Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

добрый день! скажите пожалуйста, если кто то не давно получал РВП.. 

куда надо отдать паспорт что бы проставили печать??

сколько времени это занимает? т.е на сколько времени забирают паспорт??( просто например в Воронеже это занимает 5 минут и проставляют при тебе, а тут вроде забирают на несколько дней)

и есть ли определённые дни для подачи?? 

спасибо большое за ранее...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@serkan,

 

Чтобы не ждать ответа так долго, надо не лениться и лучше почитать ветку:)все ответы неоднократно повторялись:)

Сдается паспорт в УФМС по улице Рокоссовского, 10. Занимает пару дней. Даты подачи : понедельник, вторник, четверг. Забирается документ с печатью на следующий рабочий день(сдали в пон-к, забрали во вторник, сдали в четверг-забрали в понедельник). 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите правильно ли я поняла.

1)По приезду регистрируюсь как участник программы.

2) беру направление, прохожу мед.комиссию и сдаю все доки на рвп. Или можно сдать заявление, а мед комиссию донести после?

3)Теперь если успеваю все сделать в семидневный срок мигр.учет обязателен?(ведь если меньше7 дней находишься в россии то вставать не нужно)Что значит зарегистрироваться на почте? Тогда Адрес с хозяином квартиры никакой не нужен? (пока не нашла где зарегистрироваться)

4) прописка предоставляется только когда будут ставить штамп Рвп спустя 2 месяца или при подаче заявления?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,

1. да, на Рокоссовскго 10

2. Можно пройти мед. коммисию рядом с рокоссовского 10. Направление не обязательно. Анализы стоят денег. Лучше идти подавать документы с мед. справками. Без них могут не принять документы.

3. В течении семи рабочих дней вы обязаны стать на миграционный учет (на 90 дней). Без учета у Вас не примут документы на РВП.
Ставить на учет может только гражданин РФ или юр.лица. Так что через почту на левый адрес не получится :)

4. Прописка - временная регистрация, не предоставляется, а вы обязаны стать на регистрацию только после получения штампа РВП и только собственник помещения может вас прописать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо)

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем форумчанам, кто-нибудь знает после получения ответа из г.Волгоград о том, что РВП готово, в течении какого времени необходимо выехать? Какой срок максимальный?

P.S. : Документы на РВП подавала в посольстве г.Ташкента!


@roman9647, РВП и прописка ставяться в паспорт согласно Вашему граждансву, в вашем случаи Узб паспорт 

Ссылка на комментарий

здравствуйте! вопрос-штампик РВП ставится в паспорт Узбекистана, а где ставится прописка?

Прописка ставится рядом с Рвп,на следующей страничке

Привет всем форумчанам, кто-нибудь знает после получения ответа из г.Волгоград о том, что РВП готово, в течении какого времени необходимо выехать? Какой срок максимальный?

P.S. : Документы на РВП подавала в посольстве г.Ташкента!

@roman9647, РВП и прописка ставяться в паспорт согласно Вашему граждансву, в вашем случаи Узб паспорт

Об этом ходят целые легенды. Кто говорит,что в течение 6 мес,кто говорит позже. Однако сами фмс писали,что за полгода до окончания свидетельства переселенца человек обязан активировать Рвп. Читала сама на одном из форумов,приводились выдержки из переписок с сотрудниками. Но я полагаю,ввиду того,что не все едут сразу,а план есть,могут говорить о необходимости въезда в течение 6 мес со дня принятия решения по Рвп.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А на рокоссовского дур дом очередь на рвп на месяц вперед. Люди сдают с 4 го раза потому что каждый инспектор принимает по своему. Не сдали в свое время, записывайтесь заново, говорят

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,

по некоторым данным, инспектора там из районных отделений "дежурят". Вы можете согласовать документы в районе, узнать когда этот инспектор будет принимать на рокоссовского и прийти к нему.

или на Донецкой 14 за 10500 руб, без очереди

Ссылка на комментарий

После проставления штампа РВП нужно зарегистрироваться в течении 7 дней это понятно.

По приезду в Волгоград сколько времени можно быть не зарегистрированным? Время предполагается потратить на поиск тех кто зарегистрирует.

Реально самому найти людей. которые зарегистрируют?

Были случаи в Волгограде когда хозяева сдаваемой квартиры соглашались на регистрацию по месту жительства?

Слышал что в Волгограде летом ажиотаж на съём квартир. Это только летом или начинается уже весной?

Ссылка на комментарий
@Мишка,насколько знаю,так же 7 дней на постановку учёта. Все реально и достижимо, было бы желание:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть запись на подачу рвп на 11 января. Кому-нибудь нужно?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Aleksande242r, спасибо! 

Могли бы Вы более детально описать процедуру сдачи паспортов на проставление РВП, соответственно, где и как делается дактилоскопия, как забираются паспорта и т.п. Я думаю, что эти процедуры претерпели сильные изменения, по сравнению с описанными в соседних ветках в 2013-14 годах. Это позволит детальнее планировать свои действия людям впервые приезжающим в город-герой!

Есть ли у кого-нибудь информация, проставляют ли сейчас РВП на отдельный лист А4, как это сделать и куда в таком случае будет ставиться штамп о регистрации на 3 года?

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_, там же пофамильная запись, а возможно отказаться?

Да,можно отменить запись.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@serkor, Сначала Вам нужно будет проставить штамп в свидетельство участника программы переселения. Это единственная процедура, которая делается на первом этаже. подойдете к вахтеру, скажете, что Вам надо поставить штамп в свидетельство. Он Вас пропустит в нужный кабинет. Все остальное будете делать в подвале, с левого торца здания. В подвале дверь слева - туда сдадите паспорт, а получите в следующий приемный день. Когда придете получать -вас будут вызывать. Заплотите гос.пошлину, откатаете пальчики и заберете паспорт уже со штампом. это самая легкая процедура из всех предстоящих

Ссылка на комментарий

@Aleksande242r, спасибо! А рабочие дни для проставления штампа РВП остались старые: понедельник, вторник и четверг?

Опишите, пожалуйста где и как происходит подача на гражданство. Есть ли возможность подачи без электронной записи или там с этим строго?

09.09.2015 Подача заявления в Одессе на Волгоград

02.10.2015 Звонок в Мин.труда - заявку утвердили 29.09.2015

02.10.2015 Звонок в УФМС - пока рассматривают

15.10.2015 E-mail из Генконсульства - заявка принята

26.10.2015 Получили свидетельство переселенца

27.10.2015 Сдали доки на РВП в Генконсульстве

04.12.2015 Документы поступили в ФМС Волгограда
26.01.2016 и 29.01.2016 утвердили РВП
01.02.2016 Активизировали свидительство переселенца
04.02.2016 Получили РВП на вкладыш в общегражданский паспорт
05.02.2016 Прописались на один год по РВП
 
Ссылка на комментарий

Очереди..

Доброй ночи! Смею спросить, а какие очереди в апреле бывают..или тут невозможно предугадать?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@serkor, проставление штампа РВП - режим работы не изменился. Подача документов на гражданство там же в подвале, только справа. записываетесь на сайте (ссылку Татьяна указала выше) и идете на сдачу в назначенный день. Насчет подачи без электронной записи ничего не могу сказать, не знаю

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что лезу не в свою темку.

Хотела узнать, если очереди на подачу на гражданство- месяц и записаться можно на сайте (если правильно поняла) и девушка писала,что и на подачу док-ов на РВП тоже такие очереди..есть ли подобная запись на РВП на сайте? (посмотрела и не поняла "запись на прием")

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@Padma,обычно весна - время, когда сюда летят на заработки. Ну и переселенцы двигаются) но,думаю,это все вполне сносно и разрешаемо.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, ставят ли сейчас печать РВП на лист А4, если подаешь гражданский паспорт, или все таки поставят печать в него? И что нужно сделать, чтобы печать поставили на отдельный лист?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...