Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение гражданства без выписки на ПМЖ


Andrei tol

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2016 в 12:38, Antoninka сказал:

@Ксения К. .............А паспорт КЗ и удостоверение в посольство сдавали? Или опять в КЗ ехать придется?

Казахстанские документы можно сдать и в России (консульство РК) и в Казахстане (УМП). Самый простой способ (без лишних бумажных заморочек) это сдать Каз.доки при оформлении УТРАТЫ гражданства в Упр.Мигр.Полиции, на основании ПРИНЯТИЯ гражданства РФ. Одно заявление (Начальнику УМП ДВД  г. Алматы полковнику полиции Бутунчинову А. К.) + копия паспорта РФ + копии паспорта и удостоверения РК + (если дети приняли гражданство РФ - копии СвОРож с отметкой о принятии гражданства РФ) + квитанция об оплате 1 МРП КЗТ....и Усё :da:

Заявление на утрату гражданства РК.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, Antoninka сказал:

@Игорь Ш здравствуйте! Если б все было так просто) К сожалению, при таком способе утраты гражданства, не возможно будет снять свои пенсионные накопления.

И Вам здравствуйте! Чтобы снять свои пенсионные накопления требуются (при личном обращении в ЕНПФ):

1) копия заграничного паспорта или удостоверения лица без гражданства (страниц с отметками), оригинал заграничного паспорта или удостоверения лица без гражданства соответственно для сверки;

2) сведения о банковском счете получателя.

И кстати...если речь идет о сдаче КЗ документов при чём тут пенсионные!?! Пенсионные накопления - это как банковский вклад!:da:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2016 в 18:54, Antoninka сказал:

Всем здравствуйте! Мы приехали в РФ без штампа ПМЖ, получили РВП, Программу, сейчас подаем на гражданство. Слышали что после получения паспорта РФ, в течении 30 дней нужно обязательно вернуться в КЗ и по месту прописки сдать паспорт и удостоверение личности, и еще выписаться, взять листок убытия. Но говорят в эти сроки никак не уложиться. Возникает вопрос, можно ли подать доки на гражданство, и не дожидаясь ответа, поехать в Казахстан выписываться, и можно ли это сделать по доверенности? А после получения паспорта РФ уже ехать в посольство и сдавать паспорт и удостоверение.

Ехать не обязательно! Сдайте паспорта КЗ в консульство РК в России. Посмотрите сайт в нете нужного консульства, там обязательно будет бланк заявления-анкеты и перечень запрашиваемых документов. Если не хотите напрягаться с оформлением бумажек и не напрягает поездка в Казахию, то лучше сдать УМП. Ниже я выложил образец с пояснением. Главная мысль - воспользоваться принципом УТРАТЫ (основание - приобретение иностранного гражданства). Если оформляете ОТКАЗ - куча бумажек понадобится. Читайте первоисточники (изучайте сайты ГосУчреждений)...а то Вам тут насоветуют:da:

Ссылка на комментарий

@Игорь Ш, вот как раз совершенно не понятно, и то о чем Вы пишете к программе переселения не имеет никакого отношения.

я на гражданство подала документы в регионе вселения и вернулась в КЗ, соответственно через 3-4 месяца получу гражданство. Теперь меня интересует не получение гражданства в консульстве, а получение загранпаспорта РФ без выезда в регион вселения. Если читать информацию на сайте консульства - то получается вроде как можно. По факту, когда будет решение по гражданству, буду записываться туда на прием и задавать вопросы, потому как сами они противоречат той информации, которая на сайте представлена.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Kirsten сказал:

@Игорь Ш, вот как раз совершенно не понятно, и то о чем Вы пишете к программе переселения не имеет никакого отношения.

я на гражданство подала документы в регионе вселения и вернулась в КЗ, соответственно через 3-4 месяца получу гражданство. Теперь меня интересует не получение гражданства в консульстве, а получение загранпаспорта РФ без выезда в регион вселения. Если читать информацию на сайте консульства - то получается вроде как можно. По факту, когда будет решение по гражданству, буду записываться туда на прием и задавать вопросы, потому как сами они противоречат той информации, которая на сайте представлена.

был официальный ответ с ВГ что нельзя получить загран паспорт РФ без получения внутреннего..... а за внутренним паспортом как не крути придется ехать в регион вселения....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Игорь Ш Про пенсионные я написала из-за того, что если делать утрату, то нам не дадут листок убытия. Для снятия пенсионных он не нужен, НО ЕНПФ делает запрос в миграционку и если нет листа убытия, пенсионные не возвращают. А нам они ох как нужны:) Это нам в посольстве РК в Москве сказали. А вообще, мы уже разобрались как нам все грамотно сделать. В любом случае, спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

@Игорь Ш, вот как раз совершенно не понятно, и то о чем Вы пишете к программе переселения не имеет никакого отношения.

я на гражданство подала документы в регионе вселения и вернулась в КЗ, соответственно через 3-4 месяца получу гражданство. Теперь меня интересует не получение гражданства в консульстве, а получение загранпаспорта РФ без выезда в регион вселения. Если читать информацию на сайте консульства - то получается вроде как можно. По факту, когда будет решение по гражданству, буду записываться туда на прием и задавать вопросы, потому как сами они противоречат той информации, которая на сайте представлена.

А разве я говорил, что речь идёт о людях участвующих в программе переселения? Я сообщил о категориях граждан, которые получают загран. паспорт РФ в консульстве. В любом случае, конечно стоит посетить консульство...если они дают консультации

16 минут назад, Antoninka сказал:

@Игорь Ш Про пенсионные я написала из-за того, что если делать утрату, то нам не дадут листок убытия. Для снятия пенсионных он не нужен, НО ЕНПФ делает запрос в миграционку и если нет листа убытия, пенсионные не возвращают. А нам они ох как нужны:) Это нам в посольстве РК в Москве сказали. А вообще, мы уже разобрались как нам все грамотно сделать. В любом случае, спасибо за ответы))

Я Вам сообщил последнюю информацию ЕНПФ. Слышал, что ранее действительно требовалось подтверждение "отъезда". Сейчас этого не требуется. Я например не собираюсь ни куда ехать (пока), но после получения гражданства РФ, обязательно получу накопления (лично проконсультировался в ЕНПФ).

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Игорь Ш сказал:

 Я например не собираюсь ни куда ехать (пока), но после получения гражданства РФ, обязательно получу накопления (лично проконсультировался в ЕНПФ).

ну не стала бы я вас в пример ставить... простите.... не понимаю я зачем менять гражданство коль не собираешься уезжать....

ситуации конечно разные бывают - но что б так нарочно менять гражданство и оставаться жить теперь уже в другой стране.... не понимаю.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Nasya сказал:

ну не стала бы я вас в пример ставить... простите.... не понимаю я зачем менять гражданство коль не собираешься уезжать....

ситуации конечно разные бывают - но что б так нарочно менять гражданство и оставаться жить теперь уже в другой стране.... не понимаю.....

Всё очень просто. Решил воспользоваться возможностью получить гражданство РФ по упрощенной программе пока не поздно (пока жива мама, гражданка РФ) - это быстро (максимум пол года), не нужно никуда ездить, оформлять рвп, пмж и прочие ж-ж-ж-ж. Выезжать сразу после получения, не имею возможности, существует ряд причин...одна из которых - супруга пока невыездная (по роду деятельности). Вот такая - петрушка!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Ксения К. сказал:

@Игорь Ш Если я правильно поняла,то сейчас не требуется листок убытия "подтверждения отъезда" в ЕНПФ? Или все-таки нужен. Поясните пожалуйста!

http://www.enpf.kz/ru/uslugi/pensioneram/poryadok-oformleniya-pensionnykh-vyplat/vyplaty-v-svyazi-s-vyezdom-na-pmzh-za-predely-respubliki-kazakhstan.php#1603 здесь находится перечень документов.

Как мне пояснили дополнительно, после получения паспорта (загран.) РФ, мне потребуется открыть счет, как не резиденту РК. О каких либо других документах речи не было. Понимаю, что возможно - это всё в теории, как оно будет в реалии - будет видно. Обязательно отпишу.....но мне пока до этого далеко. Сегодня сдал весь пакет доков на получение гражданства. Всё ок!

P.S. кстати, ссылочку я вам дал на сайт ЕНПФ, а там постоянно работает "Он-Лайн консультант", задайте ему вопрос, может быть сразу получите ответ.

Ссылка на комментарий

@Antoninka , а стоит ли верить тому что говорят в посольстве РК в Москве ? И откуда у них достоверные сведения о процедурах в ЕНПФ (тут работающие в самом ЕНПФ толком не в курсе как у них и что) ? В процессе прохождения процедур в гос. органах уверена, что сказанному вслух  - точно верить нельзя. А письменно они любят давать такие! ответы, по которым сразу становится понятно - лучше бы мы их и не спрашивали.

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
21 час назад, Antoninka сказал:

@Игорь Ш Про пенсионные я написала из-за того, что если делать утрату, то нам не дадут листок убытия. Для снятия пенсионных он не нужен, НО ЕНПФ делает запрос в миграционку и если нет листа убытия, пенсионные не возвращают. А нам они ох как нужны:) Это нам в посольстве РК в Москве сказали. А вообще, мы уже разобрались как нам все грамотно сделать. В любом случае, спасибо за ответы))

ЕНПФ не делает запрос в МП а если и делает, то отсутствие выезда на ПМЖ роли не играет. в начале сентября забрал пенсионные, выезд на ПМЖ не делал, листска убытия не было.

получил внутренний паспорт РФ в Омске, сдал документы РК в МП в Петропавловске.

Ссылка на комментарий

@Игорь Ш Изучила сайт ЕНПФ, пообщалась с консультантом (спасибо за ссылку). Интересно получается, в консульстве говорят одно, в ЕНПФ другое:(

@Kirsten Теперь то я знаю, что им нельзя верить. Просто первый раз имеем с ними дело

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Antoninka сказал:

Изучила сайт ЕНПФ, пообщалась с консультантом (спасибо за ссылку). Интересно получается, в консульстве говорят одно, в ЕНПФ другое:(

Ну так я и говорю, изучайте первоисточник!!!

Ссылка на комментарий

В общем сложилась следующая ситуация:

 

Срок действия паспорта чуть менее полугода. По общим правилам получения гражданства я уже не прохожу (срок действия паспорта должен быть не менее 6 мес).

По "соглашению" - мне необходима печать в паспорте "выезд на ПМЖ". Делают ее в посольстве РК в СПб в течение 6-9 месяцев. Выехать в РК и сделать ее самому нет возможности.

На руках уже есть ВНЖ и регистрация в СПб.

 

Выход из данной ситуация я вижу следующий:

Идти на получение нового паспорта. А по получению переделывать ВНЖ, регистрацию, все печати... А уж потом вновь сдавать на гражданство по общим правилам.

 

Есть ли другой путь решения данной проблемы?

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!  Прошу откликнуться тех, кто после получения гражданства в РФ, оформлял рос.гражданство маленьким деткам через посольство или консульство  РФ в РК. Есть такие? Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий

@Lea Я оформляла через консульство в Алмате. Сдала документы и через месяц штамп в Свор поставила.

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Antoninka сказал:

@vako а через какое время получили пенсионные, после обращения? И еще слышала, что должны выплатить госгарантию. Вы получали?

Эту тему подробно объясняет уважаемый "Vako" в ветке "получение пенс.средст в КЗ"(последние посты стр.22)

 

Ссылка на комментарий

@Linuxoid в Саратове говорят месяц для оформления паспорта после того как появляетесь в базе.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение гражданства без выписки на ПМЖ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...