им рассказал, что уже вышел закон, по которому делают сразу с отчеством, согласно свидетельства о рождении, Инспектор всё уточнила и согласилась.

Список документов для паспорта РФ:

- заявление о выдаче паспорта по форме № 1П (его печатает сотрудник МФЦ, главное его внимательно проверить!);

- свидетельство о рождении (оригинал, перевод не нужен);

- паспорт КЗ (оригинал, перевод не нужен);

- 2 фото 3,5*4,5 матовые;

- квитанция (реквизиты) об уплате госпошлины (300 руб.), оплачивал по КЗ паспорту без отчества;

- решение о гражданстве от 21.02.2018 г. (оригинал).

 

После принятия этих документов, на руки дают Расписку о принятии документов для предоставления услуги.

Сказали, паспорт делают месяц, но возможно и через 2 недели будет готов. Надо узнавать лично у старшего инспектора, там же на 3 этаже в 308 кабинете (по телефону говорят, не дозвонится). Когда сообщат, что паспорт готов, необходимо взять заранее талончик для получения паспорта, и приходить назначенный день за паспортом.

Тел. предварительной записи для получения паспорта: 37-40-09 с 10.00 до 16.00 или на сайте: http://мфц-омск.рф

После  этого я сходил обратно в УФМС, и поинтересовался, почему так долго делают паспорт. 30 дней для меня много, ведь за это время я обязан сдать паспорт КЗ. На это мне сказали, что паспорт точно будет готов 17 марта, ровно через десять дней с момента подачи. Главное только уточнить, работает ли в этот день МФЦ, т.к. это предвыборный день, и записаться для получения паспорта.

Ждём))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто знает? Как регулируют местонахождение участника ГП после получения гражданства? Что он все 3 года живет именно в выбранном регионе, а не в соседнем? 

Ведь, когда ездим по России, никаких обозначений/штампов не ставят.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Masha17 сказал:

Всем привет! Кто знает? Как регулируют местонахождение участника ГП после получения гражданства? Что он все 3 года живет именно в выбранном регионе, а не в соседнем? 

Ведь, когда ездим по России, никаких обозначений/штампов не ставят.

Здравствуйте! Время проживания в регионе начинается со дня активации свидетельства участника ГПП. Дальше могут отследить по месту прописки, если вдруг начнут проверять, что делают крайне редко.

Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто подавал на гражданство на детей. Не могу получить вразумительного ответа ни от информаторов ни от инспекторов УФМС. У нас с женой есть РВП, на ребека РВП не оформляли. Хотим подавать на гражданство на всех, в том числе и ребенка вписать в заявление мамы. Кто то говорить, что так делать нельзя. Надо сначала получить гражданство родителям, а, потом ребенку. Кто то говорит, что можно ребенку вместе с родителями. Жду ваших советов. Спасибо!.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, даже если вам скажут что нельзя вписывать ребенка сразу, настаивайте чтобы вписали!!! они обязаны, жалуйтесь, требуйте, обратитесь на Лермонтова 179. Мы их послушались и детей не вписали, в итоге мы с мужем россияне, а дети казахстанцы. И пока не будет постоянной прописки подать им на гражданство будет нельзя. Потом опять же надо будет платить пошлину на детей и ждать опять 3 месяца одобрения гражданства. Ну мы пока этим не занимались, поэтому что делать теперь с детьми пока не знаю точно.@vladislav69  

@NastyaRoma Здравствуйте,   просто подошла, объяснила что сын доучивается в Казахстане четверть и попросила выдать паспорта побыстрее, они ж тоже люди))) через 6 дней выдали

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vladislav69 сказал:

 Дальше могут отследить по месту прописки, если вдруг начнут проверять, что делают крайне редко.

То есть кроме этого никак не проверить местонахождение?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Masha17 сказал:

То есть кроме этого никак не проверить местонахождение?

Здравствуйте! Конечно никак. Когда Вы получили гражданство проверять, живете Вы по месту прописки или нет никто уже не будет. Место проживания можете выбирать самостоятельно. Но, поскольку получая подъемные Вы берете на себя обязательства, то проживать должны в регионе вселения то время, на которое брали обязательства.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 07:34, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Время проживания в регионе начинается со дня активации свидетельства участника ГПП. Дальше могут отследить по месту прописки, если вдруг начнут проверять, что делают крайне редко.

Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто подавал на гражданство на детей. Не могу получить вразумительного ответа ни от информаторов ни от инспекторов УФМС. У нас с женой есть РВП, на ребека РВП не оформляли. Хотим подавать на гражданство на всех, в том числе и ребенка вписать в заявление мамы. Кто то говорить, что так делать нельзя. Надо сначала получить гражданство родителям, а, потом ребенку. Кто то говорит, что можно ребенку вместе с родителями. Жду ваших советов. Спасибо!.

Мы подавали нидавно на гражданство на всех и троих детей, вписали всех в моё заявление, у одного было рвп, у второго не было и третий ребёнок не был вписан в свидетельство переселенца. Я подробно написала в ветке рвп , почитайте. Нам тоже отказывали, но мы настояли и у нас всё приняли. Если не принимают жалуйтесь на Лермонтова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ситуация такая получилась, получила свидетельство участника через консульство, приехала в понедельник на Лермонтова 179а, чтобы документы из консульства отдать и штампик проставить. Мне в 102 кабинете сказали, что нужно было сначала в свидетельстве проставить штампик о разрешении на въезд, и только потом заниматься РВП (а я его раньше получила, в Омске). Кто сталкивался, что это за ерунда такая? Уточнили, что это не разрешение на выезд из Казахстана.

Но штампик о регистрации соотечественника получила все равно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

22 марта приняли присягу ОВМ Омского района (было всего 4 человека) в здании полиции в кабинете заместителя начальника управления (поздравил, сказал теплые напутственные слова, нам с женой было приятно). После инспектор сказала ,что паспорта надо оформлять в МФЦ на Арктической 37.  23 марта в порядке живой очереди сдали в указанном МФЦ документы на паспорта (за 20 минут на меня и жену). Через неделю начал звонить в МФЦ узнавать о готовности. В результате, готовые паспорта забрали 4 апреля. Сегодня (5 апреля) направились к информаторам ОВМ Советского АО с целью подготовить документы на временную регистрацию. Информаторы сказали, что у нас документы в ОВМ не примут, всех направляют в МФЦ. В итоге поехали в МФЦ на Мира 144, в порядке живой очереди (30 минут ожидания) подали документы на временную регистрацию. Готовность - после 14 апреля. Так что такие сейчас сроки. Спасибо форуму за помощь в прохождении этапов, отдельная благодарность Данил79 за поддержку. У кого будут вопросы, буду рад поделиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

22 марта приняли присягу ОВМ Омского района (было всего 4 человека) в здании полиции в кабинете заместителя начальника управления (поздравил, сказал теплые напутственные слова, нам с женой было приятно). После инспектор сказала ,что паспорта надо оформлять в МФЦ на Арктической 37.  23 марта в порядке живой очереди сдали в указанном МФЦ документы на паспорта (за 20 минут на меня и жену). Через неделю начал звонить в МФЦ узнавать о готовности. В результате, готовые паспорта забрали 4 апреля. Сегодня (5 апреля) направились к информаторам ОВМ Советского АО с целью подготовить документы на временную регистрацию. Информаторы сказали, что у нас документы в ОВМ не примут, всех направляют в МФЦ. В итоге поехали в МФЦ на Мира 144, в порядке живой очереди (30 минут ожидания) подали документы на временную регистрацию. Готовность - после 14 апреля. Так что такие сейчас сроки. Спасибо форуму за помощь в прохождении этапов, отдельная благодарность Данил79 за поддержку. У кого будут вопросы, буду рад поделиться.

Поздравляю вас!!! Успехов вам в новом доме!!! Можно сразу с вопросов))

Паспорт сразу уже с отчеством))?уже все там про это знают или всё таки приходилось объяснять?

Вы с детьми?интересует,если с дитём,то как поступили-рвп делали или вписали без него в гражданство,а может так не разрешили и всё таки потом будете по себе оформлять?

Ну и насчёт загран?нет никакой у вас информации?очень интересует очередь на подачу (предполагаю,что так же через мфц ожидание не долгое)) а вот сроки выдачи его (1 или 3 месяца ждать?)при условии временной регистрации!заранее спасибо!!

02-123

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления. Паспорт сразу с отчеством (уже знают), только надо проверять чтобы правильно написали место рождения (как в свидетельстве о рождения), у меня два раза неправильно писали. Да, мы с тремя детьми, РВП сразу на них делали в Киргизии. Про загран не подскажу, не владею информацией. Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий

@лан лан загран через МФЦ делают. Без записи по живой очереди можно полдня потерять, т.к. принимают очень медленно. По срокам пугают, что до 4 месяцев, т.к. получается загран впервые... Вобщем, однозначно не скажешь!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Данил79 сказал:

@лан лан загран через МФЦ делают. Без записи по живой очереди можно полдня потерять, т.к. принимают очень медленно. По срокам пугают, что до 4 месяцев, т.к. получается загран впервые... Вобщем, однозначно не скажешь!

а вы не подскажите заработали центры, которые помогали раньше. а то прошерстила всю тему, а новых данных нет. Видела, что раньше без проблем ускоряли, а потом прикрыли лавочку, а вот открыли ли её обратно))?нам 4 месяца никак нельзя

02-123

Ссылка на комментарий
Елизавета Лебедева

Правильно понимаю я, что если я не беру подъёмные то могу ехать в другой город на пмж?  И паспорт кз я должна сдать в течении 30 дней как получу российский ? И его можно в консульстве сдать на Ч.Валиханова 9? Заранее спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираю пакет документов на гражданство РФ по ПП, все необходимые документы есть, хочу уточнить нужно ли прикладывать нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака (супруга и дети граждане РФ)?

Ссылка на комментарий

Расскажите подробнее про процедуру присяги. Вот мне сказали прийти в конце июня (22-го числа), ознакомится с решением по гражданству. Если оно будет положительным, через сколько примерно дней будет мой паспорт готов? Как скоро проходит присяга после ознакомления с решением? Паспорт выдается сразу после процедуры присяги?

Ссылка на комментарий

@Claudia Приходите в назначенный день, произносите присягу, подписываете бланк присяги. Затем подаете документы на паспорт. Срок изготовления паспорта 10 календарных дней.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я являюсь участником гос. программы и подавал на гражданство в городе Калининграде. Решение положительное. Вопрос - могу ли я ознакомиться с решением и принять присягу в  другом федеральном округе, т. к. работаю на данный момент в Омске и хотел бы получить паспорт по месту пребывания?  Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Александр Г Не можете, так как участник программы должен полностью оформиться в регионе вселения, раньше, до введения присяги это было возможно, так как гражданство присваивалось автоматически и заносилось в базу АИС Гражданство, доступ к которой имеют все регионы... сейчас же гражданином Вы становитесь только принесения присяги. По сути Вы сейчас нарушаете закон, ведь имея РВП выданного одним регионом, работать в другом регионе запрещено.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...