Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

А где эта специализированная ветка в этом форуме?? Подскажите, а то я тут новичок :((

Посмотрите ветки форума -страны исхода и регионы вселения. Выберете страну откуда Вы собираетесь переезжать, ну и соответственно ветку региона куда Вы собираетесь въезжать. Наверняка там есть ответы на большинство Ваших вопросов.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Хиппи, компенсируют тоже вроде. По крайней мере люди писали, что им компенсировали и они давали рекомендации платить эти сборы в у.е., чтобы не потерять на разнице курсов. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
А консульский сбор не компенсируют?

 

Должны компенсировать, но в разных регионах - свои тараканы с требованиями к квитанциям, на основании которых осуществляется компенсация. Спросите в ветке своего региона, что нужно для компенсации консульского сбора.

Ссылка на комментарий

Помогите с такой ситуацией :

рвп оформлял в стране исхода -решение было в октябре 2015 года .

Замешкался и пока не уехал в регион -были проблемы.

Если прошло уже полгода или больше могу я ехать в регион или уже поздно.

А то продам квартиру,выпишусь а там скажут что уже поздно?

Как мне поступить лучше?

Ссылка на комментарий
рвп оформлял в стране исхода -решение было в октябре 2015 года . Замешкался и пока не уехал в регион -были проблемы. Если прошло уже полгода или больше могу я ехать в регион или уже поздно.

 

Ехать можно. Обсуждалось здесь

http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/

Из практики: не так давно получали РВП переселенцы, которые прошлой весной получили свидетельство, подали на РВП, и решение по РВП было вынесено даже не в октябре, как у вас, а летом.

 

P. S. Срок действия самого свидетельства достаточен для приезда в регион и подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия после подачи на РВП? Я жду 2 месяца, и еду ставить штамп?Потом сразу подавать на гражданство? Когда нужен листок убытия?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте  добрый люди говорят  новый закон с 1-го Августа  получив  зелёную  книжку  присиленцов  можно  без РВП  подать на видно жительства и на  гражданство это правда или нет

Ссылка на комментарий

@rino @rino  доброго  времени суток, скажите пожа- та, вот вы говорите что можно подать доки на гражданство в рф и вернуться в страну исхода, мы как бы тоже планируем так сделать. И почему будет дольше получить граж-во?

Ссылка на комментарий

@Никита.85 А кто говорил, что получать гражданство в этом случае дольше. Всё то же самое (по регламенту). А находится в регионе вселения можно находится постоянно или отсутствовать в нем не более 6 (шести месяцев), это потому что у Вас имеется РВП, но еще нет Российского гражданства и ни каких запретов на выезд из страны у человека с РВП нет. А принятие решения о гражданстве регламентируется 3 (тремя) месяцами, т.е. Вы ни чего не нарушаете. А по выходу решения о принятии гражданства РВП автоматически анулируется и ни каких сроков уже нет.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, meta сказал:

@Parviz007 Об этом много говорят , ходят слухи , но  вроде  до претворения в жизнь этой хорошей идеи пока так дело и не дошло.....

Надо выделить в отдельную тему, вдруг кто-то знает больше и отпишется... Идея действительно неплоха.

Ссылка на комментарий

@Никита.85 Вообще то не по теме. А так вот:

нотариально заверенная копия свидетельства о рождении,

копия вида на жительство,

копия Свидетельства участника ПП,

копия свидетельства о заключении брака нотариально заверенная,

госпошлина 3 500 руб.,

заявление об отказе от гражданства,  

квитанция об отправке отказа от гражданства,

нотариально заверенная копия  паспорта,

фото

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить РВП  с региона, а потом уже и подавать на гражданство  ? Слышала про программу "носитель русского языка",  говорят что квоты на РВП только в январе бывают, а если я приехала в сентября , прожить то можно там только 90 дней .. или квоты бывают не только в январе , как быть ? спасибо за ранее 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, месяцев 8 назад по прибытии в Ярославль и проставлении штампа о прибытии, не успев поставить штамп РВП которое мне одобрили, в хостеле у меня украли рюкзак в котором был паспорт. В итоге мне пришлось вернуться в Узбекистан, и получать новый паспорт, на что ушло около 8 месяцев. Вопрос: смогу ли я с новым паспортом получить то РВП что было мне одобрено? При условии что все остальные документы у меня есть, в том числе нотариально заверенный перевод украденного паспорта. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом. Или подскажите номер МВД по которому я могу узнать информацию о РВП. Заранее благодарю за ответы!

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, n0rg3 сказал:

Друзья, месяцев 8 назад по прибытии в Ярославль и проставлении штампа о прибытии, не успев поставить штамп РВП которое мне одобрили, в хостеле у меня украли рюкзак в котором был паспорт. В итоге мне пришлось вернуться в Узбекистан, и получать новый паспорт, на что ушло около 8 месяцев. Вопрос: смогу ли я с новым паспортом получить то РВП что было мне одобрено? При условии что все остальные документы у меня есть, в том числе нотариально заверенный перевод украденного паспорта. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом. Или подскажите номер МВД по которому я могу узнать информацию о РВП. Заранее благодарю за ответы!

Надо же как случилось..Сочувствую,могу представить ваше состояние.

Я нахожу ,вы вообще упорный человек.2 отказа,стресс с РВП,и теперь с паспортом такое..

У вас нервы наверное как стальные канаты.

Желаю вам успехов,и чтоб вы оставались таким же целеустремленным !

 

Ссылка на комментарий

@n0rg3 @n0rg3 В 2012 году была свидетелем следующего случая. Липецк. Паспортный стол. Наши переселенцы  стоят за дверью, ждут когда им откатают штамп РВП в нацпаспорте. Ребята торопились уезжать, поэтому "договорились" напрямую. Так вот выносят им паспорта. Жене слегка зажевал аппарат страницу, а мужу надорвал не слабо.Видели бы вы их лица.

 

Инспектор зная за собой вину, посодействовала и ребята сдали документы на гр РФ и вылетели в Ташкент.Тут  пришлось менять паспорта на новые. Через 3 с лишним месяца полетели получать паспорта Рф. Но сначала им нужно было восстановить штамп РВП и регу. Сделали, правда не без нервов.. Знаю итоги этой истории , потому что связь поддерживали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Svetik15 сказал:

Надо же как случилось..Сочувствую,могу представить ваше состояние.

Я нахожу ,вы вообще упорный человек.2 отказа,стресс с РВП,и теперь с паспортом такое..

У вас нервы наверное как стальные канаты.

Желаю вам успехов,и чтоб вы оставались таким же целеустремленным !

 

Благодарю. Да у меня с этим переселением через одно место получается. 

 

16 часов назад, seyler сказал:

@n0rg3 @n0rg3 В 2012 году была свидетелем следующего случая. Липецк. Паспортный стол. Наши переселенцы  стоят за дверью, ждут когда им откатают штамп РВП в нацпаспорте. Ребята торопились уезжать, поэтому "договорились" напрямую. Так вот выносят им паспорта. Жене слегка зажевал аппарат страницу, а мужу надорвал не слабо.Видели бы вы их лица.

 

Инспектор зная за собой вину, посодействовала и ребята сдали документы на гр РФ и вылетели в Ташкент.Тут  пришлось менять паспорта на новые. Через 3 с лишним месяца полетели получать паспорта Рф. Но сначала им нужно было восстановить штамп РВП и регу. Сделали, правда не без нервов.. Знаю итоги этой истории , потому что связь поддерживали.

Так в итоге не проставленное в старый паспорт РВП, я смогу получить в новый паспорт? 

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3 а почему нет?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 30 августа 2016 г. в 15:11, seyler сказал:

@n0rg3 а почему нет?

Ну документ удостоверяющий личность с другой серией, номером, и датой выдачи и сроком действия.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3 подготовите новую нот заверенную копию нового паспорта и сдадите в отдел РВП.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ДЛЯ БЫСТРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА НУЖНО РАБОТАТЬ В СЕРЬЕЗНОЙ КАМПАНИИ.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Приглашаем на работу 8 семей для строительства и эксплуатации фермерских хозяйств в Московской, Тульской, Калужской и Тверской областях.

Программа только для носителей русского языка.

Проект начинается с постройки домов таунхаус (монолит) для персонала  с марта 2017 г. В Чеховском районе Московской области. Затем будут строиться дома для персонала фермерских хозяйств на реках Оке и Волге. Имеются участки земли общей площадью 50 Га. Планируется увеличение участков земли.

На первом этапе проекта приглашаем на работу 8 семей для строительства и эксплуатации яхт-клубов и фермерских хозяйств в  Московской, Тульской, Калужской и Тверской областях.

При совмещении специальностей, большом опыте работы, высокой квалификации ограничений по возрасту нет.

При наличии одной специальности желательно возраст не старше 45 лет.

Нужны следующие специальности.

1.  Трактористы. Действующее водительское удостоверение на трактор обязательно.

2.  Водители с категорией прав «С». Действующее водительское удостоверение обязательно.

3.  Крановщик. Удостоверение крановщика о допуске к работам на кране обязательно.

4.  Сварщик широкого профиля сталь, нержавейка, алюминий.

5. Плотник, краснодеревщик для отделки коттеджей, зданий яхт клубов, катеров и катамаранов. 6.  Слесарь-сантехник, специалист по кондиционированию.

7.  Радиомастер, специалист по компьютерам: установка оборудования «Умного дома», систем видеонаблюдения, систем управления на катерах и катамаранах.

8.  Мастер столярно-плотничных и паркетных работ.

9.  Специалист широкого профиля увлекающийся малым судостроением. Проектирование лодок, катеров, катамаранов, круизных катамаранов. Катамараны прогулочные, каютные,скоростные, круизные повышенной вместимости и повышенного комфорта…

Для трудоустройства членов семей (жены, дети) они должны иметь следующие специальности. 1.     Сотрудник ателье по пошиву штор, ремонту одежды, пошиву одежды. Ателье уже имеется, специалисты нужны для филиалов при яхт клубах.

2.     Повар, шеф-повар, продавцы летних кафе, стационарных кафе, передвижных ресторанов и постоянных ресторанов.

3.     Живодноводство, работа в фермерских хозяйствах.

4.     Овощеводство, тепличное хозяйство.

5.     Гостиничный сервис.

6.     Воспитательницы детского сада.

 

Вначале приезжают только главы семей. Пока строятся и отделываются дома типа таунхаус (монолит) (2-3 месяца), поживут в вагончиках, имеется душ, баня или в арендованных квартирах или домах  в ближайшем поселке 2-4 км. от места застройки.

При добросовестной работе, возможно выделение участка в ближайших областях от г.Москвы,  постройка и выкуп дома, в рассрочку в течении 5-10 лет. Семьи 5-6 человек, дети старше 10-12 лет.  Учеба в местной школе.

В летнее время могут подрабатывать на прокате лодок, катеров, прогулках для отдыхающих на катерах и катамаранах. В летних кафе и ресторанах для отдыхающих. Дети желательно мальчики, будем учить работе на станках ЧПУ, затем организуем производство мебели, окон, домиков.

Если дети будут добросовестно и хорошо учиться в школе и на факультативных курсах, оплатим дальнейшую учебу в следующих техникумах.

1. Колледж Навигатор | При Московской государственной академии водного транспортаhttp://www.collegenews.ru/stud y/colleges-moscow/kolledzhi-i- technikumi-transporta/kolledzh -navigator.html

Видео https://youtu.be/YqLR_aPI0_0 Дальнейшая работа в яхт-клубах : ремонт катеров, катамаранов, яхт, капитанами прогулочных и грузовых  катеров, катамаранов, яхт, организация проката.

2. МПТ (Московский Приборостроительный Техникум) . http://dic.academic.ru/dic.nsf /ruwiki/1046833

Работа на предприятии в течении пяти лет после окончания техникумов.

Дальнейшая работа в яхт-клубе: ремонт электроники катеров, катамаранов, яхт. Обслуживание и сборка станков с ЧПУ, организация производства с применением станков с ЧПУ.

Дальнейшая работа по желанию.

Контакты.
Email: [email protected]
Тел. 8-925-85-11111
Прямые Московские тел:
8-495-740-2223
8-495-740-2225
Сотрудники доступны с 10-00 до 20-00 по Московскому времени.
Если у Вас имеются вопросы, пишите на Email.
Отвечаем обычно в течении 12 часов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мы сдали документы на рвп 30 мая прошло уже три месяца ответа нет. Проверяем онлайн отвечают данные отсутствуют и отправляем на почту фмс Калуги никакого ответа нет. Подскажите пожалуйста спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...