Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В 2012 Году В Свердловскую Область Переселились Инженеры, Экономисты, Юристы, Врачи


Mangler

Рекомендуемые сообщения

Результаты и проблемы реализации в 2012 году программы Свердловской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обсудили 26 февраля на заседании региональной межведомственной комиссии, сообщает пресс-служба областного правительства.

За период реализации программы в УФМС поступило 198 анкет от соотечественников. 192 гражданам и 211 членов их семей были выданы положительные заключения на переселение в Свердловскую область.

По этническому составу большинство прибывших соотечественников - русские (101 человек), татары (16 человек) и армяне (10 человек). Высшее и незаконченное высшее имеют 90 человек, среднее специальное - 81 человек, основное среднее - 6 человек и основное общее - 15 человек.

Основные профессии прибывших соотечественников – 16 инженеров, 11 экономистов, 8 техников-механиков, 6 юристов, по 5 врачей и 5 менеджеров, а также – бухгалтера, воспитатели, медсестры, программисты, фельдшеры электромонтеры.

Реализация программы в 2012 году показала, что в основном, в Свердловскую область стремятся переселиться граждане трудоспособного возраста, имеющие среднее специальное или высшее образование по профессиям, востребованным на рынке труда, что повышает готовность работодателей принимать соотечественников на вакантные рабочие места.

Директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов отметил, что сегодня идет речь о формировании долгосрочной целевой программы, рассчитанной на 5-6 лет, проект которой доработан с учетом методических рекомендаций Министерства регионального развития.

Территорией вселения станет вся область, с определением четырех приоритетных территории вселения - Верхнесалдинский и Полевской городской округ, города Каменск-Уральский и Нижний Тагил. На территории этих муниципальных образований изменение численности постоянного населения на протяжении 3 лет имеет отрицательное значение, в то же время здесь реализуются инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных проектов в Уральском федеральном округе.

До 2020 года Свердловская область планирует принять свыше 17 тысяч соотечественников.

Напомним: в Свердловской области реализация программы началась в 2012 году. Свидетельства участников программы получили 166 человек.

Министерством регионального развития перед субъектами РФ поставлена задача: завершить разработку региональных программ переселения соотечественников в первом квартале 2013 года и представить их на согласование в правительство России не позднее 31 марта 2013 года.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...