Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд


Dmitriy1991

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Ситуация такая - я гражданин Узбекистана и сейчас учусь в российском вузе(последний курс), соответственно у меня есть регистрация до середины июля. После её окончания мне хотелось бы съездить в Грузию на пару недель, а потом вернуться в Узбекистан через Сочи(так билеты выйдут дешевле, чем из Тбилиси).  Собственно вопрос - не будет ли у меня проблем с прохождением погранконтроля в Сочи? Вроде как я пробыл в России более 90 суток за последние полгода и больше студентом уже не являюсь, но с другой стороны я въезжаю с целью транзита(билет на руках у меня будет) и максимум на сутки. 

 

Я, честно говоря, даже не представляю в каком направлении копать и у кого спрашивать об этом, так что буду рад любым подсказкам.

Ссылка на комментарий

Иностранец может находиться на территории РФ без регистрации в течение 7 рабочих дней с даты въезда.

Вы в РФ будете проездом, и не столько же дней.

 

Думаю ничего не будет за это. Главное донести до погранцов в аэропорту, что вы транзитный пассажир.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1991, Не будет, вы можете после пересечения границы  еще 3 месяца находится в РФ, т.к. год вы находились официально (по учебе). Говорю на примере: - сын, гражданин Уза, тоже студент ВУЗ РФ (Московский ВУЗ), с сентября по июль - регистрация в Москве, в мигр. карте отметка - учеба, затем приезжает ко мне в Саратов, мы его пропускаем через Казахстанскую границу в Озинках, "обнуляем" мигр. карту с отметкой - частная, и я его регистрирую в Саратове. Ближе к сентябрю опять проходим через границу и указываем в мигр. карте "учеба" и его регистрируют уже в Москве. И так уже несколько лет. Никто и нигде вопросов не задавал.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...