Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Andrei tol

Получение Гражданства Без Выписки На Пмж

Рекомендуемые сообщения

В 24.12.2017 в 23:56, Александр kz сказал:

но как я слышал сейчас прям взялись за базу гражданства и обмениваюся данными. Так ли это? Е ли выявится гражданство то это штраф как миннимум 50мрп.

Не минимум а ровно 200 МРП... то есть 481000 тг на сегодня. Я бы советовал как Андрей - утратить гражданство на территории РК по месту прописки.

Поделиться сообщением

Дима Кифель    2 Обратиться по имени
Дима Кифель

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принять гражданство Германии, оформить заявку на утрату гражданства РК и остаться при этом проживать в РК, не выезжая в Германию?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Дима Кифель сказал:

можно ли принять гражданство Германии, оформить заявку на утрату гражданства РК и остаться при этом проживать в РК

Ну если вам не выезжая в Германию дадут немецкий паспорт то можно. Хотя друг который живет тут паспорт все же в Германии получал.

Поделиться сообщением

Идете в миграционку оформляете как тут расписывали утрату гражданства РК а потом сдаете на спидак-сифак-тубзяк и оформляете там же ВНЖ.

Поделиться сообщением

ЛВиктория Владимировна    1 Обратиться по имени
ЛВиктория Владимировна

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня возникла проблема. Я в конце этого марта получила гражданства РФ, а после, 1 апреля паспорт РФ. Выезд на ПМЖ оформила еще в Казахстане, но когда решение пришло, потерялось удостоверение РК. Получается, у меня на руках только паспорт РК. Разрешение на выезд на ПМЖ готово и находится в органах. Без удостоверения его не выдают. И в РК я приехать не могу. Могу ли я приехать в посольство, в Омск, и сдать паспорт РК? Возникнут ли у меня проблемы с тем, что я не вовремя сдам документы? Отказ от гражданства, нотариально заверенный, еще зимой отправила в московское консульство.

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас нет выезда на ПМЖ для органов РК , хоть и оформляли его, но до конца как положено процедуру не довели. В базе запись из за этого будет причина уничтожения удостоверения - "утрата гражданства".

Паспорта РК сдавали в консульствах РК в РФ и без выписки на ПМЖ и не в 30 дневный срок, в теме об этом писали.

Просто сейчас в справке об утере гражданства РК (50$) при сдаче паспорта РК указывается дата выдачи документа. Вот здесь как быть)

Может кто более свежую инфу знает

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти