Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

@Inostranec копии и перевод паспорта,свор

Копия книжки переселенца 

Все копии заверить у нотариуса

отказ у нотариуса оформляете, они вам сами  заполнят форму.

предварительно сходите на консультацию по гражданству, список документов меняется в зависимости от семейного положения 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Кто недавно получал гражданство? По времени сколько вышло от сдачи документов до приглашения на присягу? Уложились в отведенные 3 месяца или может сейчас это дело ускорили?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь уже подавал на гражданство с миграционным учетом по месту прибывания (который делается на почте или в МФЦ на 90 дней)?

Если после сдачи документов будет необходимо выехать из России, то миграционный учет аннулируется. Не будет ли это причиной отказа в гражданстве? Или главное чтобы был мигр. учет на момент подачи документов?

Ссылка на комментарий

писала официальный запрос  в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области(УМВД России по Омской области) с точно таким же вопросом и вот что мне ответили :  (из ответа понимаю , что выезжать можно)

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Омской области
рассмотрено Ваше обращение по вопрос у разъяснения положений
миграционного законодательств а в части осуществления миграционного учет а
иностранных граждан .
Информируем, что перемещение иностранных граждан по территории
Российской Федерации и выезд с территории Российско й Федерации
иностранных граждан законно находящихся  а территории Российск й
Федерации не ограничен.
В соответствии с подпунктом «и » пункта 25 Государственной прграммы по
оказанию содействи я добровольном у переселени ю в Российску ю Федераци ю
соотечественников проживающих з а рубежом, утвержденной Указом Президент а
Российской Федераци и №63 7 о т 2 2 июн я 200 6 год а свидетельств о участник а
Государственной программ ы н е выдается , ране е выданно е свидетельств о
участника Государственно й программ ы аннулируетс я и стату с член а семь и
участника Государственно й программы , вписанног о в заявлени е о б участи и в
Государственной программе , утрачиваетс я в случае, если соотечественник (член
его семьи ) находитс я з а пределам и Российско й Федерации боле е шест и месяце в
после постановк и н а уче т в территориальном орган е Министерств а внутренних
дел Российско й Федераци и п о субъект у Российской Федерации , в котором
реализуется региональна я программ а переселения , по мест у пребывания в
субъекте Российско й Федерации , выбранном для  переселения участником
Государственной программы .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, uliat1980 сказал:

утрачиваетс я в случае, если соотечественник (член
его семьи ) находитс я з а пределам и Российско й Федерации боле е шест и месяце в
после постановк и н а уче т в территориальном орган е

По-моему речь идет об отсутствии после получения РВП. Иначе как можно отсутствовать более 6 месяцев при регистрации на 90 дней?

Т.е. ответ ни о чем....

Ссылка на комментарий

@Inostranec ну так и так на гражданство подаете после получения РВП, то есть  после того как получили РВП нельзя отсутствовать более 6 месяцев за раз , а выезжать можно , после РВП если не было возможности временно зарегистрироваться по месту жительства было разрешено регистрироваться по месту пребывания (миграционный учет), только с ним нельзя было подавать на гражданство , а теперь можно . Поэтому я толкую этот ответ : можно выезжать , и это не повлияет на решение

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Здравствуйте. Скоро истекает срок 3 месяца после подачи доков на гражданство. Какие мои дальнейшие действия? Надо ли брать талончик для получения гражданства? Или надо сначала на присягу? И какие документы нужны для получения паспорта? Спасибо всем

Ссылка на комментарий

Вам позвонить должны и пригласить на присягу. После, на паспорт либо там же в ОВМ либо отправят в МФЦ. Нас отправляли в МФЦ (написав на бумажке данные о принятии в гражданство), где оператор все сама заполняла. С собой загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (справка о смене фамилии),  если есть дети - свидетельство о рождении детей, фото, госпошлина.

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко
2 часа назад, maxymych сказал:

Вам позвонить должны и пригласить на присягу. После, на паспорт либо там же в ОВМ либо отправят в МФЦ. Нас отправляли в МФЦ (написав на бумажке данные о принятии в гражданство), где оператор все сама заполняла. С собой загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (справка о смене фамилии),  если есть дети - свидетельство о рождении детей, фото, госпошлина.

 

Спасибо) то есть приняли присягу,подпись поставили-это и есть получение гражданства? )) потом какой-то документ они выдают,что мы получили гражданство?)) А на паспорт в этот же день можно подать доки, талон не надо брать?) И нужно ли опять делать регистрацию для этого?

Ссылка на комментарий

Я получила РВП и не стала делать временную регистрацию по месту жительства. У меня только регистрация по месту пребывания на 90 дней. Я не в России. 90 дней скоро истекают. На гражданство я еще не подавала. Подскажите, как мне продлить МУ на 90 дней?

Ссылка на комментарий

Подскажите , как мне теперь быть, чтобы не лишили РВП?

 

 

В 21.05.2019 в 16:36, Inostranec сказал:

По-моему речь идет об отсутствии после получения РВП. Иначе как можно отсутствовать более 6 месяцев при регистрации на 90 дней?

Т.е. ответ ни о чем....

 

В 02.05.2019 в 13:32, Inostranec сказал:

Здравствуйте. Кто недавно получал гражданство? По времени сколько вышло от сдачи документов до приглашения на присягу? Уложились в отведенные 3 месяца или может сейчас это дело ускорили?

Не подскажите, если я выехала из России после получения РВП и не стала прописываться, а только с миграционным учетом на 90 дней, как мне быть? На МУ я встала въехав по паспорту, выезжала по удостоверению. Срок 90 дней скоро уже заканчивается, а я еще не подала на гражданство. Как все сделать грамотно, подскажите? 

В 20.05.2019 в 19:12, evgenyp сказал:

Кто-нибудь уже подавал на гражданство с миграционным учетом по месту прибывания (который делается на почте или в МФЦ на 90 дней)?

Если после сдачи документов будет необходимо выехать из России, то миграционный учет аннулируется. Не будет ли это причиной отказа в гражданстве? Или главное чтобы был мигр. учет на момент подачи документов?

Не подскажите, если я выехала из России после получения РВП и не стала прописываться, а только с миграционным учетом на 90 дней, как мне быть? На МУ я встала въехав по паспорту, выезжала по удостоверению. Срок 90 дней скоро уже заканчивается, а я еще не подала на гражданство. Как все сделать грамотно, подскажите? 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2019 в 01:24, Ульяна Захарченко сказал:

Спасибо) то есть приняли присягу,подпись поставили-это и есть получение гражданства? )) потом какой-то документ они выдают,что мы получили гражданство?)) А на паспорт в этот же день можно подать доки, талон не надо брать?) И нужно ли опять делать регистрацию для этого?

После того, как приняли присягу и Вы подпись поставили, Вы приобрели гражданство РФ.

Если Вас отправят в МФЦ для оформления паспорта, то дадут листок бумаги, где от руки напишут дату и номер решения о принятии в гражданство.

На паспорт можно подать в этот же день в МФЦ (по талону в порядке очереди), если в ОВМ  - надо смотреть график работы.

После получения паспорта необходимо сделать регистрацию: постоянную - в течение 7 дней, временную - в течение 90 дней.

Ссылка на комментарий
Ульяна Захарченко

Спасибо. То есть,я могу после получения паспорта выехать сразу в КЗ не делая регистрацию? А потом ,например ,приехать через пару месяцев и сделать ее?)

4 часа назад, maxymych сказал:

После того, как приняли присягу и Вы подпись поставили, Вы приобрели гражданство РФ.

Если Вас отправят в МФЦ для оформления паспорта, то дадут листок бумаги, где от руки напишут дату и номер решения о принятии в гражданство.

На паспорт можно подать в этот же день в МФЦ (по талону в порядке очереди), если в ОВМ  - надо смотреть график работы.

После получения паспорта необходимо сделать регистрацию: постоянную - в течение 7 дней, временную - в течение 90 дней.

Спасибо. То есть,я могу после получения паспорта выехать сразу в КЗ не делая регистрацию? А потом ,например ,приехать через пару месяцев и сделать ее?)

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, в заявлении при наборе текста в одном пункте печатается над строкой, в другом затирается строка. Как сделать правильно? Шаблон заявления скачала с сайта. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день, у меня вопрос. Узнал по телефону что по мне вынесено положительное решение по гражданству, какие дальнейшие действия ??? никто мне не звонил и не приглашал на присягу, а может и звонили да звонок не прошел нахожусь сейчас на Украине. Присяга приносится в какие то определенные дни или это будничная процедура ? Документы подавал ОВМ ЦАО на Чкалова 25,. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, SHMIDT сказал:

Добрый день, у меня вопрос. Узнал по телефону что по мне вынесено положительное решение по гражданству, какие дальнейшие действия ??? никто мне не звонил и не приглашал на присягу, а может и звонили да звонок не прошел нахожусь сейчас на Украине. Присяга приносится в какие то определенные дни или это будничная процедура ? Документы подавал ОВМ ЦАО на Чкалова 25,. Спасибо.  

Добрый день. Вы по телефону от инспектора узнали о решении? Если от инспектора, то он (она) должен был назвать дату, когда прибыть на присягу. Если не ошибаюсь, принимают присягу один раз в две недели, но конкретно на Чкалова 25 - надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 29.05.2019 в 20:19, maxymych сказал:

После получения паспорта необходимо сделать регистрацию: постоянную - в течение 7 дней, временную - в течение 90 дней.

Срок начинает отсчитываться с момента прибытия на место жительства или временного пребывания.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, в заявлении п.16 трудовая деятельность как правильно заполнить? Работа в одной компании, но за период работы было три перевода. Т.е. не было увольнения. В заявлении колонки дата приема и увольнения. Значит нужно писать дату приема в компанию и по настоящее время; а в колонке должность перечислить через запятую все должности?  Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,  я буду подавать на гражданство по временной регистрации на 90 дней, т.к. после получения РВП не стала прописываться. Сейчас я в Казахстане. На днях планирую приехать на консультацию по гражданству.  Спрашивают ли на консультации документ, подтверждающий временную прописку или регистрацию по проживанию? А то я не знаю, сразу по приезду делать регистрацию на почте или потом при подаче на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...