Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

@InnaBelova Пишите заявление в Главном управлении УФМС и прикладываете все копии чеков и квитанций, а так же билетов.

 

Конписацию денежных средств начинают с затраты на перезд и заканчивают гос. Пошлиной на гражданство. Вроде так.

А те денежные средства которые Вы потратили на оформление свидетельства переселенца, их по монму не компенсируют.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста! Конечно навряд ли у кого то была такая ситуация, но всё же. Идём с семьё по программе соотечественников. РВП почти готово. Затем на гражданство хочу подать сначала я, а потом она месяцев через 6. Возможно ли такое? И в течение 6 месяцев мне нужно будет работать на территории вселения или можно в другой регион?

Ссылка на комментарий

@IIakeToC не вижу ничего сверхъестественного у вас. Конечно, на гражданство можно подавать в разное время и по отдельности. А вот про 6 месяцев не совсем понял. Пока Вы не получили гражданство, Ваш статус-РВП. Вам нельзя работать в другом регионе. Как только гражданство получите, оформляйте паспорта и работайте где хотите, при условии, что не брали подъёмные и прочие блага. Иначе, наверное, могут "попросить" вернуть...

Ссылка на комментарий

@Данил79 Ну вот я получил гражданство, а жена с ребенком нет. Я уехал в другой регион. Потом жена будет оформлять гражданство в Омске? Ей потом не может отказ прийти? Проблемы из за меня могут быть? Ведь я буду в другом регионе работать. Может как нибудь "палки в колеса" вставлять будут?)

Ссылка на комментарий

@IIakeToC Всё будет зависеть от настроения и характера инспектора. Но я думаю не должно, если Вы не возмёте подъёмные. 

Вы просто не выписывайтесь. И работайте где хотите. Просто в другом регионе Вам более 2 месяцев нельзя находиться по закону. Будете приезжать 1 в 2 месяца и норм.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@IIakeToC теперь ход мыслей понятен. Действительно тонкий момент. По идее, даже если Вы не брали подъёмные, то всё равно считаетесь участником программы. Правильнее будет прийти отказаться от участия, сдать свидетельство переселенца... Но тогда, скорее всего, жене дорога на гражданство по ПП будет закрыта. Если делать по тихому, то тоже есть шанс нарваться на неприятности... Регистрация в другом регионе то может понадобиться, пусть даже временная. Вобщем, затрудняюсь сказать ведь

2 часа назад, Small сказал:

@IIakeToC Всё будет зависеть от настроения и характера инспектора.

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина01 у меня повторное, справку инспектор не потребовал. 

Только взял копию ПОВТОРНОГО СИВДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ заверенную нотариально.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! У меня возник вопрос. Месяц назад подавала на гражданство РФ в упрощенном порядке, хочу поехать в Казахстан на пару дней. Ответьте пожалуйста, могу ли я выезжать на пару дней из РФ во время рассмотрения гражданства? 

Ссылка на комментарий

@Dianochka Abdrakhmanova Вы в праве выезжать на срок не более 90 дней, по закону РФ.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Кто-нибудь сдавал на гражданство в марте-апреле этого года? Интересует по срокам - одобрено или нет? Может кому одобрили за пару месяцев?

Ссылка на комментарий

Я сдавал 12 мая. 

Проверяю на сайте каждый день, пока тишина. 

Жду.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Данил79 для участников ГПП, да, вероятность того что решение положительное высока, но людям которые подают без программы довольно часто отказывают в выдаче разрешений на проживание... а на сайте же не написано конкретно какое решение принято. Удовлетворить или отклонить просьбу, как это указывается в сервисе по проверке готовности гражданства. Считаю что это недоработка все же... писали бы по аналогии с гражданством, не возникало бы вопросов у заявителей, ведь потом их же долбить начинают звонками, личными посещениями и вопрос один у всех "А какое решение принято то?"

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, TsAlexander сказал:

@Данил79 для участников ГПП, да, вероятность того что решение положительное высока, но людям которые подают без программы довольно часто отказывают в выдаче разрешений на проживание... а на сайте же не написано конкретно какое решение принято. Удовлетворить или отклонить просьбу, как это указывается в сервисе по проверке готовности гражданства. Считаю что это недоработка все же... писали бы по аналогии с гражданством, не возникало бы вопросов у заявителей, ведь потом их же долбить начинают звонками, личными посещениями и вопрос один у всех "А какое решение принято то?"

Являемся участниками ГПП. То есть еще результат неизвестен?

Ссылка на комментарий

@Елена2001 скорее всего да, одобрено. Но точный ответ Вы можете получить только позвонив в разрешительно-визовый отдел и задать им вышеупомянутый вопрос: "А какое решение принято то?"

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Котова Татьяна

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я сдала документы на гражданство,когда мне его одобрят я должна прийти его получить поставить роспись в документа, нужна ли книжка переселенца для получения справки о гражданстве и для получения паспорта?

Ссылка на комментарий

@Данил79 справка о получении гражданства выдается по просьбе, некоторые получают гражданство, а паспорта получают уже в других регионах, в этом случае необходимо предоставлять справку.

2 часа назад, Котова Татьяна сказал:

нужна ли книжка переселенца для получения справки о гражданстве и для получения паспорта?

нет, не нужна.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander  а номер решения там указан? Скоро маме должны одобрить, подумываем паспорт через ПВС делать. Слышал, что некоторые инспектора не очень положительно к этому относятся, не хотят предоставлять номер решения... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...