Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. помогите разобраться. получив здесь положительный ответ на РВП, в течении 180 дней выезжаю в регион и в течении какого срока после пересечения границы РФ я должна поставить печать в паспорте на РВП. после того как поставлю печать РВП, в течении какого срока я должна зарегистрироваться? и последнее,самое важное-я получила переселение в ЛЕН.обл,Всеволожский район. там у меня никого нет,но есть родственники в Санкт-Петербурге. смогу ли я решить на месте вопрос с регистрацией, т.е. где и как мне зарегистрироваться во Всеволожске,если у меня там никого нет. 

Ссылка на комментарий

получив здесь положительный ответ на РВП, в течении 180 дней выезжаю в регион и в течении какого срока после пересечения границы РФ я должна поставить печать в паспорте на РВП.

Если я правильно Вас понимаю, Вы сейчас в стране исхода и получили положительное решение по РВП, собираетесь ехать в регион. По приезду в регион, Вы должны сначала стать на миграционный учет (МУ) на территории вселения (Всеволожский район), активировать свидетельство ПП и проставить штамп РВП (в любое, удобное для Вас время). 

 

после того как поставлю печать РВП, в течении какого срока я должна зарегистрироваться?

После проставления штампа РВП в документ, Вы должны в течение 7 рабочих дней зарегистрироваться по месту жительства во Всеволожском районе. К сожалению, г.Санкт-Петербург - это отдельный субъект РФ и к ЛО не имеет отношения. Поэтому, регистрацию Вам нужно будет делать именно в регионе вселения (если у Вас в свидетельстве ПП регионом вселения будет написана ЛО, а не конкретный Всеволожский район, то Вы можете делать регистрацию на всей территории ЛО). Как, где, а самое главное, у кого сделать регистрацию - придется искать самому. Оптимальный вариант - договариваться с хозяином съемного жилья, чтобы он Вас зарегистрировал. Объясните ему, что прав на квартиру Вы иметь не будете и что это будет временная регистрация и она автоматически аннулируется после истечение срока действия РВП, а в случае быстрого получения гражданства - еще раньше.

Советую сначала найти того, кто Вас зарегистрирует, а потом проставлять штамп РВП.

Если, все же, Вы не найдете того, у кого сделать регистрацию по месту жительства, а сроки будут исчерпаны, тогда можете сделать сначала регистрацию по месту пребывания (снова стать на МУ) и дальше искать возможность регистрации по месту жительства. Т.к. не имея регистрации по месту жительства, Вы не сможете подать документы на гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

но у меня даже там знакомых нет. получается это просто на доверии и за деньги))) наверное там есть бабушки,которые владеют информацией и делают бизнес))) буду искать. а что с работой? я могу устроиться с РВП в Санкт-Петербурге или я должна буду работать толь

ко во Всеволожской области?

Ссылка на комментарий
но у меня даже там знакомых нет.

Тут почти все такие. Мы сами здесь, никакой родни. Искали квартиру и сразу оговаривали вопрос с регистрацией. Нам повезло, нашли хозяина,он нам бесплатно и МУ, и регистрацию по месту жительства делал. А так как повезет, кто и мзду просит. У нас такая регистрация на 1 год стоит 20 т.р. на человека....

 

а что с работой? я могу устроиться с РВП в Санкт-Петербурге или я должна буду работать толь ко во Всеволожской области?

РВП дается на конкретный субъект РФ. В Вашем случае - ЛО. В Питере работать нельзя, разве что неофициально, но если узнают - могут быть проблемы. Проверки сейчас ужесточились.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
значит,работать официально в Питере я смогу только после получения гражданства и рос.паспорта?

 

РВП позволяет работать только в том субъекте федерации, который его выдал. В вашем случае - Ленинградская область (и Всеволжск, и Гатчина, но не сам Питер)

Ссылка на комментарий
значит,работать официально в Питере я смогу только после получения гражданства и рос.паспорта?

Да. И при условии, что не брали никаких денег у государства (подъемные, компенсации), но уточняйте в Вашем УФМС как они на это смотрят.

 

и еще вопрос,я правильно поняла, 20000 рублей стоит регистрация????

 Да, регистрация по месту жительства на 1 год на 1 человека (та,которая делается после РВП). Расценки могут отличаться в зависимости от региона и сердобольности горожан.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З,

регистрацию по прибытию я должна делать в регионе. регистрацию после получения РВП тоже в регионе. а когда я получу гражданство ,смогу уже зарегистрироваться в Питере? 

Ссылка на комментарий
Наталья З, регистрацию по прибытию я должна делать в регионе. регистрацию после получения РВП тоже в регионе. а когда я получу гражданство ,смогу уже зарегистрироваться в Питере? 

Да, но уточните, как смотрит Ваше УФМС на то, что вы уедете из региона раньше 2-х лет, опять же, если не будете брать денег по ПП. Зачастую, если не брали денег, после получения гражданства РФ, Вы можете ехать куда хотите и регистрироваться где хотите. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
где и как мне зарегистрироваться во Всеволожске,если у меня там никого нет.

 

РВП позволяет вам регистрироваться и работать в любом месте субъекта федерации. Т. е. если вы заранее найдете работу, к примеру, в Петрозаводске, то лучше сразу пытаться регистрироваться там. Тем более, что смена места жительства после регистрации уже (если смотреть строго по закону) - процесс более трудоемкий. Хотя лучше уточнить это в региональной ФМС - если они будут требовать, чтобы вы регистрировались только в том городе, куда подавали заявление, придется решать эту проблему.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня такая ситуация, муж записался на РВП дата на 16 мая этого года, он заявитель а я его жена, он вписал меня в свидетельство о преселении, мне нужно отдельно записаться на очередь на РВП?или можно с ним 16 мая со всеми документами прийти? Извиняюсь если вопрос глупый или уже был.

Ссылка на комментарий
сделайте доки вместе, 16 придете, скажете что вместе сделали, все мол готово, и вас пропустят вдвоём
такое тоже не исключено. Где подавать будете? Вы кажется, этот вопрос вообще не в той теме задаете.... -_-

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! РВП получил.живу в съёмном ДОМЕ. Теперь нужна регистрация,хозяйка переживает. Скажите кто знает,ставят ли штамп регистрации в домовую книгу? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Golotowski, в Брянске регистрацию по РВП заносят в домовую книгу . 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает,ставят ли штамп регистрации в домовую книгу?

В Калуге регистрацию тоже заносят в домовую книгу. А почему хозяйка переживает? Вы, когда решение о гражданстве получите и пойдёте подавать документы на паспорт, как раз нужна будет домовая книга, чтобы выписать Вас оттуда.

Если и дальше будете это жильё арендовать, сможете сделать уже регистрацию по месту пребывания как гражданин РФ.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Скажите кто знает,ставят ли штамп регистрации в домовую книгу? Заранее спасибо!
у нас не ставят (ХМАО). В Волгограде тоже ставят. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Уточните, пожалуйста.могу ли я подать на рвп в Самаре (в Уральске теперь нельзя) и потом выехать обратно в РК на длительный срок, например год.и только спустя год приехать в Самару и поставить штамп рвп?

Ссылка на комментарий

@seyler, подскажите я получ


Подскажите пожалуйста получили штамп о рвп в ноябре пришлось выехать в Казахстан сейчас в феврале планируем въехать и подать на гражданство можно ли потом будет опять выехать в Казахстан решить дела и на какой срок

Ссылка на комментарий

сейчас в феврале планируем въехать и подать на гражданство можно ли потом будет опять выехать в Казахстан решить дела и на какой срок

Можете снова выехать на срок, не превышающий 180 дней. Т.е. раньше, чем пройдут с момента выезда 180 дней, надо въехать, забрать решение о гражданстве, получить паспорт.

Хотя были случаи, что и позже приезжали и забирали решение о гражданстве. Но это редкие случаи. Как в таких случаях в ФМС разных на это смотрят, только в ветке своего региона можете поискать.

Если в ноябре штамп и регистрацию РВП проставили, Вам обязательно нужно съездить в РФ до истечения этих 180 дней, иначе РВП аннулируется и на гражданство уже подать не сможете. В феврале самое то, конечно))

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Соколова, Вы за календарный год не должны находиться за пределами РФ не более 180 дней суммарно. Т.е., если гражданство к следующему ноябрю ещё не будет готово, и к ноябрю Вы отсутствовали в РФ более 180 дней за прошедший год, Ваше РВП аннулируется.

Но если Вы собираетесь ехать в феврале и подавать на гражданство, то проблемы нет. В среднем ответ по гражданству те, кто идут по Программе переселения, получают за 4 месяца. Уточните в ветке своего региона вселения.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте пожалуйста как мне быт я участник госпрограммы я нахожусь в РФ ешо не получил рвп можно мама получить рвп в Таджикисте я здесь что для этого надо

У меня все доки готовый осталось только пройти мед обследование

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...