Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Другой Регион России С Временным Убежищем?


чика

Рекомендуемые сообщения

Пересылать ВУ никуда не нужно, просто в другом регионе становитесь на МУ и все! Работайте и живите! Мне так сказали в Екатеринбурге при получении ВУ

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

люди, запуталась! одни говорят да, другие нет...

так можно ли получить ВУ в Н.Новгороде и переехать жить в Москву? и можно ли по ВУ работать там?

и второй вопрос: я буду заявителем по ГП, ищу оф.работу в регионе вселения, от подъемных выплат откажемся, можно ли мужу (его я впишу в гп) жить и работать в Москве?

если можно ткните носом в закон соответсвующий!

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

@Don4anka, Никому, кто будет указан в ГП нельзя жить и работать в другом регионе. 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

Всем привет. Вот такое мне прислали в ответ на мой запрос на сайте ФМС:

.............................., здравствуйте!

Ранее Вы оставляли обращение на сайте ФМС РФ. На него получен ответ. 
 

  Уважаемый ...............!
        

Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления и необходимого пакета документов в ОУФМС России на территории Российской Федерации, в выбранном Вами субъекте.

В данной ситуации рекомендуем изучить территории вселения в Приморском крае на предмет стоимости жилья (аренда однокомнатной квартиры от 15-20 тыс. рублей ежемесячно), необходимости работников Вашей квалификации и определиться с выбором территории. По вопросам трудоустройства обратиться в центры занятости населения либо самостоятельно найти работодателя, желающего принять Вас на работу.  

Программой Приморского края «По оказанию содействия добровольному переселению  в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей на 2013 – 2017 г.г.» предоставление регистрации, жилья для временного и постоянного проживания  участников Государственной программы и членов их семей не предусмотрено и фактически не имеется. Жилищное обустройство решаете самостоятельно. 

Если Вы получили временное убежище в УФМС России по Тверской области и еще  не реализовали свое право на бесплатный проезд в другой субъект Российской Федерации в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 595 от 2012 года, Вы можете обратиться в миграционную службу по месту нахождения с заявлением о приобретении билетов в связи с принятым решением переехать в Приморье  на постоянное место жительства для участия в государственной программе «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при условии самостоятельного жилищного обустройства.  Также Вы можете обратиться в ГЗ МЧС по Тверской области  по вопросам возможного формирования  групп для  бесплатного провоза в  другие регионы Российской Федерации и в частности в Приморский край.  
            Если Вы прибываете в Приморский край самостоятельно, денежные средства потраченные на приобретение билетов не возмещаются.

С Уважением, УФМС России по Приморскому краю.

 

Может кому пригодится. Админы раскиньте в нужные ветки... Мне, например, помогло: чуть не купили билеты сами, но теперь будем обращаться в ФМС.

 

Кстати, вот текст постановления: http://www.rg.ru/2012/06/22/bezhenec-dok.html

Ссылка на комментарий

@Я не я и хата не моя, бесплатные проездные билеты, в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 595 от 2012 года, предоставляются только тем беженцам, которые попали в РФ через МЧС и проживают в ПВРах. Позавчера была в ФМС с этим вопросом. Если вы приехали в РФ самостоятельно, то никто вам с проездом не поможет.Я об этом писала тут http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-138 сообщение  #2754

Ссылка на комментарий

@Я не я и хата не моя, я ссылалась на постановления 2008, 2012 и 2014 годов. Ответ был один: "Если, Вы прибыли самостоятельно, без помощи МЧС и не проживаете в ПВР, то на Вас это не распространяется."
Хотя, конечно, то что они говорят это одно, а то как на самом деле, это другое. Попробую еще им письменное обращение отправить, посмотрим, что они ответят. 
А Вы, сами добирались в Россию, или через МЧС? Отпишитесь, что Вам ответят в Вашем ФМСе.

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

@Gremory,приехали сами. Отпишусь обязательно. Мне советуют при негативном ответе сразу идти в прокуратуру и писать жалобу.... Мы же многого не просим: просто воспользоваться законным(!) правом. Понятное дело, что мы бы не просили бы за 2-3 тысячи, но здесь сумма на билеты существенна, на пару месяцев жизни хватит...

Кстати, это же официальный ответ от УФМС по Приморскому краю. Я вообще удивляюсь разной подготовке, знаниям вопроса и отношению к людям инспекторов ФМС....хотя при их зарплате, наверное я зря это делаю.

Изменено пользователем Я не я и хата не моя
Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

@Gremory, как и обещал)

Побывал в ФМС Тверской области по поводу оплаты проезда. Ответ был такой: вы должны написать заявление с указанием адреса пребывания в регионе вселения, мы сделаем запрос туда, готовы ли они принять вас в регионе, затем мы отправляем запрос на перечисление денег из Москвы и только потом покупаем вам билеты. На вопрос по срокам, сказали что это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. На уточнение по 3м дням согласно постановления РФ, ответ был непонятен и расплывчат)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Нам в Карелии- Петрозаводск ,тоже отказали в возврате денег потраченных на  билеты и контейнер ,потому что мы приехали самостоятельно  и подали на программу в Петрозаводске . А если бы мы ехали уже как участники программы ,тогда бы нам все компенсировали .Общим в каждом регионе свои заморочки.  А я так думаю ,почему в других регионах возвращают .,там что другой закон? 

Ссылка на комментарий

@mir,все правильно.если сам приехал в регион и подал на программу то уже билеты не возвращают и не возвращают контейнеры.Так как на тот момент вы еще не были в программе. Так нам сказали. Оренбургская обл. 

Ссылка на комментарий
А я так думаю ,почему в других регионах возвращают .,там что другой закон? 
У нас тоже не компенсируют тем, кто сначала приехал, а потом вступил в ПП. ХМАО. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...