Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2017 в 09:22, zara1 сказал:

Всем доброго дня!

Делюсь своими впечатлениями по активации свидетельства и проставления печати с РВП.

С начала, свой путь начала с активации свидетельства.

Приехала с г.Волжского на маршрутке на ж/д вокзал Волгограда. От туда идет 15 тролейбус до Рокоссовского.

Пришлось немного поблукать, так как номерация домов не совсем совпадает с логикой. Активировала книжку и помчалась на Шурухина. Там получила талон и квитанцию на оплату гос.пошлины-1600 рублей, сдала паспорт и на следующий день, его забрала с печатью РВП.

Записалась в 9.30 на подачу документов по гражданству на конец мая.

Здравствуйте! Можно уточнить, активировать свид-во на Рокоссовского в любое время можно? И второе, можно ли поставить штамп РВП без регистации МУ на 3 мес, если укладываемся в 7 дней, а потом сразу постоянную прописку сделать, как положено?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Кари сказал:

Здравствуйте! Можно уточнить, активировать свид-во на Рокоссовского в любое время можно? И второе, можно ли поставить штамп РВП без регистации МУ на 3 мес, если укладываемся в 7 дней, а потом сразу постоянную прописку сделать, как положено?

на активацию свидетельства принимают с 9 утра в какие дни правда не знаю, мы сдавали в понедельник

и штамп РВП мы проставляли без МУ, главное успеть в 7 дневный срок с момента пересечения границы

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Добрый день.

Да, на ул. Рокоссовского 10 Вам проставят печать " Дата регистрации участника Государственной программы" и направят на ул. Шурухина. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kayumdimon сказал:

А ещё может быть кто то знает как записаться он лайн на приём на шурухина?

Онлайн записи нет.

Приезжаете в 8.00, возле ФМС собираются люди. Вы записываетесь в очередь на получение талонов на гражданство.

В 9.00 всех запускают, в 9.30 выходит девушка и выдает талоны.

Запись сейчас на июль месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня миграционный учёт (прописка) заканчивается 15 сентября, а печать РВП будет в начале октября, можно ли не продливать  миграционный учет, а в октябре прописаться по РВП или будут проблемы? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleksey:-) сказал:

Подскажите, пожалуйста, у меня миграционный учёт (прописка) заканчивается 15 сентября, а печать РВП будет в начале октября, можно ли не продливать  миграционный учет, а в октябре прописаться по РВП или будут проблемы? 

Да, могут быть проблемы. Нарушение режима пребывания - административная ответственность, два случая это повод для выдворения из РФ. Что бы сон был спокойным, рекомендую продлить МУ в связи получением РВП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14 часов назад, АЛЕКСАНДР КОВАЛЬСКИЙ сказал:

жду рвп 2,5 месяса ответа нет смотрю на сайте звоню решения нет.подскажите что делать 

 

Только ожидать, на сайт не стоит полагаться, там вообще может не обновиться.

Ссылка на комментарий
АЛЕКСАНДР КОВАЛЬСКИЙ

на сайте обновляется, каждый день проверяю.на шурухина не могу попасть нахожусь в стране исхода.Я подавал  в Камышене, сегодня звонил опять сказали звоните через неделю

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем! Подавать на РВП будем в стране исхода (Ташкент). В программе участвует несовершеннолетний ребёнок (2года). На форуме прочитала, что в некоторых регионах не обязательно делать РВП несовершеннолетним детям, а их потом можно вписать в заявление на получение гражданства к родителям и они автоматом получают сразу гражданство, минуя РВП. Подскажите пожалуйста как с этим вопросом обстаят дела в Волгограде?

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nicname сказал:

И на момент вынесения решения  о гражданстве быть в регионе.

То есть, я правильно понимаю, после того как подадим на гражданство нам нужно будет оставаться в Волгограде и выехать обратно в Ташкент до получения гражданства не получится?

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nataly_Kungurova_Kim сказал:

То есть, я правильно понимаю, после того как подадим на гражданство нам нужно будет оставаться в Волгограде и выехать обратно в Ташкент до получения гражданства не получится?

 

Получится, только 1-2 недели после подачи и 1-2 недели "тревожное время. Могут позвонить  и сказать что надо принести документы, фото, справки, показать ребенка и пр." Если вы не в регионе и не можете быстро приехать то заявление могут отклонить.....

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи, доброго вечера всем. Есть несколько вопросов. если кто знает, подскажите пожалуйста. Я получил положительный ответ по программе в Волгоградскую область город Волгоград. Я хочу подать документы там, начиная с РВП и до конца:

1) Я так понимаю 90 суток пребывания никто не отменял, так? То есть приехал и в течении этого времени нужно сдать документы на РВП в моём случае. 

2) Вопрос с работой. Судя по тому, что сказали сотрудники ВГ, работать можно, так как книжка участника программы даёт права работать без патента. Но как же 90 суток? И тут тоже есть вопрос, возьмёт ли кто на работу?

3) Подъёмные и компенсация. Прочитал что есть разница между этими двумя понятиями. Можно написать на компенсацию затрат на документы, а можно получить пособие. Все пишут про 10000 рублей. А про 20000 тысяч? Вроде, сотрудники ВГ говорили что можно написать заявление на предоставление помощи в размере 20000 рублей тому, что является основным в программе, а остальным по 10000. Как дело обстоит на самом деле?

4) Временная регистрация. Реально ли снять комнату с регистрацией? И опять вопрос про те же 90 суток. Нужно сделать всё в течении этого времени чтоб потом при получении ответа после подачи на РВП документов можно было сделать уже в паспорт временную регистрацию. Правильно ли я понял?

 

Всех благодарю заранее за любую информацию. Понимаю, что у каждого есть свои нюансы, но всё же надеюсь что советом поможете)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МаксГромов сказал:

Товарищи, доброго вечера всем. Есть несколько вопросов. если кто знает, подскажите пожалуйста. Я получил положительный ответ по программе в Волгоградскую область город Волгоград. Я хочу подать документы там, начиная с РВП и до конца:

1) Я так понимаю 90 суток пребывания никто не отменял, так? То есть приехал и в течении этого времени нужно сдать документы на РВП в моём случае. 

2) Вопрос с работой. Судя по тому, что сказали сотрудники ВГ, работать можно, так как книжка участника программы даёт права работать без патента. Но как же 90 суток? И тут тоже есть вопрос, возьмёт ли кто на работу?

3) Подъёмные и компенсация. Прочитал что есть разница между этими двумя понятиями. Можно написать на компенсацию затрат на документы, а можно получить пособие. Все пишут про 10000 рублей. А про 20000 тысяч? Вроде, сотрудники ВГ говорили что можно написать заявление на предоставление помощи в размере 20000 рублей тому, что является основным в программе, а остальным по 10000. Как дело обстоит на самом деле?

4) Временная регистрация. Реально ли снять комнату с регистрацией? И опять вопрос про те же 90 суток. Нужно сделать всё в течении этого времени чтоб потом при получении ответа после подачи на РВП документов можно было сделать уже в паспорт временную регистрацию. Правильно ли я понял?

 

Всех благодарю заранее за любую информацию. Понимаю, что у каждого есть свои нюансы, но всё же надеюсь что советом поможете)

 

1)Сдаёте на РВП,в миграционную карту проставляется печать о приёме документов на РВП,в случае чего можно продлить по месту пребывания.

2)Работать можно,приём на работу как гражданина РФ при предъявлении свидетельства.Возьмут или нет зависит от работодателя.

3)Подъёмные они же компенсация на обустройство,выплачиваются единовременно 20000 рублей на заявителя и 10000 рублей каждому члену семьи.

4)Искать объявления о съёме жилья с регистрацией либо приобрести отдельно регистрацию.После РВП,если планируете подавать гражданство требуется регистрация по месту жительства на 3 года.

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа.

У меня есть  несколько вопросов, на которые не могу найти ответа на просторах сети. Если кто-то в курсе, отпишитесь, пожалуйста. 

Ситуация такая. Сама я - горожанка Волгограда, муж - украинец. Временно проживаем в Московской области(мужу подвернулась тут неплохая работа). Собрались подавать документы на РВП в Волгограде. Имеется патент, а следовательно пребывание в стране законно продлевается на год( и еще на год, если патент будем продлевать). Муж собирается подать документы и продолжать работать в Московской области и  в случае положительного решения по РВП. Меня интересует следующее:

1) При наличии патента идут отчисления в налоговую. Требуется ли по РВП подтверждать свой доход в таком случае? (В 2017м году сумма подтверждения для неработающих составляла 160 000 в год(не знаю, как в Волгограде, но однозначно суммы немаленькие), либо же предоставление справки о доходах с места работы.) Хватит ли для государства отчислений по патенту, ведь по сути он заменяет подоходный налог?

2) Патент у мужа (первый год, без продления) закончится раньше, чем проживание  в России по РВП. Если вдруг мы не захотим делать патент повторно и переберемся в Волгоград, допустим, через 10 месяцев после присвоения РВП, признается ли РВП действительным? Ведь получится, что из 1 года, которые по закону, гражданин должен прожить на территории региона, выдавшего временное проживание, бОльшую часть времени он находился в другом субъекте РФ, пусть и законно.

3) Как происходит проверка фактического проживания по заявленному в РВП адресу у переселенца? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...