Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

Да тоже жила в Ворошиловском, нотариусов хватает. Просто возмущает, когда люди гребут непомерные деньги за перевод, в буквальном смысле, 4х слов. По сути дела цена должна исчисляться из количества символов, а не зависеть от вида документа. Если кому надо есть переводчик на елецкой 21, ТЦ Парус офис 318а, прикольный дядечка там сидит. Заверить можно в 2х шагах от него, подскажет где.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,как говорили переводчики цена зависит от количества печатей (это в паспорте) стандартно 3, а больше дороже. но не все переводчики так работают. 

 

 

@Padma,насчёт Ворошиловского надо подумать...  а вообще-то правда у каждого нотариуса есть свои переводчики..  с онлайн-записью нелегко !  включается она в 00:00 часов и за 3-4 мин. все места разбираются (сам прошёл это и не один день дежурил, чтоб записаться...)  включали только один день для записи на 30 дней вперёд. так было пока не выключили...  теперь возобновят запись с 5-го марта и будет ещё "живая очередь" (по талонам) - об этом можно прочитать на сайте УФМС (Волгоградская область) в разделе НОВОСТИ (новость от 11 февраля 2016) 

 

@Padma, даю ссылку сайта с нотариусами (там можносмотреть по районам).  http://volgogradnotary.ru/board/1-1-3-0-0-0-1-0

   Есть там некая  Глубокая Жанна Владимировна находится по ул.Елецкая 6 - она работает с переводчиком, кот. берёт недорого так как сама с Донбасса, но живёт она в Жилгородке ( Дзержинский р-н ). У неё паспорт и свидетельство перевести вполовину дешевле будет.

   Данные переводчика :  Анна Бородина  тел. +7 905 395 51 21

   

(кстати нотариус на Елецкой скорее всего будет ближайшим для Вас )

Ссылка на комментарий
с онлайн-записью нелегко !

буду дежурить у компа по ночам..
а "живая очередь" (по талонам)- она тоже за месяц?? 
За ссылку спасибо огромное! 
Ам.. а переводчики с какими языками дружат? мне бы с молдавского (румынского-как я его теперь называют) языка найти. Или у них стандартные шаблоны и они с гуглом в ладу?)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Так понимаю онлайн записи до 5го всяко не будет.

Вообще у меня получилось записаться не ровно в 00, а без одной или 2 минуты. Может открывают чуть раньше и поэтому кажется, что так быстро расхватывают время

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Ольга, спасибо! Буду пробовать.

Интересует также и очередь по талонам, записаться можно только лично и тоже только за месяц?

Меня,конечно, такой вариант совсем не устраивает, но..для подстраховки..

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Попробую завтра разузнать чего-нибудь. Запись у меня на март, но хочу подавать сейчас заявление на гражд. (как на РВП - без очереди пробилась :hihi: )

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Удачи! Отпишитесь пожалуйста)

А можно попытать счастье и без очереди (если успею, сделать доки раньше даты записи)?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Я записалась ради прикола, но ждать было шибко накладно, поэтому сувалась в очередь каждый день когда кто-то не приходил по записи или пришел но доки не те, вот и оставалось время. Какие-то инспектора принимали в окна, какие-то говорят заявление проверю, но не приму. Рулеточка...

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Мало что понятно пока в этой каше. Заявления на РВП принимают по записи, и ,как поняла, в порядке живой очереди тоже, судя по толпе. На выдачу РВП проходит столько сколько у них талончиков на следующий день есть( чтоб забрать со штампом), забираем на следующий день по назначенному в талончике времени.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@Padma, переводчик А.Бородина, кот. я советовал переводит только с укр.языка.  У нотариусов в офисах есть адреса переводчиков с разных языков.. У нас в Краснооктябрьском р-не переводчика с молдавского найти несложно...


@Padma,по поводу приёма заявлений и возобновления онлайн-записи с 5-го марта даю ссылку :   http://www.34.fms.gov.ru/press/news/item/57244/

Ссылка на комментарий

@Padma,Конечно, разберетесь :) сейчас тут немало переселенцев уже, и будет проще, нежели в самом начале программы) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста дорогие форумчане можно ли встать на учет в другом городе,ну а на рвп уже в Волгораде подавать?И после получения рвп можно ли будет регистрацию в др городе делать?у нас квартира просто есть,го не в Волгограде.

Ссылка на комментарий

@Екатерина2088, На РВП подаете по месту учета, штамп РВП получает вся область в Волгограде на Рокоссовского 10. Регистрация в любом населенном пункте волгоградской обл.

Ссылка на комментарий
На РВП подаете по месту учета

По месту учета.. т.е. если я пойду регистрироваться по приезду в Ворошиловский УФМС, то туда и буду подавать на РВП? или я туплю с утра..и у меня уже каша в голове
 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma,

Когда вы приехали в РФ, то в течении 7 дней должны стать на миграционный учет (длинная, бумажка от листика А4) сроком до 90 дней, делает владелец помещения.
Этот лист миграционного учета (не регистрация!) является обязательным документом для подачи на РВП.

По адресу миграционного учета вы подаете документы на РВП. Если это Волгоград, то на Рокоссовского 10 или донецкой 14.

 

 

После получения РВП вы регистрируетесь по адресу в течении 7 дней и ставят вам штамп возле РВП. Это и есть регистрация, не путайте термины.

Ссылка на комментарий

Кстати, если приехали ненадолго, то не обязательно вставать на учет на все 90 дней. Достаточно чтоб регистрация была на момент подачи заявления.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@nicname,[member=o_l_y_a_], Благодарю за разъяснения.

Мне читать наверное надо поменьше..) 
 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Я поначалу тоже так думала, но остановилась в хостеле, там меня и поставили на учет на неделю, на время проживания. И ничего, прокатило))

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,

Для подачи прокатит, а если перед выдачей проверят законность вашего нахождения в РФ?
Если вы не стоите на миграционном учете, и находитесь более 7 рабочих дней в РФ то это нарушение закона и минимум штраф 5000 руб. :(

Ссылка на комментарий

Нарушать закон понятно не нужно). Некоторые просто приезжают подаются и уезжают в свое гос-во. Я же уезжала в другой регион и там снова вставала на учет. При проставлении штампа, да, попросили показать мигр.учет. я так и сказала, что только только приехала, была в др.области, в итоге бумажку так и не посмотрели хотя и была с собой.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

А вот бумажки для Советского фмс на регу. после рвп:

Нот.завер. согласие собственника (500р.)

Его копия

Копия свидетельства о праве собственности + оригинал

Копия паспорта и рвп + оригинал

Копия паспорта собственника + оригинал

Копия переселенца.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_, Вы регистрировались по "съёмному" жилью или у родственников? просто пытаюсь понять какой набор документов нужен (в моём случае - регистрация у родственников), в частности "Нот.завер. согласие собственника (500р.)", разъясните пожалуйста? И зачем его нотариально заверять, если собственник лично будет присутствовать в УФМС? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...