Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

@Svetlana1 здраствуйте! На консультации просят паспорт и книжку переселенца, на счёт регистрации не знаю.

Пару месяцев назад можно было проскочить по живой очереди, сейчас поток больше, но попробовать стоит! Очередь занимайте с 6 утра и возможно повезёт 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

 

Пишу с таким вопросом, подскажите пожалуйста

 

В пятницу 12 июля получаю паспорт РФ, подскажите пожалуйста

 

Как быть дальше, в какой срок необходимо сдать паспорт РК и какие еще документы и что нужно для сдачи паспорта РК? 

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, amadeys787 сказал:

Всем здравствуйте!

 

Пишу с таким вопросом, подскажите пожалуйста

 

В пятницу 12 июля получаю паспорт РФ, подскажите пожалуйста

 

Как быть дальше, в какой срок необходимо сдать паспорт РК и какие еще документы и что нужно для сдачи паспорта РК? 

 

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте!!! На Форуме уже давно всё написанно,порядок действий. Почитайте внимательно.

Ссылка на комментарий

Не могу взять талон предварительной записи на ребенка (14 лет). Себе взяла. Талонов живой очереди вообще в Кировском УФМС нет. Запись предварительная то по тетрадки, то тетрадку перед носом рвут, корочи талон получить проблема. Вопрос: примут ли ребенка со мной без талона?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Inostranec сказал:

Народ, подскажите пожалуйста, есть ли другая возможность ( кроме телефонных звонков) узнать по поводу решения о гражданстве?

 

@Inostranec, Возьмите талон на ознакомление с решением по гражданству и сходите узнайте, в КАО по телефону не сообщают данную информацию в других отделениях бывает говорят по телефону.

Ссылка на комментарий

@Inostranec если КАО то раньше трёх месяцев даже не приходите. Я ходила и меня два раза отправили, сказали 3 месяца будет тогда и приходите! В других районах с этим проще, говорят могут за 1,5-2 месяца одобрить и отдать 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Когда заявление составлял у информатора на гражданство,она спросила ИНН - есть? Вписывать? Сказала что можно.Если есть. Но у меня не было на тот момент. Не успел оформить. Пришлось так подавать и инспектор особо не чиго не сказала.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2019 в 00:14, Svetlana1 сказал:

подскажите пожалуйста. В перечне документов на подачу на гражданство стоит ИНН.Это обязательно? Я в Казахстане, намерена только сдать документы и опять уехать. 

не обязательно вообще

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Документы на гражданство сдала. ИНН не спрашивали. Зато столкнулась с  проблемой.  Я  подала документы  на гражданство с миграционным учетом по месту прибывания (который делается на почте или в МФЦ на 90 дней). Подала документы в КАО. Я оказалась такой единственной, таких еще не было. Девушка, что принимала документы, предварительно проконсультировалась по поводу меня по телефону. Ответила мне, что документы у меня в порядке (я встала на миграционный учет и на следующий день сдала документы на гражданства, т.е. практически день в день; миграционную карту и уведомление нотариально заверила), но  если в указанный срок, т.е. 90 дней, решение по моему гражданству не успеют рассмотреть, то все придется делать по новой ( можно будет заплатив штраф за несвоевременную регистрацию, прописаться и опять подавать на гражданство). 

Буду надеяться на лучшее. Может информация кому-то пригодится.

Я еще живу и работаю в Казахстане. Подскажите, когда мне сдавать документы в миграционку Казахстана для оформления разрешения на выезд на ПМЖ, когда увольняться и что будет,  если я пока не буду увольняться ( я работаю в бюджетной организации). И еще, на ребенка я тоже сдала документы, но решила,  пока я буду устраиваться в Омске, чтобы она пару месяцев   пожила в Казахстане. Подскажите, на дочь мне надо сдавать документы в миграционку Казахстана? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Svetlana1 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на паспорта РФ, паспорта РК действительно забирают на 10 дней?  

Должны забрать по регламенту ещё и СВОР! У меня забирали.

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 в КАО забирают свор и паспорт. Я выписку на ПМЖ не делала, сдала паспорт в Казахстане в миграционной полиции по месту бывшей прописки,но я пенсионные не забирала у меня их нет, у кого есть, лучше делать выписку на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Ситуация: РВП есть у всех- муж, жена, двое детей (4 года и шесть лет). При подаче заявления на гражданство, на детей отдельные заявления составляются или их вписать в заявление родителя? и пошлину 3500 руб. за детей оплачивать или нет?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Елена780929 сказал:

Добрый день! Ситуация: РВП есть у всех- муж, жена, двое детей (4 года и шесть лет). При подаче заявления на гражданство, на детей отдельные заявления составляются или их вписать в заявление родителя? и пошлину 3500 руб. за детей оплачивать или нет?

Добрый день. Мы детей вписывли мужу  в заявление(РВП у детей было) и госпошину оплачивали только за меня и супруга.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть у кого заполненное заявление на гражданство, интересует 6 пункт. Вообще непонятно, вопрос:  состояли в гражданстве СССР? Ответ: свидетельство о рождении РК 2018г, тёти которая в 2000г получила диплом. Это в  нашем уфмс так в образце:

IMG_20191009_111505_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
В 22.10.2019 в 10:12, Слон сказал:

Добрый день! Есть у кого заполненное заявление на гражданство, интересует 6 пункт. Вообще непонятно, вопрос:  состояли в гражданстве СССР? Ответ: свидетельство о рождении РК 2018г, тёти которая в 2000г получила диплом. Это в  нашем уфмс так в образце:

IMG_20191009_111505_HDR.jpg

@Слон вот то что я заполняла в свое заявление :

6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации
СОСТОЯЛА В ГРАЖДАНСТВЕ СССР, ДО РАСПАДА СССР, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ I-КЖ       № 452127 РУЗАЕВСКИЙ  Р/Б ЗАГС РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА КОКЧЕТАВСКОЙ ОБЛАСТИ 24.08.1980

(если да, то основание и дата

В ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ СОСТОЯЛА

его прекращения, документ, подтверждающий указанные сведения)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решение по гражданству принято две недели назад , но я еще задержусь в РК на месяц, может быть чуть больше. т.к. только сдала документы на ПМЖ (так сложились обстоятельства). Не будет ли у меня проблем в РФ, что я приеду позже на присягу?

я еще ничего в РФ не подписывала.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetlana1 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решение по гражданству принято две недели назад , но я еще задержусь в РК на месяц, может быть чуть больше. т.к. только сдала документы на ПМЖ (так сложились обстоятельства). Не будет ли у меня проблем в РФ, что я приеду позже на присягу?

я еще ничего в РФ не подписывала.

Худшее что может грозить,административный штраф что то около 2100 руб+ протокол с объяснениями.

Ссылка на комментарий

@Svetlana1 у сына разница месяца 3,у нас с мужем около 2х. Приехали,никто ничего не сказал,что поздно. Правда это год назад было,сейчас могли что то поменять,но не думаю,что поменяли)

Вы всегда можете сказать,что взять талончик к ним по записи-это целый квест,как получилось найти окошко,так и взяли. Ну а про живую очередь даже и не знали))

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...