Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения


Краткий отчет по получению РВП и прописке - может быть кому пригодится.

 

На РВП мы подали в ГК России в Одессе 27 октября. После чего спустя пару месяцев стали названивать в УФМС Волгограда по телефону 7-8442-301787. Узнали, что доки поступили 4 декабря. Отсчитали срок 60 дней - получилось, что крайняя дата принятия решения - 2 февраля. За неделю до срока удалось опять дозвониться до ФМС - сказали, что все должны на неделе рассмотреть. Ждать результатов в Одессе не стали - поехали в город-герой на Волге.

1 февраля активизировали свидетельство переселенца. На вопрос: а можно узнать утвердили ли нам РВП получили "суровую" отповедь - если доки зашли 4 декабря, то не ранее 4 февраля будет решение. И вообще - у нас тут две недели были выходные, так что нечего приставать с глупостями. Ну бодаться с клерками мы не стали - читать там им вслух регламент и т.п. Пошли в наглую сдавать паспорта в подвале с левой стороны здания. И были правы - как потом выяснилось решения были приняты 26 и 29 января.

Там нас ожидал очередной сюрприз - с 1 февраля паспорта не просто забирала у всех выходящая девушка, а их надо было сдавать персонально каждому. Зато сдающему сразу выдавался квиточек с временем получения штампа РВП. Эти нововведения вызвали сильное "возбуждение" в ожидающих массах народа и "пожелания всяческих благ" работникам УФМС.

Кстати, если кому надо проставить РВП на отдельный лист, а не в паспорт - тем более, в гражданский - надо просто написать заранее заявление об этом в свободной форме и приложить к сдаваемому паспорту. Такой лист называется "вкладной талон". Делают без проблем.

Получение РВП прошло гораздо легче - желательно приезжать правда не к назначенному времени, а немного раньше - мы прошли минут на 40 до своего срока. Параллельно с очередью с квиточками образуется очередь без оных. Так что расслабляться не рекомендуется. И надо не забывать оплатить заранее госпошлину - 1600 рублей. Квитанцию можно заполнить на сайте ФМС, затем распечатать и отнести в банк - так тем проще. Дактилоскопия делается при получении РВП. Делают на сканере. Так что руки уже не пачкают. Почти :)

На следующий день отправились прописываться - благо есть родственники у кого. Любой экспромт должен быть хорошо подготовлен - поэтому, благодаря выложенным тут на форуме бланкам, были подготовлены все нужные бумаги. Регистрировались в Кировском ФМС. Там надо идти в 1 кабинет - регистрацией занимается нормальный мужик- зовут Сергей Анатольевич. Из нюансов - форма РФЛ2 не нужна; учетная карточка нужна в форме Приложения №15 (РВП), а не по форме №9, как в некоторых других УФМС; фото не надо, копия РВП - нужна. В общем в каждом ФМС свои заморочки. Однако, если доки все подготовлены заранее, то это производит хорошее впечатление на сотрудников и сильно ускоряет процесс - на нас троих ушло наверное менее 20 минут. Штамп о регистрации ставится сразу же. Нам его поставили на вкладым А4 с РВП.

Ну теперь дело за третьим этапом - подача на гражданство :)

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Алинаволгоград

Мы подавали следующие бумажки:

Адресный листок прибытия Ф2 - 2 шт.
Договор безвозмездного пользования жилым помещением на каждого человека отдельный
Заявление на регистрацию от иностранного гражданина
заявление собственника жилья о просьбе зарегистрировать.
листок стат.учета 12П
учетная карточка (форма РВП Приложение 15)
Ксерокопия свидетельства переселенца
Ксерокопия вкладыша с РВП
 
Все бланки есть тут на форуме, либо доступны в сети. Карточки учета надо делать на плотной бумаге.
Как правило рядом с каждым УФМС есть "маленькая конторка" в которой все эти бумаги готовят. За деньги конечно :)

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий

@serkor, ксерокопии нужно заверять? заверенный перевод нац.паспорта нужен или просто копии подаются? и кстати, не дайте помереть дурой, зачем РВП проставлять на отдельном листе, в каких случаях это бывает нужно? спасибо )

Ссылка на комментарий

@a3um,

Ксерокопии заверять не надо. Никакого перевода паспорта делать тоже не надо. Делать копии только первых страниц паспорта и места прописки. Кстати, это касается и паспорта хозяина жилья.

РВП на отдельный лист делается, чтобы не испортить нац. паспорт - если штамп поставят в него - он становится недействителен. А если штамп поставить в загран.паспорт, то потом будут нюансы с получением российского паспорта - в загран.паспорте нет отчества. И его не будет тогда и в штампе РВП. Соответственно, и российский паспорт дадут без отчества. Его надо будет сразу переделывать. А это время, деньги и т.д. 

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий

@serkor,спасибо за разъяснения ... а печать регистрации куда ставится? и ... в таком случае при подаче на гражданство нужно будет делать копии отдельного листа РВП и регистрации и заверять их у нотариуса, я правильно Вас понимаю? 

А как же быть с отчеством? Допустим, мне проставят РВП на отдельном листе, у меня в загране отчество не указано, зато в советском свидетельстве о рождении оно есть. Как поступить, чтобы в будущем российском паспорте оно было???

Ссылка на комментарий

Есть у кого-нибудь телефончик риелторов с пропиской? Все цены загибают нереальные((

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@a3um, печать с регистрацией ставится на этот же вкладыш. При подаче на гражданство надо делать ксерокопию этого вкладыша. Заверять у нотариуса копию не надо - это делает сам инспектор УФМС при приеме документов. Мы подавали на РВП по общегражданскому паспорту - поэтому нам сразу во вкладыше отметили отчество. Если подавать по заграну - то может быть указать свою просьбу в заявлении о проставлении РВП на лист А4 - не знаю.

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий

А если получаю РВП в Волгограде, могу сделать регистрацию в любом месте в области?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
@o_l_y_a_,ставят РВП всем на Рокоссовского, прописка может быть в любом месте.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, поясните мне глупенькой пару моментов:
Какую мне нужно будет указать цель визита в миграционке по приезду (первый раз приеду только на подачу документов на РВП) участие в гос. программе, работа, частный визит ?
Добираться буду самолетом- раньше ездила поездом и соответственно миграционку заполняла сама..а тут торможу от неведения ...

Скачала в начале темки образец анкеты на РВП-  там цель указана как участие в гос. программе по добровольному переселению...а это ведь анкета на получение РВП- быть может правильней указать - получение гражданства Российской Федерации, проживание на территории Российской Федерации.??

 

быть может у кого-то есть более новый образец..)
буду очень благодарна, если поделитесь. (почту вышлю в личку)

 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma,в миграционной карте-частная.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Nana, подскажите ( обращусь как к самой активной), если собираюсь подавать документы на РВП в конце апреля, то записаться онлайн мне следует в конце марта (за месяц)?

По-моему, вы писали или Otrava, что очередь на запись на рвп открывается 5 марта..а какже до этого числа люди подают? Лично записываются?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma,нет, это другой участник форума писал. Я так поняла, пришло письмо на эмайл. Я полагаю,что записываться лучше, как только открывается календарь, Таня писала,что в полночь. Выбрать подходящую дату и быть спокойным:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma...Я полагаю,что записываться лучше, как только открывается календарь, Таня писала,что в полночь. Выбрать подходящую дату и быть спокойным:)

Спасибо) буду пробовать и 5 марта и позже.

Оля в личных сообщениях писала, что запись не более чем за месяц.

Попробую, надеюсь, что запишусь в любом случае.

Подскажите ещё один момент:на подготовку документов (мёд.справка, нотариально заверенный перевод паспорта и свид-ва о браке) достаточно ли будет 2х недель?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma,я подавала на РВП в стране исхода. Потому не могу дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Однако Регина наша говорила, что в неделю-две на сбор документов вполне можно уложиться. У нее были примерно такие сроки.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma,2-х недель вполне достаточно ! с переводчиком могу подсказать, смотря в каком районе Волгограда Вы находитесь.   На счёт онлайн-записи не всё так просто - все ждут возобновления её и новых правил приёма.

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо.

Находится буду в Ворошиловском районе. Муж говорит, там три остановки до УФМС. От контактов переводчика не откажусь.)

Очень надеюсь на онлайн запись, дочку надолго не хочется оставлять.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma,в Ворошиловском районе недалеко от Роковоссовского есть некая Гуля, тут скидывали ее контакты в ветках Волгоградских. Посмотрите. Вроде хвалили ее переселенцы.  

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Padma, При каждом нотариусе есть список переводчиков. Некоторые нотариусы сами принимают документы для перевода, и потом к ним заходишь за заверенными копиями, например Кубанская, д. 17  Тел.:(8442) 25-25-95 и от Рокосовского 10 не далеко, один квартал пройти

Ссылка на комментарий

@Padma,в Ворошиловском районе недалеко от Роковоссовского есть некая Гуля, тут скидывали ее контакты в ветках Волгоградских. Посмотрите. Вроде хвалили ее переселенцы.

Шибко загибает она цены. На 200 рублей дешевле у остальных уж точно можно сделать доки.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Ну, в ТЗР цены еще ниже, но человек интересуется Ворошиловским. Там скидывали Гули координаты:) в любом случае проблем в переводчиках и нотариусах нет.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...