Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нострификация И Легализация


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Легализацию в я вообще не советую делать....

отдать диплом о образовании на нострификацию можно в Москве (или отправить почтой, но лучше из рук диплом не выпускать и съездить лично)

подробности читайте здесь:

http://www.glavex.ru/ru/node/417

http://www.glavex.ru/ru/

желательно из страны исхода прихватить справки о том, что Вы учились в этом заведении (ускоряет нострификацию)

со слов seyler надо внимательно раставлять галочки для чего вы делаете нострификацию (учеба или работа, учеба и работа)

квитанцию о оплате не теряем, так как в новой редакции написано следующее:

компенсация расходов участников Государственной программы на переаттестацию ученых степеней и нострификацию дипломов, аттестатов и других документов об образовании (РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 декабря 2012 г. № 2570-р)

но когда начнут принимать эту компенсацию мне неизвестно..... (звонил в аненки-18, сказали что пока распоряжений не поступало, ждем утверждения новой редакции программы)

просят предоставить ксерокопию свидетельства переселенца (при сдаче документов)

Перед подачей документов лично или направлением по почте необходимо заполнить данную электронную анкету.

https://uslugi.glavex.ru/ru/

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А если делалась нострификация диплома из колледжа для поступления в высшее учебное заведение РФ - можно ли будет в дальнейшем этот нострифицированный диплом использовать как документ при поступлении на работу в РФ? То есть, отличается ли нострификация с целью обучения от нострификации документа для работы?

Калуга, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

То есть, отличается ли нострификация с целью обучения от нострификации документа для работы?

Отличается

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Я медик ,сначала сдала диплом в Главекс,получила документ об эквивалентности,то есть это дает мне право только для продолжения учебы в РФ.Для разрешения заниматься мед.деятельностью я сдавала второй пакет документов в Росздравнадзор,который направил меня на сдачу спец.экзамена в Москве,сдав который я была допущена к работе в РФ.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я медик ,сначала сдала диплом в Главекс,получила документ об эквивалентности,то есть это дает мне право только для продолжения учебы в РФ.Для разрешения заниматься мед.деятельностью я сдавала второй пакет документов в Росздравнадзор,который направил меня на сдачу спец.экзамена в Москве,сдав который я была допущена к работе в РФ.

Доброго дня. Можно по подробней о втором пакете доков которые надо предоставить в Росздравнадзор. Можно весь список огласить.Какие доки , нужныли нотариально заверенные копии или что то ещё. У меня вышка по врачу. Диплом нострифицировал (получил в декабре2013 года) Я пока в Узе ( жду ответа по РВП) может какие то бумаги отсюда будут нужны или как? Может есть какие то ссылки кто в курсе.
Ссылка на комментарий

Доброго дня. Можно по подробней о втором пакете доков которые надо предоставить в Росздравнадзор. Можно весь список огласить.Какие доки , нужныли нотариально заверенные копии или что то ещё. У меня вышка по врачу. Диплом нострифицировал (получил в декабре2013 года) Я пока в Узе ( жду ответа по РВП) может какие то бумаги отсюда будут нужны или как? Может есть какие то ссылки кто в курсе.

Я сдавала лично в начале декабря,вся информация - http://www.roszdravnadzor.ru/med_help/foreign_diplomas ,в середине января пришло письмо в котором просили еще донести архивную справку из института( хотя на момент подачи доков эта справка была у меня на руках,испектор сама мне ее отдала,а потом пришлите...) так что спрашивайте подробней точно ли они у вас взяли все что нужно.

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Я сдавала лично в начале декабря,вся информация - http://www.roszdravn...oreign_diplomas ,в середине января пришло письмо в котором просили еще донести архивную справку из института( хотя на момент подачи доков эта справка была у меня на руках,испектор сама мне ее отдала,а потом пришлите...) так что спрашивайте подробней точно ли они у вас взяли все что нужно.

Спасибо за ответ. Но есть неясные моменты. Я сдавал в Рособрнадзор все справки и получил бумажку где написанно что диплом эквивалентен диплому специалиста с присвоением квалификации (степени ) Врача с соответствующим равенством прав при дальнейшем обучении. Теперь как я понял мне надо опять собрать доки: 1-заявление прентендующего, 2-паспорт спереводом на русский наториально завереная копия только у рос. натариуса. 3-диплом (с приложением) переведеный завер. у рос. нат. 4-докумен о послевузовском(интернатура) переведенный нот. зав у рос. нотар. 5-сведения по трудовой перевод. нот.зав. у рос. натар. 6-фотографии 4х5 ч/б матовые 2-шт. 7-копия бумажки что я получал ренее. ВОПРОСЫ- после того как я подам эти бумажки в одном из 4-рёх указаных адресов по ценральному округу мне назначат день ЭКЗАМЕНА так? Как быстро поставят сроки экзаменов невкурсе. ИЛИ второй путь как я понял это пройти курсы повышения квалификации с последуюшей сдачей экзаменов. Чета у меня так сложилось может неправильно? Если вы , или кто то проходил этот путь , ОТПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА. Где , когда и сколько проплачивать ежали такая инфа есть. Или вобше не заморачиваться по этому поводу и лучше с работодателем это перетереть. Каково мнение бывалой публики. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ КОМЕНТЫ,
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но есть неясные моменты. Я сдавал в Рособрнадзор все справки и получил бумажку где написанно что диплом эквивалентен диплому специалиста с присвоением квалификации (степени ) Врача с соответствующим равенством прав при дальнейшем обучении. Теперь как я понял мне надо опять собрать доки: 1-заявление прентендующего, 2-паспорт спереводом на русский наториально завереная копия только у рос. натариуса. 3-диплом (с приложением) переведеный завер. у рос. нат. 4-докумен о послевузовском(интернатура) переведенный нот. зав у рос. нотар. 5-сведения по трудовой перевод. нот.зав. у рос. натар. 6-фотографии 4х5 ч/б матовые 2-шт. 7-копия бумажки что я получал ренее. ВОПРОСЫ- после того как я подам эти бумажки в одном из 4-рёх указаных адресов по ценральному округу мне назначат день ЭКЗАМЕНА так? Как быстро поставят сроки экзаменов невкурсе. ИЛИ второй путь как я понял это пройти курсы повышения квалификации с последуюшей сдачей экзаменов. Чета у меня так сложилось может неправильно? Если вы , или кто то проходил этот путь , ОТПИШИТЕ ПОЖАЛУСТА. Где , когда и сколько проплачивать ежали такая инфа есть. Или вобше не заморачиваться по этому поводу и лучше с работодателем это перетереть. Каково мнение бывалой публики. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБЫЕ КОМЕНТЫ,

Нострификацию я не делала,так как между странами есть правовое соглашение и сказали не надо.Все переводы я делала и заверяла дома(Молдавия) и их приняли,фото взяли одну,+к диплому интернатуры принесла ВСЮ аналитическую программу( стр. так 40 +перевод).Ответа с направлением на экзамен жду....если еще будет для вас актуально,буду отписываться как только так сразу.

P.S.-по срокам- документы подала 6-го декабря,17 января пришел ответ

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Нострификацию я не делала,так как между странами есть правовое соглашение и сказали не надо.Все переводы я делала и заверяла дома(Молдавия) и их приняли,фото взяли одну,+к диплому интернатуры принесла ВСЮ аналитическую программу( стр. так 40 +перевод).Ответа с направлением на экзамен жду....если еще будет для вас актуально,буду отписываться как только так сразу.

P.S.-по срокам- документы подала 6-го декабря,17 января пришел ответ

Спасибо. В общих чертах понял. Буду ждать ваших коментов по дальнейшей истории получения возможности работать врачем. Да кстате вы платили когда принимали доки или оплата будет производиться непосредственно перед экзаменом. Или всё это как то подругому НЕВКУРСЕ? У меня страна исхода Узбекистан. Удачи на экзамене.
Ссылка на комментарий

Спасибо. В общих чертах понял. Буду ждать ваших коментов по дальнейшей истории получения возможности работать врачем. Да кстате вы платили когда принимали доки или оплата будет производиться непосредственно перед экзаменом. Или всё это как то подругому НЕВКУРСЕ? У меня страна исхода Узбекистан. Удачи на экзамене.

Ностификацию вам нужно делать только после будете сдавать доки для дальнейшей работы там уже вам скажут что нужно будет. Можно более подробно узнать на пролетарской 111 там в фойе скажите что нужно в кабинет 206 там облздрав калуги и все обьяснят, жена ходила ей подсказали все дальнейшие пути и обещали трудоустройство сразу пока документы придут

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Можно по подробней о втором пакете доков которые надо предоставить в Росздравнадзор. Можно весь список огласить.Какие доки , нужныли нотариально заверенные копии или что то ещё. У

Посмотрите ветку Врачи- Делимся Опытом! (http://back2russia.net/index.php/topic/188-vrachi-delimsya-opytom/)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Спасибо. В общих чертах понял. Буду ждать ваших коментов по дальнейшей истории получения возможности работать врачем. Да кстате вы платили когда принимали доки или оплата будет производиться непосредственно перед экзаменом. Или всё это как то подругому НЕВКУРСЕ? У меня страна исхода Узбекистан. Удачи на экзамене.

не платила ничего!!! насчет экзаменов не знаю,наверное вы правы , непосредственно перед экзаменом.Не сказали ничего.

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

Ностификацию вам нужно делать только после будете сдавать доки для дальнейшей работы там уже вам скажут что нужно будет. Можно более подробно узнать на пролетарской 111 там в фойе скажите что нужно в кабинет 206 там облздрав калуги и все обьяснят, жена ходила ей подсказали все дальнейшие пути и обещали трудоустройство сразу пока документы придут

Дело в том что Я ещё в Таше. По адресам которые вы отписали(спасибо) обязательно пройдусь , без этого никуда. Зато хоть знаю в какую дверь стучать. Вот если не затруднит вас или вашу супругу отписать по подробней историю непосредственно получения доков после нотрификации, ну и схему сдачи или назначения экзамена. Хотябы в кратце.(Я правильно понял вы же в КАЛУГЕ.) Потому что остальные в ветке ВРАЧИ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ не из Калуги. Не буду лукавит, весь пост ещё не осилил может кто и попадется. А у вас чисто Калужский опыт и насколько я правильно понял довольно свежий. Заранее спасибо.
Спасибо за помощ и содействие в данном вопросе. Вы знаете, возникают вопросы, пока формирую.Надеюсь на ваши ответы ( по моим вопросам) по вашему опыту получения допуска работы врачом.
Ссылка на комментарий

http://glavex.ru/ru/evaluate/check главтекс

http://nic.gov.ru/ нац информац центр

посмотрите тут . прошли ташкентские переводы на ностификацию , жена собрала все архивные справки где и когда училась чем больше доков тем быстрее и легче все пройдет

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Ну вот пришло второе письмо из Росздравнадзора,на этот раз уже с направлением на экзамен! в Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И.Евдокимова.

Специальный экзамен для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах и претендующих на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации проводится в марте, июне, сентябре и декабре.

Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в марте, июне и декабре проводится в срок не позднее 15-го числа месяца, предшествующего месяцу проведения экзаменов (до 15 февраля на март; до 15 мая на июнь; до 15 ноября на декабрь).

Прием и оформление документов для сдачи специального экзамена в сентябре проводится в срок не позднее 1 июля.

Адрес: ул. Делегатская, д. 20 стр.1, 3 этаж, каб. 327

Телефон: (499) 973-32-48

Прием документов для сдачи специального экзамена проводит специалист по учебно-методической работе деканата ФПДО –

Бачило Николай Александрович

Прием и выдача документов осуществляются:

пн-чт с 9-30 до 17-00

обед с 12-00 до 13-00

пт неприемный день

Мандражу дан старт! :wacko:

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий
Ну вот пришло второе письмо из Росздравнадзора,на этот раз уже с направлением на экзамен!
Привет чета я не понял какое ЭТО ВТОРОЕ письмо. Где и о чем было первое? ИЛИ вы ПОД ПЕРВЫМ подрозумеваете письмо из РОСОБРНАДЗОРА( об эквивалентности диплома с соответствующим равенством прав при продолжении обучения) вы же вроде ранее писали что этого не делали по причине наличия договора, между вашей страной исхода и Россией, так. Вот поэтому вопрос и возник что за первое письмо? Может просто описка что ВТОРОЕ? если реально было первое немного о нем плиз.
до 15 мая на июнь;
По ходу исходя из этой инфы, вашему мандражу поставили конечную точку каким числом. По поводу приема доков очередь большая аль как. Надо загодя приходить?

Позвонила в университет-экзамен стоит 8660

Что в писме небыли указанны реквизиты куда платить и сколько?
Ссылка на комментарий

Я писала-в середине января пришло письмо в котором просили еще донести архивную справку из института,вот после чего отнесла,пришло ,получается,второе письмо,на этот раз уже с направлением

насчет мандража,так это за Экзамен переживаю,а так ,думаю вряд ли очереди есть,Николай Александрович сказал что все можно оформить от 1 до 3 дней.

нет,реквизитов никаких не было,только название учреждения и номер телефона,вся остальная информация на сайте, Николай Александрович за инфой тоже отправляет на сайт))

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий

кто-нибудь уже сдавал экзамены в мед.вузе. правда ли что необходимо за месяц до сдачи экзамена сдать документы в вуз и оплатить. и как часто в течение года проходят эти экзамены?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь уже сдавал экзамены в мед.вузе. правда ли что необходимо за месяц до сдачи экзамена сдать документы в вуз и оплатить. и как часто в течение года проходят эти экзамены?

У вас вопрос возник , до прочтения первой страницы или ПОСЛЕ ?))

Я писала-в середине января пришло письмо в котором просили еще донести архивную справку из института,вот после чего отнесла,пришло ,получается,второе письмо,на этот раз уже с направлением

насчет мандража,так это за Экзамен переживаю,а так ,думаю вряд ли очереди есть,Николай Александрович сказал что все можно оформить от 1 до 3 дней.

нет,реквизитов никаких не было,только название учреждения и номер телефона,вся остальная информация на сайте, Николай Александрович за инфой тоже отправляет на сайт))

С письмом понял. Большой удач в сдачи экзамена. Ну идоходчевееее всего , что НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ тоже отправляет на (------) сайт за инфой.:-) пардон за опечатки.
Ссылка на комментарий

С письмом понял. Большой удач в сдачи экзамена. Ну идоходчевееее всего , что НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ тоже отправляет на (------) сайт за инфой.:-) пардон за опечатки.

не известно направят ли вас в это же университет,может в другой и по другому все будет....Вам тоже удачи! отписываться буду по всем этапам

14.01.13 - переписала анкету

30.09.13 - письмо

24.10.13 - получила свидетельство

05.12.13 - подали доки на РВП в Калуге

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а вот я интересуюсь: надо ли для подачи документов в рос.вуз на второе высшее нострифицировать или легализовывать диплом уза?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...