Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

В общем, насколько я понимаю, срок действительно считается непрерывным. Правда, не совсем понятно почему. Значит, в нашем случае, если человек получил решение в октябре, приехал в РФ (зарегистрировался и т. д.) в феврале (срок чуть более 3 мес.), побыл две недели, уехал в страну исхода, приехал снова в июне (срок опять чуть больше 3 мес.), и опять выехал в страну исхода, то выходит, что он ничего не нарушил, так как непрерывный срок его пребывания за пределами РФ не превышал 6 месяцев. В принципе, это хороший аргумент, если по его возвращении в РФ снова будут претензии. Но если его спросят, а на каком основании он срок считает непрерывно, то непонятно что ему ответить...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вот такое вот смешное разъяснение юриста я получил:

 

Цитата

Каким образом не допустить установленных лимитов отсутствия? Следует знать, что в законодательстве не оговаривается, учитывается ли непрерывный период в 6 месяцев, либо это — суммарный срок отсутствия в течение 1 года. На практике данная норма трактуется по-разному. Отсутствуют нормативные документы, конкретно трактующие упомянутое требование закона, поэтому органы власти принимают решения на местах. Сложившаяся практика такова, что миграционная служба учитывает именно срок непрерывного отсутствия иностранного гражданина на территории России. В подавляющем меньшинстве случаев учитывается суммарный срок отсутствия в течение одного года.

То есть, в нашем случае, имеет место "подавляющее меньшинство" ;) Но оно имеет место, как это не прискорбно. И доказать ничего не получится, так как "сложившаяся практика" - это не аргумент.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Basov сказал:

 Дата, когда вам проставили штамп в паспорт, вообще нигде не фиксируется. То есть, даже доказать, что человек получил решение в октябре, а поставил штамп в феврале - невозможно. 

Почему невозможно? :post-2472-1287325497:

Вы пишете расписку о том, что в течение 7-дневного срока обязуетесь зарегистрироваться по месту жительства, в которой указаны и меры ответственности и приведены статьи ФЗ РФ, такая огромная расписка, в которой есть есть дата написания и подпись Ваша. Этот 7-дневный срок отсчитываетя от даты простановки штампа в паспорт. (У нас - в ВУ было)

А Вы, разве, не писали такую расписку?

1 час назад, mashinist001 сказал:

Сроки, на которые будущий гражданин России может ее покинуть, строго регламентированы. Так, разрешается покидать территорию Российской Федерации на срок, не превышающий 6 месяцев.

На срок до 6 месяцев в год? В два? В три? Суммарно? Непрерывно??

 

Где об этом можно почитать, кроме мнений в статьях на просторах инета?

Я тоже хочу разобраться, просто.:post-2472-1287325497::blush2:

Например, я читаю только то, что написано (повторюсь, но ничего не поделаешь):

Я читаю:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

И не вижу здесь ничего, кроме того, что написано: ни раз в год, на раз в два года, ни раз в три года, ни суммарно, ни единовременно...А Вы?

Вы привели одно мнение, а я вчера, роясь во всемирной паутине - нашла множество совершенно противоположных мнений...кто прав? 

А прав только один - законодатель! Который НЕ ПИШЕТ нам то, что мы сами домысливаем  причем, именно так, как нам хочется.

Следуя логике приведенного выше мнения - норма приведенного подпункта 11) пункта 1 ст.7 :

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание - совершенно не работает!:t142021:

Т.е. совершенно спокойно можно каждый год действия РВП ( а срок действия РВП - три года) прерывать эти пресловутые полгода, верно? И по итогу - можно законно находиться в РФ по РВП, всего, по парочке дней в году, т.е., всего шесть дней за все три года! :da:Так? Получается, так! Почему нет? Ведь, совершенно логично: получил РВП, выехал на 5 месяцев и 27 дней, например. Прибыл назад. Побыл пару-тройку дней -  в РФ....Выехал из РФ...Через пять месяцев и 27 дней опять вернулся.. и так три года подряд! Чем не вариант?

 

Я уже умолчу о том, что мы подписывали расписку, в которой сказано о том, я "предупрежден о том, что обязан жить и работать в  регионе, ...."

 

 

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Камчадалка сказал:

Вы пишете расписку о том, что в течение 7-дневного срока обязуетесь зарегистрироваться по месту жительства, в которой указаны и меры ответственности и приведены статьи ФЗ РФ, такая огромная расписка, в которой есть есть дата написания и подпись Ваша. Этот 7-дневный срок отсчитываетя от даты простановки штампа в паспорт. (У нас - в ВУ было)

А Вы, разве, не писали такую расписку?

 

Не помню. От руки точно не писал. Впрочем, я зарегистрировался сразу при простановке штампа, поэтому, возможно у меня ее и не требовали.

Но суть не в этом. Дело в том, что эта расписка у них. А у меня ее копии нет. Так что, по ней не докажешь ;) А если инспектор или начальник ФМС вдруг решили действовать против вас, то такого рода документы в одном экземпляре они могут и потерять. 

P. S. И мой знакомый тоже, как видно, не писал эту расписку, так как тоже регистрировался сразу (ОВРС).

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Basov сказал:

Не помню. От руки точно не писал.

От руки никто, наверное, не писал.

Эту расписку Вы подписываете при выдаче Вам паспорта со штампом РВП.

14 минут назад, Basov сказал:

. Впрочем, я зарегистрировался сразу при простановке штампа, поэтому, возможно у меня ее и не требовали.

Просто, Вы забыли....кроме регистрации в 7-дневный срок - там целый лист обязательств...У  нас до сих пор есть эта расписка....Мы ничего не выкидывали....все будем хранить....для потомков!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Вы привели одно мнение, а я вчера, роясь во всемирной паутине - нашла множество совершенно противоположных мнений...кто прав? 

Например, есть такое:

"

Вопрос: 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получила РВП, сколько я могу отсутствовать на территории РФ, чтоб не аннулировали РВП.

 

Ответ: Не более 180 дней суммарно в течение года. "

 

Пусть убьют меня семеро, но я  в упор не понимаю - откуда взялось вот это -  " в течение года"(почему не в течение полутора лет? Двух лет? Трех лет? Семи месяцев? девяти месяцев?..., откуда взялось - "суммарно"....

Как, впрочем и все остальные дописки и додумки того, чего не написано в норме ФЗ...

В общем, одни вопросы, ответов - нет!

 А вопросы возникают на почве того, что каждый сам домысливает только то, что ему хочется домысливать.

Аргументов виде точки зрения законодателя, при  этом - никаких!

Может кто-то привести, хоть, какую-то норму НПА на этот счет? Кроме сухо и кратко приведенной в п\п 11)?

До тех пор, пока не будет другой формулировки данной нормы в ФЗ - все остальные "хотелки" - не имеют законных аргументов!

И как повернут соответствующие органы трактовку данной норы: то ли суммарно, то ли единовременно, то ли раз в год применяется эта норма, то ли раз в полтора,то ли раз в три - так и будет! Потому, что в ответ нечем защититься в суде!

 

Скажу за себя: я читаю, обычно,   только то, что написано в НПА, и ничего более того, что написано - так проще! Так ничего доказывать и нарушать не надо!

А другие - вольны додумывать, трактовать, применять так, как они все это видят.

Все просто!:da::beer:

Заранее, предвидя шумные выбросы в мои рассуждения, скажу: я не ради спора, а ради того, что хочу сама понять - чего от нас хотят. У меня, как и у всех - тоже есть родные и знакомые. которые проходят эти все этапы! И тоже тычутся, как слепые котята:facepalm:....

Кстати, к слову: друзья ходили в юр.консультацию, даже (я их отговаривала, чтобы не тратили НЕ лишние для них деньги...не послушали), им ответили именно так, как я рассуждаю.....Ростов! Они были не удовлетворены ответом....еще больше расстроились, когда я им выложила такую же точку зрения...

А другой юрист,  за другим углом, ответит по-другому....И что делать будем?

 

А самое интересное заключается в этом: можно написать официальный запрос в миграционную службу с вопросом: какое время я могу отсутствовать на территории разрешенного временного проживания. Как думаете - какой ответ будет? Ага...в том-то и дело!!!! ЕСТЕСТВЕННО: придут ответы, не в пользу вопрошающего! 

:hihi:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

А самое интересное заключается в этом: можно написать официальный запрос в миграционную службу с вопросом: какое время я могу отсутствовать на территории разрешенного временного проживания

Писали люди и получали ответ, формулировка ответа была один в один как в законе и все)))

По сути законы пишутся так, что б можно было повернуть в любую сторону в зависимости от ситуации.

Все юристы рассматривают этот вопрос по разному! Я не юрист, но если в наших казахстанских законах разбираюсь, то с российскими не очень. Но мое мнение такое, если не обозначены сроки от сих до сих, значит считать 6 месяцев единовременно. Значит я могу выехать и въехать в страну заново и отчёт срока пребывания за пределами РФ начиноютя с момента пересечения границы. Если сотрудник ФМС ставит мне в виду нарушение МУ, пусть он мне покажет закон, в котором оговариваются сроки и что надо плюсовать!

Теперь по поводу РВП, одобрение и получение это разные понятия, при получении РВП и проставления печати в паспорт, сотрудники ФМС обязаны рассказать все мои права и обязанности (это обязательные правила по всему миру) и следовательно я должна рассписаться в том, что меня ознакомили и я согласна не нарушать правила! Вот с этого момента я считаю, что я обязана соблюдать закон и правила, которые касаются меня. А пока у меня РВП только одобрено, но не получено то обязательства с моей стороны отсутствуют. Это я касается тех, кто подавала РВП в стране исхода! Не в регионе! Те, кто подают на РВП в регионе РФ другие обязательства. Объясню, почему. Когда подаём в стране исхода мы не активируем книжку, не делаем МУ. А те кто прибывает в регион встаёт на МУ и активирует книжку, и тогда по правилам гос.программы появляются обязательства.

Из текста гос программы:

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее 
выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируетсяи статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного 
в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, 
если соотечественник (член его семьи):
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство 
для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев 
после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной 
службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная 
программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, 
выбранном для переселения участникомГосударственной программы.

Эти выводы я сделала почитав законы, мнения юристов вообщем перерыла весь инет))) может это и не совсем правильно, я только на стадии подачи на РВП в стране исхода, поэтому за правильность законе не ручаюсь, но если в РФ сотрудник ФМС докапается до меня со сроками, буду требовать от него статьи и НА которыми он руководствуется обвиняя меня в нарушении... 

А в отношении знакомого Basova есть такое подозрение, что сотрудники сами могли прозевать срок между одобрением гражданства и приглашением на присягу (если конечно они есть, эти сроки) поэтому наехали на товарища на ровном месте, не законно! Опять таки, это просто подозрения, а не обвинения))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Elena_b сказал:

Но мое мнение такое, если не обозначены сроки от сих до сих, значит считать 6 месяцев единовременно.

За год? За три? За два? Есть ответ на это вопрос?

А я считаю, что суммарно...за три  года, т.е. за срок действия РВП.

Кто из нас прав?

Мало ли что мы с Вами считаем, главное - как посчитают миграционные службы!

54 минуты назад, Elena_b сказал:

А пока у меня РВП только одобрено, но не получено то обязательства с моей стороны отсутствуют.

Пусть так.

Но вот Вам поставили штамп в паспорт об РВП. Начиная с этого момента -  какое время можно находиться за пределами РФ? шесть месяцев суммарно? Единовременно? Раз год? Раз в два года?

57 минут назад, Elena_b сказал:

Те, кто подают на РВП в регионе РФ другие обязательства.

А это какие - другие? :post-2472-1287325497:В каком НПА почитать об обязательствах по временному проживанию, которое получено не в регионе и о тех, других, обязательствах по РВП, которое получено в регионе. У Вас есть такое?

1 час назад, Elena_b сказал:

Объясню, почему.

Эти объяснения мне ничего не прояснили....

 

1 час назад, Elena_b сказал:

Из текста гос программы:

Причем здесь текст госпрограммы к обсуждаемому вопросу?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Камчадалка сказал:

Но вот Вам поставили штамп в паспорт об РВП. Начиная с этого момента -  какое время можно находиться за пределами РФ? шесть месяцев суммарно? Единовременно? Раз год? Раз в два года?

Я уже написала свое мнение, 6 месяцев единовременно, выехал и заехал обратно, отсчёт начинается заново. Ни в каком законе или НА не прописаны сроки, так же не прописано, что надо суммировать нахождение дней за пределами РФ за определенное время. А раз не запрещено, значит разрешено!

21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Мало ли что мы с Вами считаем, главное - как посчитают миграционные службы!

МС обязаны доказать мою вину!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elena_b сказал:

Я уже написала свое мнение, 6 месяцев единовременно,

Повторю свой  вопрос:

1 раз в год? В два? в три?

А Вы эти мнения откуда черпаете?

Не с потолка же....

9 минут назад, Elena_b сказал:

МС обязаны доказать мою вину!

С какой стати?

Они приведут норму ФЗ, все Ваши пересечения границ, благо - этого в базе, как грязи....этого достаточно!

А вот Вы будете собирать доказательно-оправдательную базу о том, что они неправы! И убедить суд, предоставив все НПА на эту тему..Они у Вас есть? Или Вы так же, как и сейчас, будете предоставлять мнения из интернета? Включая и мое, и остальных, например, из этого форума??

12 минут назад, Elena_b сказал:

 А раз не запрещено, значит разрешено!

Вот-вот..это самое последнее, на что можно опираться в юриспруденции...

Скажу Вам по секрету: прямого запрета на убийство, на воровство, на грабеж и иже с ними - тоже нигде не найдете в НПА!

Найдете только ответственность за совершенные преступления.

И вот убийца, чья вина доказана, будет на суде кричать о том, что нет запрета? Значит - разрешено?

Не рассуждайте так, как рассуждают малые дети...

Я пытаюсь найти ответы, а Вы действуете по принципу: что не запрещено, то разрешено...Несерьезно, как-то...

В общем, у Вас нет ответа ни на один вопрос, как я поняла...Есть только мнения....

Это меня не сильно устраивает....:cry:

Я знаю о том, что есть 7 млрд мнений, т.к. нас 7 млрд на Земле, но это не даст ответов на вопросы....

А еще лучше - испытайте все на себе!Вот тогда, например, я, как-то проникнусь к Вашему мнению и к тому, что Вы сможете отстоять свое РВП на суде! Сначала получите его, потом, после получения - появитесь в регионе пару-тройку дней за три года и все!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка  если вы внимательно читали то я так и написала, что это мое лично мнение! А ещё я написала, что я не юрист!

22 минуты назад, Камчадалка сказал:

Не рассуждайте так, как рассуждают малые дети...

Я пытаюсь найти ответы, а Вы действуете по принципу: что не запрещено, то разрешено...Несерьезно, как-то...

Поверьте мне, я имела не один опыт с судами, поэтому могу уверенно сказать что не запрещено, значит разрешено!

И к сведению МУ обязаны доказать мою вину! Доказать, что надо плюсовать все мои пересечения границы  РФ. 

22 минуты назад, Камчадалка сказал:

И вот убийца, чья вина доказана, будет на суде кричать о том, что нет запрета? Значит - разрешено?

Ключевое слово: вина доказана!!!!

 

Больше говорить обо одном и том же по кругу и раздувать тему одними и теми же вопросами я не буду. Считаете это детскими рассуждениями пусть будет так. Но я точно в этом вопросе не переживаю!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

У  нас до сих пор есть эта расписка

Ну не знаю, надо поискать. Я ничего не выкидывал. Просто не помню абсолютно.

 

Но в моем случае все ясно. Мне нечего привести в качестве контраргумента начальнику ФМС, кроме "сложившейся практики". Но это не аргумент. Я не вижу проблем, почему бы ей не суммировать все сроки выезда человека. Никаких проблем нет. У нее были данные о въезде и выезде человека через границу из собственных источников. Она ему назвала эти даты абсолютно точно. Математическая операция очень простая, а в законе не говорится "единовременно" или "суммарно". Хотя в других законах такие уточнения присутствуют. Отсюда следует, что если не указано, значит хоть так, хоть эдак - все равно нарушение. Ну и, нигде не указано, что в течении года. А значит, в течении всего срока действия РВП - то есть 3 года. Что касается МУ, регистрации и прочего. Тоже, опять таки, нигде ничего не говорится об этом. Более того, в законе четко написано "разрешение не выдается" - то есть это означает, что закон действует на этапе, когда человек еще не получил разрешение. То есть, это можно трактовать и так, что срок надо считать с момента подачи заявления, а не с момента принятия решения по РВП. То есть, должностное лицо, осуществляющее проверку документов гражданина на этапе еще до принятия решения по РВП должно убедиться, что человек не отсутствует в РФ более 6 месяцев. С какой даты? Ну на данный момент эта дата только одна - дата подачи заявления. Вот я не вижу никаких препятствий для того, чтобы трактовать закон таким образом.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Поверьте мне, я имела не один опыт с судами, 

Я -тоже!

Но вот этого:

4 часа назад, Elena_b сказал:

поэтому могу уверенно сказать что не запрещено, значит разрешено!

сказать не могу именно по той же  причине: немалый опыт первых, кассационных, апелляционных...

4 часа назад, Elena_b сказал:

Считаете это детскими рассуждениями пусть будет так. Но я точно в этом вопросе не переживаю!

Считаю детской фразу: то, что не запрещено - то разрешено. Только и всего.;)

4 часа назад, Elena_b сказал:

Больше говорить обо одном и том же по кругу и раздувать тему одними и теми же вопросами я не буду.

Потому, что ответов у Вас нет. Ни на один вопрос на эту тему.

4 часа назад, Elena_b сказал:

И к сведению МУ обязаны доказать мою вину!

А можно спросить - где они обязаны доказывать? Кому? На каком основании они обязаны доказывать?

Ситуация: у ИГ произошло аннулирование. Все! Сие событие уже свершилось! Аннуляция состоялась. Без суда!

Дальше - какие действия миграционной службы? Они уже совершили свое действие: аннулировали! Дальше - действия ИГ! Идти в суд и обжаловать данное решение об аннуляции, если ИГ считает, что аннулировали незаконно,  имея доказательную базу оспариваемого вопроса, чтобы доказать свою правоту! 

Здесь, очевидно, возникает спор о праве. Т.к. истцом будет выступать именно ИГ, а не миграционная служба, то и доказательная база своей правоты должна быть именно у ИГ! И что он будет на суде предъявлять? свои мнения? Или мнения форумчан на различных форумах? Что? есть ответ на этот вопрос? его нет!

 

Пример:

Суд.

 ИГ: УВМ УМВД незаконно аннулировали мое РВП. Я, имея РВП, отсутствовал на территории РФ 10 месяцев, суммарно, из 12 в прошлом году и меня лишили РВП, суммируя мои приезды и выезды.... Это - незаконно, т.к. я не подряд более 6 месяцев отсутствовал, а каждый месяц ездил и прерывал единовременный срок 6 месяцев.

Судья: аргументируйте НПА, в котором написано, что до 6 месяцев разрешено непрерывно, а не суммарно.

ИГ: нет такого НПА, мои аргументы - это мое мнение.

Судья: а вот УВМ МВД имеет другое мнение в виде НПА!

и..бла-бла-бла, без аргументов...

Решение суда: иск ИГ оставить без удовлетворения.

 

Если не согласен ИГ с решением суда первой инстанции, можно подать в суд второй инстанции...

Апелляция, кассация...все можно...имея на руках твердую доказательную базу своей правоты.

Почему нет?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка это вы привели реальное дело?:) А если ИГ наймёт одного из тех юристов, которые описывали ситуацию с РВП на юридических ресурсах, которые приводились в вышестоящих постах? Ведь они на что-то опирались(притом - не один)? Почему в этих ссылках нет ссылок на НПА? А зачем им терять свой «хлеб»:) Впрочем: я согласен с вами в том, что доказывать будет не ФМС, а ИГ в суде. И, раз нет однозначного мнения по этому вопросу, то лучше не дергаться никуда из России, пока не получишь гражданство.:):beer:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Ну я вот дергался, выбора не было.

Перед этим перелопатил форум и другие источники. Выяснил для себя( !) что единовременно отсутствовать можно не более 6 месяцев. 

Подал на гражданство в сентябре и уехал.

Приехал на новогодние. В январе получил паспорт.

Так что тут каждый решает сам, как поступить. В силу своих обстоятельств и страхов.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs да, все правильно. Тут же обсуждается - гипотетически: а что будет, если ... ? Редко кто, идя по программе, с РВП будет - больше года(не говоря уже о двух). Люди не оттягивают подачу на гражданство после получения РВП. Могут быть исключения, но они будут единичные. Не знаю ... Не встречал постов(в нашем разделе), чтобы человека лишили РВП за нарушение срока. Был пост в «Оффтопе», но там, как раз, человек уехал на Украину и вернулся подавать на гражданство - через пол-года. Лишился и РВП и Программы. Отсутствие постов по «нашей теме» разговора может свидетельствовать об одном: таких, кто «попал», среди переселенцев нет. Не затягивают переселенцы с получением гражданства. А остальные, кто получает гражданство в общем порядке, и кто может рассказать о выездах, в период действия РВП, на форуме - не наблюдается. И юристов, специализирующихся на миграционных делах - тоже не видно.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка это вы привели реальное дело?:) 

Нет, @сергей72 , это я привела одно из возможных событий.

7 часов назад, сергей72 сказал:

А если ИГ наймёт одного из тех юристов, которые описывали ситуацию с РВП на юридических ресурсах, которые приводились в вышестоящих постах? 

А если наймет того, чье мнение я приводила, из тех же просторов инета?;)

 

7 часов назад, сергей72 сказал:

 Ведь они на что-то опирались(притом - не один)? 

Они опираются только на свое личное мнение.

Потому что:

7 часов назад, сергей72 сказал:

 Почему в этих ссылках нет ссылок на НПА? 

Таких НПА у них нет.:da:

8 часов назад, сергей72 сказал:

Впрочем: я согласен с вами в том, что доказывать будет не ФМС, а ИГ в суде. 

Спасибо!:beer: А другого варианта, просто, нет!

8 часов назад, сергей72 сказал:

И, раз нет однозначного мнения по этому вопросу, то лучше не дергаться никуда из России, пока не получишь гражданство

Я тоже с Вами согласна!

Это же не так трудно и долго!

Зачем рисковать, создавать себе трудности на ровном месте, а потом героически их преодолевать?:post-2472-1287325497:......Если получится преодолеть...

5 часов назад, plebs сказал:

Так что тут каждый решает сам, как поступить. В силу своих обстоятельств и страхов.

Согласна.

А также, повторюсь: каждый носит свою обувь сам. Чужая - никогда не подойдет! То, что получилось у одних - может не получиться у других...И что потом делать? В суд? С чем?

Оно стоит того? Такие нервы, такие деньги, такое трудности потратить, чтобы а каких-то несколько месяцев все пустить под откос?

Но, как говорят умные люди:

8 часов назад, сергей72 сказал:

 лучше не дергаться никуда из России, пока не получишь гражданство.

 

5 часов назад, plebs сказал:

Так что тут каждый решает сам, как поступить. 

Каждый кует свою судьбу сам.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Кстати, забыла сказать (т.к.разговор был ночью, в силу разницы в 9 часов с Москвой), брат работает адвокатом в Москве, сам из Донецка тоже....т.е., наш, украинский переселенец, со всеми вытекающими, как у всех....

Так вот, он не берет дела по похожим вопросам...Москва, РВП, сами понимаете - многие ИГ  в различных ситуациях, как и в такой, как здесь мы обсуждаем вопрос: аннуляция РВП. Оказывается, с месяц назад обратился к нему клиент...адвокат изучив дело - отказал в силу того, что ему нечем защищать клиента в суде.

Так вот:

8 часов назад, сергей72 сказал:

 А если ИГ наймёт одного из тех юристов, которые описывали ситуацию с РВП на юридических ресурсах, которые приводились в вышестоящих постах? 

Писать в инете - это одно! А выйти в суд и привести веские аргументы, чтобы доказать, что клиент прав - это совсем другое!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

Идти в суд и обжаловать данное решение

Я бы не советовал. Это вариант только для богатых. Для обычных трудящихся, будучи депортированным или на куриных правах или через посредников - слишком дорого, долго и сложно. Единственный вариант - обжаловать в самой инстанции (то есть непосредственно просить инспектора пересмотреть решение), затем обращаться в областную, и затем в общегосударственную миграционную службу. Но даже в этом случае нужно чем-то аргументировать такое обращение. А нечем ;) 

9 часов назад, сергей72 сказал:

А если ИГ наймёт одного из тех юристов, которые описывали ситуацию с РВП на юридических ресурсах, которые приводились в вышестоящих постах? Ведь они на что-то опирались(притом - не один)?

Да вот в том-то и дело, что ни на что они не опирались, кроме "общепринятой практики". Они же не приводили примеры из реальных судебных дел. 

5 часов назад, сергей72 сказал:

Не затягивают переселенцы с получением гражданства

Это верно. Но самый частый случай, это когда переселенец работает в стране исхода и параллельно делает программу. Он выезжает в регион, подает документы, и едет назад. Чаще всего это связано с тем, что после прохождения программы такой человек хочет ехать в другой регион (известно какой :) ). И ему не нужно реально жить и трудоустраиваться в том, в котором он проходит программу. И отсюда негативное отношение инспекторов и начальников ФМС. И вот в этом-то случае можно реально нарушить сроки по РВП. Так что тут вывод один - если уже подал документы на РВП, будь добр, едь как можно раньше и оформляй все документы как можно быстрее, если не желаешь жить и работать в регионе, чтобы уложиться в срок 6 месяцев.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Basov сказал:

Я бы не советовал. Это вариант только для богатых.

Ну, почему бы не посоветовать единственный, возможный вариант?:da:

Ведь, опять-таки: посоветовать - одно, а реализовать на деле - это другое!

Я бы и сама не обратилась в суд в таком деле.

В суд, в прокуратуру, к Президенту, в Генеральную прокуратуру, в "Единую Россию"...и т.д.  и т.п.... стоит обращаться только в одном-единственном случае: если ты уверен на все 100% в своей правоте! Адвоката тоже нанимать стоит только в этом, единственном случае. Иначе - все деньги - в трубу! Если у тебя есть все, что ты может предъявить в защиту своей правоты. В противном случае - вообще не стоит никуда обращаться, чтобы зря не потратиться на все расходы и не оказаться в собственной луже!

27 минут назад, Basov сказал:

 Единственный вариант - обжаловать в самой инстанции (то есть непосредственно просить инспектора пересмотреть решение), затем обращаться в областную, и затем в общегосударственную миграционную службу. Но даже в этом случае нужно чем-то аргументировать такое обращение. А нечем ;) 

 

Можно! Но просить надо не инспектора, а начальника УВМ УМВД, письменно. Заранее предвижу его ответ, не в пользу просящего....но...почему бы и нет?

Мы уже больше года переписываемся с прокуратурой по Агентству занятости и миграционной службы.... папка ответов-запросов растет в толщине...а результата нет....Но пишем и пишем.....Приводим все НПА....а в ответ - пространные ответы....Если выложить здесь все ответы на наши обращения - получится очень длинный анекдот....:lol:Но мы пишем.....И приводим НПА...но воз и ныне там....Так, нам есть чем аргументировать...А здесь?

 

И, самое главное, вот в этой ключевой фразе:

27 минут назад, Basov сказал:

 Это вариант только для богатых.

Если был бы богат, то никакие просрочки, вообще, не страшны, аннуляция не светит, а гражданство получишь за пару-тройку походов в ФМС. Есть такие фирмы-помогайки: ведут "от" и "до"....Но стоит это огромных денег....

Тогда все вопросы по обращению в суд - вообще, сам собой отпадает.....Никто не будет, на птичьих правах ИГ обращаться в суд.....Потом - себе дороже, уже засветился....гражданство надо получать....мало ли что могут накопать...и накопают, при желании....Первое, что будет (это 100%) - фиктивная регистрация! И т.д. и т.п....

27 минут назад, Basov сказал:

Да вот в том-то и дело, что ни на что они не опирались, кроме "общепринятой практики".

И иск могут не принять, ИМЕЯ ТОЛЬКО ИСК И НИЧЕГО БОЛЕЕ... Проверено!

 

Здесь засомневалась:

15 часов назад, Elena_b сказал:

Поверьте мне, я имела не один опыт с судами,

Суд имеет право отклонить иск, не имея в том иске ничего, кроме иска и "общепринятого мнения".....

Такие иски с рассмотрению не принимаются!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

Суд имеет право отклонить иск, не имея в том иске ничего, кроме иска и "общепринятого мнения".....

Такие иски с рассмотрению не принимаются!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

 

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

....

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

...

 

 

По-моему, есть ответы на все вопросы, связанные с этой темой: даже в суд ИГ не сможет подать иск, т.к. невыполним п/п 5) ст.131 приведенного выше ФЗ!

О чем я писала на протяжение всей темы: отсутствует доказательная база для обращения в суд!

Те, кто сталкивался с судами - должны это четко знать!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот и официальный ответ полученный на запрос об 180 днях:

5aaa77ab7ef3a_6.png.3869be4d4d4dc6b2e3cc952312e3db33.png

На форуме я   не пытаюсь доказывать свою правоту, просто общаюсь и говорю свое мнение. Может мое мнение и не правильное, но я его никому не навязыю, не нравится, это ваша проблема. Проблемы надо решать по мере поступления, а не сидеть и виртуально решать судебные дела раздувая форум по одному и тому же кругу доказывая свою правоту и острый ! 

Далее откланиваюсь, и не считаю нужным вдаваться в ненужную полемику! Как говорят умные люди, молчание золото! Всем успехов и удачи в жизни!

Ссылка на комментарий

Из всей дискуссии можно сделать резюме: ответа нет ни у кого, независимо от мнений!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Elena_b Именно такими данными я и руководствовался в свое время.( про 6 мес. единовременно)

Вычитал тут на форуме. И да, это не не за три, не за год, а непрерывно длящееся, однократное.

@Камчадалка Чем не официальный ответ? 

21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Из всей дискуссии можно сделать резюме: ответа нет ни у кого, независимо от мнений!

Странно. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, plebs сказал:

@Elena_b Именно такими данными я и руководствовался в свое время.( про 6 мес. единовременно)

Вычитал тут на форуме. И да, это не не за три, не за год, а непрерывно длящееся, однократное.

Официальный запрос отправляла наша форумчанка из Казахстана, она и получила этот ответ! Так что это письмо не подделка и не найдены фейк на просторах интернета. И если очень нужно будет, можно попросить нотариально заверенную копию этого письма.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...