Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства без выписки на ПМЖ


Andrei tol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Делаю гражданство детям (сама гражданка России давно), подаю документы в Генконсульство в Устькаменогорске. Интересует вопрос: Документ второго родителя. Возможно подавать удостоверение личности или нужен паспорт? И примут ли удостоверение без перевода, мне его не хотят здесь переводить, так как там все дублируется на русский и нет печати.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  • 3 недели спустя...

Скажите, можно сделать так, получить Российское гражданство, но пока остаться жить и работать в Казахстане? У меня мама  инвалид II группы и за ней нужен уход....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@margoмарго,

При получении гражданство РФ вы будете писать отказ от гражданства РК письмом в посольство.

Единственный минус потеряете пенсионные накопления если не выписаны на ПМЖ в другое государство.

Ссылка на комментарий

Скажите, можно сделать так, получить Российское гражданство, но пока остаться жить и работать в Казахстане? У меня мама инвалид II группы и за ней нужен уход....

вы можете получить российское гражданство, но вам придется ездить туда сюда документы оформлять, отказ от казахстанского гражданства нужно будет посылать в посольство Казахстана в РФ. будут конечно проблемы у вас вы будучи российский гражданин можете только 3 месяца находиться в Казахстане и вам нужно будет выезжать на границу с Россией чтоб поставить штампы выезда и въезда

Ссылка на комментарий

@Попутчик,Только если оформите ВНЖ в Казахстане, тогда можно и работать и быть с гражданством РФ.

Работать можно и без ВНЖ. И на основании трудового договора находиться на территории Казахстана, имея гражданство РФ.

Скажите, можно сделать так, получить Российское гражданство, но пока остаться жить и работать в Казахстане? У меня мама инвалид II группы и за ней нужен уход....

Конечно, можно.Несколько вариантов законного нахождения на территории Казахстана с российским паспортом вам уже написали.Даже представить не можете, сколько россиян живет и трудится на территории РК.
Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать какое время занимает для лишения гражданства РК в случае обращения в посольства и сдачи паспорта?

есть какое то уведомление или как эта процедура выглядит вообще?

---------

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Почитайте  http://kzl.sud.kz/rus/news/narushenie-zakonodatelstva-respubliki-kazahstan-o-grazhdanstve  Без выписки на ПМЖ невозможно с февраля 2015 Утратить гражданство РК.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста ,как правильно поступить...Получили штамп РВП в паспорте в ноябре 2015,выехали в КЗ, в  конце марта собираемся поехать подать на гражданство,затем  обратно вернуться в КЗ и подать в конце апреле на  выезд на ПМЖ,в  конце мае получить одобрение и сразу уволится и в июне поехать в Россию получать гражданство (конечно  очень хочется что бы одобрили),и уже остаться там делать паспорт.Подскажите будет ли в моем случае нарушение срока пребывание  в России,так как с момента печати  РВП в паспорте пройдет уже не 6 месяцев а 7 месяцев.Чем это мне может грозить.

Ссылка на комментарий

Почитайте http://kzl.sud.kz/rus/news/narushenie-zakonodatelstva-respubliki-kazahstan-o-grazhdanstve Без выписки на ПМЖ невозможно с февраля 2015 Утратить гражданство РК. http://back2russia.net/index.php/topic/1639-utrata-kazakhstanskogo-grazhdanstva/

Перестаньте дезинформировать людей! Вы хоть текст в своей ссылке прочитали до конца?

"Постановления не вступили в законную силу."

Ссылка на комментарий
Перестаньте дезинформировать людей! Вы хоть текст в своей ссылке прочитали до конца? "Постановления не вступили в законную силу."

1. Постановление любого суда, вступает в силу через некоторый промежуток времени, дающийся на обжалование суда. Я писал про закон, который давно действует. Жаль что вы не можете понять такие элементарные вещи. 

2. В данной статье говорится о частном случае, ситуация на дату публикации. продолжение у него есть, если захотите найдёте в инете.

3. На сегодняшний день таких случаев сотни. Немцы стали боятся ехать в Казахстан именно по этой причине, несмотря на то, что для них сделали безвизовый въезд на 15 суток.

В дальнейшем, я попрошу, ваши детские, наивные выкрики прекратить. Если имеете что сказать, с ссылкой на закон - пожалуйста! Вы своими выкриками мешаете людям. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сегодня моя знакомая пошла в миграционку РК, чтобы оформить выезд на ПМЖ, так сотрудник ей сказала что она может и не делать выписку, с этого года это не обязательная процедура, а пенсионные она и без выписки получит. Что думаете по этому поводу? Я такой информации не нашёл. Похоже на утку, так сказать подлянка на последок.

Ссылка на комментарий

@Сергей75, однозначно подвох изменения если читать закон прошли только в части сроков сдачи паспорта... вчера тоже многое перечитала ищу немного иную информацию но везде одно и тоже пишут "сдать паспорт с выпиской на пмж необходимо в консульство Казахстана в РФ в течении 30 дней" конкретно читала на сайте консульства Казахстана в России в разделе блога.

Даже по логике в енпф в список документов на выплаты входит обязательно выписка на пмж...так как при выписке проверяется задолженость человека перед государством... кредиты и банки не касается....после получения пакета на запрос выплат они еще раз выписку на пмж проверяют через РОВД и только потом перечисляют деньги...а если нет выписки наши никогда не отдадут пенсионные накопления просто так. ..либо иную бумажку затребуют ...

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Сегодня  был в миграционке,  по вопросу выезда на ПМЖ, дали лист уведомления и направили в военкомат и ЦОН. Инспектор снова подтвердила что теперь с 2016г. выезд на ПМЖ необязательная процедура, делается только тем, кому нужен лист убытия. Пенсионные выплачивают без проблем, разрешение родственников не надо. На вопрос как отказ от гражданства потом делать, тоже сказала без проблем, приезжаете с паспортом РФ и оформляете утрату. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

@Сергей75,а лист убытия для чего нужен? 

23.11.2015-подали анкету в г. Астана, Павлодар-Новосибирск

09.12.2015-Минтруда Новосибирской области включил в число участников Госпрограммы :) 

01.02.2016-пришло на электронную почту сообщение о положительном решении. Пригласили получить свидетельство.

04.02.2016-забрали свидетельство переселенца в Астане

24.03.2016-подали документы на РВП в Новосибирске

20.05.2016-принято положительное решение по РВП

 

Ссылка на комментарий

@Tanya040880,как нам сказали во ВГ листок убытия брать обязательно. Так как в РФ этот листок мы сдаём в бюро (честно не знаю в какое и куда я просто цитирую). Оно единое по всей РФ  и там отмечаются все ваши передвижения по РФ. и в дальнейшем для каких то процедур может понадобиться документ из этого бюро. Как на практике я не знаю, говорю со слов консультанта ВГ Алматы.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Тося,

 

Что за бюро то такое?)) Находок?))

Листок убытия нужен в РФ при сдаче казахского паспорта в консульстве Казахстана в России. Без него - не примут, отправят сдавать документы в Казахстан.

Консульство взамен выдаст Вам справку о том, что вы сдали паспорта РК и не больше не являетесь гражданами РК. Куда ее применить - пока незнаю) До сих пор нигде не понадобилась и сомневаюсь , что вообще понадобится. 

Ссылка на комментарий
а лист убытия для чего нужен? 

Лист убытия нужен как уже выше написали, если сдавать паспорта в консульстве КЗ в РФ.

Если же сдавать паспорта в миграционке КЗ то он не нужен. Это актуально для тех кто живёт в приграничных с РФ городах. ехать  трое или четверо суток в Ату например, по деньгам и времени затратно, проще и дешевле сдать в РФ

 

 

Мы как буд-то в разных государствах живем. Были 1 февраля. Нам сказали всё с точностью, да наоборот. Даже согласие родителей проверили.

Немного непонятно написал наверное. Я спрашивал если не делать выезд на ПМЖ, где потом споткнётся тот кто не делал и по пунктам 1)  Пенсионные получит  ответ Да. 2) Разрешение от родственников потом затребуют ответ Нет. 3) На момент отказа от гражданства заставят потом все эти пункты быстро делать, ответ Нет. 

Ссылка на комментарий

@Тося,

Что за бюро то такое?)) Находок?))

Листок убытия нужен в РФ при сдаче казахского паспорта в консульстве Казахстана в России. Без него - не примут, отправят сдавать документы в Казахстан.

Консульство взамен выдаст Вам справку о том, что вы сдали паспорта РК и не больше не являетесь гражданами РК. Куда ее применить - пока незнаю) До сих пор нигде не понадобилась и сомневаюсь , что вообще понадобится.

В ростове листок убытия не нужен.сказали оставте себе.в москву за справкой утраты гражданства не нужен тг же.только паспорт кз и рф а то есть их копии.

Ссылка на комментарий
Анастасия Павлова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто уехал в Калининград, там требовали листок убытия? 

15 января 2016 годазапись на прием в посольство г. Астаны (электронная очередь)  :rolleyes:

 

20 января 2016 года - сдача документов в г. Астана на получение свидетельства 

26 февраля 2016 года - пришел положительный ответ с ВГ  :t142021:  :t142021:  :t142021:   :boyan:     :boyan:  :beer:

 

1 марта 2016 года - получили долгожданное свидетельство переселенца!  :t142021:  :t142021:

29 марта 2016 года - подала документы на выезд в МП.

 

29 апреля 2016 года - получила самое начальное разрешение в МП на выезд, выписку.

 

03 мая 2016 года - получила адресный листок убытия, пошел отсчет три месяца....  :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение гражданства без выписки на ПМЖ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...