Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

@ruslan_rusik срок действия РВП три года..потому и ставят его на это время. Если Вы получите гражданство до 18 года,то какая разница, будет ли действительны Ваши предыдущие документы,то есть паспорт.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

добрый вечер! сегодня сдали документы на РВП, хотела бы рассказать как это сейчас происходит и некоторые нюансы, с которыми мы столкнулись, и о которых я здесь информации не находила (что как по мне странно), может кому будет полезно:blush2:

 

никаких списков нет. правда люди приезжают с утра пораньше и занимают очередь, но это оказалось необязательным. приезжаете на Рокоссовского 10, к 9:30. в это время выйдет инспектор, и вы подходите к ней только в том случае если у вас готов полный пакет документов для сдачи на РВП. она их просмотрит, и если все на месте - записывает фамилию и говорит в какой день подъехать. мы записывались в понедельник - сказали приехать в среду. мы приехали в среду в 9:30, и она выдала талон со временем приема документов (у нас с мужем стояло 15:00 и 15:30). за талонами, кстати, может приехать один человек, главное с паспортом!

СОВЕТ - приехать лучше раньше указаного времени, минут на 30-40, как это сделали мы. так как инспектор многих отправляет что то исправлять или доделывать, и можно зайти раньше. хорошо что мы так и сделали, так как нас тоже отправили исправлять заявление<_< но в целом, со всеми метаниями мы успели(благо живем недалеко) и в итоге сдались в этот же день:D хотя многим не повезло, не успевали по времени. в таком случае нужно заново ехать на 9:30 и получать новый талон. 

 

Нюансы, с которыми мы столкнулись:
1. не становитесь на миграционный учет на почте! лучше всего это сделать в вашем районном фмс. так как становясь на учет на почте вы, бог знает сколько, можете не появляться в базе у фмс. это может занять неделю, а может и больше месяца. учет в самом фмс моментально заносит вас в базу.

2. уведомление о прибытие иностранного гражданина должно быть на одном листе, распечатано с двух сторон.

3. будьте внимательны при оплачивании госпошлины, проверяйте на правильность в квитанции, которую получите, имя фамилия отчество, номер документа и гражданство. нам сделали ошибку в гражданстве (написали, что страна, выдавшая документ (*паспорт) Россия вместо Украина). пришлось исправлять в банке, где оплачивали - они ручкой зачеркивают, пишут правильно, "заверенному верить" и печать банка. 

4. перечень документов, мед направление и реквизиты нужно взять в фмс того района, где вы становитесь на миграционный учет. у нас это дзержинский район, поэтому мы все получали на улице Ессентукская 3,  в 6 кабинете. (между прочим, очень приятная девушка там сидит)

5.  заявление на РВП подается распечатанным на листах с двух сторон (это важно).

6. инспектор, которая принимала у меня документы на рвп заставила меня еще сделать ксерокопию свидетельства о браке, хотя в перечне документов этого не было. муж бегал делал ксерокопию пока я сдавала документы. (ксерокопию можно сделать рядышком, как выйдете из подвала, направо - там будет бюро переводов - там и сделаете). правда свидетельство на украинском (ксерокопия получается тоже), и зачем оно ей такое - неизвестно.

7. на подачу документов приезжайте с ксерокопией квитанции об оплате госпошлины. инспектор ее заверит, что бы вы потом могли вернуть все потраченные деньги.

 

вот вроде и все)  всем спасибо за внимание и всем удачи!

 

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Всё верно, уже неделю как поменялась система подачи документов - можно сказать в порядке живой очереди. Зато всё стало значительно быстрее. :)

Справка о судимости нужна только если была судимость.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.
Кто подскажет: как происходит сейчас процедура регистрации по месту жительства после получения штампа РВП? Необходимо ли присутствие собственника квартиры (в нашем случае это старенькая бабушка) или же достаточно другого прописанного в квартире члена семьи?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma добрый день! В моем случае попросили быть обоих собственников.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 20:10, Новицкая сказал:

 

Нюансы, с которыми мы столкнулись:

...
 

вот вроде и все)  всем спасибо за внимание и всем удачи!

 

+ 1 плюс один маленький нюанс:
ближайшее к Рокоссовского 10 отделение Сбербанка
мы нашли в двух остановках езды на трамвае от Скосырева 5 в сторону от центра города, то бишь на Елецкой (остановка ул. Маздокская) - если сократить путь через двор с большой детской площадкой, можно довольно быстро очутиться у отделения Сбербанка.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы! После проставления штампа РВП и регистрации на три года, надо что ли каждый год ходить отмечаться в паспортный стол? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur Вы через полгода максимум получаете гражданство, РВП и регистрация автоматом аннулируются.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma Три месяца назад отделение Сбербанка находилось неподалеку. Если идти от ФМС в сторону перекрестка и далее прямо через перекрёсток, то метров через 500 был Сбербанк в высотке.

Ссылка на комментарий

@Olchik_S Спасибо.
Нам никто не смог ответить где ближайшее отделение-все разводили руками...
Вспомнили, что на Елецкой точно есть-в целом на трамвае быстро добрались.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma поставьте 2gis. Вводите в поиске Сбербанк,показать рядом со мной. Выйдут все отделения, банкоматы и тд. И он еще путь укажет)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma сама по нему Волгоград познавала) прекрасный помощник! А вот в Москве и в Питере, увы, подводит...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Имеются 3 вопроса! Когда я приехал в Волгоградскую область 06.09.2016 года , я в этот же день встал на МУ на 3 месяца, женщина которая делала прописку мне на 3 месяца докопалась, что в миграционной карточке подчеркнута работа и говорит мне что придет штраф через 40 суток , и говорит надо было поставить ,,частное ,, На каком основание штраф я ее спрашиваю? Она отвечает несоответствие надо за месяц патент оформить иначе штраф! Я ей говорю что по переселению и жду ответа по РВП. Ответ пришел положительный 21.10.2016. проставили штамп рвп в паспорт, сделали на 3 года прописку. Выходя и паспортного стола сегодня опять эта женщина которая делала мне 06.10.2016 года 3-х месячную прописку начала пугать, я ей сегодня объясняю что у меня уже РВП на три года прописка, она не понимает! Помогите что делать? Сапсибо! 2-й вопрос при подаче документов на гражданство,реквизиты дала на ВНЖ,а не на гражданство работник паспортного стола, и мы оплатили на ВНЖ, теперь утверждают что не они дали реквизиты и дали новые теперь уже на гражданство , скажите пож-та как нам теперь быть? спасибо! 3-й вопрос работал по патенту до июля 2015 года, в  связи с изменениями закона выдворили меня 15 января 2015 года, но заплатил еще за 2 месяца вперед , т.к. у меня прописка по патенту заканчивалась 16 января, в связи с новогодними праздниками паспортный стол открылся 14 января в этот день пришел продлевать прописку еще на 2 месяца, они меня утвердили что все осталось без изменений , только оплата за патент стала 1216 рублей и я заплатил 15 января пришел в паспортный ,мне сказали, вступили новые законы, вы должны покинуть РФ в ближайшее время на 3 месяца ! Скажите? Можно ли вернуть эти деньги в наши дни? т.к. прошло уже много времени! Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, idrisov_timur сказал:

 2-й вопрос при подаче документов на гражданство,реквизиты дала на ВНЖ,а не на гражданство работник паспортного стола, и мы оплатили на ВНЖ, теперь утверждают что не они дали реквизиты и дали новые теперь уже на гражданство , скажите пож-та как нам теперь быть? спасибо! 3-й вопрос работал по патенту до июля 2015 года, в  связи с изменениями закона выдворили меня 15 января 2015 года, но заплатил еще за 2 месяца вперед , т.к. у меня прописка по патенту заканчивалась 16 января, в связи с новогодними праздниками паспортный стол открылся 14 января в этот день пришел продлевать прописку еще на 2 месяца, они меня утвердили что все осталось без изменений , только оплата за патент стала 1216 рублей и я заплатил 15 января пришел в паспортный ,мне сказали, вступили новые законы, вы должны покинуть РФ в ближайшее время на 3 месяца ! Скажите? Можно ли вернуть эти деньги в наши дни? т.к. прошло уже много времени! Спасибо!

Если вопрос в неправильно оплаченной гос. пошлине, то можно.
Надо иметь банковский счет и квитанции неверно уплаченные, после подачи заявления (есть установленная форма) они в теории должны вернуть пошлину в течении 30 дней.
Заявление подается в ФМС (ГУ УВМ МВД) по месту регистрации.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur на инфо-доске в Уфмс центральном висит лист с порядком действий по возвращению неверно уплоченных средств на те или иные реквизиты. Изучайте)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Вот ссылка ко второму вопросу:
http://castour.ru/vozvrat-gosposhliny

Сама ошиблась при указании КБК, переплатила правильно-теперь вот имею эппопею...на свою попею))))

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для проставления штампа РВП нужна электронная запись на сайте МВД  или как раньше по живой записи по месту? Кто нибудь ставил штамп РВП по заявлению на отдельном листе?

Ссылка на комментарий

@vetal2311 все как прежде, живая очередь по талонам. Не поленитесь, прочтите несколько страниц назад, люди все подробно рассказывают.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый вечер!прошло чуть больше месяца с момента подачи на РВП, и вчера утром мужу позвонили из центрального фмс  (что на Рокоссовского 10) и попросили подъехать и ответить на несколько вопросов, назвав это "обычной процедурой". мы сегодня съездили, мужа продержали минут 40, спрашивая обо всем, по заполненному заявлению да и просто - где работали, почему Волгоград, чем думаете заниматься, спрашивали за родственников, которые остались в Украине, как часто выезжали за границу и так далее. меня как жену не вызвали,сказали, что я не нужна (про меня саму спрашивали мужа). кто то еще сталкивался с подобными "обычными процедурами"?

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Новицкая
Скорее всего это вопросы по линии мвд-фсб. Возможно что они стали активнее после слияния миграционной службы и МВД. Работа у них такая, искать и выявлять.

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники! Можно ли зарегистрироваться по месту жительства в Волгограде со штампом в уз паспорте, не будучи выписанной из Ташкента и не имея листка выбытия?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...