Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Воронеже


Собеседник

Рекомендуемые сообщения

А как быть с трудовой книжкой из Украины? Стаж, который там был считается здесь или нет? Мне завели новую трудовую в РФ и написали что стаж 9 месяцев, а в Украине у меня 16 лет стажа по специальности. Кадровичка сказала что стаж с Украины здесь не считается и все соцвыплаты (больничные, отпускные и тд) будет считать по местному стажу... А как же тогда мои 16 лет - забыть? Ведь это 2/3 необходимого трудового стажа.

Ссылка на комментарий


А как быть с трудовой книжкой из Украины? Стаж, который там был считается здесь или нет?

 

Те, кто с этим сталкивался, писали, что засчитывается стаж до 2002 года. Почитайте тему про пенсионное обеспечение переселенцев.

http://back2russia.net/index.php/topic/67-pensionnoe-obespechenie-pereselentcev/

Ссылка на комментарий

@Senin, А никак. Это прерогатива работодателя, засчитывать ваш стаж зарубежный или нет,но даже в Советское время было, по-моему, стаж сохранялся если переходили на другую работу переводом или в течении 3-х месяцев после увольнения, а сейчас вроде сделали месяц, но утверждать не буду. Я, например, не знаю как можно работодателя заставить засчитать ваш стаж за рубежом.  

Ссылка на комментарий

но ведь стаж влияет например на выплату больничных и пособий, например по безработице...как с этим вопросом?

даже не сам трудовой стаж, а период оплаты отчислений в фонды...

Мы здесь пока ничего не оплачивали, вот и размеры пособий и больничных будут минимальны.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто-то владеет информацией. Как в Воронеже обстоит дело с трудоустройством электросварщиков и какая средняя ЗП? 5 разряд, 13 лет стажа, полуавтомат. Мы пока объявления смотрим, требуются на предприятия и в строительные фирмы довольно много. Как на самом деле обстоит дело?

Ссылка на комментарий

@olessyaka, требуется много! вопрос в ЗП, хватит ли ее, чтоб прожить, оплатить аренду квартиры)))но найти что то стоящее все же возможно, если поискать)) зарплата сварщиков может быть и 15тыс, может и 50тыс.и более... Как найдете))

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий
требуются на предприятия и в строительные фирмы довольно много
Сварщики требуются на заводы и стройки. Средняя зарплата 25-30
Ко всему - будьте внимательны - много "кидков" - ищите информацию, изучайте отзывы и т.д. 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

То, что на стройках кидают - много народу говорило. Это, да, надо учесть.

 

Сварщики также нужны и при проведении различных монтажных работ (монтажники ворот, стальных дверей).

 

Слишком многого ждать не стоит, увы. Кризис.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите, можно ли работать на предприятии, которое зарегистрировано в другом регионе, а в воронеже его филиал? не будет ли это нарушением условий программы переселения? т.е. жить и работать в воронеже, но главная контора в другом регионе. оформление по тк, официально.

Ссылка на комментарий
подскажите, можно ли работать на предприятии, которое зарегистрировано в другом регионе, а в воронеже его филиал? не будет ли это нарушением условий программы переселения? т.е. жить и работать в воронеже, но главная контора в другом регионе. оформление по тк, официально.
Я так работал. Но у меня тогда было ВУ. Центральный офис в Ставропольском крае. Трудовая там. Оформлен там. Филиал в Воронеже. 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,фмс претензий не предъявляло? я почему спрашиваю, в 2014-м году меня хотели взять на работу в воронежскую фирму, но работа предполагала командировки за урал. Обратился в фмс - сказали нельзя, потеряю ву и не смогу на программу подать. Через год выяснилось что можно так, но увы, работа "ушла"... Уж много нюансов, а консультации в фмс что называется "по настроению" . 

Ссылка на комментарий

В Воронеже многих кидаю на зарплату,и не только интуристов,общался с многими местными,вы удивитесь,но их тоже кидают,а особенно на стройке.Проблем с работой нет,скорее проблема с зарплатой,реально найти работу за 600-800 руб в день,но это еще если вас не решат кинуть.Совет при поиске работы по самым популярным сайтам камелот и авито.Там есть возможность посмотреть сколько объявлений у работадателя и если их 100-200 шт,то конечно тратить время на поездку к этим товарищам не надо.Честно говоря удивлен , многие пишут что не берут на работу без паспорта РФ,сам в Воронеже почти год,с работой проблем нет,и моих работодателей мои документы вобще не интересовали,я честно делал свою работу,а они честно платили-ежедневно.Кстати -робин сдобин,жар-пицца,и mybox -местные жители очень не рекомендовали,работы много,обязанности еще больше,а штрафов еще больше.Есть черный список работодателей-который я изучил,да потратил время,но зато даром ни на кого не работал.А фирмы которые разводят,это цирк,мы такое в Харькове прошли еще в начале 2000 и это давно ушло так как все научились их вычислять и лохов для разводов для них не осталось,а тут по сей день работают так сказать,может это они же сюда переехали?Вобщем всем удачи,будьте бдительны и настойчивы!

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий
фмс претензий не предъявляло?

Я в принципе особенно не парился информированием ФМСа, но когда сдавал доки на Программу и РВП (указывал опыт работы) - вопросов не возникало!

хотели взять на работу в воронежскую фирму, но работа предполагала командировки за урал. Обратился в фмс - сказали нельзя, потеряю ву и не смогу на программу подат

Если мне не изменяет память, про при ВУ можно работать в любом субъекте федерации (если не ошибаюсь), а по поводу программы - скорее "нет", чем "да" ибо основная цель программы - прием трудоспособных соотечественников. Хотя если компания в Воронеже, налоги остаются здесь, статистика плюсовая для региона и т.д. и т.п., то, по моему мнению, не важно где "физически" работать! 

а консультации в фмс что называется "по настроению"

Тогда только письменный запрос с настойчивой просьбой оперативного ответа в связи со сложившейся ситуацией!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Форумчане, хелп! Нужна ваша помощь. Если у кого-то на работе есть вакансии для лиц с ВУ, прошу откликнуться и подсказать.

Муж ищет работу с декабря, мотается по собеседованиям и стажировкам. Ничего серьезного не попадается. 

Он по образованию инженер (автомобили, автомобильное хоз-во - магистратура), может работать мастером цеха, участка (металлоконструкции), слесарем мср, водителем (категории АВС, стаж безаварийного вождения более 10 лет), продавцом-консультантом. Ответственный и исполнительный. Готов к обучению.

Заранее благодарны!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

во  фрилансе работы нет уже? тогда на HH.ru

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну да сложновато найти с РВП,но кому то везет.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Infinity, жена устроилась мастером маникюра без проблем с свидетельством ПП на руках, меня например вообще пригласили с другого города 

Наращивание, маникюр, педикюр, гель лак  на дому (не пугайтесь, делает жена, а не я :D  ).
Web - разработчик, разработка проектов любой сложности
17.07.2015 - подача заявления

12.11.2015 - получили свидетельство

18.11.2015 - прибытие в регион

21.11.2015 - постановка на мигр. учет

25.11.2015 - печать о прибытие

26.11.2015 - подали документы на РВП

29.01.2016 - получили штамп РВП

02.02.2016 - прописка после РВП

16.02.2016 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
А в компьютерной сфере может быть проще? 
Смотря чем именно заниматься. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...