Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

Список документов не зависит от родственных связей ))

Я написала что у меня взяли, вопросов не задавала почему именно так нужно. Можете попробовать конечно и без согласия. Мне рисковать было некогда. Причем удивило что договора не потребовали. На сколько знаю в разных фмс разные списки.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,совершенно верно! Нужно непосредственно обращаться за списком необходимых документов в районный уфмс по месту регистрации.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_, я имел в виду 2 разных ситуации при регистрации:

1. Найм жилья - договор найма - регистрация происходит по адресу съёмной квартиры, соответственно возникают имущественные отношения в результате которых арендодатель получает доход ...

2. "Безвозмездное" пользование - договор безвозмездного пользования жилым помещением + согласие на регистрацию всех собственников жилья (а в некоторых случаях и всех постоянно зарегистрированных), при этом доход не извлекается. Тут владельцами жилья могут быть как родственники, так и "благодетели", условно "бесплатно" регистрирующие Вас на своей жилплощади.

 

Задав Вам вопрос, я хотел узнать: какой пакет документов требуют в действительности в конкретной ситуации.

 

P.S.: рад, что повеселил "родственными связями" ...

Ссылка на комментарий
И зачем его нотариально заверять, если собственник лично будет присутствовать в УФМС? Спасибо.
 
Ольга имела ввиду, наверное, копию нотариально заверенную.. Так я понимаю.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Предоставляла нотариальное согласие и просто ксерокопию. Оригиналы все они возвращают, а ксерокопии забирают. Регистрировалась платно по объявлению, потому-что ни родственников ни знакомых тут нет.

На счет нотариуса попробуйте узнать, может и не нужно было. Тогда с радостью исправлю мой список) )

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
@nicname, У нас дело в том,что мы приежаем в другой город сначала,т.е. если встанем в Волгограде позже 7дней пересечения границы РФ сказать,что только приехали в Волгоград или встать на учет в первом городе!?@o_l_y_a_,
Ссылка на комментарий

@Екатерина2088, @Екатерина2088,
 

Принимающая сторона (там у кого вы остановились) обязана поставить вас на учет. Гостиницам на это отведено 24 часа, частным лицам - не знаю.

 

Вам придется объяснить в ФМС Волгограда, где вы были все это время, что бы вас поставили на учет (билеты на транспорт, например).  Если есть возможность сделать учет в том городе, сделайте. Иначе на усмотрения инспектора, может поставить а может и проблем добавить, например выезд и въезд в РФ, или найти человека, гражданина РФ, который скажет что вы были у него все это время и заплатит штраф - 5000руб или еще что-то

Ссылка на комментарий

А кто недавно получал РВП на Рокоссовского, как сейчас происходит эта процедура (на себя и ребенка)? И какие документы нужны для регистрации по РВП в Тракторозаводском ФМС?

Ссылка на комментарий

@lusikas, Приходите туда, слева от центрального входа в подвал. Там несут круглосуточное дежурства со списками вас записывают. каждый приемный день приходите к открытию и смотрите как продвигается очередь. В феврале давали талончиков 30 в день. После того как не попали, выходите и составляется новый список, назначается дежурный и так пока не сдадите документы. Потом приходите в назначенный час и забираете. Один человек может сдать несколько паспортов, но получать каждый сам приходит.

Ссылка на комментарий
@lusikas,все те же почти , что и в других районных уфмс, только еще нужна была карточка регистрации. Сходите,узнайте, все данные они предоставляют

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

У меня такой вопрос а можно несовершенных детей не подавать на РВП а при подачи своих документов на гражданство вписать их туда

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

@nicname, спасибо. значит овчина выделки не стоит затрат еще больше будет если ездить и продлевать на таможню

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

@Владимир Прокопенко, как будет затратнее, зависит от того сколько у вас детей. Съездить на таможню (личный опыт :)) обойдется около 1000руб. на 1 взрослого. управиться можно за 1 световой день. Понятно ребенок один не поедет. По моему мнению, если больше одного ребенка, то дешевле будет продлить миграционку. А уж трястись с детьми в автобусе, либо без нервов потратиться на РВП, решать вам! :rolleyes:


А вот бумажки для Советского фмс на регу. после рвп:

Нот.завер. согласие собственника (500р.) Его копия

Копия свидетельства о праве собственности + оригинал

Копия паспорта и рвп + оригинал

Копия паспорта собственника + оригинал

Копия переселенца.

 

Исправляю свой список))

нотариальное согласие собственника не обязательно :excl:

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@Владимир Прокопенко, Необязательно ездить, могут и так продлить если есть причина, например поданы документы на гражданство. Например Вы получили РВП, приехали поставили штамп РВП, детей поставили на миграционный учет, подали документы на гражданство. Перед истечением 90 дней у детей, приходите со справкой, что их дела рассматриваются и продлевают учет еще на месяц-два.

Без РВП дешевле, с РВП спокойней по срокам.

Как поступить - вам видней.
 

Ссылка на комментарий

Мужу дали список в ФМС ТЗР, что нужно для регистрации после получения РВП. Один из пунктов квитанция об уплате госпошлины за регистрацию иностранного гражданина и сумма 350 рублей. Но он не говорил в ФМС, что мы по программе переселения. Необходимо ли оплачивать?

Ссылка на комментарий
@lusikas,уточните у инспекторов, ибо в наше время не платили переселенцы за это. Висела даже памятка на сей счет.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на какой сейчас номер телефона звонить, что бы узнать решение по РВП? И в какое время и дни лучше?

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@lusikas,

однозначно, не оплачивать, мы летом 2015 не платили. На этот счет есть указ правительства, еще Медведевым подписанный какой ,извините, сейчас не вспомню. Мы в своем фмс сослались на Рокоссовского они позвонили и мы не платили.

Ссылка на комментарий

@nicname,

 6) за регистрацию по месту жительства в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, государственная пошлина не уплачивается. (п. 6 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 77-ФЗ)

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=333.29 Налоговый кодекс

Ссылка на комментарий

Я уже окончательно запутался.


Я приехал в Волгоград в прошлую субботу (12.03.16), но пока нигде не регистрировался по месту жительства.


У меня есть согласованное РВП (документы подавал в консульстве в Одессе).


В Свидетельство участника Госпрограммы поставили штамп.


Сейчас мне нужно проставить штамп РВП, а потом зарегистрироваться или, сразу регистрация по месту пребывания, а потом РВП?


Зарегистрироваться пока негде, поэтому возникают такие вопросы.


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...