Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Светлана Хан сказал:

но посоветовали написать в Омскую ветку

Вам посоветовали немного другое...))

Цитата

Что-то на сайте Омска про это встречалось, не смотрели? Часто задаваемые вопросы

Т.е. сайт консульства Казахстана в г.Омск, раздел "Часто задаваемые вопросы"

так же на сайте Посольства Казахстана в России, "Часто задаваемые вопросы"

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ульяна Захарченко сказал:

Здравствуйте. Могут ли принять у меня заявление на гражданство,если до срока окончания книжки переселенца осталось уже 5 месяцев? 

Срок рассмотрения 3 месяца, плюс 1 месяц на уведомление и присягу... месяц в запасе... но не советую тянуть и на него надеяться... он Вам может понадобиться если надумаете подать на компенсации госпошлин и подъемные.

 

Плюс очередь на подачу заявления неизвестно какая... тоже стоит учитывать...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 17:40, Ульяна Захарченко сказал:

Здравствуйте. Могут ли принять у меня заявление на гражданство,если до срока окончания книжки переселенца осталось уже 5 месяцев? 

Я подал на гражданство 12 сентября.17 декабря заканчивался срок действия книжки переселенца.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите. 

15-го января подал на гражданство в ЛАО.

Сегодня звонит собственник (где я прописался временно), говорит, что пришло письмо заказное на меня.

Я в РК сейчас, планов ехать в Омск срочно не было.

Что за извещение могло прийти через неделю после подачи на гражданство???

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Petr T сказал:

Форумчане, подскажите. 

15-го января подал на гражданство в ЛАО.

Сегодня звонит собственник (где я прописался временно), говорит, что пришло письмо заказное на меня.

Я в РК сейчас, планов ехать в Омск срочно не было.

Что за извещение могло прийти через неделю после подачи на гражданство???

 

Сам отвечу на свой вопрос. 

Я забыл про письмо, что было отправлено в консульство РК об отказе от гражданства. (оно с уведомлением)

Видимо уведомление пришло в почтовый ящик.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алла Ковалёва сказал:

Здравствуйте, подскажите с каким нотариусом работаете в омске? Кто переводит доки?

 

Здравствуйте.мне переводили документы по адресу: Лермонтова 5-й переулок д. 2. У них и нотариус свой есть и ксерокопии дешевле делать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, перечень документов, которые  нужно подготовить после РВП на подачу гражданства ?

 

Ребята, видели новые поправки в закон для переселенцев ? 

Спойлер

uu6eDYOSg5c.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите. 

При подаче документов на первый паспорт, оригинал КЗ паспорта забирают и на 10 (минимум) дней ты становишься не выездным.

Но слышал (возможно слухи) что за место оригинала сдавали нотариальную копию КЗ паспорта.

На сколько информация достоверна? Поделитесь опытом.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка РК и двое детей,8 и 17 лет, хочу получить гражданство РФ  по родителям ,гражданам РФ, пенсионеры. Документы хочу сдавать в Омске. Какие сроки рассмотрения и получения гражданства? могу ли я после подачи доков уехать в КЗ? Что писать в миграционной карте - на ПМЖ или частная, чтобы спокойно пересекать границу на время рассмотрения? Когда надо делать отказ от гражданства РК - на начальном этапе или после принятия решения о гражданстве РФ? Надо ли мне сейчас брать листок убытия или это потом при получении паспорта РФ? Надо ли делать паспорт КЗ ребенку 8 лет или достаточно свидетельства о рождении? Забирают ли оригиналы документов при подаче? Не могу найти точную информацию, может кто выезжал таким образом, подскажите.

Ссылка на комментарий

Вот такой ответ встретил.


"Можно ли получить Гражданство РФ для совершеннолетних иностранных граждан по родителям в упрощенном порядке в течении 6 месяцев, минуя получение РВП и Вид на жительство? Имеют гражданство Украины (Донецк). Мать является гражданкой РФ.

- Да, такая возможность имеется в соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ, если мать-гражданка РФ и проживает на территории РФ Но в этом случае гражданство РФ нужно оформлять в консульстве РФ на Украине (Киев, Львов, Харьков или Одесса) Если же оформлять в России, то так уже не получится, тут возможно либо через программу носителей русского языка (получаете сразу ВНЖ, потом-гражданство), либо-через РВП (вне квоты) - ВНЖ и далее-гражданство".

Ещё

 

"Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. При приобретении гражданства Российской Федерации по данному основанию необходимы: вид на жительство; документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию; документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию; документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не освобождается от представления этих документов; свидетельство о рождении заявителя; паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства либо копию данного паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате; документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется".

 

А вот что говорит ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Статья 14 часть 1 пункт «а»  (родитель - гражданин РФ)

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

К заявлению представляют:

-  вид на жительство (ксерокопии все заполненных страниц), со штампом о регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области 

- один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию 

-   документ, подтверждающий владение русским языком (сертификат и др.)

- нотариально заверенная копия (при необходимости - с переводом) свидетельства о рождении

- заявление об отказе от имеющегося иного гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении в адрес компетентного органа иностранного государства

- паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства (ксерокопии всех заполненных страниц)

- нотариально заверенная копия с переводом со всех иностранных языков на русский паспорта заявителя - иностранного гражданина 

- нотариально заверенная  копия свидетельства о заключении брака (при наличии), о расторжении брака (при наличии) – при  необходимости – с переводом

- квитанция об оплате государственной пошлины – 3.500 руб.

- 4 фотографии размером 3*4 сантиметра

- заявление в 2 экз.

Все перечисленные  копии документов  представляются вместе с ОРИГИНАЛАМИ

 

Быстрее это наверное уже после наличия РВП и ВНЖ.

Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13 часов назад, IrinaValer сказал:

Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, обязательна ли консультация перед подачей на Гражданство?

Да обязательно!!! 

Ссылка на комментарий

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петр1 сказал:

правда ли, что получение РВП для переселенцев отменили? и можно сразу на гражданство подавать?

НЕ ПРАВДА!

Цитата

 

Упрощение процедуры получения гражданства для иностранцев, участвующих в программе переселения соотечественников

Один из самых простых способов стать гражданином России — участвовать в Государственной программе переселения соотечественников. Раньше в ней могли принять участие только те иностранцы и члены их семей, которые получили разрешение на временное проживание или вид на жительство и зарегистрированы в определенном ими регионе России по месту жительства (часть 7 статьи 14 Закона о гражданстве).

 

ФЗ № 544 изменил часть 7 статьи 14 Закона о гражданстве. С 29 марта 2019 года иностранцы и члены их семей не обязаны регистрироваться по месту жительства, чтобы участвовать в Госпрограмме переселения соотечественников. Теперь достаточно получить РВП или ВНЖ и зарегистрироваться по месту пребывания.

 

В пояснительной записке № 527255-7 Правительство России рассказало о причинах, побудивших внести законопроект в Госдуму. Дело в том, что раньше приезжие иностранцы (как правило, украинцы) не имели возможности зарегистрироваться по месту жительства, потому что люди, у которых они проживали, не давали согласия на это. В результате появился рынок услуг по фиктивной регистрации. Такие факты выявлялись органами полиции, и многим иностранцам отказывали в приеме в гражданство России. Теперь проблема решена.

 

 

Информационная статья: Для соотечественников упростят возвращение в Российскую Федерацию

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetlana1 сказал:

Не подскажете, в Кировском УФМС ,в какие дни консультация на гражданство?

 

111.jpg

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 22:39, Svetlana1 сказал:

Мне надо в какие дни консультация касательно гражданства

извеняюсь. не то выслал. а по граждан

8.10.2018 г Сдался на программу по переселению

21.11. 2018г. Получил зеленую книжку

28.11.2018г. Сдался на РВП в Астане

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто недавно сдавал доки на гражданство? Уточните, нужно ли нотариально заверять копии СВОР взрослых? Нужно ли нотариально заверять копию книжки переселенца? Где брать бланк заявления на отказ от гражданства?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...