Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Камчадалка сказал:

Я - тоже! :da: солидарна с Вами!

И потом....прав, неправ - не имеет значения. Есть один тот,кто прав - законодатель! Пока, он нам ответ не дал.

Но докопаться до истины - это не означает, что кто-то хочет доказать свою правоту.

Мы все ищем ответы. Пока, их нет..

А мнения могут быть разными..зачем так страшно реагировать на другие мнения? Только потому, что они не совпадают с Вашими?

Причем здесь нравится или нет?

Просто, у меня - другое мнение. У людей не может быть у всех - одно и то же мнение! В противном случае, это не люди, а стадо....;)

И я никому не навязываю...очень часто пишу приписку: это мое личное мнение и я его никому не навязываю...

И очень много форумчан,  мнения которых  не совпадают с моими...Мне что? Загрызть их теперь? Или как?:lol:

За какой период? за два года? За год? За три? И есть ссылка на норму закона, в которой не указано ничего ни о суммарно, ни о единовременно....

 

Не надо так бурно реагировать на диспуты.....они были, есть и будут, такие дискуссии, в которых мнений - сто порций...и Вы вот так на каждое будете реагировать?

Не надо...а также не надо обзывать глупцами незнакомых Вам людей....Только потому, что кто-то чего-то не знал, а Вы - все знаете!

 

Вы обвинили дважды: форумчанина - во лжи, а его знакомого- в глупости...

зачем?

А Вы не занимаетесь вбросом? Приводя фейки из инета?

Как аукнется, как говорится...

Тема для выяснения отношений?@Elena_b Спасибо за официальный ответ!

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Лисёнок_ сказал:

Тема для выяснения отношений?

Отнюдь!

Даже и намека не было. Глупцами никого не называла....

Прочтите мои посты!

А мнение высказать можно? В оффтопе?

Или нельзя?

А Вы не хотите принять участие в дискуссии?

Тихо, чинно, благородно..,

54 минуты назад, plebs сказал:

Чем не официальный ответ? 

Я этого не сказала.

Где? Можете привести цитату?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Камчадалка сказал:

Даже и намека не было. Глупцами никого не называла....

@Elena_b  глупцами никого не называла! Обратите на знак препинания в конце предложения, это был вопрос но не утверждение! Но! Каждый читает как ему это угодно!

 

26 минут назад, Камчадалка сказал:

А Вы не хотите принять участие в дискуссии?

Нет! Вы очень агрессивны! Этот вывод для себя сделал, почитав Ваши посты!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лисёнок_ сказал:

@Elena_b  глупцами никого не называла! Обратите на знак препинания в конце предложения, это был вопрос но не утверждение!

Следуя данной логике - всех можно опросить: "не глупы ли Вы? Вы же ничерта не знаете...."

Как и вот это:

6 минут назад, Лисёнок_ сказал:

 Вы очень агрессивны! 

Вы меня совершенно не знаете, но сделали уже вывод.

 

Ну, это - сугубо Ваш вывод, Вы имеете право на свои выводы!

Вы - очень агрессивный и очень предвзятый человек!

Я тоже сделала свой вывод. Имею право!

А Вы зачем  вошли в  дискуссию? Вы адвокатом @Elena_b  выступаете? Вы не высказали ни слова по теме, зато кости мои, как бабка на лавочке - уже перемыли сполна.

Мужчина, называется. 

Приятного вечера Вам! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 , я не имела ввиду именно это письмо!

За письмо я ничего не говорила, кроме того, что уже сказала:

2 часа назад, Камчадалка сказал:

За какой период? за два года? За год? За три? И есть ссылка на норму закона, в которой не указано ничего ни о суммарно, ни о единовременно....

На эти вопросы в этом письме, к сожалению, нет ответов на эти вопросы.

А где их получить - я не знаю.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Лисёнок_  спасибо за понимание, но не стоит дальше в пустую раздувать  тему!Ответы на интересующие меня вопросы я нашла, сообщила людям. Каждый использует информацию как считает нужным, для мое мнение такое 6 месяцев единовременно, т.е выехал и заехал, опять пошел отсчёт в 6 месяцев после пересечения границы! Все дальнейшие сообщения, которые были озвучены, считаю не по теме и не вижу смысла поддерживать дальше :beer: свою точку зрения никому не навязывают и обсуждать не собираюсь, у каждого своя логика!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Elena_b здесь также выкладывали и противоположный ответ,что за год или за 3 считают,так что узнавайте в своем регионе,еще не такое бывает и доказать что ты не верблюд очень сложно

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

Вот и официальный ответ

Спасибо большое! Все правильно, если подавать в Ленинградской области, то можно вот такую бумагу предъявить начальнику местного ФМС, и он скорее всего подчинится этому. Но, например,  в Туле это не пройдет! В Туле надо будет писать в областной ФМС такой же точно запрос, и не факт, что они ответят то же самое. Почему не факт? Потому что в законе 115-Ф3, на который ссылается сотрудник Санкт-Петербургского ФМС, нет ни слова о том, как рассматривать срок - суммарно, однократно, непрерывно, от даты принятия решения или от даты подачи заявления. Понимаете? Ни слова. И в нашем случае, уточню, что это в г. Туле, в Пролетарском районе, начальник районного ФМС сообщила человеку именно такую информацию - что он нарушил сроки, пробыв за пределами страны 7 месяцев. При этом реально было два срока по 3,5 месяца. И начальник ФМС эти два срока суммировала.

 

Ну и, наконец, чтобы вероятно подытожить эту дискуссию, сообщаю, что сегодня мой знакомый благополучно принял присягу и подал документы на паспорт. Так что, в данном случае, все обошлось. Но могло и не обойтись ;) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вот она, ключевая, жизнеутверждающая фраза:

5 часов назад, Basov сказал:

все обошлось. 

:beer:

А другие фразы:

5 часов назад, Basov сказал:

могло и не обойтись 

должны, как можно, реже посещать наши головы, мешающие нашим целям и нашим жизням!:beer:

Главное, знать и верить, что все будет хорошо!

Если бы не эта вера, то мы бы на войне не выжили, здесь - тоже!!!!

Вера, рука помощи - все, что поможет преодолеть трудности!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подал анкету с документами на рвп в РФ и уехал в страну исхода. Сколько времени максимально я могу отсутствовать в РФ., чтобы по приезду рвп не было аннулировано я успел бы подать на гражданство? и есть ли конкретные сроки на проставление печати рвп после решения по рвп?

Ссылка на комментарий

@Александр1984 А вы почитайте тему. Тогда все и узнаете ;) Хотя бы последние пару страниц :) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравуйте. В начале темы были ответы на эти вопросы, но информация за 2014 год, хочу уточнить ничего ли не изменилось.

1) Если при проверке на сайте пишет, что по вашему запросу принято решение - это значит что ответ положительный? Дата решения указана.

2) При подаче онлайн на получение РВП надо на каждого совершеннолетнего члена семьи заводить отдельно заявку?

3) Могу ли я проставить РВП без присутствия ребенка (3 года) всем членам семьи включая самого ребенка? Я являюсь заявителем, документы ребенка есть, фото с собой возьмем, супруга будет со мной.

Ссылка на комментарий

@MS! 1 - да. 2 - вроде да. 3 - это на кого попадете. Вообще-то нет конечно, но есть случаи когда идут навстречу и таки ставят ребенку штампы. Взрослым - нет, надо присутствовать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2018 в 15:27, MS! сказал:

Здравуйте. В начале темы были ответы на эти вопросы, но информация за 2014 год, хочу уточнить ничего ли не изменилось.

1) Если при проверке на сайте пишет, что по вашему запросу принято решение - это значит что ответ положительный? Дата решения указана.

2) При подаче онлайн на получение РВП надо на каждого совершеннолетнего члена семьи заводить отдельно заявку?

3) Могу ли я проставить РВП без присутствия ребенка (3 года) всем членам семьи включая самого ребенка? Я являюсь заявителем, документы ребенка есть, фото с собой возьмем, супруга будет со мной.

3) Можете, но у ребёнка должен быть миграционный учёт.

Ссылка на комментарий

@MS! Конечно. Этот момент я забыл - да МУ конечно нужен. Когда уже гражданство ребенок получает, у него есть РВП, с которым он может находиться в стране исхода. А вот МУ аннулируется при выезде. Значит ответ - ребенок должен быть в РФ для оформления РВП.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@MS! Миграционный учет нужен для любых административных процедур с иностранцами. Даже штамп в зеленую книжку не поставят без МУ.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MS! сказал:

 Может МУ нужен для подачи на гражданство?

Для подачи на гражданство нужен не МУ, а регистрация по месту жительства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я подавала на РВП в Саратовской обл., выяснилось, что с 1997 года являюсь гражданской РФ, гражданство делала мама, мама умерла(.Отправили в посольство в Астане делать Загран паспорт РФ. На территории Энгельса не делают документы, т.к. гражданство былополучено через посольство в Казахстане и мы не проживали в РФ на тот момент.Подала документы на загран паспорт в посольстве в Астане удачно, в середине августа будет готов мой красненький, на основании него будут делать уже в РФ внутренний паспорт.Но мой ад только начался.Я пошла в МП, они говорят жди паспорт приходи будем делать Вид на жительство Казахское.А оно мне нафиг не нужно, я хочу домой на пмж в Россию к мужу.Ходила к юристу, она говорит получай загранник иди выписывайся и выход и из гражданства РК. Кого слушать, кто через это проходил?Как все делать по пунктам, ч не могу в РК пол года торчать, у меня муж и семья в РФ.Можно ли через цон выписаться в моем случае и сколько времени все это займет?Я в отчаянии, помогите!Ребят, извините, если немного не по теме, но в моем топике давно уже смотрю не было ответов.Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Cherry27161
Ссылка на комментарий

@Cherry27161 если есть пенсионые, то подавайте на выписку на ПМЖ, получайте листок убытия, а затем получайте загран паспорт. Если нет пенсионных, то получайте загран распорт и делайте утрату в МП (в течении 30 дней), т.е. сдайте паспорт и у. л.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Если нет пенсионных, то получайте загран распорт и делайте утрату в МП (в течении 30 дней), т.е. сдайте паспорт и у. л.

Э-э-э-х, @kdv , завидую вам белой завистью! Хотя, не в моем характере завидовать. Зависть не несет никакого КПД.;)

Более правильно, наверное, сказать, не завидую, а радуюсь за вас!:beer:

Нам, бывшим гражданам Щеневмерлой, такое счастье не светит в ближайшие....неизвестно сколько лет! :facepalm:

Имею вввиду - так легко утратить гражданство вышеуказанной страны у нас так быстро не получится. :cry: 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...