Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Перевозить С Собой Домашних Питомцев?


DrRoy

Рекомендуемые сообщения

Перевозил ли кто-нибудь животных через "неконтролируемую" границу ДНР/ЛНР-Россия? Возник вопрос, а действительна ли справка выданная ветклиникой с печатью ДНР на таможне РФ?

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пассажирские и грузопассажирские перевозки в  Москву и другие города России.

Переезды на ПМЖ, перевозка личных вещей , членов семьи  и животных в Россию, Беларусь, Молдову, ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) Грузию из  Днепропетровской и Запорожской областей.

т.097-355-79-50
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Собираемся перевозить кота на своей машине,Украина-Россия может кто подскажет нужно ли сейчас чипировать или вет паспорта достаточно с прививками.
 Чип а Россию не нужен. 
Ссылка на комментарий

@Зел, мы везли просто с паспортом и справкой, которая берется за 3 дня до выезда 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.


Я участник программы. Три месяца в России. Свидетельство получал в Украине. РВП в России.


Может повторю уже чьи то  слова НО:


 


 


 


Если есть питомцы и едете автомобильным транспортом то не сильно переживайте - обязательно берите с собой. На переходе Гоптовка - Нехотеевка на мою собаку (правда она маленькой породы) ни одна из сторон внимания даже не обратила. Хотя и паспорт, и перевозка и прививки - все было в наличии.


Если еще что интересно обращайтесь - если знаю то расскажу. Переехал в Россию три месяца назад.


Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интересная тема ! Чего-то когда ехали в декабре 2016 , как-то мы ее пропустили :da:.

Опишу и нашу историю переезда с нашим четвероногим другом, вернее подругой (лабрадор) . Может кому-то пригодится.

Херсон-Москва-Екатеринбург. Решили ехать поездом. Во первых зима, во вторых автобусом перевозчики с лабриком не берут:cry: .Поездом провоз животных только купе, причем надо выкупать все четыре места, но нас как раз четверо, лабрик пятый. С января 2017 уже по другому, сделали как в России. Количество людей и животных не должно превышать количество мест. То-есть в нашем случае понадобилось бы покупать еще одно место :facepalm: . От Москвы билеты заказывали через сайт РЖД.То же купе, плюс одно место плацкарт  верхняя полка у туалета(самое дешевое). Билеты дорогущие, при чем Херсон-Москва получилось , намного дороже, чем Москва-Екатеринбург.

Все билеты заказаны оплачены.Документы для лабрика: ветпаспорт(прививки должны быть в порядке),ветеринарное свидетельство для стран СНГ выдается государственной ветслужбой , обязательно должен быть прописан маршрут полностью Херсон-Москва-Екатеринбург ,срок действия толи         3 толи 5 дней , надо уточнять и делать перед самым отъездом и справка из КСУ о том , что наша Санушка не представляет племенной  ценности  для нэньки:boyan: .И конечно корм (а то лабрик ноги пооткусюет), намордник , ошейник , поводок . Ну все билеты куплены, документы готовы. Ждем отъезда. Ох и страшные вагоны нынче с Украины в Москву едут:mudak:.Проводница просмотрела все документы, все в порядке едем.

На границе, погранец лихо ломанулся в купе, но наша Санушка ,так же лихо на его рыкнула и он тихонечко отступил. Документы лабрика его не интересовали ,больше интересовали мои пацаны , и конечно наш багаж. Багаж досматривать не решились, уж больно грозно Санушка рычала (купе маленькое, вся семья в сборе,а тут кто-то ломится среди ночи).Ну а мальчишек долго чего-то документы проверяли (что то там по базе у них совпадало).Ушли. Мы выдохнули , Санушка успокоилась.А вот на Росгранице, документы лабрика проверили внимательно , таможенник было хотел досмотреть наш багаж, но зеленая книжечка преселенца и и грозный рык Санушки, внушили ему мысль. что ну его нафиг. 

И вот наконец-то МОСКВА . Перехали с Киевского на Казанский , конечно на такси (в метро нельзя , да и вещей много).Между поездами было время. Дети успели на Красную площадь, я с супругой и лабрик хорошо выгулялись, купили немного еды.При посадке в поезд, долго объяснял проводницам соседнего плацкартного вагона , что ехать я с ними не буду, а буду ехать с семьей в соседнем вагоне .;).На силу уговорил.Проводник в купейном вагоне, оказался  более понятливым и сказал ,что по инструкции если все пассажиры купе(включая Санушку) не против то я могу ехать с ними. УРА!

Дальнейшая поездка прошла нормально.В Екатеринбурге нас встретили родственники и сильный мороз.Переезд занял 2 суток 17 часов.Уже без малого 4 месяца в Екатеринбурге, Санушка чувствует себя отлично.Ух, целый рассказ получился , надеюсь модераторы меня простят:blush2:.

Всем удачи!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Прошу поделиться советом:

Через пару месяцев собираемся переезжать в Россию (на автомобиле, не самолет). Есть две кошки, не породистые. Ветпаспорт у одной есть, второй кошке заведем. С прививками от бешенства и с комплексной прививкой все понятно - понесем на этой неделе прививать. Со справкой ф.1 за 5 дней до выезда тоже понятно, надо делать в гос.ветклинике.

Не понятно только про чипирование - надо ли его делать? Смотрят ли на границе? Если да, надо ли у ветеринара спрашивать какой именно чип вживляет? Я читала, про пропускают только два каких-то стандарта ISO (по крайне мере, в Европу).

 

И хочу уточнить: Проезжать можно только через те пункты, что предназначенны для ввоза на территорию России животных?

Нашла такой список: Матвеев Курган, Нехотеевка, Новошахтинск, Погар, Ровеньки, Суджа, Троебортное. Будем платить перевозчику, который повезет нас с мужем, котов и личные вещи, поэтому надо с ним обговорить этот момент.


И может я еще что забыла учесть по провозке животных, прошу поделиться опытом :)

Ссылка на комментарий
38 минут назад, VasLap сказал:

Не понятно только про чипирование - надо ли его делать? Смотрят ли на границе?

Нет не обязательно. Мы делали просто для себя, но на границе к этому не цепляются. Чипирование и сертификат что нет бешенства нужны в Европу.

Ссылка на комментарий

@VasLap перевозили 2-х котов в поезде в январе, не чипировали, это необязательно.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто перевозил крупных собак через границу? Как все прошло? У меня метис бойцовой породы, агрессивен к чужим людям и собакам. Везти будем машиной, переживаю, как границу проходить будем... Надо ли ему успокоительные какие давать? Требуют ли сейчас справки об отсутствии племенной ценности? Фото в паспорт делать?

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На днях пересекали границу и спросили у водителя автобуса рейс Киев-Москва о возможности перевозки собачек маленькой породы. На что он ответил, что на украинском границе нужно заплатить за каждого питомца по 10 евро как таможенный сбор! Что раньше платил этот сбор перевозчик, а теперь должен платить пассажир, т. к водитель не собирается платить из своего кармана. Кто-нибудь ездил в этом году, правда ли это? Нигде раньше об этом не слышала.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу.  Последний раз в ноябре каталась с собакой Москва-Киев.  С Киева справку,  вет паспорт.  С Москвы украинские ветеринары на границе типа " не принимают" справку.  Приходится благодарить<_<.  Но все последние разы к Ветеринару меня не отправляли. И справку брала,  но никто не просил показать. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маргарита11 сказал:

На днях пересекали границу и спросили у водителя автобуса рейс Киев-Москва о возможности перевозки собачек маленькой породы. На что он ответил, что на украинском границе нужно заплатить за каждого питомца по 10 евро как таможенный сбор! Что раньше платил этот сбор перевозчик, а теперь должен платить пассажир, т. к водитель не собирается платить из своего кармана. Кто-нибудь ездил в этом году, правда ли это? Нигде раньше об этом не слышала.

Думаю водителю очень нужен Ваш червонец) У нас в семье 2 маленьких йорка, много раз путешествовали с ними. Ездили на автобусе,  на бусах маленьких ДАЖЕ ЗА ДОКУМЕНТЫ НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛИ. Всегда у супруги на руках сидят, их даже не слышно-видно.

Ссылка на комментарий

@Wargen не думаю, что водителю нужен был наш червонец, ведь мы только спрашивали и ещё не перевозили собачек. А в следующий раз скорее всего попадем с другими водителями, они ведь меняются, т. к. автобусов ходит несколько у этого перевозчика. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маргарита11 сказал:

@Wargen не думаю, что водителю нужен был наш червонец, ведь мы только спрашивали и ещё не перевозили собачек. А в следующий раз скорее всего попадем с другими водителями, они ведь меняются, т. к. автобусов ходит несколько у этого перевозчика. 

Может там мафия червонская.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Была в нашей госклинике ветеринарной и оказалось, что наши паспорта международного образца уже устарели и нужно делать новые с обязательным чипированием, при чем неважно куда везешь питомца, даже в поездке по Украине. Иначе не дают справку формы Ф1. Мотивируют это новое правильно тем, что без номера чипа не могут выписать данную справку, т. к. раньше она выписывалась от руки, а теперь вносится в базу данных с указанием номера чипа.

Ссылка на комментарий

@Маргарита11

1 час назад, Маргарита11 сказал:

Была в нашей госклинике ветеринарной

Явки, адреса, пароли? :post-2472-1287325497:

Что за клиника, где, адрес подскажите!?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита11 сказал:

Была в нашей госклинике ветеринарной и оказалось, что наши паспорта международного образца уже устарели и нужно делать новые с обязательным чипированием, при чем неважно куда везешь питомца, даже в поездке по Украине. Иначе не дают справку формы Ф1. Мотивируют это новое правильно тем, что без номера чипа не могут выписать данную справку, т. к. раньше она выписывалась от руки, а теперь вносится в базу данных с указанием номера чипа.

В Одессе?  У вас одна гос ветеринария на город. Мои знакомые с Одессы её терпеть не могут.  Ставьте чип, если нет клейма, и возьмите оформите новый ветпаспорт,  если так требуют в клинике.  На российской границе возможно и не понадобится ничего, но будет обидно если не пустят. К старым паспортам не цепляются. 

Ссылка на комментарий

А меня вот  интересует вопрос как провезти через таможню болотную черепаху. Она прожила почти 30 лет со мной, не хочется оставлять тут при переезде. Но она занесена в красную книгу и вывоз таких животных вообще запрещен(

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий
12 часов назад, grape сказал:

А меня вот  интересует вопрос как провезти через таможню болотную черепаху. Она прожила почти 30 лет со мной, не хочется оставлять тут при переезде. Но она занесена в красную книгу и вывоз таких животных вообще запрещен(

Хм, я такую просто подарила детям покупателей квартиры)) Но, если бы решила везти - не стала бы особо заморачиваться. Всё-таки животное небольшое и спокойное. У меня была переноска для неё в виде сетчатой косметички. Вложить туда - и в рюкзак, или положить рядом с кучей вещей в невидном месте. На случай, если всё же найдут - иметь на неё справку от ветеринара без уточнения, что на вывоз за границу. Опыт показывает, что в документы животных таможня обычно не смотрит и их видами не интересуется. Ну и зависит, на чём едете - в поезде обычно Украина ничего не смотрит, Россия - очень выборочно, и косметичку достаточно на полочку положить или в пакет с едой; автобусом - Украина вообще не смотрит, Россия - через телевизор, тут её можно просто в рюкзак; машиной - смотрят, как повезёт и как договоритесь, при этом у вас много вещей и она среди них затеряется.  В общем, я бы рискнула, а Вы думайте. 

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...