Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

@shuhrat1980 пробуйте звонить!звоните,потому что решение выходит раньше,а потом в течении месяца уведомляют..так что возможно реально ваше решение уже готово,а онлайн еще не активировалось..

Ссылка на комментарий

всем добрый день, подскажите: получили РВП, поставили штамп в паспорт, подали документы на гражданство, есть необходимость уехать из региона вселения в киргизию, можем находиться за пределами РФ не более 6 месяцев, отсчет этих 6 мес начинается с даты выезда из РФ? т.е. с даты печати в паспорте на таможне что выехал из страны?
 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 06:21, oprihodko сказал:

всем добрый день, подскажите: получили РВП, поставили штамп в паспорт, подали документы на гражданство, есть необходимость уехать из региона вселения в киргизию, можем находиться за пределами РФ не более 6 месяцев, отсчет этих 6 мес начинается с даты выезда из РФ? т.е. с даты печати в паспорте на таможне что выехал из страны?
 

С даты печати. Ее ставят погранцы, а не таможенники.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите,если все таки подать доки на рвп в стране исхода только на себя,дождаться решения и потом выехать поставить рвп и сразу подать на гр-во и вот тут вписать детей, так можно или нет,если при этом лети на Украине и может только не более сем на ,90лней поедут в Рф на каникулы к бабушке,или делать рвп и на них тоже ,вроде как раньше читала обязательно, и медицину всю проходить им тоже или все де можно,детям 1 год и 8лет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток! У меня такой вопрос я получила одобрение РВП в 2015 году - делала РВП в Казахстане. По семейным обстоятельствам не могу выехать сейчас. Когда приеду ставить печать РВП и сдавать на гражданство мне не грозит никакие штрафы? И всякие нарушения? Я звонила на горячую линию в 2015 году мне сказали что как только первый раз пересечете границу РФ так сразу ставите печать РВП. Про штрафа ничего не было сказано, может сейчас что-то изменилось..... Кто нибудь сталкивался с этим? И если я работала в КЗ как я могу показать свои доходы в РФ? 

Ссылка на комментарий
В 14.10.2016 в 04:39, Аннушка1938 сказал:

Доброе время суток! У меня такой вопрос я получила одобрение РВП в 2015 году - делала РВП в Казахстане. По семейным обстоятельствам не могу выехать сейчас. Когда приеду ставить печать РВП и сдавать на гражданство мне не грозит никакие штрафы? И всякие нарушения? Я звонила на горячую линию в 2015 году мне сказали что как только первый раз пересечете границу РФ так сразу ставите печать РВП. Про штрафа ничего не было сказано, может сейчас что-то изменилось..... Кто нибудь сталкивался с этим? И если я работала в КЗ как я могу показать свои доходы в РФ? 

Знакомая подавала на РВП в стране исхода в 2015 году, в октябре 2015 года получила разрешение. Через год выехала в регион. Никаких штрафов нет. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
Башкатова Лидия

подскажите пожалуйста, может я пишу ни по теме)))новичёк))) у меня мама по программе подала на рвп в казахстане в воронеж, в мае и до сих пор нет ни письма, ни по сайту " о готовности" не показывает ни чего, ни дозвонится не может ни куда.... может кто подскажет по каким телефоном в воронеже можно узнать эту информацию?....или ей можно выехать в воронеж без этой информации?и куда обращатся....спасибо заранее:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий

@Башкатова Лидия , пусть Ваша мама обращается в Посольство РФ в Казахстане (откуда она и подавала документы). Воронеж в этом году возвращает документы на РВП в страну исхода. В Узбекистане многие люди, подававшие на РВП в Воронеж обнаруживали, что их документы были возвращены без рассмотрения в связи с тем, что отныне Воронеж требует прохождения мед.комиссии на территории вселения. 
При этом в Консульском отделе советовали, чтобы при подаче человек писал заявление с просьбой принять к рассмотрению документы, а проходить мед.комиссию он обязуется по приезду в регион, чтобы потом только донести справку в местные органы.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли ставить штамп РВП пр первом пересечении границы? Просто 3 дневная командировка намечается в Россию, но не в регион вселения, а переезд на месяц позже.

Ссылка на комментарий

@Oleg30 Не обязательно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

делюсь с теми, кого до сих пор мучает вопрос "когда же надо въехать в РФ после получения РВП в стране исхода?", отвечаю: в течение 3х лет, действия самого РВП, но не позднее срока действия св-ва переселенца, чтобы успеть подать док-ты на гр-во РФ. Проверено недавно на личном опыте. РВП одобрено 26.11.2015г, в регион прилетели в декабре 2016, спустя год. Проставили штамп РВП без вопросов, и не искали в архивах. Проверили по базе и тут же поставили штамп. Теперь подаем док-ты на гр-во.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я по гос программе уже подал на гражданство в Новосибирске. Хочу до получения паспорта на 3 месяца уехать в Москву к другу, проблем не будет при получении паспорта? И еще,  в Москве мне надо будет сделать временную регистрацию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 9/12/2016 в 22:06, old36rus сказал:

С даты печати. Ее ставят погранцы, а не таможенники.

Подскажите пожалуйста, а если выехал на 179 дней из РФ, заехал и опять хочешь выехать, то через какой срок, можно сразу выезжать? и на какой срок можно выехать, на 1 день? на не более 180 дней?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Получил Паспорт переселенца ( в нем записаны мама и супруга) . В январе  этого года  ездил в регион прибытия, сдал успешно документы на рвп (только на себя). Вопрос такой  может ли моя супруга  с паспортом переселенца который оформлен на меня сама  ехать  в регион прибытия  подать документы на рвп без моего присутствия? Если да  то что необходимо для удачной сдачи документов?! Прошу прощения если такой момент уже обсуждался.

Ссылка на комментарий
В 1/31/2017 в 16:17, Alex 1987 сказал:

 может ли моя супруга  с паспортом переселенца который оформлен на меня сама  ехать  в регион прибытия  подать документы на рвп без моего присутствия? Если да  то что необходимо для удачной сдачи документов?!

может. Процедура такая же, как и у Вас. Док-ты все те же.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый  вечер. Нужна консультация: Я из Усть-Каменогорска, получила РВП в Новосибирске (муж россиянин), думала сразу подам на гражданство( по программе без компенсации), а мне сегодня сказали, что теперь нужно оформить удостоверение переселенца. Для этого мне нужно: рабочий стаж в РФ не менее 6 месяцев, либо браку не менее трех лет. Вопрос такой, нужно ли мне оформлять ИНН и СНИЛС для трудоустройства, если на руках только РВП ("трудоустроить" обещали друзья)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.02.2017 в 14:52, Nini сказал:

вот спасибо тоже этот вопрос интересовал)

Здравствуйте у меня подобный вопрос,  но ситуация немного иная. Муж является участником программы, а я (жена) и дети несовершеннолетние с ним.  В общем могу я (соучастник))) поехать подавать документы на РВП и в последствии гражданство без них,  не откажут? Муж ещё не скоро сможет, хотела себе сделать заранее гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, galinas сказал:

Здравствуйте у меня подобный вопрос,  но ситуация немного иная. Муж является участником программы, а я (жена) и дети несовершеннолетние с ним.  В общем могу я (соучастник))) поехать подавать документы на РВП и в последствии гражданство без них,  не откажут? Муж ещё не скоро сможет, хотела себе сделать заранее гражданство.

@galinas Муж, как заявитель, должен первым выехать в регион и активировать свидетельство переселенца. Только потом вы уже сможете подавать на РВП и гражданство.Без него никак.

Можете подать на РВП в стране исхода. После получения-ехать с мужем, активировать свидетельство переселенца, ставить штамп РВП и тут же подавать на гражданство. И сразу уехать обратно. Но не более, чем на полгода. ( через 3-4 мес получите гражданство).

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, plebs сказал:

@galinas Муж, как заявитель, должен первым выехать в регион и активировать свидетельство переселенца. Только потом вы уже сможете подавать на РВП и гражданство.Без него никак.

Можете подать на РВП в стране исхода. После получения-ехать с мужем, активировать свидетельство переселенца, ставить штамп РВП и тут же подавать на гражданство. И сразу уехать обратно. Но не более, чем на полгода. ( через 3-4 мес получите гражданство).

Спасибо большое за ответ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

@galinas здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вас правильно понял что после получения рвп я могу выехать за границу рф, но не на более 6 месяцев?     

 

 

 

 

1 час назад, К.Алексей сказал:

У меня несколько другой вопрос был, но думаю целесообразнее будет подать сначала документы на РВП его одобрят,  как я понимаю в течении 60 дней, потом надо его проставить в паспорте,  тут вы можете сразу это сделать или через год, но не позднее чем за пол года до окончания свидетельства. В этот период вы можете жить за пределами, но когда вы его проставите лучше всего сразу подать документы на гражданство и после этой процедуры вы тоже можете вернуться во свояси, но на момент подачи на гражданство вам придётся выписаться.

Ссылка на комментарий

@К.Алексей Все верно. Не более 6 месяцев, иначе РВП  обнулят. Со всеми вытекающими.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер , хотел бы узнать , возможен ли выезд с территории РФ при получении положительного ответа РВП, за границу, и не будут  ли возникать проблемы , по получению гражданства РФ по программе переселения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...